Автор Тема: Нужна труба Д16т 30*1 или 32*1  (Прочитано 14404 раз)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Нужна труба Д16т 30*1 или 32*1
« : 25 Марта 2011, 22:24:39 »
Очень нужна труба 30*1 или 32*1 марки Д16т. Подскажите  где можно заказать. Надо метров 80.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нужна труба Д16т 30*1 или 32*1
« Ответ #1 : 25 Марта 2011, 22:38:41 »
Очень нужна труба 30*1 или 32*1 марки Д16т. Подскажите  где можно заказать. Надо метров 80.
перекупщики интересуют? http://www.raftur.ru/equipment/trubi/
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Нужна труба Д16т 30*1 или 32*1
« Ответ #2 : 25 Марта 2011, 23:50:49 »
Перекупщики интересуют.
С этой компанией работаем. Даже оплатили  32*1 у них нет. А 30*1 обещали в среду , но уверенности у них нет. А я уже волнуюсь, т.к. сам знаешь весла нужны к соревнованиям. А то придется  тэшку на лопасть ставить   ;D. Нервы ни к черту.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нужна труба Д16т 30*1 или 32*1
« Ответ #3 : 26 Марта 2011, 07:41:45 »
Перекупщики интересуют.
С этой компанией работаем. Даже оплатили  32*1 у них нет. А 30*1 обещали в среду , но уверенности у них нет. А я уже волнуюсь, т.к. сам знаешь весла нужны к соревнованиям. А то придется  тэшку на лопасть ставить   ;D. Нервы ни к черту.
32х1 - широка, для похода сойдет, а для соревов - толстовата
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Нужна труба Д16т 30*1 или 32*1
« Ответ #4 : 26 Марта 2011, 09:03:57 »
Перекупщики интересуют.
С этой компанией работаем. Даже оплатили  32*1 у них нет. А 30*1 обещали в среду , но уверенности у них нет. А я уже волнуюсь, т.к. сам знаешь весла нужны к соревнованиям. А то придется  тэшку на лопасть ставить   ;D. Нервы ни к черту.
32х1 - широка, для похода сойдет, а для соревов - толстовата
Не согласна. У вернера кстати 31,5. И к тому же мы профилируем. Я уже трм года вернером работаю и на соревах кстати тоже. И все у меня его с большим удовольствием "стреляют" на выступления. 
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 09:05:58 от Якунина Н »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нужна труба Д16т 30*1 или 32*1
« Ответ #5 : 27 Марта 2011, 17:32:15 »
Перекупщики интересуют.
С этой компанией работаем. Даже оплатили  32*1 у них нет. А 30*1 обещали в среду , но уверенности у них нет. А я уже волнуюсь, т.к. сам знаешь весла нужны к соревнованиям. А то придется  тэшку на лопасть ставить   ;D. Нервы ни к черту.
32х1 - широка, для похода сойдет, а для соревов - толстовата
Не согласна. У вернера кстати 31,5. И к тому же мы профилируем. Я уже трм года вернером работаю и на соревах кстати тоже. И все у меня его с большим удовольствием "стреляют" на выступления.  

Дело вкуса, но наиболее распространенные диаметры 29-30 (31). А для слаломных канойных весел применяются диаметры 26-29 мм. На большом диаметре шафта при длительных нагрузках тяжее контролировать на выскальзывание запястье. Да и с более тонкой трубой весло более управляемое. Это факт.

Нельзя сказать что Вернер - единственный законодатель моды в канойных веслах. Лопадка зацепистая, хорошая, а вот шафт (для меня) толстоват :)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Нужна труба Д16т 30*1 или 32*1
« Ответ #6 : 27 Марта 2011, 17:57:21 »
Борь, продукция (весло) имеет свои параметры. В процессе разработки технологии, подбора материалов, обязательно сталкиваешся с тем что приходится оптимизировать комплекс параметров. При этом еще  существуют ограничения по ряду  внешних факторов будь то деньги, доступные в данный момент материалы, время и получаемая цена продукта и ряд  других. Так вот при  оптимизации параметров с учетом внешних факторов получается некий продукт, который в данный момет более всего отвечает требованиям. Ты говоришь  надо трубу  30 так  30*1 не подходит , она прогибается. А 30*1,5 тяжелые и не годятся для соревнований.Карбоновые шафты дорогие.
И таких проблем много. Но  сейчас у  нас весло  весит 760 гр., сделано из карбона, шафт не гнется и цена для команды 2600-2700 руб. Если не будет трубы 32*, я знаю, что сделать с тридцаткой. Но ПОКА НЕТ НИКАКОЙ ТРУБЫ

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нужна труба Д16т 30*1 или 32*1
« Ответ #7 : 27 Марта 2011, 19:24:46 »
Борь, продукция (весло) имеет свои параметры. В процессе разработки технологии, подбора материалов, обязательно сталкиваешся с тем что приходится оптимизировать комплекс параметров. При этом еще  существуют ограничения по ряду  внешних факторов будь то деньги, доступные в данный момент материалы, время и получаемая цена продукта и ряд  других. Так вот при  оптимизации параметров с учетом внешних факторов получается некий продукт, который в данный момет более всего отвечает требованиям. Ты говоришь  надо трубу  30 так  30*1 не подходит , она прогибается. А 30*1,5 тяжелые и не годятся для соревнований.Карбоновые шафты дорогие.
И таких проблем много. Но  сейчас у  нас весло  весит 760 гр., сделано из карбона, шафт не гнется и цена для команды 2600-2700 руб. Если не будет трубы 32*, я знаю, что сделать с тридцаткой. Но ПОКА НЕТ НИКАКОЙ ТРУБЫ

Нин, я разве критикую?
Все трудности понятны и естественны в любом производстве. Не исключаю такую возможность, что даже Вернер делает именно такой диаметр, ввиду каких то своих производственных предпочтений (ведь делать тоньше и крепче  - сложнее, и соотношение цена - надежность вполне может перевесить в сторону более толстой трубы)

Я просто высказывал свои пожелания и мысли по поводу толщины дюралевого цевья. Кстати, насчет самого дюраля . Один и тот же Д16т возможно имееет разные прочностные харакетристи.В  походах (да и на соревнованиях ) использую стандартное "родное" тнпэшное рафтовое весло.  Прочности хватает на 100%. На сайте тнп- написано 30Х1. А на вольноветровские и просторовские (полный аналог ТНП) - много нареканий по прочности цевья. С чем это связано - не знаю.

Возможно стоит рассмотреть достаточно редкий размер 30х1.2.

А вообще здорово, что вы подняли из "небытия" производство рязанских весел!
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011, 19:57:52 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нужна труба Д16т 30*1 или 32*1
« Ответ #8 : 27 Марта 2011, 19:50:05 »
вот здесь, кажись, есть нужные трубы http://www.listmet.ru/product.php
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Нужна труба Д16т 30*1 или 32*1
« Ответ #9 : 27 Марта 2011, 20:26:11 »
Борь, 30*1,2 можно заказать, мин. партия 300 кг. узнавали. Нет у нас такой возможности.
Пока удалось найти (я надеюсь)  32*1 по 30*1 ответят в среду. Все поставщики отмечают  возрастающую дифицитность Д16т.
Жестокая необходимость снабдить наши рафтовые команды веслами, стимулирует нас  ;D С ТНП- шными веслами выступать на ЧР несерьезно  >--<
Вообще у нас  в РФР складывается отличная команда , мы сразу ставим большие цели -- покупаем рафты, автобус, построили гребную яму, наконец сделаем  весла приближенные к спортивным . А прошел всего лишь один год с момента создания федерации.... Какие цели  дальше ставить? Канал в Новомичуринске и в призах на ЧЕ  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011, 21:05:33 от Якунина Н »

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Re: Нужна труба Д16т 30*1 или 32*1
« Ответ #10 : 28 Марта 2011, 11:10:07 »
Молодцы. Теперь нужно канал в Рязани строить.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников