Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Ноябрь 2017, 08:12:00

Войти
21584 Сообщений в 760 Тем от 657 Пользователей
Последний пользователь: Lik
* _а _>а____ _ай'а _а _>а____ _ай'а Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  Маршруты  |  Тема: Пеший поход по кавказским горам в январе 2009 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Пеший поход по кавказским горам в январе 2009  (Прочитано 20558 раз)
Якунина Н
Ветеран

« Ответ #30 : 19 Декабрь 2008, 22:49:20 »

Горный туризм у нас в Рязани раньше был  хорошо развит.
Sanek
Старожил

« Ответ #31 : 19 Декабрь 2008, 23:32:24 »

Для Д.Ш.: http://www.risk.ru/users/ayelkov/2564/
Д.Ш
Ветеран

« Ответ #32 : 20 Декабрь 2008, 12:33:31 »

Спасибо за ссылку,интересно. Только ничего не говориться сколько времени занимала аклиматизация и высота последних стартов на время. Я надеюсь все кто читает про подобные рекорды понимают что мужик не прилетел в базовый лагерь 5500м на вертолете быстренько за 16 часов сбегал на вершинку,вернулся, бухнул с корешами и уехал покорять другую.Хотя необсуждаемо он потрясающий человек.
 (Я)-- оценка препятствий примерно одинакова, а вот маршрута в целом нет. Кинь ссылку на оценку реки буржуями  где регламентированно какая должна быть длинна реки,сколько дней надо быть в походе,что в удаленных районах сложность (+1) и т.д.
я
Ветеран

« Ответ #33 : 20 Декабрь 2008, 13:20:46 »

(Я)-- оценка препятствий примерно одинакова, а вот маршрута в целом нет. Кинь ссылку на оценку реки буржуями  где регламентированно какая должна быть длинна реки,сколько дней надо быть в походе,что в удаленных районах сложность (+1) и т.д.
Дим, в Москве таже Белая (и другой Кавказ) давно выпускается как нормальная 6 к.с. с пометкой короткий маршрут. и никаких требований про километраж и длительность нет. никаких 2 с элементами 6 тоже нет несколько лет.
про удаленность - там есть систека К.Эдиссона (вроде) он использует при оценке препятствия 3 кретерия (три цифры): техническая сложность/опасность для жизни/удаленность от медицинской помощи. Самая информативная на мой взглят, тока она тоже не очень прижилась.
Shtain_xXx
Ветеран

« Ответ #34 : 22 Декабрь 2008, 01:37:42 »

горы всего 45 человек с 1 по 5 к.сл. И то 24 человека стараньями Альтаира.
Если я правильно понял ситуацию, то половина всех рязанских горников приходится на "Альтаир"? Ничо себе расклад...
Вот видишь, Sanek, не зря мы старались!

Go hard, оr go home
Sanek
Старожил

« Ответ #35 : 22 Декабрь 2008, 12:00:07 »

Если я правильно понял ситуацию, то половина всех рязанских горников приходится на "Альтаир"? Ничо себе расклад...
Вот видишь, Sanek, не зря мы старались!
Да они не горники, они в пешие походы выпускались А еще у них нет опыта горных походов в межсезонье. :-)
Якунина Н
Ветеран

« Ответ #36 : 15 Январь 2009, 17:21:58 »

Ребята маршрут закончили. Едут домой. Как говорится "гора с плечь"  Улыбка Улыбка Улыбка
Якунина Н
Ветеран

« Ответ #37 : 21 Январь 2009, 15:36:36 »

Может кому из пешеходников интеренсно  Расширеный семинар-совещание Комиссии пешеходного туризма http://www.tssr.ru/files/materials/829/con_p_09.doc и  Перечень перевалов Среднегорья http://www.tssr.ru/pesh/830/
Страниц: 1 2 [3] Печать 
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  Маршруты  |  Тема: Пеший поход по кавказским горам в январе 2009 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: