Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Ноябрь 2017, 12:26:55

Войти
21584 Сообщений в 760 Тем от 657 Пользователей
Последний пользователь: Lik
* _а _>а____ _ай'а _а _>а____ _ай'а Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  Маршруты  |  Тема: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile). 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать
Автор Тема: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).  (Прочитано 92363 раз)
Д.Ш
Ветеран

« Ответ #15 : 01 Апрель 2009, 17:28:57 »

1.Могу только догадываться кто написал предыдущее сообщение. Парни, мирские имена Вам еще пригодятся не забывайте их.
2. Есть фотки одного места у Чехов и нашего похода в разную воду.Впечатляет?

* 001971_05_007647-Нил-3.jpg (28.57 Кб, 500x281 - просмотрено 674 раз.)

* 003-1.jpg (23.69 Кб, 297x448 - просмотрено 666 раз.)
Д.Ш
Ветеран

« Ответ #16 : 01 Апрель 2009, 17:33:30 »

Второе место.

* 071-1.JPG (24.5 Кб, 448x297 - просмотрено 552 раз.)

* 001967_05_007631-Нил-1.jpg (37.96 Кб, 500x375 - просмотрено 651 раз.)
etiainen
Старожил

« Ответ #17 : 01 Апрель 2009, 21:05:26 »

Это был я, Фетисов.
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #18 : 22 Апрель 2009, 09:59:09 »

Может пригодится карта эфиопии в гармин формате (для навигаторов) http://mapcenter2.cgpsmapper.com/getfile.php?type=zip&comp=13332

www.openriver.ru Вся наша жизнь - река!
zacep
Пользователь
**

« Ответ #19 : 22 Апрель 2009, 23:15:55 »

Так чего есть народ на Голубой Нил?
Я не против сгонять в октябре. Можно позжа немного.
Д.Ш
Ветеран

« Ответ #20 : 23 Апрель 2009, 18:20:31 »

Ядро есть. Выбрали Нил. Сроки точно определены. Время полной подбивки состава 15 мая(после походов весны). Маршрут 6к.сл. и Россиян на нем небыло с 1997 (борянова ссылка на чехов ничего общего с водой октября не имеет).Есть в живую приглашенные, а ребятам и девчатам с других городов надо в почту(есть в регистрации) письмо с опытом и на каком месте+возраст(поход не для студентов). Экспедишен только на четверках расход на Ниле серьезный .
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #21 : 23 Апрель 2009, 21:21:09 »

(борянова ссылка на чехов ничего общего с водой октября не имеет).
Odlet 2.10.2007                               
Přílet 1.12.2007

www.openriver.ru Вся наша жизнь - река!
Borissimo
Ветеран

« Ответ #22 : 24 Апрель 2009, 20:03:07 »

Спасибо, нет  Смеющийся. Во-первых, я не фотограф ни разу. Я только видео могу.
Во-вторых, это сильно выше моего комфортного уровня сплава. Сражаться за жизнь абсолютно не тянет. Даже в таком красивом месте  Смеющийся.
Ну и в-третьих (или даже во-первых), мы и так уже едем в сентябре в Кению.  Строит глазки

Но всё-равно, спасибо за приглашение.  Подмигивающий

Life is short, paddle smart!
hl.nordost
Старожил

« Ответ #23 : 27 Апрель 2009, 16:22:21 »

Спасибо, нет  Смеющийся. Во-первых, я не фотограф ни разу. Я только видео могу.
Во-вторых, это сильно выше моего комфортного уровня сплава. Сражаться за жизнь абсолютно не тянет. Даже в таком красивом месте  Смеющийся.
Ну и в-третьих (или даже во-первых), мы и так уже едем в сентябре в Кению.  Строит глазки

Но всё-равно, спасибо за приглашение.  Подмигивающий
Борис, а что в Кении?
Д.Ш
Ветеран

« Ответ #24 : 28 Апрель 2009, 18:28:58 »

Фотограф и каякеры это разные требы. Пытаюсь завлечь в группу увлеченного фотографа(которого пока нет). Есть у участников хорошие фотики,есть люди которые ими снимают, но нет увлеченного! человека(у меня тоже есть и фото и видео камера и тренога и бокс - но меня это напрягает и я мало снимаю даже когда беру все это в поход). Так что есть реальная возможность на несколько лет(а может и на 1) участвовать в интересных экспедишинах.
И никак не связанное с фотографией предложение поучаствовать каякерам разово или в многолетней программе походов. Думаю есть взаимовыгодный интерес.
Боряну спасибо за ответ. Может следующий раз (например на начало января) что либо срастется. 
vikulin
Ветеран

« Ответ #25 : 29 Апрель 2009, 13:40:17 »

Пытаюсь завлечь в группу увлеченного фотографа(которого пока нет). Есть у участников хорошие фотики,есть люди которые ими снимают, но нет увлеченного!

Дима, а будет ли в твоей "экспидишн" у этого увлечённого человека время этим заниматься? Я был с тобой только в одном походе, но могу точно сказать, что если твоё отношение к фото и видеосъёмке не изменилось, то даже у самого увлечённого человека не будет ни времени, ни желания доставать камеру. Ты можешь сказать, что экспедиция на Карнали была в этом смысле нехарактерна, но почему-то мне кажется, что оно всегда у тебя так. Чтобы увлечённый человек отснял тебе высококлассный фото-видео материал, вся группа должна ему содействовать или хотя бы не мешать...
А.Марков
Глобальный модератор

« Ответ #26 : 29 Апрель 2009, 15:07:59 »

Много был в походах с Д.Ш. время по снимать видео я находил, судя по отзывам друзей по Карнали - это действительно был один из самых напряжённых походов в котором было не до съёмки. Конечно, чтобы сделать супер кадр, надо время - выждать нужный свет, либо зверюшку, что идёт в разрез с графиком похода. Сочетать в походе качественную съёмку крайне трудно, для этого нужно многое знать и уметь + опыт+подогнанное снаряжение.
Д.Ш
Ветеран

« Ответ #27 : 29 Апрель 2009, 16:22:54 »

Поэтому я и ищу УВЛЕЧЕННОГО! человека(который ляжет попожже и встанет пораньше),а не наемника которому надо создовать условия. Это и есть принципиальная разница. Поход по Карнали обычная шестерка десятками каякеров прокатанная. Даже без пешки на заброске или выходе. С правдивым описанием из книжки, да- была без совдеповской лоции и правильнее было бы еще 4-5 сплавных дней добавить. Но было пожелание большенства по срокам. Смотрите ведь Вы все отличные фильмы по Непалу,Турции, Путоранам и т.д. Гусева, Маркова(там кстати и мной кадры снятые есть) и никогда каких-то спец условий не создавалось. На экспедиционном маршруте  6к.с. с жесткими сроками другое невозможно.В сети есть многонедельные выезды на фотопоходы но они все 3-4 max.  Я просто уверен что в рядах ВОДНИКОВ найдется УВЛЕЧЕННЫЙ человек(а условия по возможности создадим). Обеспокоенный
Д.Ш
Ветеран

« Ответ #28 : 29 Апрель 2009, 16:34:21 »

Упустил. Это надо УВЛЕЧЕННОМУ человеку который в такие места без нас(увлеченных своим) попасть не может.Это расширяет и дополняет возможности коллектива. Даже если небудет ни одного фотика то поход всеравно будет, а вот уникальных фоток без похода нет.У Димана например шикарная зеркалка но он не ФАНАТ а просто любитель и таких много даже из уже тех кто пойдет.
Sanek
Старожил

« Ответ #29 : 29 Апрель 2009, 17:11:55 »

Упустил. Это надо УВЛЕЧЕННОМУ человеку который в такие места без нас(увлеченных своим) попасть не может.Это расширяет и дополняет возможности коллектива. Даже если небудет ни одного фотика то поход всеравно будет, а вот уникальных фоток без похода нет.У Димана например шикарная зеркалка но он не ФАНАТ а просто любитель и таких много даже из уже тех кто пойдет.
Задача почти невозможная :-). Должен быть фотограф, которому не особо надо проходить пороги, чтобы на первое место в экспедиции он ставил фотосъемку. А в то же время фотограф должен уметь хорошо проходить эти пороги, чтобы не утонуть. А где найти спортсмена-профессионала, которому спорт, который он занимается, не особо интересен?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать 
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  Маршруты  |  Тема: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile). « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: