Автор Тема: Из Якутии в Хабаровский край. Массив Сунтар-Хаята. р. Охота. Июль-август 2015  (Прочитано 204215 раз)

Оффлайн Яnotik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Они даже есть останавливаются, как люди! Тоже мне...Вот тут остановились: Чурапча́ (якут. Чурапчы) — село, административный центр Чурапчинского улуса Якутии. Расположена на берегу озера Чурапча, в 177 км к востоку от Якутска по федеральной автодороге «Колыма». А разговаривают тут вот так: Хатыцнардаах, чараҥнардаах, хампа солко алаастардаах, оттуун-мастыын нарын-намчы, ол мин дойдум Чурапчы. Это вся информация, которую можно было добыть о славном селе Чурапчи ;D

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Нашла на просторах интернета :)
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Guamokolatokint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
на высочайшую вершину Якутии г. Мус-Хая 2959 м
Сугубо извиняюсь, а как же Победа Буордахская 3003 м?
Пора! Спеши, мой челн усталый! (с)

Оффлайн Яnotik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
"Привет всем!" :D Это Боря Гусев передал. Сказал, что находятся в верховьях р. Дыбы. Опережают свой график на полдня. Судя по Боре, настроение у всех приподнятое. Даже очень  ;D А еще Викентий очень просил передать пламенный привет Охотску. А еще велели передать привет и поздравления Гене Золотову, у которого сегодня случился день рождения. Я сказала, чтобы похлопали Гену за этот день по плечу, но Боря настоял на поздравлении через Таганок. Что ж Гена! Передаем тебе привет из самой Якутии. От твоих друзей! А еще от души поздравляем тебя из далекой Рязани и желаем здоровья, ярких впечатлений от похода и новых свершений!!! ;)

Оффлайн Валерия Глухова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Сугубо извиняюсь, а как же Победа Буордахская 3003 м?
Вы правы, Победа - высшая точка Якутии. Боря ошибся.
Мы там были с Маринкой в 2010м, не на вершине, а рядышком.  ;)
 http://taganok.ru/forum/index.php?topic=618.0
http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=9014

Мус-Хая  = высшая точка хребта Сунтар -Хаята, не всей Якутии.  Привет ей, кстати, Борь, Мус-Хае я имею в виду!  <<mount>>  Наша записка с вершины, конечно, уже куда-нибудь ушла :)
Мы там тоже были в 2008м.
(ссылка выше в тексте есть   -  http://www.taganok.ru/index.php?n=20827 )

Эхх, завидую я вам! В красивые места направились, скучаю по ним. Но на Сунтаре тепло, не то что на Буордахе. Там реальный суровяк.
С приветом к полюбившейся Якутии, Валерия Глухова :)

Оффлайн КАИ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36

Оффлайн Яnotik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Он далеко сейчас. В Якутии. Но им, кажется, сейчас очень хорошо и без нас :-[ Следующий сеанс связи должен быть завтра или после завтра. Мужайтесь!

Оффлайн Яnotik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Вот и дождались весточки из Якутии. Звонил Боря. Сетует, что 2 дня к ряду у них льют у них дожди... (Видели бы они, что у нас в Москве творится O|). Они стоят на притоке р. Сунтар. От дождей она переполнилась. Думают, как ее переходить-переплывать. Ждут утра. Надеются, что погода смилостивится, и речка пустит их дальше. А не пустит, будут ее штурмовать. Сказали, что в общем у них все отлично. От всех бед помогает  <<rus>> Но об этом МЧСникам Якутии велено было не говорить  ;D

Оффлайн КАИ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Добрый вечер,Ирина! Будет звонить Боря,передайте им, что мы все Цибинские и Белоозёрские знакомые следим и переживаем за всю группу.Желаем победить речку. и преодолеть все препятствия завтрашние с лёгкостью.Мы ждём и любим. Всех  :-* Пока!

Оффлайн Яnotik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Здравствуйте, уважаемые цибинские и белоозерские!!! Обязательно передам ваши переживания и поддержку якутской группе! Меня только Наташа зовут. Родители так решили :-\

Оффлайн КАИ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Вечер добрый, Наташа! Прошу прощения, что назвала Ириной, как-то легло. Но я не об этом. Мне позвонили московские друзья,которые прочитали мой последниий комментарий, и просили присоединиться к нашим пожеланиям. Все очень переживают. Особенно за цибинских мальчиков, потому что они самые взрослые в этой команде. Передавайте всем привет. :)

Оффлайн Яnotik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Вот, опять дождались весточки с Якутии! Все приветы,переживания и пожелания передала. Ребята находятся на ручье Хоронь в верховьях р. Сунтар. Завра у них дневка.  <<beach>>Идут в графике. Из приключений-встретили медведя. Бурый до смерти напугался. Решил не связываться и ретировался домой. Уже один раз собирали катамаран, чтобы преодолеть приток р. Сунтар, который, как вы помните, переполнился из-за дождей.  -/\- Ну,а потом снова кат разобрали. Говорят, неудобно с разложенным катом идти...Какие..Неудобно им ;D В общем, все  у них очень хорошо. 

Оффлайн РНК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 135
Передайте привет Борису, Лецику, Роману, Гене , Александру от Ромы Крупнова. Мы надеемся, что все будет хорошо-приложено немало усилий, чего и им желаем!! До встречи... в Рязани

Оффлайн Яnotik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Обязательно передам) Надо уже список писать,от кого кому приветы передавать)) Но я постараюсь)

Оффлайн Яnotik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Звонили якуты. Стоят на гидростанции Сунтар. Все приветы передала. Правда,через Борю. Потому что Викентий сладко спал в палатке. Будить его не хотел. И от Жужи приветы и от Охотска. И от Ромы Крупнова. Их опять накрыло дождем.Хотя, 2 дня до этого дождя не было. Всем привет от группы! :D

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников