Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Ноябрь 2017, 09:28:13

Войти
21583 Сообщений в 760 Тем от 657 Пользователей
Последний пользователь: Lik
* _а _>а____ _ай'а _а _>а____ _ай'а Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  События  |  Ночная ПраГулка  |  Тема: 2017. Ночная Прагулка. Результаты. Отзывы. Фото-видео 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: 2017. Ночная Прагулка. Результаты. Отзывы. Фото-видео  (Прочитано 9857 раз)
cornet
Пользователь
**

« Ответ #45 : 19 Июль 2017, 18:06:26 »

А вот передача информации о том, где находится Люся, другим экипажам укладывается в концепцию гонки и Положение:
п. 6.8. Организаторы так же обращают внимание на то, что оказание помощи терпящим бедствие, является задачей приоритетной, не зависимо от результатов соревнований!

Люсю вполне можно считать терпящей бедствие.  Ныряй

Лично для меня такая трактовка правил весьма неожиданная. В качестве логического продолжения - если приравнивать Люсю к реальному ЧС, то все участники НП просто обязаны прямо со старта, забив на все КП, с предельной скоростью мчаться к Люсе. Но это не так.
Guamokolatokint
Пользователь
**

« Ответ #46 : 19 Июль 2017, 18:48:06 »

А вот интересно, а были ли еще команды, которые проскочили КП43, узнали о местонахожлении Люси от других участников, но честно вернулись на 43?
Были )
Команда 19 "Горьковчанки" узнала про Люсю около поворота с большой дороги на КП 100 от меня, сходила вместе со мной на 100, но потом вернулась на 43.

Пора! Спеши, мой челн усталый! (с)
vve
Пользователь
**

« Ответ #47 : 19 Июль 2017, 20:58:33 »

Были )
Команда 19 "Горьковчанки" узнала про Люсю около поворота с большой дороги на КП 100 от меня, сходила вместе со мной на 100, но потом вернулась на 43.
Вы нас поражаете... Респект вам, "Главное - участие" и "Горьковчанки", большой-большой!!! Если бы на ПРАгулке был приз за Fair Play, он однозначно был бы ваш.
Иринка
Ветеран

« Ответ #48 : 19 Июль 2017, 23:42:41 »

Были )

Такие моменты вызывают большое воодушевление и желание снова и снова делать "ПРАгулку".  Вообще, спасибо вам, дорогие участники, за ваши тёплые отзывы и полные эмоций рассказы. Очень приятно всё это читать и по сто раз перечитывать!

"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."
j0ker
Ветеран

« Ответ #49 : 20 Июль 2017, 00:56:28 »

"Одиссей и Пенелопа", полный вариант
http://zindolog.blogspot.ru/2017/07/2017.html
Lik
Пользователь
**

« Ответ #50 : 20 Июль 2017, 07:02:18 »

Народ, есть у кого сфотканная карта более-менее хорошего качества? Моя что-то "того"... В отчет хочу карту вложить, иначе людям незнакомым с рогейнами будет непонятно.
zindolog
Постоялец

« Ответ #51 : 20 Июль 2017, 09:06:39 »

Народ, есть у кого сфотканная карта более-менее хорошего качества? Моя что-то "того"... В отчет хочу карту вложить, иначе людям незнакомым с рогейнами будет непонятно.

https://fotki.yandex.ru/next/users/divankayakers/album/234609/view/853570
Lik
Пользователь
**

« Ответ #52 : 20 Июль 2017, 09:27:06 »

Спасибо!
Семафоров Сергей
Пользователь
**

« Ответ #53 : 20 Июль 2017, 18:22:26 »

Дорогие организаторы и участники Ночной ПрАгулки! Наше потрясающее меропритие сподвигло меня на создание этого текста. Я счастлив, что мне довелось по учавствовать, спасибо !!!
 https://docs.google.com/document/d/1o6hvO7-FpN7iOiNCRG3gjYURbUf6_cuwt0ZK6m6zQpg/edit?usp=sharing
zindolog
Постоялец

« Ответ #54 : 20 Июль 2017, 18:38:35 »

Гадание на КП121:

Туз с вальтом КП искали,
На червей не наступали,
Всюду бурелом, как крести,
Нету, б*ть, КП на месте!!!

Веселый Веселый Веселый
j0ker
Ветеран

« Ответ #55 : 20 Июль 2017, 21:42:03 »

Дорогие организаторы и участники Ночной ПрАгулки! Наше потрясающее меропритие сподвигло меня на создание этого текста. Я счастлив, что мне довелось по учавствовать, спасибо !!!
 https://docs.google.com/document/d/1o6hvO7-FpN7iOiNCRG3gjYURbUf6_cuwt0ZK6m6zQpg/edit?usp=sharing
Сергей семимильными шагами осваивает новые литературные формы. Так держать!  Улыбка

* 129.jpg (92.33 Кб, 500x460 - просмотрено 73 раз.)
orexogriz
Пользователь
**

« Ответ #56 : 20 Июль 2017, 22:37:36 »

Сумбурно, но может кому-то будет интересно.
http://orexogriz.livejournal.com/1675.html
Долго думал куда выложить, даже откапал свой ЖЖ ещё школьных лет.
j0ker
Ветеран

« Ответ #57 : 21 Июль 2017, 11:12:18 »

Прочитав пьесу, понимаешь, что набор тараканов у всех примерно один и тот же.
Иринка
Ветеран

« Ответ #58 : 21 Июль 2017, 12:21:31 »

"...с упоением барахтаются в болоте..."   Смеющийся Смеющийся Смеющийся   

"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."
БородаХ
Пользователь
**

« Ответ #59 : 21 Июль 2017, 16:48:01 »

Или пан, или пропал. Пропал.

1. Была информация - война с тележечниками, но напарник не смог, и телега сама собой отпала.
2. Срочно ищу каяк. У Д. Бортника пластик кг. 20, в Москве есть "Варвар", в Голубой Капельке - "Бродяга". Но я 105/190 влезу ли? Посидел в "Бродяге" в гараже, вроде ничего и вес 6,5. Беру.
3. Старт, карты, нет Люси? 43 слева (36 очков от 6 и старше) 37 и 30 справа (84 очка от 6 и старше) - ставка 33/66. Неугадал!
4. С воды 121 должен был быть 10, за удалённость 20. Полная эйфория - "ну если так и дальше!....". Байдарку в рюкзак и пошёл.
5. 62, 82 эйфория пропала - по два захода на каждый, и появляются молодые очень близко растущие берёзки. Но проходимость болот и горельника неплохая.
    Выяснил, что проТерял полторушку воды. Легче конечно, но осталось 0,4л до Люси.
6. 101, 42 (за компанию с "Главное участие"), 100 ("Буи" обогнали и встретились, кстати бегут не сильно - думал экономят, а у них уже было 58+10 очков - наверное просто отдыхали).
7. 37 туда по буреломингу обратно через берёзово-кустовой частокол вдоль канавы - Люси нет (надежда на 30), воды почти нет, силы явно уменьшились, время 5:30.
   Итог: пошла утренняя Тупка.
8. На 70 захожу гораздо севернее, брожу по канаве, понимаю что надо на юг через болота, плюю и возвращаюсь на дорогу. Минус 30 минут и 7 очков.
   Пока костерю себя на чём свет стоит за 70, пролетаю, и хорошо, поворот на 60-90. Просто ору дурниной и возвращаюсь. Минус ещё 30 минут.
9. На 60 махнул рукой - теперь только 8 и больше. Да и перейдя мост понял слово "война" см. п. 1. до канавы 90 добрался перешагивая бёвна почти каждые 20м, иногда высматривая в кустах и завалах просеку.
    Всё-таки основная просека Ю-С вдоль реки и между канавой и болотом Тишкино никак не похожа на просеки 60-90 и севернее 70. Ни по проходимости-пробегаемости, ни по видимости.
    Перед канавой спугнул лося, который ломанулся, круша валежник и молодой березняк, в мою сторону. Пришлось отпрыгнуть за дерево, долбить дубиной и орать. Пронесло.
10. 90 оказался не там. Ощущение, что разведывал один человек, а ставил другой. Со стороны дороги 350м чёткий угол канавы почти 90 градусов и здоровая ольха.
     облазил всё в радиусе 50м - нет КП. С другой стороны подошла команда 50 (если не ошибаюсь), тоже не нашли. КП оказался 80-100м южнее угла на небольшом изгибе канавы.
11. И кульминация КП-81! От 90 всего 750м вдоль канав - 41 минута! и сил нет. И ещё 3 команды - 42, 50, 55 минут. Только брянские ребята поймали стаю шмелей!? - 24 минуты.
      А один Мистер схватил самолёт Дуглас и долетел за 20 минут!!! Ребята расскажите, Вы азимутили по болоту?
      Накушавшись ям и брёвен под водой, кустов решил ломить на 40 и 30. Это оказалось фатально для моей окрепшей психики и уже разбитого тела.
      До нормальной просеки восточнее 40 "ломил" полтора часа! Люси нет, воды нет, сил нет никаких, до финиша - 2,5 часа.
12. Добрёл до реки между 31 и 32, надул "Бродягу" - на финиш. Остановился подкачать - не помогло.
      Именно из-за этого и пишу отчёт. Очень много участников, отдыхающих, рыбаков и купальщиков смеялись, прикалывались, ругались -"Обнаглел", а кто-то говорил,
      что человек умеет жизнью наслаждаться видя большого мужчину с бородой ЛЁЖА гребущего на маленькой надувной лодке. Дорогие товарищи!
      В паспорте на "Бродягу" отмечена грузоподъёмность 110кг. Но не сказано, что распределённая от носа до кормы. И я (см. п. 2, стр. 2), садясь сидя складывал лодку
      в районе своей спины. И при любом повороте или неловком движении получал порцию воды во внутрь. Только по этому шёл лёжа, два часа без остановки 16,5км.
13. "Лучше бы я умер на прошлогодней ПРАгулке". Мои первые слова на финише с опозданием в 10 минут и без Люси. Спасибо, группа поддержки реанимировала.
      (Елена, Галина, Алексей, Ольга, Андрей).
14. Дорогие организаторы! Особенно Володя, Василий, Борис и Геннадий! Ни фига Вы от меня не отвяжетесь на следующий год! Жду встречи и реабилитации.
      А на счёт "КП берутся с любой стороны за одинаковое время, но с разной затратой сил" - похоже погорячились.

С Превеликим Уважением к НП и любовью ко всех тараканам, команда "ББ"
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  События  |  Ночная ПраГулка  |  Тема: 2017. Ночная Прагулка. Результаты. Отзывы. Фото-видео « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: