Автор Тема: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ  (Прочитано 42937 раз)

Оффлайн ELIS@Y

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
    • www.r-active.ru
'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« : 02 Февраля 2009, 17:16:25 »
В связи с МИРОВЫМ ФОРУМНЫМ кризисом решил поднять вопрос. НЕ ради смеха соры а для дела. Вот я 'ИДЕЙНЫЙ ТРЕЗВЕНИК'. Почему у НАС в СТРАНЕ, ОБЩЕСТВЕ, ТУРИЗМЕ - ПИТЬ СЧИТАЕТСЯ- СПОРТИВНО, КРУТО, НЕОБХОДИМО.в порядке вещей. а КТО не пъёт тот неудачьник, больной- бывший забулдыга и т.д. ни одно дело, поход не обходится без этого. давайте какраз после праздников обсудим тему. налетай расхватывай. закусь не предлагать.
http://vkontakte.ru/id39917655
   8-920-634-42-79

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #1 : 02 Февраля 2009, 17:25:10 »
Проблема надуманна. Не хочешь, не пей. Никто не заставляет.
ПыСы: Если ты сам себя считаешь "неудачник, больной- бывший забулдыга и т.д." - проблема в тебе.
Хотя конечно, вы все там в России - забулдыги и алконавты (+ у вас медведи по улицам бегают и играют на балалайках :-)))
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #2 : 02 Февраля 2009, 18:21:18 »
Хочу увидеть медведя с балалайкой!!!!! :)  Borissimo, открой секрет, в каком городе это чудо? :)
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #3 : 02 Февраля 2009, 19:05:37 »
Borissimo +1

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #4 : 02 Февраля 2009, 19:59:55 »
"Почему у НАС в ТУРИЗМЕ - ПИТЬ СЧИТАЕТСЯ- НЕОБХОДИМО.в порядке вещей"

Отвечаю раз и навсегда, повторять не буду, ибо заеб надоело.
Вот поэтому - http://activeinfo.ru/articles/spiritus/

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 20:01:32 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #5 : 02 Февраля 2009, 20:59:59 »
АзмЪ есть такЪ!
Пить или не пить  - это уж каждый решает исключительно по себе.
Сколько и чего - см. выше.
Осуждать это или нет - это как ни страно - тоже дело каждого, так что вариантов немного:
 либо пить со всеми (нынче модно не пить, но некоторые страдают винтажностью...) и с этим мириться... либо быть убежденым противником употребления, как такогого...
Каждый выбирает для себя.
Главное НЕФИГ настаивать на крайностях и приводить себя в пример (ибо смешно)... Кого не устраивает - см. выше...
P.S. а еще нефиг задавать глупые вопросы по мотивам собственных комплексов...  ;D

АМИНЬ  ;D

Оффлайн АлексейЯнаки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #6 : 05 Февраля 2009, 22:50:15 »
Женя, браво! Добавить нечего. Наш президент не пьет и не курит - лучше бы пил и курил... Но почему "Аминь", ты ведь деже не папа Римский. Предлагаю ТРАНДЕЦ или там КИРДЫК...

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #7 : 06 Февраля 2009, 13:11:38 »
"Вопрос об алкоголе в полярных путешествиях обсуждался часто. Лично я считаю алкоголь в умеренном количестве лекарством для полярников. Речь идет, конечно, о людях, находящихся на зимовках. Другое дело санные переходы. Тут алкоголю не место, как мы все знаем по опыту. И не потому, что рюмка водки может повредить, а потому, что надо считаться с весом снаряжения. В санном переходе важно иметь минимум груза, вот и берешь только самое необходимое. Алкоголь я не отношу к числу самого необходимого. Правда, спиртное оказывалось кстати не только на зимней базе, но и в однообразном, долгом плавании через холодные бурные широты. Когда возвращаешься с вахты мокрый, продрогший, до чего хорошо выпить стопочку водки перед тем, как лечь на койку. Какой‑нибудь трезвенник поморщится и спросит: чем хуже добрая чашка горячего кофе? А по‑моему, непомерное количество кофе, потреблинемое в таких случаях, намного вреднее стопочки спиртного. И чем плохо выпить стакан вина или пунша, когда соберется компания! Приятный аромат рома быстро помирит двух недругов, которые успели повздорить за неделю. Вот уже старое забыто, они снова готовы сотрудничать. Лишите дружескую вечеринку вина, и вы скоро увидите разницу. Жаль, могут сказать, что для хорошего настроения человеку непременно нужен алкоголь. Что ж, я готов с этим согласиться. Но что поделаешь, раз уж мы таковы. Похоже, цивилизованному человеку возбуждающие напитки необходимы. А коли так, будем выходить из положения, кто как может. Лично я предпочитаю пунш. А другие пусть едят кексы и дуют кофе. От него того и гляди что‑нибудь сердечное наживешь. А стаканчик пунша никому не повредит."
 
(с)Руал Амундсен "Южный полюс"
Go hard, оr go home

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #8 : 06 Февраля 2009, 14:13:03 »
Перенесено из комментариев:

21.2.09 13:45 Иринка И холодно, и мокро, и душа требовала сугрева! :)

21.2.09 09:54 Жук стрАААААшный дубак! :))))

21.2.09 09:38 Якунина.Н Ахолоднокакбыло :)

21.2.09 09:23 Жук Чесное туристское слово не за выпивку. (с)
Анудыхни!
п.с. ох это "закритиесезона" гыыыыыы

21.2.09 00:54 И.Е.М. А где критерии опьянения? Где в ГАИшую тркбочку подышать на маршруте? И кто ее поднесет? :-) Есть желающие? Приезжайте, GPS координаты с точностью до 200 метров готов предоставить. :-) Добро пожаловать на маршрут! Заодно проверку на местности сможете провести...

А Вы считаете правила которые не соблюдаются их придумовавшими персонажами действительными? Или эти правила их не касаются?

21.2.09 00:34 Якунина.Н "Жук ОГО!
у нас -6,33 за безопасность, что интересно такого отожгла группа Рождественского что даже нас переплюнули -6,66? гыыыы"
Чесное туристское слово не за выпивку.

21.2.09 00:32 Shtainxxx Только я ссылаюсь не на Нансена. Я ссылаюсь на Бадигина и Папанина. Вот полярники так полярники!

21.2.09 00:31 Shtainxxx Лично я не только нарушаю, а вообще кладу на них.

21.2.09 00:29 ubic То есть Вы считаете возможным грубо нарушать правила спортивных соревнований, ссылаясь на Амудсена и Нансена.

21.2.09 00:26 Shtainxxx И.Е.М ты представь, они еще и бухали! Скотт виски, Амундсен пунш...
Нанасен на "Фраме" пиво хлестал. Надо их всех троих было дисквалифицировать. Не спортсмены ни разу.

21.2.09 00:21 И.Е.М. Да все это фигней было... Ты сам подумай! Наперегонки! Да куда! К полюсу! (стрит-рейсеры нашлись) Гонка, прообраз Формулы1 :-) одному на пит-стопах гусеницы на снегоходах меняли, у другого сход/развал собак в упряжке регулировали...

21.2.09 00:21 Якунина.Н "bg Я не считаю походы чистой воды спортом (каламбурчик). Слалом, ТВТ максимально приближены к спорту".
Я тоже не считаю, особенно сейчас, когда по маршрутам нет КМС,МС, а в ТВТ количество участников из туристов стремительно уменьшается, а в категории дистанция все больше и больше участвуют слаломисты. Рязанцы правда из последних сил сопротивляются этому пагубному для спортивного туризма процессу, как наиболее передовая часть туристов.

21.2.09 00:12 Shtainxxx И.Е.М. даже и не спорь. Раз куча гуров сказали что ваш поход ацтой значит так оно и есть. Гуры, они как известно всегда правы. Просто так, кого угодно гуру не назначат.

Евегений, а как ты считаешь, когда Скотт и Амудсен наперегонки рвались к Южному полюсу, это путешествие было или исследование? Кстати, сам Нанасен говорил про Руала, что он не исследователь нифига. Ему главное геройские подвиги.

20.2.09 23:56 И.Е.М. Ну так и я, например ни грамма не пью на соревнованиях по ТВТ... Хотя бы по томы, что я в них не учавствую :-) и получить МС мне там явно не грозит :-)

20.2.09 23:54 ubic Амудсен не участвовал в спортивных мероприятиях, он был путешественником и исследователем, не претендовал на сложность и безопастность маршрута, кмс или мс.

20.2.09 23:47 И.Е.М. Блин...
Это конечно из другой ветки форума, но не удержусь, чтоб не процитировать:

"Вопрос об алкоголе в полярных путешествиях обсуждался часто. Лично я считаю алкоголь в умеренном количестве лекарством для полярников. Речь идет, конечно, о людях, находящихся на зимовках. Другое дело санные переходы. Тут алкоголю не место, как мы все знаем по опыту. И не потому, что рюмка водки может повредить, а потому, что надо считаться с весом снаряжения. В санном переходе важно иметь минимум груза, вот и берешь только самое необходимое. Алкоголь я не отношу к числу самого необходимого. Правда, спиртное оказывалось кстати не только на зимней базе, но и в однообразном, долгом плавании через холодные бурные широты. Когда возвращаешься с вахты мокрый, продрогший, до чего хорошо выпить стопочку водки перед тем, как лечь на койку. Какой‑нибудь трезвенник поморщится и спросит: чем хуже добрая чашка горячего кофе? А по‑моему, непомерное количество кофе, потреблинемое в таких случаях, намного вреднее стопочки спиртного. И чем плохо выпить стакан вина или пунша, когда соберется компания! Приятный аромат рома быстро помирит двух недругов, которые успели повздорить за неделю. Вот уже старое забыто, они снова готовы сотрудничать. Лишите дружескую вечеринку вина, и вы скоро увидите разницу. Жаль, могут сказать, что для хорошего настроения человеку непременно нужен алкоголь. Что ж, я готов с этим согласиться. Но что поделаешь, раз уж мы таковы. Похоже, цивилизованному человеку возбуждающие напитки необходимы. А коли так, будем выходить из положения, кто как может. Лично я предпочитаю пунш. А другие пусть едят кексы и дуют кофе. От него того и гляди что‑нибудь сердечное наживешь. А стаканчик пунша никому не повредит."

(с)Руал Амундсен "Южный полюс"

http://taganok.ru/forum/index.php?topic=193.0
:-)

20.2.09 23:31 ubic Но когда подаёшь документы на участие в официальных соревнованиях, то это разве не спорт?:)

20.2.09 23:29 ubic Философский трактат:)

То есть, как я понял, в данном случае приедставители туробщественности понимают и не стесняются участвовать в соревнованиях, совершая грубые нарушения нормативных документов.

20.2.09 23:24 bg Я не считаю походы чистой воды спортом (каламбурчик). Слалом, ТВТ максимально приближены к спорту.

20.2.09 23:17 И.Е.М. Все это конечно грубейшее нарушение правил пожарной и прочих безопасностей... Жить вообще вредно, и финал жизни, между прочим летальный :-) Так что нефиг вообще всем этим заниматься, ибо само существование потенциально опасно для пресловутой жизни :-)
Любителям формулы литр*градус/на нос могу порекомендовать следующие варианты:
а) не читать данные отчеты/дневники/описания;
б) скрывать все подобные нарушения, дабы поизвести благоприятное впечатление на жури;
в) комплектовать групппы из состава действующих членов клуба анонимных алкоголиков и иже с ними просиявших.
Ну так вот, в любой шутке - есть доля шутки, и эта не исключение... Так что пусть каждый для себя решит, что? как? куда? зачем? и почему?...

20.2.09 23:08 И.Е.М. Конечно отправил, через день-два после защиты отчета в Рязани. В Москву отчет ушел заказным письмом с уведомлением о доставке. Квитанция об оплате почтового сбора и уведомление о доставке у меня :-)

20.2.09 23:03 ubic Не в пороках дело, если это спортивное мероприятие, то это грубейшее нарушение, грозящее дисквалификацией.
Если люди отдыхают на природе, то это одно, а если это спорт....

20.2.09 22:57 bg а еще они курят траву и ругаются матом:) Я тоже против публичного описания наших пороков!

20.2.09 22:53 Якунина.Н "не являются ли подобные рассказы участников дискредитацией спортивного туризма?" Одназначно - являются. Я лично отношусь плохо, особенно когда выпивке в рассказах уделяется основное внимание. А сплав так между прочим. Читать было неприятно. И это не единственное описание подобного рода. Сначала героически пьют, потом героически борются с похмельем. Ну выпил и выпил, тоже мне событие.

20.2.09 22:41 ubic Тогда у меня некоторые смутные сомнения.
Я почитал разные рассказы про сплав по Карнали.
Как я понял, 9 человек за 9 -10 дней осилили 20 литров рома (в среднем 40-60 градусов), периодически поправляясь пивом(это так же следует из рассказов), на 10-11 сутки спортивного мероприятия отправились за китайской водкой.
По положению Роскомспорта от 2001 г во время спортивных соревнований запрещается употреблять психотропные вещества.
А по классификации Харченко, апологета советской и российской фармакологии алкоголь относится к веществам с наркотическим типом действия (средства для наркоза).
Кроме этого, WADA (Всемирное антидопинговое агенство), членом которой является Россия относит алкоголь к дозозависимым допингам.
Если принять что все пили одинаково и каждый день и среднюю крепость рома, то на каждого участника приходилось около 110 мл чистого алкоголя в сутки, что более чем в 4 раза, превышает уровень обозначенный WADA.
Не знаю насчёт безопастности, но по правилам спортивных соревнований, участники группы, принимавшие допинг, дисквалифицируются.
Как рязанский туризм относится к грубейшим нарушениям нормативных документов по спортивным мероприятиям, не являются ли подобные рассказы участников дискредитацией спортивного туризма?
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2009, 16:53:43 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #9 : 06 Февраля 2009, 14:42:45 »
у них и фильтра небыло, что не менее важно наверно

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #10 : 06 Февраля 2009, 14:52:31 »
Фильтром можно только всякие механические частицы отделить. А всякие инфузории и вирусы, наверное, пролезут. И все - реактивная тяга для вертикального взлёта обеспечена.
Вот в тропиках все и заражаются бамбуковым червём без бухла.

З.Ы. Кстати, И.Е.М. где переданные тебе боеприпасы?
Go hard, оr go home

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #11 : 06 Февраля 2009, 15:08:17 »
Ребята! Вам надо было посмотреть фильм Рыкалова "Земля Грумант" , где культура пития совпадает со спортивными планами
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009, 15:57:08 от kondrakov »
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #12 : 06 Февраля 2009, 15:19:01 »
Фильтром можно только всякие механические частицы отделить. А всякие инфузории и вирусы, наверное, пролезут. И все - реактивная тяга для вертикального взлёта обеспечена.
Вот в тропиках все и заражаются бамбуковым червём без бухла.

З.Ы. Кстати, И.Е.М. где переданные тебе боеприпасы?

Есть еще и фильтры, в которых кроме механики применяется химия...

А искомое, в целости и сохранности стоит и ждет употребления...

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #13 : 06 Февраля 2009, 15:46:11 »
Это ты про те таблетки которые к армейским сухпайкам прилагаются. После них вода какой-то странный химический привкус имеет. И говорят, что вся микрофлора не только в котелке, но и в желудке дохнет. А это для здоровья не пользительно ниразу.

P.S. А может употребим толпой собрамшись? А к приезду Жука я еще накастую.
P.S.S. Спасик верни.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009, 15:49:51 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 'ПРОБЛЕМЫ ПиТИЯ' -СПИРТ
« Ответ #14 : 06 Февраля 2009, 16:42:10 »
у них и фильтра небыло, что не менее важно наверно
я имел ввиду прием пищи, которая не сварена на фильтрованной воде. Зараза может быть и в грязных руках и в пище. Вот тут может пригодится ОН.
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников