Автор Тема: Работа водной МКК  (Прочитано 269678 раз)

Оффлайн Ситников А

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Работа водной МКК
« Ответ #150 : 23 Апреля 2009, 15:23:58 »
Если Альтаир соберет велогруппу, магазин Экстрим(на Почтовой) готов обеспечить ее велосипедами с 30% скидкой от розницы. И даже доработать велосипеды до совершенства(имею ввиду внести изменения в комлектацию: замена резины, педалей, седел). На таких велах можно будет сразу идти в поход.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Работа водной МКК
« Ответ #151 : 23 Апреля 2009, 15:36:07 »
Собственно группу уже собрали - костяк секции 6 человек. Но на майские праздники разбрелись кто куда - кто на воду, кто в пешку, кто забил на походы и в авральном режиме диплом дописывает.
Велосипеды у всех есть, причём у половины как раз STАRKи. Я теперь "безлошадных" желающих буду сразу в "Экстрим" отсылать. 
У нас проблема в другом - в городе проблематично велорюкзаки найти. Есть в "Евроспорте" на Театралке, но наш велоспециалист по ему одному ведомой причине их забраковал. Хотя как по мне, так нормальный рюкзак.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 15:39:18 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн Ситников А

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Работа водной МКК
« Ответ #152 : 23 Апреля 2009, 15:54:17 »
Велобаулы - это отдельный разговор. Мы их привозим редко-спрос слабый. Нужно разговаривать индивидуально. Может ваш спец по велам подойдет ко мне. Я постараюсь понять, что вам нужно. Может и сам ему посоветую что то. Так часто бывает, что хочешь совсем не то. Походы ведь разные бывают. Я для своей группы несколько раз шил баулы. И все время чего то не то. В пятерку вообще с горным ходили(и легкий баул для асфальта). Было приятно смотреть на другие группы которые корячились с баулами. Даже пешеходников обгоняли, особенно на спусках.

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Работа водной МКК
« Ответ #153 : 12 Июня 2009, 23:23:17 »
Кто собирается в  походы с 4 к.сл и выше не  затягивайте  с выпуском. В этом году многие члены МКК  и председатель поедут на Ольшанскую плотину под Елец с 27 июня, а в летний поход уходим  раньше обычного  17 июля. Можно прислать  оформленные маршрутки   для предварительного рассмотрения по
yakuninvl@yandex.ru
Но в любом случае кто-то  из МКК останется. Перед уходом сообщим контактные  телефоны. И "дежурных" членов МКК.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Работа водной МКК
« Ответ #154 : 13 Июня 2009, 13:55:42 »
Горники "Альтаира" всё ещё надеются получить свои первые разряды.
Go hard, оr go home

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Работа водной МКК
« Ответ #155 : 13 Июня 2009, 14:56:36 »
Надежда умирает последней  ;D. Пока никаких новостей по разрядам за маршруты. Водники в том году мимо МС  пролетели  на дистанции. И нет уверенности , что им присвоят в этом год за прошлый год..Будем ждать .

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Работа водной МКК
« Ответ #156 : 06 Августа 2009, 18:45:53 »
Появилась идея. Скорее не идея а очередная задача в работе ВК. Надо сделать (переделать)  слаломное снаряжение под младших школьников. И привлекать желающих ребят к тренировкам на пруду. На следующий год взять малышню на Сосну.
Пока переделали одно весло. Наполовину готов каяк. Каяк переделывают из старого слаломного каяка, укорачивают, уменьшают посадочное место. Может быть у кого-то сохранились  старые слаломные ненужные байдарочные  весла, пусть сломанные или  лопасти от них. Хорошо бы подготовить 2-3 каяка. Я думаю к следующему сезону  решим этот вопрос.  ;D  >--<

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Работа водной МКК
« Ответ #157 : 20 Сентября 2009, 20:39:04 »
Последние данные к вопросу о присвоении МС и КМС по "маршрутам" http://tssr.ru/main/letters/876/#tssr5
Есть  Проект норм и требований для включения в Единую всероссийскую спортивную квалификацию по группе дисциплин «маршрут» вида спорта «Спортивный туризм» (на 3 л. в 1 экз.).
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 20:40:53 от Якунина Н »

Оффлайн Maguro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 76
Re: Работа водной МКК
« Ответ #158 : 21 Сентября 2009, 10:33:56 »
to Якунина Н.

объясните, пожалуйста, сейчас как дела с разрядами обстоят. По 1 р я могу ходатайства своим архаровцам писать? спрашивал в Спорттуре, мне говорят, подождите пока, хотя все докуенты есть, все официально оформлено. Надо ж мне как-то молодежь хотя б морально поощрять...))))
Что изменилось за год после создания сией темы?
КМС по походам насколько я понял не дают...

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Работа водной МКК
« Ответ #159 : 21 Сентября 2009, 17:48:47 »
Надо подождать. Пока не утверждено положение о присвоении разрядов по  маршрутам. Пока только по дистанции. В чем там заминка точно не знаю. Вроде  всетаки стараются добится КМС и МС по маршрутам. Последние  публикации в ТССР говорят о том, что работа в этом направлении продолжается.

Оффлайн Maguro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 76
Re: Работа водной МКК
« Ответ #160 : 22 Сентября 2009, 09:42:30 »
Надо подождать. Пока не утверждено положение о присвоении разрядов по  маршрутам.

ничего не понимаю  :( так вроде же вся полемика ведется по поводу КМС, МС и МСМК. С этим то и затык.
Судя по приказу росспорта от 2006 г. по дисциплине маршрут присваивать по 1 р. включительно никто не запрещал... или ж я не прав?

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Работа водной МКК
« Ответ #161 : 22 Сентября 2009, 16:28:31 »
Скоро выйдет Ситников А. из отпуска  мы у него уточним.  Или Якунин В. позвонит в Моковское МКК. Подождите чуточку :)

Оффлайн Maguro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 76
Re: Работа водной МКК
« Ответ #162 : 23 Сентября 2009, 09:18:57 »
Ок) Ждем-ссс..... :)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Работа водной МКК
« Ответ #163 : 26 Сентября 2009, 11:08:19 »
На сайт ТСС  http://www.tssr.ru/ Появились утвержденные разрядные нормы http://www.tssr.ru/files/materials/892/distancii_sport_turism.xls - по дистанции
http://www.tssr.ru/files/materials/891/murshruti_sport_turism2.xls - по маршрутам (по 1 р. включительно)
Нормы КМС и МС на рассмотрении.
Так,что готовьте документы для присвоений не забутьте заявление.

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Работа водной МКК
« Ответ #164 : 18 Октября 2009, 00:20:47 »
Напоминаю, что срок сдачи отчетов для участия в областном чемпионате по туризму до 1 декабря 2009 г. В этот раз в соответствии  новыми разрядными нормами это не только места но и еще  необходимые баллы для присвоения разрядов. Не откладывайте. Сразу после подведения итогов и оформления результатов чемпионата области начнутся оформления разрядов  <rtfm>

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников