Автор Тема: АМЭРИКА!!!  (Прочитано 100598 раз)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
АМЭРИКА!!!
« : 18 Января 2010, 12:31:50 »
Равиль!!!
давай отпиши точную инфу - КОГДА и КУДА ИМЕННО.
Сцылок кинь почитать если есть чё.
я мож на скарлупке фигану гыыыыыыыы

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Re: АМЭРИКА!!!
« Ответ #1 : 18 Января 2010, 14:57:53 »
Хорошо, Жук. Соберу все материалы воедино и сегодня-завтра выложу.

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Re: АМЭРИКА!!!
« Ответ #2 : 21 Января 2010, 02:52:57 »
 Перу.
Если вкратце, то планируемая экспедиция в Перу предполагает автономный сплав по одной или двум рекам Анд, а именно регионов Arequipa  или Cuzco, с посещением самых ярких достопримечательностей страны, расположенных как раз в этих регионах (такие как Мачу Пикчу, Колкинский каньон, полет над пустыней Наска, морской заповедник Балестас). Общая информация по всем рекам Перу собрана здесь:  http://www.peruwhitewater.com Из россиян там дважды побывала группа М.Кирсанова, на реках Мараньон и Апуримак. На Апуримаке ими пройден лишь небольшой кусок ~50 км, и по очень малой воде в августе. Если посмотреть карту Перу, то рек на ней много, но я выбирал не из самых малорасходных, во-вторых, содержащих пороги IV-V к.с. (международной) а также из тех, по которой есть информация,  и которые вяжутся с посещением вышеупомянутых достопримечательностей. К тому же я ориентировался на советы того же Михаила Кирсанова, который сам готовил обе экспедиции в Перу. Пока я остановился на Апуримаке  (секции: Apurimac, Apurimac Black Canyon – итого около 125-135  км), про который наслышан от Кирсанова и Котахуаси (Cotahuasi), которая известно тем, что течет в самом глубоком каньоне в мире! Колкинский каньон (в соседнем ущелье) лишь второй. На Апуримаке,  есть рафтовый участок (ниже того места, что шел Кирсанов, но его работают с июня по сентябрь, с несколькими обносами. Дальше есть третья секция Acombamba Abyss, которая почти раза в два длиннее, и на котором находится пропасть Акобамба, которая идется, но с рядом обносов. Можно совершить соответственно целую экспедицию по Апуримаку протяженностью порядка 300 – 350 км! Но тогда надо собирать информацию по третьей секции и реально готовиться и к обносам и к очень серьезному маршруту. Я же пока рассматривал вариант начать сверху, откуда начинал Кирсанов, пройти обе секции (с рафтовым участком где внутри этих двух секций),  после второй секции переброситься через Анды с заездом на смотровую площадку Колкинского каньона на реку  Cotahuasi со сплавом по самому глубокому каньону в мире (4-5 дней, 60-70 куб,) (этот маршрут в свое время рассматривал А.Лифанов, но не собрал народ). После прохождения второй реки по дороге  Лиму мы заезжаем в Наску и нац.парк. Паракас.
Т.е. получается логичное кольцо: Лима – Куско (регион Куско) - экскурсия на Мачу-Пикчу – сплав по Апуримаку (две секции) – переезд дальше на юг через Колкинский каньон в регион Арекипа – прохождение реки Котахуаси – на север через пустыню Наска, запов.Паракас – Лима. Такой круг позволит побывать как во внутри континентальном Перу (по внутреннюю сторону Анд), и сплавиться там, так и на Тихоокеанском побережье и на реке, стекающей в океан, и пропутешествовать внутри глубочайшего каньона в мире, по которому в глубокой древности инки совершали путь из глубин материка к океану.
Экспедиция только по Апуримаку, благодаря его третьей секции, видимо  будет сильнее со спортивной точки зрения, но выбрать ли такой вариант будет зависеть от желания группы, ее состава  и ее возможностей. Он будет  менее интересен с познавательной точки зрения, но позволит провести полноценную экспедицию, а-ля Ченаб (сверху – донизу).
Ссылки:
http://www.peruaventuratours.com – фирма, с которой я переписываюсь
http://www.peruwhitewater.com/ - о реках
http://whitewater.ru/tourism/Rivers/SouthAmerica/Peru/apurimac.shtml - экспедиция Кирсанова
http://www.cusipata.com/adventuretours.htm - одна из рафтовых фирм

На самом деле через поисковики можно выйти на любые ссылки. Но Большинство из них ссылаются на стандартные туры. Они кстати начинаются все в июне, если пойти раньше, например в мае, то будет интереснее!
С ноября по март в Перу лето – сезон дождей, в апреле еще воды много, а в мае начинает падать. Июнь-сентябрь – зима (сухой сезон)
Сейчас пытаюсь выйти на рафтовые фирмы или просто на людей, знающих реки Перу и побольше узнать как об этих реках (секциях, расходах, сложности, какую часть занимает на Апуримаке рафтовый участок и т.д), так и о других реках.
Но М.Кирсанов говорит, что выбранный вариант  будет хорош.
Заинтересованные лица могут посмотреть что-нибудь тоже.

Билеты сейчас можно взять примерно за 48000, на месте все будет зависеть от выбранной программы, по моей программе мне насчитали ~1100$ на чел.
Пока мне понимается, что лучшим временем будет май по первому варианту и июнь если идти Апуримак целиком…

Сроки: все-таки ближе к трем неделям, опять же в зависимости от маршрута.
« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 03:17:42 от ravil »

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: АМЭРИКА!!!
« Ответ #3 : 25 Января 2010, 23:18:37 »
Две тысячи туристов эвакуируют из Мачу-Пикчу на шести вертолетах
http://www.lenta.ru/news/2010/01/25/machupicchu/

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Re: АМЭРИКА!!!
« Ответ #4 : 26 Января 2010, 01:18:36 »
Картография по Перу размещена здесь:
http://kat2.ru/ext/d/region/peru/maps

Оффлайн vvd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 233
Re: АМЭРИКА!!!
« Ответ #5 : 26 Января 2010, 12:17:58 »

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Re: АМЭРИКА!!!
« Ответ #6 : 27 Января 2010, 01:21:16 »
Dear Ravil,
Yes the Apurimac and the Cotahuasi are the best two rivers to run. You could
warm up on the Apurimac and end on the Cotahuasi. Or vice versa.
May is the beginning of the rafting season so maybe wait till mid may early
June for best water levels,
You can find more details on both these trips at our website
www.amazonas-explorer.com
Let us know if you need help with logistics or would like to book a trip.
Kind Regards"

Paul Cripps
Amazonas Explorer SA
sales@amazonas-explorer.com
www.amazonas-explorer.com
UK phone 00 44 1874 658125 00 44 1874 658125ravil
 

А это означает, что можно х...ячить и на майские... и будет даже весело!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: АМЭРИКА!!!
« Ответ #7 : 27 Января 2010, 09:28:11 »
Равиль, он про рафтинг пишет...

Оффлайн zudin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 88
Re: АМЭРИКА!!!
« Ответ #8 : 27 Января 2010, 10:14:53 »
Равиль, еще раз все обдумал - увы, не смогу присоединится к этой экспедиции. Очень интересно, давно мечтаю но бюджет не позволяет. В этом сезоне у меня возможен только один поход -на осень. 

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: АМЭРИКА!!!
« Ответ #9 : 27 Января 2010, 15:39:34 »
Билеты сейчас можно взять примерно за 48000, на месте все будет зависеть от выбранной программы, по моей программе мне насчитали ~1100$ на чел.
Равиль, а че входит в программу по ~1100$ на нос.
То есть за что мы отдадим им более 13 000 грина на команду из 12 чел? На такое бабло можно КУПИТЬ микроавтобус и исколесить всё Перу.

и объяви уже сроки, мне надо заяву писать на отпуск.
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 15:56:46 от я »

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Re: АМЭРИКА!!!
« Ответ #10 : 28 Января 2010, 10:42:28 »
Вот еще ответ пришел один:
"Hello Ravil,
 I am in Peru right now but fly back to Chile today.
 Best time for Rivers in Peru is June to October
 Good rivers for your Cataraft would Maranon and Apurimac. Both can be
 long trips of more than 10 days each. I think best time for each would be July to september
 Each river will have some portages..
The Cotahausi is a smaller river and although it is sometimes rafted
 it is better in a kayak. If you also choose the Cotahausi June are good months...
 Let me know if you need any more help or have more questions".

Жук, из этих писем получается, что в июне уже вода совершенно стабилизируется и по участкам рек проводят коммерческий рафтинг, если мы хотим нечто большего, то на майские праздники должно вставить...
Надо окончательно принимать решение исходя из состава группы.

Насчет того, что входит в цену - я тебе скину в личку их предложение, но мы его будем корректировать...

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: АМЭРИКА!!!
« Ответ #11 : 28 Января 2010, 13:31:48 »
да клади чудо-предложение прямо сюда.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: АМЭРИКА!!!
« Ответ #12 : 28 Января 2010, 18:02:14 »
Равиль, а пришли потом окончательный вариант "тура"?
поскольку различные экскурсии по городу и трансферы по отелям и обратно можно сильно подсократить на мой взгляд.
и лично я сделать облет над наска не очень горю. Если тока ебануться на это плато с парашютом было бы круто.

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Re: АМЭРИКА!!!
« Ответ #13 : 02 Февраля 2010, 17:38:06 »
вся последняя информация по Перу располагается и будет располагаться отныне на форуме kat2.ru в соотвтствующем топике. (а то дублировать надоело)

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Re: АМЭРИКА!!!
« Ответ #14 : 09 Февраля 2010, 15:53:15 »
По последним данным вылет в Перу 28-29 МАЯ. Вода будет снижающаяся, "ЖОПЫ" упрощающиеся! ;)

П.С. Всю Мачу-Пикчу не размоешь. Она же каменная! ;D

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников