Автор Тема: Спасжилет это не мелочь.  (Прочитано 57589 раз)

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Спасжилет это не мелочь.
« Ответ #60 : 04 Марта 2009, 18:25:54 »
Мы все переживаем за русских туристов в Конго за пресноводных пингвинов, но чо со спасиком-та?
Go hard, оr go home

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: Спасжилет это не мелочь.
« Ответ #61 : 04 Марта 2009, 18:33:45 »
Несколько русских пингвинов из Конго заперты в моем гараже ::)

Оффлайн IKS

  • Адреналинозависимый.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 69
    • www.kat4.ru
Re: Спасжилет это не мелочь.
« Ответ #62 : 03 Ноября 2009, 14:51:24 »
summary темы на весле и у нас в первом посте  http://kat2.ru/ext/frm/viewtopic.php?f=5&t=411  
если кто-то готов продолжить/предложить ИДЕАЛЬНОЕ решение - буду рад пользе.

IMHO правда в том, что одного решения для всех и на все случаи нет
 из-за различного назначения, условий сплава, стиля прохождения (в т.ч. по берегу), физиологии, физподготовки и психологии каждого.

Мой новый спас выглядит иначе http://kat2.ru/ext/frm/download/file.php?id=14
расчитываю его пригодность для автономного самосплава по большому расходу ???, а также  при бессознательном положении клиента  O|.
Прототип такой же конструкции (без воротника) чуть меньшего объема спас конкретного человека в отключке, потому я выбрал эту конструкцию. До этого ходил в аналогичной конструкции раза в 3 меньше по объему.
БУДУ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ТЕСТИРОВАТЬ и ОБКАТЫВАТЬ ЭТУ КОНСТРУКЦИЮ в разных <...> ситуациях

он ОГРОМНЫЙ, но сдуть и уменьшить объем с 40+ до 15 можно всегда, а вот раздуть 17-20 до 40 - никак.
Плоские передние подушки лучше для вылезания на раму, чем "кубики" впереди и сзади .

Будут вопросы - в личку или форум kat2.

PS bg выше по тексту постил фото МАКЕТА
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2009, 14:57:38 от IKS »
2017: Чтобы увидеть будущее, нужно разглядеть в прошлом его отражение.
2016: заново прошли Муксу.
2015: Прошли майскую Ингури на двойках. Повторять не стоит.
2014: Прошли Язулинское Чулышмана и Нижнее Башкауса.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Спасжилет это не мелочь.
« Ответ #63 : 28 Февраля 2010, 10:53:20 »
вот разработал тут новый спас-деайс:
Спасательные шары Суслова — два шара из плоских кусков пробки, обтянутые сверху брезентом и покрашенные один в белый, а другой в красный цвет. Между собой шары соединены веревкой 40—60 см, посредине которой имеется петля. При бросании шар надо держать за петлю, раскрутить, вращая над головой (3—4 оборота), и бросить в нужном направлении. Потерпевший ложится грудью на веревку, при этом шары оказываются расположенными возле подмышек.



 :D :D :D :D
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 10:57:44 от я »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Спасжилет это не мелочь.
« Ответ #64 : 01 Марта 2010, 21:50:37 »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Спасжилет это не мелочь.
« Ответ #65 : 01 Марта 2010, 22:27:35 »


Спасательный круг Rescue Lifesaver Ring
SOS Rescue Lifesaver Ring – спасательный круг, оснащенный жизненно необходимыми функциями, которые помогут спастись и продержаться до прибытия помощи. Создатели этого концепта хорошо обдумали все потребности, которые могут возникнуть в случае катастрофы.
Дизайнеры Sheng Zhe Feng и Yu Chi Huang предусмотрели в своём концепте GPS – навигацию, которая включается сразу после соприкосновения круга с водной гладью. Это неплохая идея, однако, в Rescue Lifesaver Ring присутствует ещё более важная функция: встроенный обогрев! Ремень будет согревать человека, оказавшегося на воде, спасая его от переохлаждения. Пожалуй, низкая температура воды – одна из главных причин, по которой люди погибают, не дождавшись помощи.
Наконец, в инновационном спасательном круге встроены небольшие отсеки для хранения запаса еды и питьевой воды. Скромной провизии не хватит надолго, но главное не в этом: с таким кругом, в котором есть навигация, обогрев и еда, человек будет чувствовать себя хотя бы немного спокойнее, чем без него. А паника в экстремальных ситуациях – не лучший помощник.
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников