Автор Тема: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).  (Прочитано 157389 раз)

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #45 : 18 Мая 2009, 18:40:28 »
Прививка на 10 лет.
Для посещения африканских (Эфиопия, Уганда, Кения, Танзания, Руанда, Бурунди ….) и тропических государств Ю.Америки (Перу, зона Амазонки в Бразилии, Венесуэла, Колумбия ….) обязательна прививка от желтой лихорадки. Прививку делают в прививочном центре по адресу: Москва, ул. Неглинная. д.14, т. 621-94-65. Работают: Понедельник и Среда с 9 до 13.
Вторник и Четверг с 15 до 19. Я прививку делал уже 2 раза.
Для выписки международного сертификата требовали загранпаспорт, а для уменьшения стоимости паспорт  гражданина России и полис медицинского страхования.
Будут раскручивать еще и от гепатита А – это не обязательно (за неделю до поездки желающие кальнутся противокоревым имунноглобулином – проверенно, даже после контакта с больными помогает), а тем кто уже болел желтухой вовсе не надо. Из 25 участников прошлых африканских походов желтухой никто не заражался.
Фотографа-водника пока не нашли.



Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #46 : 18 Мая 2009, 19:23:27 »
Имеется парочка непраздных вопросов (мы тоже едем в Кению, потому актуально):
1) Почему ты делал прививку 2 раза (уже 10 лет прошло с момента 1-й прививки)?
2) Как на счет малярии? Разве не нужно жрать анти-малярийные колёса перед поездкой?

Буду благодарен за ответ.

Life is short, paddle smart!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #47 : 18 Мая 2009, 19:32:12 »
Когда ездили на Белый нил - ели колеса Делагил или Лариам (не помню точно что) ДО и ВО ВРЕМЯ путешествия, кажется и неделю после. Являются профилактическо-лечебными колесами. А также перед поездкой кольнулся обычным иммуноглобулином.

Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #48 : 19 Мая 2009, 11:13:55 »
Профилактика малярии безусловно нужна. За две недели до поездки - всю поездку -- две недели после поездки. Лекарство Примахин, Делагил или Лариам который сегодня самое применяемое средство. Есть еще гомеопатические средства но я в них не верю. Прививку первый раз делал в начале 1997,а второй в 2006.  Были дураками в 1997 воду пили прямо из реки и ручьев обошлось- правда запивали джином никто не заболел. Против малярии профилактику не проводили и четвера получили малярию. Тоже фигня лечится  шестью таблетками Прикол оказался в другом. На тот момент в России их небыло и пришлось выписывать из Германии я просто оборжался когда Рязанский эпидемиолог мне их под расписку выдавал насыпанные в кулечик из газеты и еще пытался нагрузить чтоб я при нем их принимал!. Второй раз было 16 человек и пили Лариам( в пачке очень подробная инструкция) никто не болел.

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #49 : 19 Мая 2009, 15:05:06 »
не думаю, что стоит пить лариам и прочее как профилактические средства, ездили и ничего не пили, также поступала куча приезжего народа, лучше лечиться по факту. Из нас четверых никто не заболел. все эти препараты довольно токсичны и вообще некоторых довольно сильно штырят.
Боря, а что в Кении?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #50 : 19 Мая 2009, 15:50:04 »
не думаю, что стоит пить лариам и прочее как профилактические средства, ездили и ничего не пили, также поступала куча приезжего народа, лучше лечиться по факту.
гыгы, есть еще куча болячек от которых тоже можно лечится по факту, но наверно лучше всетаки воспользоваться предохраняющими средствами, в переводе с нанайского - preservative
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #51 : 19 Мая 2009, 16:01:30 »
hl отчасти прав. Малярия вылечивается полностью приемом шести таблеток но можешь и не заболеть, причем реально калбасит только первые сутки, а профилактически надо принять 8 таблеток которые могут заплющить если наркоман,алкаголик запойный или другие расстройства психики имеет принимающий.Хотя с другой стороны натовци и ооновци до трех лет каждую неделю принимают. Но кемпинги на Белом Ниле это цивильное место, а озеро Тана и первые километры Г Нила(до водопада) имеют высокую плотность зараженных камаров да и в Кении если будут ночевать не только в кемпингах то я бы принимал лариам. В Эфиопии буду- остальные как захотят там всеравно никто не заболеет т.к. инкубационный периуд больше двух недель, а у меня проявился только через ВОСЕМЬ! месяцев и долбило меня несколько дней пока дагадались от чего.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #52 : 19 Мая 2009, 16:16:10 »
Боря, а что в Кении?

У нас в основном трекинго-матрасная программа. Ну там, г.Кения, сафари, всякие масаи и несколько дней на океане (пиратов погонять :-).
Всего 2 недели. Если интересно - присоединяйся :-).
Life is short, paddle smart!

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #53 : 19 Мая 2009, 16:42:23 »
"шастать по малярийным болотам" это совсем другое чем кемпинг, но есть примеры заболеваний малярией несмотря на прием предохраняющих средств. вощим это личное дело каждого. однако с собой, при покидании страны, в обязательном порядке нужно вывезти необходимые лекарства, у нас их можно просто не купить, потому как они не сертифицированны до сих пор. я так и сделал.

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #54 : 19 Мая 2009, 17:59:15 »
hl отчасти прав. Малярия вылечивается полностью приемом шести таблеток но можешь и не заболеть, причем реально калбасит только первые сутки, а профилактически надо принять 8 таблеток которые могут заплющить если наркоман,алкаголик запойный или другие расстройства психики имеет принимающий.
Колбасит не только первые сутки, а ещчо через  три-чатыре, то есть циклически соответственно размножению малярийных плазмодиев происходит разрушение эритроцитов, очень хорошо при ентом можно почки и печень посадить.
Делагил вроде был в аптеках, но он не помогает от лекапрственно устойчивой формы тропической малярии.
Фансидар вроде как хорошо профилактирует
Лечится типа быстро, но болезнь может вернуться и через несколько месяцев или даже лет.

Профилактико нужно
« Последнее редактирование: 19 Мая 2009, 18:04:29 от ubic »

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #55 : 21 Мая 2009, 18:51:58 »
Нашел кассету с полным видео по 97, если участникам интересно могу дать посмотреть.
Я сам болел и МихаЧич тоже т.ч. все знаю не из теории. Лекарства небыло именно такого
которое убивает все и навсегда, а приступы снимали делагилом который был и есть в любой
аптеке за 30 рублей(на 4х человек).

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #56 : 21 Мая 2009, 19:53:59 »
Делагил не тока приступы снимает но и лечит.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #57 : 21 Мая 2009, 19:55:53 »
Делагил не тока приступы снимает но и лечит.
Если я правильно понимаю, делагил действует на меньшее колличество штаммов, чем лариам.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #58 : 21 Мая 2009, 20:24:41 »
Делагил не тока приступы снимает но и лечит.
Если я правильно понимаю, делагил действует на меньшее колличество штаммов, чем лариам.
Не сказал бы, судя по описанию,  - нет.
Есть случаи када он более эффективен, есть случаи, када наоборот.
Када учился в институте препаратом выбора был делагил.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 20:28:10 от ubic »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #59 : 21 Мая 2009, 20:33:48 »
главное какой из них меньше долбит по больной печени  и почкам туриста-водника! гыыыы

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников