Автор Тема: Пеший поход по кавказским горам в январе 2009  (Прочитано 35688 раз)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Пеший поход по кавказским горам в январе 2009
« Ответ #30 : 19 Декабря 2008, 22:49:20 »
Горный туризм у нас в Рязани раньше был  хорошо развит.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2008, 00:10:30 от Якунина Н »

Оффлайн Sanek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Пеший поход по кавказским горам в январе 2009
« Ответ #32 : 20 Декабря 2008, 12:33:31 »
Спасибо за ссылку,интересно. Только ничего не говориться сколько времени занимала аклиматизация и высота последних стартов на время. Я надеюсь все кто читает про подобные рекорды понимают что мужик не прилетел в базовый лагерь 5500м на вертолете быстренько за 16 часов сбегал на вершинку,вернулся, бухнул с корешами и уехал покорять другую.Хотя необсуждаемо он потрясающий человек.
 (Я)-- оценка препятствий примерно одинакова, а вот маршрута в целом нет. Кинь ссылку на оценку реки буржуями  где регламентированно какая должна быть длинна реки,сколько дней надо быть в походе,что в удаленных районах сложность (+1) и т.д.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Пеший поход по кавказским горам в январе 2009
« Ответ #33 : 20 Декабря 2008, 13:20:46 »
 (Я)-- оценка препятствий примерно одинакова, а вот маршрута в целом нет. Кинь ссылку на оценку реки буржуями  где регламентированно какая должна быть длинна реки,сколько дней надо быть в походе,что в удаленных районах сложность (+1) и т.д.
Дим, в Москве таже Белая (и другой Кавказ) давно выпускается как нормальная 6 к.с. с пометкой короткий маршрут. и никаких требований про километраж и длительность нет. никаких 2 с элементами 6 тоже нет несколько лет.
про удаленность - там есть систека К.Эдиссона (вроде) он использует при оценке препятствия 3 кретерия (три цифры): техническая сложность/опасность для жизни/удаленность от медицинской помощи. Самая информативная на мой взглят, тока она тоже не очень прижилась.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Пеший поход по кавказским горам в январе 2009
« Ответ #34 : 22 Декабря 2008, 01:37:42 »
горы всего 45 человек с 1 по 5 к.сл. И то 24 человека стараньями Альтаира.
Если я правильно понял ситуацию, то половина всех рязанских горников приходится на "Альтаир"? Ничо себе расклад...
Вот видишь, Sanek, не зря мы старались!
Go hard, оr go home

Оффлайн Sanek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
Re: Пеший поход по кавказским горам в январе 2009
« Ответ #35 : 22 Декабря 2008, 12:00:07 »
Цитировать
Если я правильно понял ситуацию, то половина всех рязанских горников приходится на "Альтаир"? Ничо себе расклад...
Вот видишь, Sanek, не зря мы старались!
Да они не горники, они в пешие походы выпускались А еще у них нет опыта горных походов в межсезонье. :-)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Пеший поход по кавказским горам в январе 2009
« Ответ #36 : 15 Января 2009, 17:21:58 »
Ребята маршрут закончили. Едут домой. Как говорится "гора с плечь"  :) :) :)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Пеший поход по кавказским горам в январе 2009
« Ответ #37 : 21 Января 2009, 15:36:36 »
Может кому из пешеходников интеренсно  Расширеный семинар-совещание Комиссии пешеходного туризма http://www.tssr.ru/files/materials/829/con_p_09.doc и  Перечень перевалов Среднегорья http://www.tssr.ru/pesh/830/

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников