Автор Тема: Пенка. Казалось бы мелочь.  (Прочитано 49882 раз)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Пенка. Казалось бы мелочь.
« Ответ #15 : 26 Октября 2008, 23:03:39 »
А.Маркову Значит туда не надо большой рюкзак. Вы наверное без пешки, там наверное тепло. И средства сплава пакуются отдельно. Продукты закупаете на месте. Спасжилет не пеночный а надувной. Дороги, машина сопровождения, в любой момент можно погрузить и уехать. Разгруженные суда . Шерпы. Действительно большой рюкзак не нужен. А пенку все равно лучше убрать в рюкзак. Не все у нас в Непал ходют :).

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Пенка. Казалось бы мелочь.
« Ответ #16 : 26 Октября 2008, 23:10:45 »
Так я и говорю, что сколько разных ситуаций столько и подходов к упаковки и переноски. Кстати в этом походе а Непал ни шерпов ни машин сопровождения не будет-дороги вдоль реки нет. А палатки да - брать не хотят, но могут постоянно общаться с пиявками. Как носят на голове http://taganok.ru/index.php?n=20485 - там на следующей стр. Черняев примерил на себе груз непальца. Если мне склероз не изменяет Ромка с трудом его оторвал...
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008, 10:58:02 от А.Марков »

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Пенка. Казалось бы мелочь.
« Ответ #17 : 26 Октября 2008, 23:13:48 »
"Для справки: у некоторых уже извесно- всё его личное снаряжение на поход когда он голый меньше 10 кг, и зачем тут большой рюкзак на 100-120л.?"
Ничего так вы в Непал собрались... Уважаю, ага.

В походе Чукова на Северный Полюс стартовый вес составлял 120 кг на участника, из которых 50 можно было помесить в санки. Личный вес при этом был жестко ограничен восемью килограммами.
По ходу дела вес личной снаряги в этих двух случаях примерно равен.
Go hard, оr go home

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Пенка. Казалось бы мелочь.
« Ответ #18 : 26 Октября 2008, 23:22:31 »
И не личного снаряжения тоже. Думаешь катамараны у них мало весят? Кстати какой объем упаковки катамаранов? Наверное побольше чем 100 литровый рюкзак.Если еще к этому набивать рюкзаки на перелетах разоришся.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Пенка. Казалось бы мелочь.
« Ответ #19 : 26 Октября 2008, 23:29:07 »
А если пенку сбоку прицепить, что вес рюкзака уменьшится чтоль? В аэропорту платят же за вес, а не за объём.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008, 23:43:13 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Пенка. Казалось бы мелочь.
« Ответ #20 : 26 Октября 2008, 23:33:27 »
Якуниной Н. - Обьём упаковки сильно зависит от качества упаковки. Рама и вёсла, жалко упаковки плохо поддаются :) а катамаран мы часто кладём по полиэтиленовым пакетам из супермаркета и не затейливо с ним гуляем, как-будто в нём любимая книжка и пара необходимых весчей для полёта в самолёте. Но все секреты упаковки и траспортировки я не выдам ;)  Кат с рамой+ веревки для вязки+ резина- 61 кг Весла 5 шт - 5 кг
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008, 23:41:59 от А.Марков »

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Пенка. Казалось бы мелочь.
« Ответ #21 : 26 Октября 2008, 23:46:03 »
А.Маркову Мне кажется ты приуменьшил вес . Например спортивный катамаран "Блик" с объемом поплавков 950, весит 45 кг.
to, Shtain_xXx  заболталась :) :) :), забыла о чем тема, как там Sanek про старп......  памяти совсем нет.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008, 23:48:46 от Якунина Н »

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Пенка. Казалось бы мелочь.
« Ответ #22 : 26 Октября 2008, 23:49:58 »
Якуниной Н. Поэтому мы и ни когда не ходили  на Бликах, представляете какая щас проблема у Равиля Айботулина с рафтмастером... Хороший у него кат без вопросов,  по спец заказу, но тяжелей и не на 2-3 кг...
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008, 09:13:23 от А.Марков »

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Пенка. Казалось бы мелочь.
« Ответ #23 : 26 Октября 2008, 23:55:17 »
Блик это вообще спортивный катамаран, оптимизированный фирмой Тритон по всем параметрам. По всей видимости вы превзошли Фирму Тритон в части оптимизации. Больше ничем я не могу объяснить этот феномен. Какой объем катамарана? А Рафт мастер катамараны на самом деле тяжелые. Но это никак не относится к продукции Тритона.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Пенка. Казалось бы мелочь.
« Ответ #24 : 27 Октября 2008, 00:06:51 »
Про Блики я образно, сказал. Точные данные по кату это лучше Д.Шагаев ответит. Но вес этот точный - щас идёт смертельная битва за каждый кг в походе - самолёт ставит жёсткие требования и нам себя обманывать бессмасленно. Итог перевеса - большие проблемы с заброской. Просто тема, что и как лучше упаковывать, продолжается.. С умом надо подходить к поставленным задачам, и упаковать можно по разному, лишь бы была достигнута конечная цель. Однозначного рецепта я не вижу пенку в рюкзак, или с боку, акуратно привязать чтоб не потерять и не порвать и за ветки не цеплялось - всё это можно сделать, сам видел.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Пенка. Казалось бы мелочь.
« Ответ #25 : 27 Октября 2008, 09:31:27 »
Блик это вообще спортивный катамаран, оптимизированный фирмой Тритон по всем параметрам
Ага, кроме надёжности. И на нём места для груза нет.
Go hard, оr go home

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Пенка. Казалось бы мелочь.
« Ответ #26 : 27 Октября 2008, 09:40:21 »
Блик это вообще спортивный катамаран, оптимизированный фирмой Тритон по всем параметрам. По всей видимости вы превзошли Фирму Тритон в части оптимизации. Больше ничем я не могу объяснить этот феномен.
Все просто. Блик оптимизирован для быстрейшего прохождения трассы.
Шагаевский для экспедишна.
они для разных целей предназначены.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Пенка. Казалось бы мелочь.
« Ответ #27 : 27 Октября 2008, 10:25:58 »
Получается, что вес Блика, оптимизированного для быстрейшего прохождения трассы и вес экспедиционного катамарана
отличается всего на полтора десятка кило? 45 - блик и  61 - пупындра. Как такое может быть?
Go hard, оr go home

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Пенка. Казалось бы мелочь.
« Ответ #28 : 27 Октября 2008, 10:30:38 »
Да знаю я для чего каждый катамаран предназначен. Но Блик малообъемный (950) катамаран весит 45 кг. Аргут -55 кг. А катамараны на которых вы идете в Непал в несколько раз больше по объему а вес с веревками и с резиной  всего 61 кг. Меня заинтересовал маленький вес.  Может какие-то суперлегкие материалы используются? Чудес не бывает.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Пенка. Казалось бы мелочь.
« Ответ #29 : 27 Октября 2008, 10:53:50 »
Обсуждения катамаранов и его конструктивных решений предлагаю перенести в соответствующую тему - Катамаран

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников