Автор Тема: все про HD (видеомонтаж, оборудование, камеры)  (Прочитано 97010 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Рядом со входом - аналоговий звуковой вход (как на обычном мониторе). Он тоже не работает.
Разве у обычных мониторов есть звук? или ты имеешь ввиду "тюльпан"- INPUT на телике?
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Разве у обычных мониторов есть звук? или ты имеешь ввиду "тюльпан"- INPUT на телике?

он имеет в виду то, что у мультимедиа мониторов кроме DVI и/или VGA порта есть ещё 3.5 jack аудио вход.

но удивительно чтоб телек можно было так настроить, что картинку он берёт с одного порта (HDMI), а звук с другого...

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
может я перепутал с компонентным входом, так как раз у меня ВВК подключен, а звук , если видео подключено по НDMI - я на активные колонки подавал. точно уже не помню на НГ2009 эксперементировал <<rus>>, уже подзабыл. По поводу, что звук в DVI выходе видеокарты не передаётся нашёл инфу утверждающую обратное http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=661 , но естественно на определённых моделях , как я понял у Borissimo звука в видюхи просто нет. При установленных нормально драйверах должно в ПК появится аудио устройство, помимо штатной звуковой карты, тогда то через переходник (в комплекте к видео карте должен быть DVI-HDMI) , будет передаваться как видео так и звук.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 10:51:50 от А.Марков »

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Про свою видео карту я прочёл в Инете много разных ужасов. Звука в ней нет, надо вести звук с мамки. На мамке разъёма нету, надо паять провода, перед этим прозванивать где какой. Потом искать переходник DVI-HDMI, соответствующий (внимание!) конкретной модели видеокарты. У них там свои тёрки и каждый производитель защищает свой говнорынок от конкурентов посредством абсолютной несовместимости переходников. В общем, я на этот вариант сразу забил.
У меня 3 HDMI входа. 2-й - со звуковым разъемом (такой, как на обычном LCD дисплее).
Кабель DVI-I to HDMI. Через него удалось подключить картинку.
Со звуком пока - швах. Вот я и спросил, почему не проходит звук через обычный аналоговый провод. При этом на LCD дисплей он проходит, а на ТВ - нет.
Опять-таки, по другому разъему через другой кабель стерео звук нормально подается на AV3 вход. Но телек воспринимает одновременно только 1 входной сигнал - то есть либо картинку (HDMI) либо звук (AV3).

Сам я, как вы уже догадались, в этом полный дятел. Придёт специалист. Будем копать дальше. Как по-вашему, где собака порылась?
Life is short, paddle smart!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Так вроди всё уже разжёвано... ;) у тебя только один путь подключи звук к активным колонкам или усилителю. в телик звук ни как не заведёшь вместе с изображением, т.к. HDMI не сможет одновременно скомутироваться с аналоговым звуковым входом. либо купить др. видеокарту с HDMI выходом и интегрированным звуком, цены начинаются от 50$

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Меня терзают смутные сомненья... Аудио вход посажен рядом с HDMI-2 и даже обведен вместе с ним в рамочку. Нахрена бы это делали, ежели не для совместного использования?
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Да, ещё если не трудно, посоветуйте звуковую карту с HDMI, о которой тут шла речь. Ну и чтобы в ней был звук (не так как у NVIDIA).
Я конечно могу и погуглить, но если у кого уже есть опыт, это бы всё облегчило.
К тому-же цены в 50 долларей, я как-то не встречал :-(

Заранее спасибо и всё такое!
Life is short, paddle smart!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Борис, ты с компа на телек хочешь?
Не пойму а со звуковой карты почему низя на телек?
Может ты выводишь звук 5.1, а телек не поддерживает.
Попробуй выбрать в настройках звукана 2 колонке или монозвук и тюльпаном на телек.
При прасмотре на компе усё нормально?

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Да, ещё если не трудно, посоветуйте звуковую карту с HDMI, о которой тут шла речь. Ну и чтобы в ней был звук (не так как у NVIDIA).

Может не звуковую, а видеокарту с HDMI?

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=9177692%2BEQ%2Bsel%2B9207057-PF=11730483%2BTR%2Bsel%2Bselect-VIS=1F2-CAT_ID=755737-EXC=1-PG=10&hid=91031&filter=&num=&greed_mode=false
по этой ссылке список видеокарт с HDMI выходом отсортированный по цене. правда я бы всё же по каждой карте удостоверился, что она выдаёт аудио по HDMI, то есть что у неё в комплекте идёт не только видео драйвер, но и аудио драйвер.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Всем привет! В общем, всё сделали!  :D Я рад несказанно.  :-[
Получилось, как я и говорил - на видеокарте звука нет. Его надо подключать с мамы двумя проводами (были в комплекте с в-картой). После подключения звук пошёл с видеокарты по DVI разъёму через DVI-HDMI кабель.
Знающий народ очень удивлялся, что можно брать звук вместе с картинкой с видео-карты.
Я как полный дятел, не удивлялся совсем  ???

Спасибо всем огромное за помощь и советы! Всем объявляется благодарность в приказе ;D
Life is short, paddle smart!

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Всем привет! В общем, всё сделали!

Я прально понимаю, что у тя и переходник DVI-HDMI и кабель для коммутации звука со звуковой карты на видеокарту шли в комплекте с видюхой?

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Всем объявляется благодарность в приказе ;D

Спасибо  ;D
Думайте о хорошем.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452

Я прально понимаю, что у тя и переходник DVI-HDMI и кабель для коммутации звука со звуковой карты на видеокарту шли в комплекте с видюхой?

Нет. Структура такая:
NVidio карта с 2 DVI выходами (точный тип карты я указывал в одном из предыдущих моих сообщений). Кабель DVI-single to HDMI. Никакого переходника.
В комплекте с картой шёл шлейфик для подачи звука с мамки.
Тип мамки не помню - лезть в ящик уже не охота.
После подключения всё заработало.

Вроде помню, что читал будто передаёт звук только один из DVI разъёмов карты. У меня телек висит на белом. Монитор - на чёрном.
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Ещё забыл сказать - раньше я писал, что на мамке нет звукового разъёма для передачи на видео карту. Разъём нашёлся - 3 штырька. На видео-карте - 2 пиновый.
Кабель не оставляет вариантов для неправильного подключение (borissimo-устойчивый :-)
Теперь всё.
Life is short, paddle smart!

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Кабель DVI-single to HDMI. Никакого переходника.

господи переходник/кабель какая разница? этот кабель шёл в комплекте с видеокартой?

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников