Автор Тема: Программа фестивального показа АРГО-2008  (Прочитано 410680 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #75 : 19 Января 2009, 11:11:36 »
У большинства авторов встречаются типичные ошибки в монтаже и съёмке, чтобы их избежать очень рекомендую прочитать это  вот ссылка www.taganok.ru/images/raznoe/montaj.rtf   Это основы грамотного подхода, конечно творчество безгранично и оно часто выходит за рамки правил, но прежде чем начинать творить просто необходимо владеть элементарными навыками и знаниями.

Саша, ты не совсем прав..., творить надо всегда, независимо от знаний. Часто чувство вкуса бывает от рождения:) Другой вопрос, если автор хочет совершенствоваться и не наступать на одни и те же "г р а б л и" - то конечно лучше воспользоваться чужими нароботками и знаниями. Это конечно факт.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #76 : 19 Января 2009, 11:15:54 »
Отдельное СПАСИБО! Borissimo за "Искусство отступать" от моих друзей. Встаю с комом в горле когда пересматриваю эти кадры.

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #77 : 19 Января 2009, 11:42:47 »
Отдельное СПАСИБО! Borissimo за "Искусство отступать" от моих друзей. Встаю с комом в горле когда пересматриваю эти кадры.
А я до сих пор под впечатлением от прошлогоднего клипа О.Беляевой "Тихая мелодия" :)

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #78 : 19 Января 2009, 12:03:52 »
Мне он тоже очень понравился (и именно поэтому попал к нам в Ригу на Видео-Фест).
Кстати, в этом году Рязань тоже представлена. Смотрите тут: http://www.laivas.lv/temas/jaunumi/265621/
и держите кулаки :-)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #79 : 19 Января 2009, 12:09:02 »
2 bg:
Всё правильно, со всем согласен! Я и сам не знаю, к какой категории относится "Искусство отступать". 2 мелодии Queen (плюс хит всех времён от Microsoft :-), но на фильм никак не тянет.
Тоже самое Водопад (вообще без музыки): http://ww-video.ru/mediadetails.php?key=ad78a377a0ac31dee993
Я в непонятках :-)))
Life is short, paddle smart!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #80 : 19 Января 2009, 12:22:41 »
По фестивалю. Хотел поднять такой вопрос. Лимит клипа 5 минут. 
+1 кстати
заведомопоставленные рамки для творчества меня лично сильно паражают в принципе, организаторы сами органичивают себя в получаемом материале.
клевых песен более 5 минут пално, а если ещё добавить вставки начало/конец ваще напряг.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #81 : 19 Января 2009, 12:29:28 »
По фестивалю. Хотел поднять такой вопрос. Лимит клипа 5 минут. 
+1 кстати
заведомопоставленные рамки для творчества меня лично сильно паражают в принципе, организаторы сами органичивают себя в получаемом материале.
клевых песен более 5 минут пално, а если ещё добавить вставки начало/конец ваще напряг.
рамок для творчества нет и не может быть!
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #82 : 19 Января 2009, 12:31:44 »
рамок для творчества нет и не может быть!
жаль организаторы фестивалей пра это не знают!  ;D :D ;D :D ;D :D

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #83 : 19 Января 2009, 12:37:11 »
Жук не баись, я знаю! Но это тибе не поможит! Коррупция - фарева!
Кстати, только что привёз от спонсоров рюкзаки, спальники-коврики и прочие призы.
Всем пускать слюни!
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #84 : 19 Января 2009, 13:07:03 »
Хотелось бы коснуться судейства в части подсчета баллов. Мне кажется на будущее надо при подсчете суммы отбрасывать результаты судей  минимальный и максимальный для каждого фильма. Для уменьшения субъективности :) :) :).

Оффлайн Dm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • К черту все.Сели и поехали.
    • Семь верст не крюк
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #85 : 19 Января 2009, 14:37:02 »
Правильно.Некоторые, оценки явно выпадают из общей массы.Например, оценки Куракиной Елены. ;)Уж больно строго.
« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 14:39:01 от Dm »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #86 : 19 Января 2009, 14:54:02 »
мне кстати интересно мнение Боряна. тут вроди судьи были типа профи и не имеющие отношения к туризму.
просто интересно, насколько по твоему мнению они скажем так "логичны" в оченке любительских тур фильмов. ведь всетаки это специфический жанр таксказать :)

Оффлайн Groza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #87 : 19 Января 2009, 15:06:49 »
Так еще ж была часть "непрофи" , но зато представители турклубов.... суровые местами  ;D
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #88 : 19 Января 2009, 15:08:23 »
Если простро строга ко всем это не повлияет. А вот если предпочтенье или негатив к автору. Или свою физиономию или знакомых увидел судья , возникает предпочтение может даже и не осознаное. А может и осознаное  :) :) :) .Может сказаться и просто усталость к концу просмотра, невнимательность в какой-то момент и т.д.  В общем человеческий фактор.Так бы Кондракову провести некоторую статистику по судейству туристов и не туристов. А также  туристов по видам по отношению оченки  других видов туризма. Но это  достаточно трудоемко. Я попыталась  оценить  работы с отбрасыванием крайних значений, результат несколько меняется.  Это на будущее-  ведь судейство это очень вкажно. И ошибки в судействе могут испортить даже самое прекрасное мероприятие. :) Я конечно извиняюсь, но  работала в НИИ и осталась привычка обработки и анализа результатов.
« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 15:11:21 от Якунина Н »

Оффлайн Groza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #89 : 19 Января 2009, 15:14:45 »
А судьи только однократно и в один приём просматривают все работы?  Ибо смотрю, сейчас видео с дисков повторно, и мнение уже меняется о работах))
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников