Автор Тема: Программа фестивального показа АРГО-2008  (Прочитано 410577 раз)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #105 : 19 Января 2009, 23:09:29 »
имха апиратор, он должен суметь увидеть и максимально показать красату ну или там стихию, или ещё че.... вот Борян кстати отлично умеет снять. я иной раз смарю какую он красатень заснял и думаю - а я в этам же походе этого замичательного вида даже и не заметил... короче типа того, что-то оператор должен делать :)

а про судей я Борян не буроблю на них :))) поста мне тоже в турфильме главное пачуствавать эмоцию, если даже сьемки дурацкие и кривые а иной раз тебя всеравно прошибает этой волной и кино фтыкает. мне вот очень нравицо зырить как сафсем падростки па карелии какойнить жгут. снято все не очень, монтаж неказист, а эмоции, кураж и юнашеский задор фтыкают пачище любого профи-кина. и паэтому мне кажецо что далекое ат туризма жюри иной раз может просто не понимать что и зачем делают люди  ф кадре и пачиму ани так пруцо... короче такая имха :)
« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 23:14:03 от я »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #106 : 20 Января 2009, 00:50:38 »
Рязанские авторы, кто присылал фильмы на фестиваль, но не получил диск и грамоту свяжитесь со мной по тел. указанному в положении! Также диски ждут всех членов жюри! Ну и естественно всех иногородних:)
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 01:00:35 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Степ

  • Гость
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #107 : 20 Января 2009, 10:57:46 »
C большим удовольствием побывал на фестивале Арго.
Приличное количество народа, особая атмосфера, - всё это очень понравилось.

Теперь ложка дёгтя.
Достаточно однообразная программа, вышел из зала покурить, вернулся, а на экране хоть и другой фильм а на экране то же самое.
Такое большое количество заявок, и такой скудный показ.
Хотя это наверное к авторам претензия - чем больше разных и хороших лент тем ингтереснее.
 Приятно, что Рязань - столица туристического кино, но то, что в большинстве номинаций победили рязанцы, наводит на грустные мысли.
Если сравнивать показ с дисками "сто дорог" и "золотого компаса", где Рязань достойно выступает, Арго чувствительно проигрывает другим фестивалям.
А так успехов. Жду следующего года.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #108 : 20 Января 2009, 11:24:29 »
C большим удовольствием побывал на фестивале Арго.
Приличное количество народа, особая атмосфера, - всё это очень понравилось.

Теперь ложка дёгтя.
Достаточно однообразная программа, вышел из зала покурить, вернулся, а на экране хоть и другой фильм а на экране то же самое.
Такое большое количество заявок, и такой скудный показ.
Хотя это наверное к авторам претензия - чем больше разных и хороших лент тем ингтереснее.
 Приятно, что Рязань - столица туристического кино, но то, что в большинстве номинаций победили рязанцы, наводит на грустные мысли.
Если сравнивать показ с дисками "сто дорог" и "золотого компаса", где Рязань достойно выступает, Арго чувствительно проигрывает другим фестивалям.
А так успехов. Жду следующего года.

Это пожалуй, самая тяжелая проблема - найти компромис между авторами (хочется представить макисмальное число авторов) и зрителями (показывать только самое интересное, но кто возьмет на себя смелость это выбрать?). Если честно, то я не знаю как ее решить. Наверно эта проблема ваще не рашаема:)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #109 : 20 Января 2009, 11:50:22 »
>C большим удовольствием побывал на фестивале Арго.
>Приличное количество народа, особая атмосфера, - всё это очень понравилось.
Я рад.

>Достаточно однообразная программа, вышел из зала покурить, вернулся, а на экране хоть и другой фильм а на экране то же самое.
>Такое большое количество заявок, и такой скудный показ.
Это всем еще повезло, что Борис самое УГ из показа убрал.

>Хотя это наверное к авторам претензия - чем больше разных и хороших лент тем ингтереснее.
Канешно, это даж в Голливуде не всегда удаётся. Чем "Параграф 78" отличается от "DooM/Чужие/Хищник" ?

>Приятно, что Рязань - столица туристического кино, но то, что в большинстве номинаций победили рязанцы, наводит на грустные мысли.
Это почему? Типа, намёк что корумпированное вдоль и поперёк жюри земляков всюду проталкивало?

>Если сравнивать показ с дисками "сто дорог" и "золотого компаса", где Рязань достойно выступает, Арго чувствительно проигрывает другим фестивалям.
Можно фразу подругому сформировать? А то что-то непонятно, что имеется ввиду. Если Рязань достойно выступает то как Арго проигрывает? Причем фестиваль проигрывает дискам. Причем на дисках Рязань достойна. А на Арго нет. В огороде бузина. А в Киеве дядька.
А так успехов. Жду следующего года.
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 11:53:12 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #110 : 20 Января 2009, 11:54:19 »
 to bg  мне кажется ты решишь эту задачу :). А как она решается на  других подобных конкурсах ?.

Степ

  • Гость
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #111 : 20 Января 2009, 12:17:14 »
>C большим удовольствием побывал на фестивале Арго.
>Приличное количество народа, особая атмосфера, - всё это очень понравилось.
Я рад.

>Достаточно однообразная программа, вышел из зала покурить, вернулся, а на экране хоть и другой фильм а на экране то же самое.
>Такое большое количество заявок, и такой скудный показ.
Это всем еще повезло, что Борис самое УГ из показа убрал.

>Хотя это наверное к авторам претензия - чем больше разных и хороших лент тем ингтереснее.
Канешно, это даж в Голливуде не всегда удаётся. Чем "Параграф 78" отличается от "DooM/Чужие/Хищник" ?

>Приятно, что Рязань - столица туристического кино, но то, что в большинстве номинаций победили рязанцы, наводит на грустные мысли.
Это почему? Типа, намёк что корумпированное вдоль и поперёк жюри земляков всюду проталкивало?

>Если сравнивать показ с дисками "сто дорог" и "золотого компаса", где Рязань достойно выступает, Арго чувствительно проигрывает другим фестивалям.
Можно фразу подругому сформировать? А то что-то непонятно, что имеется ввиду. Если Рязань достойно выступает то как Арго проигрывает? Причем фестиваль проигрывает дискам. Причем на дисках Рязань достойна. А на Арго нет. В огороде бузина. А в Киеве дядька.
А так успехов. Жду следующего года.
Чужие сильно отличаются от  параграфа, и даже от Хищника
Нет никаких намёков на корумпированность, есть подозрение на предвзятость. Хотя мне судить сложно.
Насчёт дисков и фестивалей.
На других фестивалях Рязань тоже занимает призовые места, но не все, или почти все.
Арго проигрывает по разнообразию предсатвленых качественных фильмов, на других фестивалях я пока не был и поэтому сужу по дискам с фильмами лауреатами.
Я не собираюсь ругать и придираться к фестивалю, это только моё мнение. Тем более, я рад что такие фестивали проходят и благодарен людям которые его проводят.
Но здоровая критика не повредит.

Оффлайн paddler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #112 : 20 Января 2009, 12:28:40 »
Здаствуйте все!!! Очень жалею, что не смог доехать до Рязани и побывать на этом фестивале, тем более, что там выставлялся и мой фильм "Туризм как работа". Больших надежд я с ним не связывал, но оказывается фильм получил поощрительный приз - очень приятно.
Я примерно представляю какая огромная работа была проведена, чтобы фестиваль состоялася. Поэтому огромный респект организаторам.
Было бы интересно почувствовать и мне несколько камней в мой огород, точнее фильм. ;))) Хотя очень сложно судить и сравнивать, если не видел всю программу. В связи с этим вопрос - будет ли сборник лучших фильмов? Понятно, что все фильмы записать не реально, да и видимо не имеет смысла. Со свой стороны могу предложить сборник Ярославского фестиваля.

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #113 : 20 Января 2009, 12:29:48 »
to Степ
Критикуешь - предлагай, предлагаешь - внедряй.  Выкладывай идеи, что конкретно можно сделать для улучшения качества фестиваля. А насчет однообразия фильмов - я с тобой совсем не согласна. Все фильмы разные, просто тема одинаковая. Но ведь это фестиваль ТУРИСТСКИХ фильмов.
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #114 : 20 Января 2009, 12:35:46 »
to paddler
Камней в огород не получится, наоборот, мне очень понравился "Туризм как работа".
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #115 : 20 Января 2009, 12:37:17 »
to bg  мне кажется ты решишь эту задачу :). А как она решается на  других подобных конкурсах ?.

Все очень по разному. Ктото делает несколько фестивальных дней (для Арго - это неподъемная задача), ктото делает наборот короткий показ. В любом случае есть человек или группа людей принимающих волевое решение. В этом году мы попытались запихнуть в один день максимальное колличество рейтинговых фильмов + плюс работы начинающих местных авторов. Отказываться от начинающих рязанских авторов, мне кажется не стоит - иначе можем потерять часть народа (ведь фестиваль проводится не только для иногородних зрителей).

to Степ: предвзятость всегда существовала и будет сущестовать на всех без исключения фестивалях. Это обычный человеческий фактор. Ликвидировать его возможно только одним путем: в Арго не будут участовать местные авторы. Это надо?
Никакой иногородний член жюри не поедит судить в другой город любительский фестиваль, поэтому на всех фестах жюри из местных. Этого не избежать.
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 12:39:47 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #116 : 20 Января 2009, 12:45:11 »
Фестиваль и интересен потому, что он наш, Рязанский. Если не будут участвовать местные авторы, то и зрителей не будет. Потому что большинство приходит прсмотреть фильмы своих знакомых, фильмы О своих знакомых, сравнить рязанские фильмы с иногородними.
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #117 : 20 Января 2009, 12:49:12 »
2 paddler. Превед каякерам! Прекрасно помню твой фильм, как красиво снятый и очень грамотно смонтированный. ИМХО единственный  минус, это то что фильм посвящен коммерческому туризму - катанию офисного планктона на рафтах за денежки. Поэтому за технику (операторская работа, монтаж и т.п.) я поставил высокие оценки, а общее впечатление сложилось не очень.
Тем более в положении о фестивале чётко прописано "1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ -популяризация и дальнейшего развитие спортивного туризма; "
Давай, на следующий год присылай видео со спортивных походов, стопудова приз будет!

2 Иринка. Да чего уж там греха таить, действительно есть такое дело - однообразные фильмы. 
Go hard, оr go home

Оффлайн HammeR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #118 : 20 Января 2009, 12:50:49 »
Фильм своих знакомых и о своих знакомых можно и дома в кругу этих самых знакомых посмотреть.Этим и объясняется предвзятость, все и голосуют за своих знакомых и за фильмы про знакомых.
Лично мне больше всего понравился «Кутсайоки best shots» Попов Павел (Люберцы)
Если просто жить то день за днем весь год пройдет(с)

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #119 : 20 Января 2009, 12:56:20 »
Предвзятость есть всегда и везде. Любой человек обо всём судит субъективно. На то мы и люди.
 А мне больше всего понравилась "Нирвана" Эдуарда Хисматуллина.
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников