Автор Тема: 2018. Ночная ПРАгулка. Результаты и отзывы  (Прочитано 24566 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Дистанция вчера снята полностью усилиями пяти бригад. Публикуем карту гонки.
Результаты чуть позже.

В хорошем качестве www.taganok.ru/images/np_2018/npw-2018-4-r-cp-f.jpg
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 16:02:20 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bobr

  • Private forum
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
Потеряшка

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Протокол результатов
 http://www.taganok.ru/images/np_2018/rez2018.pdf
Список участников, города http://www.taganok.ru/images/np_2018/uch2018.pdf
Поздравляем победителей!
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 21:58:50 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн BambyFace

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Спасибо всем причастным к Ночной Прагулке. Упахался в хлам, за чем собственно и ехал. На 34 КП греб по канаве, потом волок на реку. А дальше туман с реки просочился в голову и затуманил мозг. И вместо возвращения к старту той же дорогой, решил поплыть против течения по реке. Вообще ничего не видно, кроме берега в метре от лодки. И вдруг течение заканчивается. И река заканчивается. Навигатор показывает, что я в озере Мартыново - а вокруг суша, туман и реки нет вообще. И озеро Мартыново на карте не предусмотрено. Часа через полтора только выбрался обратно в родную канавку.
Ну а дальше к гостеприимной Люсе и потом к финишу. Спасибо организаторам, участвовавшим, фотографировавшим, создателям Комариной Царицы. Жду следующую Прагулку (и пожалуйста, не тяните так с ее анонсом).

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Друзья, много рассказов появилось на официальной страничке Вконтакте https://vk.com/npragulka.
Спасибо Вам, ваши добрые слова и рассказы вселяют силы на следующие гонки
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн aa62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Попасть на прАгулку получалось очень редко, а попасть на болотный этап не удавалось никогда.  Но в жижу тянуло невыносимо. Вечно какие то поездки в это время. А тут - редкая удача, мелкая лохматая тварь на дороге, ДТП, машина в сервисе и я никуда не еду. Конечно же такой подарок судьбы упускать не следовало. Нашёл самую беззащитную напарницу, которая не смогла противостоять сладким речам о прекрасной ночи на природе, и вперёд. На какую-то победу я никогда не рассчитывал, основной задачей всегда было вернуть прекрасную часть экипажа домой с минимальным ущербом здоровью.
Ну в общем собрались и поплыли. Признаюсь честно, основной задачей было разгадать хитрый план постановщиков. Я же помню, как они ржали потом над теми, кто соблазнялся коротким путём и загибался в болотах и непроходимых дебрях, хотя можно было обойти это всё чуть ли не по асфальту. Ну и вот.. первый вызов - КП48. Только дураки плавают напрямик по озеру! Мы то хитрые, мы пойдём по каналу, который совершенно случайно прокопан прямо к этому КП. Плывём..  первые 200 метров отлично, хоть чемпионат по академической гребле проводи. Потом очко сжимается канал сужается и мы уже толкаемся в берега. И вот уже упираемся в плотину. Не, не так - ПЛОТИНУ! Может ночью мне это приглючилось, но тогда я ожидал, что стоит только наступить на это сооружение, из кустов выйдет бобр-мутант, покачает так неодобрительно хвостом и отберёт байдарку, весло и фонарик. Ну ничё.. перелезли..  Потом ещё перелезли.. и ещё.. потом провалились и перелезли.. и перелезли и провалились.. Тут я начал подозревать, что хитрый план постановщиков оказался проще. Жаль.. а я так на ребят надеялся.. Но не мы одни такие продуманные: судя по мечущимся фонарикам и весёлому мату, за нами явно шла другая команда.   Ну зато мы почти доплыли до КП.. всего 70 метров .. когда байдарка плыть перестала совсем, болотная жижа сомкнулась со всех сторон выделяя характерное благоухание годами нетронутых гнилушек, мы встали и пошли на точку. Ну как пошли.. сначала поползли, потом полезли и уже потом пошли. Нашли, да. Ну что, теперь КП90?  Как бы получше то.. может в обход?  Но как раз тут с другой стороны подтянулись "зайцы".  У них сомнений по поводу тактики, как я понял, не бывает вообще. Длинные ноги, сильные руки, фитнесс и жажда победы делают всяческие обходы презрительно лишними. Куда? Туда? Бежим!. Мне кажется, даже кусты расступались на их пути, а бобры-мутанты в ужасе рыли себе норы. Когда мы как то добрались до места локации, "зайцы" вовсю прочёсывали местность бодро выныривая из луж и каналов. Взяли КП90. Ползём назад. Навстречу человек 10-15, чешут точно по азимуту от КП48, за ними уже тропа и скоро можно укладывать асфальт. Нашли глубоко в болотинах своё плавсредство, как то развернули.. и ну ё нахрен опять по этому каналу, там бобры и плохие запахи, поедем в озеро, всего то 150 метров.. Только тут кусты на берегу.. потом кусты в воде, потом вода в кустах, потом кусты в жиже.. жижа.. трава и жижа, трава.. ещё трава.. трава в воде, вода в траве, ВОДА!. Очень насыщенные оказались эти 150м. Но зато мы в озере! Гладь воды, звёзды, байды с фонариками вокруг шныряют.. красота! Где ещё так отдохнёшь в наше неспокойное время?
А где то, на другом краю карты, ждёт и скучает Люся... Надо плыть спасать,  а то как же без нас то...

P.S. Оргам (не буду перечислять поимённо, хотя мог бы, я вас всех запомнил!), огромное спасибо. Прежде всего за то, что мероприятие интересное даже без цели победы.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Ищется стульчик
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн j0ker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 229
Ищется стульчик

Стульчик нашелся на странице ПРАгулки ВКонтакте. Говорят, скучает... ничего не ест... :'(

Оффлайн yokozun

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Re: 2018. Ночная ПРАгулка. Результаты и отзывы
« Ответ #10 : 18 Июля 2018, 14:40:32 »
Всем привет. Расскажу немного про нашу ПрАгулку.
Эта гонка для меня стала пятой по счету и подряд. Так же неизменна наша концепция ориентирования двумя экипажами друзей по 3 чел и стремление ориентироваться без читерских приспособлений, вроде gps навигаторов.  ;)  только колесики.  ;D Ну так вот в этом году в последний момент, к сожалению не смогли поучаствовать двое постоянных участников и пришлось буквально в день гонки искать замену и перетряхивать экипажи (Спасибо оргам, что предоставили такую возможность). В итоге согласился вписаться мой папа, до этого участвовавший только в классическом ориентировании и я думаю он не пожалел.  :)
И так мы добрались до лагеря, спокойно собрали лодки/телеги, немного нарушили п.8 предстартовой памятки и в бой. До гонки договорились не суетиться и даже к картам шли пешочком не спеша, подождав, когда лоси отбегут. Взяли карты и вот черт, из-за этой Люси приняли единственное возможное неправильное решение двигаться в сторону КП48. Уж очень хотелось скушать ночь и использовать телеги. Так мы рванули по асфальту запряженные двумя упряжками по 2 атлета-прагульщика через Русаново, Тюково, Нефедово и далее на север  ;D  Ночь была прекрасна, туманище давал нам ложное ощущение замечательных перспектив. Ведь соперники поди в болотах там рыщут против течения  :D Двигались вобщем очень бодро. В Тюково шли мимо ночного клуба, на крыльце которого тусила молодежь, встретившая нас овациями, увидев две запряженные телеги в ночи с фонарями и в спасжилетах. С нашим казанским другом договорились в будущем это заведение посетить!  :D  Проносящиеся навстречу мотоциклисты визжали увидев нас, а мы всё шли.  В районе Лебедино на дороге встретили пару чуваков, в поисках канавы. Так и не поняли, как и зачем они там, ведь с дороги мы были единственными, кто шел по суше. Спрятали лодки в лесу, пошли на 48 с какой-то наивной надеждой, что там нам орги прям так и расскажут, где Люся нас ждет. Взяли его, пошли на 90. Трясина, говны, нахальные "феномены-зайцы" всего хватало и вот до него один метр, иду впереди довольный и проваливаюсь по шею. В тот момент почему-то представил улыбающегося Володю. Вперед на трассу в Алтухово, идем дальше за 61, проходим за разговорами нужный поворот метров на 500, зачем-то возвращаемся и берем КП. Далее решили двигаться на север на 71, по пути свернув с трассы через Большую Матвеевку и на 80й КП. Теперь я знаю где самые злые комары - в Матвеевке! С трудом просачиваемся через говны и кусты на 80й. Уже давно светло, припарковали транспорт у Ютницы, идем на 51. Спасибо постановщикам за иногда душевные КП. Этот был из тех. Небольшое озерцо, плавучий ковер, выдерживающий человека и чистейшая вода. Не сдержался с ковра прям и нырнул  :) Далее находим ближайшую вылазку в Сокорево и наконец спускаемся на воду. Вдалеке видно, что кто-то уже чешет обратно (наверное с Люси). Грести кайфово, но мысль о том как зайти по-лучше на 71 не давала насладиться озером. И вот мы нашли ту точку, с которой можно идти на КП. Сказать, что там говны - ничего не сказать, прыгая с травяной кочки на кочку, каждый 5й шаг ты проваливаешься почти по пояс в коричневую жижу. Ветлу нашли, координаты Люси тоже и тут я проявил инициативу - давайте сгоняем 70 и 100, рядом же. Идем. Наверное это было наименее провальное из наших решений, если бы не одно НО. Силы подошли к концу. Уже уходя с сотки мы себя ощущали чем-то вроде зомби из амеровских сериалов, только вместо живых людей была малина, земляника и черника. Это был край усталости, когда человек говорит - мне хватит  :) А тут еще даже до Люси не дошли. Вобщем кое как дополз до лодки, упал в нее, съел все что можно было съесть и выпил все что можно было выпить энергетическое. Не знаю как остальные держались, но я делал 8 гребков и клевал носом, и так снова )) На Люсе было уже все-равно попаду или нет. Парни тренировали бросок, мне же было сложно запихать веревку в мешок ибо сдох. В итоге с первой попытки попал Люсе в шлем. Уходя махнул немного кофея, вдруг торкнет. Нас обгоняли и спрашивали, почему колесики не крутятся (И правда почему?). И о чудо минут через 30 я смог нормально грести и в целом финшировал в порядке. Папа поразил выносливостью, подустал только на подплыве. Парни взяли еще 49. Времени еще 30 минут. Удовольствие получено выше крыши. Финиш. Володя стоит на пляже и довольно улыбается как на 90м КП.  :) Проходим сдачу чипов, судьи на позитиве. А там дальше столик и мой новый кумир Человек Борща! Заботливо накормил с добавкой, Анька нарубила сальца и жизнь почти наладилась  ;D
 Что касается дистанции в этом году, то она получилась довольно интересная, на мой взгляд. Хотя показалось по времени финиша, что многие приплыли с большим запасом. Подустали видимо. Сейчас за компом могу сказать, что очевидно нужно было целью выбирать 34 или 71. И там и там был хороший вариант по суше через Подлипки идти дальше. Можно даже было оказаться на 71 вместе с лодкой  ;) В конце концов где-то в Нефедово я понял, что инфа о Люсе не могла быть ни на 48 ни на 34, ибо это рандом, а организаторы - они не такие.
Отдельно поклон всем, кто принимал участие в организации НП все это время.  Вы очень круты. Ваш подход к этой изначально развлекательной движухе очень подкупает. Хочется пожелать вам, чтобы вы сохранили этот дух, силы и мотивацию проводить эти соревнования и дальше. А у нас участников середина июля на год вперед всегда забронирована.
А своими напарниками просто горжусь. Я вот тут написал, что подустал. А они сдохли, но молчали  :)

https://vk.com/id1492380?w=wall1492380_483%2Fall
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 14:51:32 от yokozun »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2018. Ночная ПРАгулка. Результаты и отзывы
« Ответ #11 : 18 Июля 2018, 15:53:24 »
Потеряшка: черная юбка на лодку
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Ptyza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
Re: 2018. Ночная ПРАгулка. Результаты и отзывы
« Ответ #12 : 18 Июля 2018, 17:49:18 »
Ну вот, организм перестал болеть, в голове немного прояснилось ;D , и хочется сказать огромное спасибо всем организаторам, постановщикам, судьям, кормильцам! Было драйвово, душевно и весело! Хоть и выступил слабо - это совершенно не умаляет удовольствия от такого замечательного приключения!

Оффлайн j0ker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 229
Re: 2018. Ночная ПРАгулка. Результаты и отзывы
« Ответ #13 : 18 Июля 2018, 18:15:23 »
В этом году, так же как и в предыдущих, постановщиками будет представлено свое вИдение прохождения дистанции с расчетом перегонов между КП.
Но, забегая вперед, хочу подвергнуть сомнению мнение некоторых участников относительно некоей "лотереи" в прохождении дистанции. Лотереи, связанной с очередностью взятия "люсиных" КП.

Действительно, некоторая "лотерея" была. В лотерею решили сыграть те участники, которые со старта отправились вверх по течению (глядя на них, я еще подумал, что у ребят - стальные я... крепкие нервы). И, как всякие игроки, они проиграли тем, кто пошел логичным путем на КП34. Тем, кто сомневается, рекомендую посмотреть сплиты. Подавляющее большинство "игроков" проиграло, а те немногие, кто вошел в призы, могли бы собрать гораздо больше очков.

В наиболее выигрышном положении оказались те, кто прошел планируемые постановщиками 40,5 км водного пути. ПРАгулка - водная гонка, и оптимальный трек всегда привязан к воде. В 2016 году один хитрожумный каякер чуть не выиграл абсолют и мы (постановщики) хорошо усвоили этот урок.

Дело в том, что после ухода на КП34 по течению (!) можно было возвратиться на старт после короткого волока (250 м) по стоячей (!) воде каналов, собрав несколько "жирных" КП. Выигрыш - очень значительный.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 18:18:49 от j0ker »

Оффлайн zindolog

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: 2018. Ночная ПРАгулка. Результаты и отзывы
« Ответ #14 : 18 Июля 2018, 19:09:39 »
А вот это странно слышать:

В 2016 году один хитрожумный каякер чуть не выиграл абсолют и мы (постановщики) хорошо усвоили этот урок.

В 2016 году была разница в 5 очков и каякер тот не супер-асс ориентирования. Он асс думания.
В 2018 разница в абсолюте с КМ-победителем всего 11 очков. Разница разниц - 6 очков. Ниачем для случайностей НП. Только каякер на этот раз обычный. Ну почти. В смысле не пешеводный. Просто сильный еще и как каякер.
А он был не на сияке ну совсем. А был бы на сияке, вам был бы опять "урок"? Разница в скорости могла быть порядка 1 км. Там бы и на 11 очков хватило...
Может дело не в хитромудрости? Может это норма?

Кстати, а то, что абсолют выиграли МЖ, это тоже урок?
На Скитульце МЖ-категория статистически более скоростная. А каякер там вообще установил абсолют абсолютов. Может не стоит на категориях вообще циклиться?

Не, понятно, что это прежде всего водная гонка, но кто сказал, что многовариантность не вносит еще большей интриги?
Вы ж "размножили" Люсю аж до ЧЕТЫРЕХ штук и унесли от Люси ШКП ради интриги и при этом переживаете за размножение вариантов прохода дистанции. ИМХО переживать за это непоследовательно.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 19:18:06 от zindolog »

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников