Автор Тема: ЧП  (Прочитано 79825 раз)

Оффлайн ЯВ

  • Улыбайтесь,господа,улыбайтесь ...(Мюнхгаузен)
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 159
Re: ЧП
« Ответ #90 : 16 Мая 2009, 15:52:35 »
   Очень похоже,что никто из очевидцев ни чего не расскажет.Именно поэтому они скрываются под псевдонимами (видимо есть,что скрывать) и их основная цель перевалить с больной головы на здоровую.Поэтому все больше укрепляется уверенность в правоте моего первого предположения.

Оффлайн Camel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: ЧП
« Ответ #91 : 16 Мая 2009, 16:00:52 »
   Очень похоже,что никто из очевидцев ни чего не расскажет.Именно поэтому они скрываются под псевдонимами (видимо есть,что скрывать) и их основная цель перевалить с больной головы на здоровую.Поэтому все больше укрепляется уверенность в правоте моего первого предположения.
Плевал я на твою уверенность. Тебя там так же не было как и меня. Но я слышал как там было из первоисточников, но ни чего не комментирую. Жду как и все , что те кто отказал в помощи сами объяснят свой поступок.
а по поводу псевдонимов можешь не выступать и не устанавливать свои правила ... к тому же ...  сказано же, что они были на другой реке (на Кубани) ...
« Последнее редактирование: 16 Мая 2009, 16:06:26 от Camel »
мои МП фотоальбомы http://www.photoshare.ru/user/camel62/

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: ЧП
« Ответ #92 : 16 Мая 2009, 16:03:34 »
Уже написали, что Александр Тришин отказал в помощи. НЕ ВЕРЮ! Я достаточно хорошо знаю Сашу и знаю, что он бы не отказался помочь. При первой же возможности спрошу у него как обстояло дело.
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: ЧП
« Ответ #93 : 16 Мая 2009, 16:07:00 »
Александр Тришин, из организации, занимающийся коммерческим туризмом, "Мещера". Первый поход, в качестве водителя ГАЗели заброски, совершил на Зеленчук в 2006 году и сплавлялся тогда целых 300 метров в качестве матроса четвёрки. Человек действительно добродушный.
"Приключенцы", вы же с ними в одном помещении базируетесь, возмите да спросите. Чего уж проще, чем до соседней комнаты дойти?
А Личина тут причем? Сомневаюсь, что турист с таким походным опытом как у него, возьмёт на сплав столь малоопытного человека, как Тришин.
Или просто начали на всех подряд рязанцев, которые там были анонимно наезжать? Ну так "Альтаир" там тоже был. Аж две команды. Одна даже совместно в "ВИБР" и Ильёй Захаровым. Давайте их обвиним за компанию.
Одно я знаю точно - разобраться в этом случае надо досконально. Во избежание и в назидание.
Жду как и все , что те кто отказал в помощи сами объяснят свой поступок.
Если инфа правидивая и достоверная, я бы с общественностью сразу поделился ей. А то так и будем друг на друга коситься и подозревать всех кого ни попадя. Тем более я сомневаюсь, что отказавшие в помощи тут объявятся и объяснятся.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2009, 16:19:35 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: ЧП
« Ответ #94 : 16 Мая 2009, 16:24:39 »
Кстати,  г#вно уже попало в вентилятор. Поинтересовался о этом инциденте у одной из команд "Альтаира". Те мне сказали, что узнали о этом уже в Рязани и что про них уже даже слух пустили. Реакция разная. От "Как они могли про нас такое подумать", до "Узнаю кто про нас такие гадости (в оригинале было слово "пи#дит") рассказывает - в морду дам".
Так что надо с этим заканчивать, пока все кто этой весной на Кавказе не пересрались в конец.

P.S. Мне тоже, как и водникам "Альтаира", интересно поглядеть на человечка, который про моих ребят такую дезу сочинил, только потому, что они там примерно в это же время были. Совместно с "ВИБРом".
Так что Camel, если ты инфой владеешь, то будь добр поделись.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2009, 16:36:07 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: ЧП
« Ответ #95 : 16 Мая 2009, 16:35:02 »
Саша Тришин имеет водный опыт 4 к.с. Действительно в походы ходил всегда с "Мещерой". Но насколько мне известно, в этот раз он был в группе просто наемным водителем и не сплавлялся.
И ещё раз повторю, Саша не отказал бы в помощи!!! Значит кто-то или что-то ему помешало. А вот кто это или что, я обязательно у него выясню.
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн aa62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: ЧП
« Ответ #96 : 16 Мая 2009, 18:37:54 »

# 16.5.09 11:09 Гость Специально для анонимного Гостя. МКК занимается разбором несчастных случаев с группами официально выпущенными на маршруты. Данная Фамилия не фигурирует в маршрутных документах, тех групп которые были в данном районе. Это уже дело прокуратуры разбираться кто не оказал помощь (МКК не имеет таких полномочий), и как дошло дело до инсульта, и почему он при плохом самочувствии о чем было известно руководителю и группе, продолжал сплав. Н. Якунина.

# 16.5.09 08:23 Гость Специально для Якуниной: газель Тришина Александра. он и не помог с транспортировкой пострадавшего.

# 15.5.09 08:55 Гость Может хоть кто из группы Личины напишет , что помешало помочь с эвакуацией больного до больницы .... речь про ЧП на Зеленчуке ...


Откуда это?
При чём тут Тришин, Личина, "Альтаир" и т.п.? 
Ещё раз прошу не разносить весь это бред пока не будет точной информации. В поезде её не было, поэтому я ничего и не говорю. И никого не обвиняю, я также хочу узнать, кто это. Всё!
По поводу псевдонима. Если кто не в курсе, на некоторые события "МП" собирает более сотни человек и не только из Рязани. Все они считают себя членами клуба в той или иной мере. И далеко не все считают себя туристами-водниками. Большинство из них совершенно с вами не знакомы и их имена вам также абсолютно ничего не скажут. Ну узнаете вы моё ФИО - что вам это даст? Ананимку участковому напишите? Я же в ваших профилях тоже ничего не вижу. По моему, мы на равных условиях. Вот познакомимся лично, тогда вы сразу поймёте кто такой аа62. А пока настоятельно попрошу не позорить моё честное имя (т. е. ник) и обинять в чём то только на основании личного неудачного опыта (это я особенно к ЯВ адресую).

 

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: ЧП
« Ответ #97 : 16 Мая 2009, 20:21:16 »
Shtain_xXx ,  уж попало в вентилятор ,так попало.
 Замарало всех.
Вообще то если бы ЧП разбирало МКК, то перво наперво получили бы объяснения с пострадавшего, руководителя, всех членов  группы. Сопоставили все сказанное. Получили консультацию врачей и начали бы  двигаться дальше. Возможно так продвигаясь и пришли бы к ситуации с отказом в помощи. Но не этот отказ ( мы еще  пока не знаем был он или нет) послужил причиной инсульта.
Надо начинать сначала. А не начинать с конца ситуации.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2009, 21:05:45 от Якунина Н »

Оффлайн nemo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
    • www.vega-pc.ru
Re: ЧП
« Ответ #98 : 16 Мая 2009, 20:56:25 »
Работники СТООЦ вообще все это время пытались получить информацию для  матери Сергея, доставали телефоны, листали маршрутки, созванивались, собирали информацию по крупицам.
на сайт зайти и посмотреть указанные номера под объявления нельзя было ?
Какая ББС ? У меня и телефона-то дома нет...

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: ЧП
« Ответ #99 : 16 Мая 2009, 21:10:49 »
Номера не отвечали, с этого начали.

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: ЧП
« Ответ #100 : 16 Мая 2009, 21:32:38 »
Уж ты Топорков не волнуйся так .Полномочия МКК распространяются только на те группы, которые выпускаются на маршруты в установленном порядке. Ни МП ни Мещера  себя этим не отягощают. А группы которые были выпущены не контачили с  группой  МП на маршруте (это уже выяснено). А потом как говорит  мой друг , которого дисквалифицировали после НС на Куре , хотя  он не был руководителем. Разве какая то дискалификация, снятие разрядов, запрет руководства сопоставимо с человеческой жизнью? Да не думаешь в этот момент про это, поскольку это справедливо.
Ибо виноваты как правило все.
И разбор начинается с правильности  проведения выпуска  МКК.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2009, 21:36:22 от Якунина Н »

Оффлайн Сергей Личино

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 2
Re: ЧП
« Ответ #101 : 16 Мая 2009, 23:14:43 »
Надоели анонимные выкрики, описываю ситуацию на Зеленчуке :

1.   5 мая около 7 утра пришел турист из группы Мира Приключений с просьбой о медицинской помощи.
2.   Доктор с водителем немедленно выехал на газели к ребятам.
3.   После осмотра больного с доктором из какой-то другой группы был поставлен предварительный диагноз – инсульт.
4.   Наш врач рекомендовал немедленно транспортировать больного в больницу с неврологическим отделением, предположительно находящуюся в Карачаевске или Черкесске. Учитывая специфику заболевания, транспортировку необходимо было производить лежа или полулежа в легковом автомобиле или автомобиле скорой помощи ( больного нельзя трясти во избежание резкого ухудшения состояния и надо везти быстро и далеко ).
5.   Руководитель группы Мира Приключений согласился и отправился договариваться с легковыми автомобилями, находящимися на той поляне.
6.   Просьб предоставить Газель от туристов группы Мир Приключений не поступало (да такая транспортировка была бы просто опасна для больного).
7.   От предложенного вторым доктором транспорта ( со слов руководителя Мира Приключений ) группа отказалась.
8.   Затем наш доктор уехал к нам на стоянку.
9.   Этим же утром мы сообщили о ситуации в группе Мира Приключений бригаде МЧС, заехавшей к нам на стоянку.
10.   На стоянке Мира Приключений работала сотовая связь, в случае отсутствия легкового автомобиля было возможно вызвать скорую помощь ( чтобы не трясти больного при доставке ).
11.   Затруднений с легковым автотранспортом в долине Зеленчука нет вообще.\

В дальнейшем флейме участвовать не буду, если есть конкретные вопросы и претензии – обращайтесь лично.

Личино Сергей.

Оффлайн Куликов А

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 2
Уж ты Топорков не волнуйся так .Полномочия МКК распространяются только на те группы, которые выпускаются на маршруты в установленном порядке. Ни МП ни Мещера  себя этим не отягощают. А группы которые были выпущены не контачили с  группой  МП на маршруте (это уже выяснено). А потом как говорит  мой друг , которого дисквалифицировали после НС на Куре , хотя  он не был руководителем. Разве какая то дискалификация, снятие разрядов, запрет руководства сопоставимо с человеческой жизнью? Да не думаешь в этот момент про это, поскольку это справедливо.
Ибо виноваты как правило все.
И разбор начинается с правильности  проведения выпуска  МКК.

Оффлайн Куликов А

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 2
Re: ЧП
« Ответ #103 : 17 Мая 2009, 00:14:11 »
Я в первый раз выхожу в ваш эфир. Уже, правда,  не вижу в форуме того сообщения, которое сподвигло меня на этот поступок. Пожалуйста, давайте умерим пыл и эмоции. Я вообще не уверен, что в этой ситуации необходимо разбираться. У одного из членов группы МП на С.Кавказе инсульт. Переживают все. И те, кто был на Зеленчуке и те, кто на Лабе, и те, кто на Кубани. Рязань не с счет! Мы там не были. Много эмоций у ребят - это член клуба! А как иначе?  Это вызывает уважение и понимание. Любой руководитель группы может вспомнить, что у него (слава богу в не такой степени) возникали такие же проблемы. Уважение не вызывает тот факт, что здесь, в Рязани, ситуацию пытаются перевернуть, переврать и использовать в свою пользу. Зачем? Кому это нужно? если кому то нужно поставить кресты на лбах, то, пожалуйста, дождитесь официальной информации от групп действия которых так активно обсуждается и осуждается.
 И хотелось бы добавить: (извините, но надоело быть бессловесным)
 1. Якуниной - в вашей искренней поддержке и уважении лагеря "МЕЩЕРА", готовящих на элементарном уровне начинающих туристов-водников с 1991 года, я нисколько не сомневался. Кстати, в этом году 13 июля 65 пацанов и девченок 12 -15 лет в очередной раз уходят на маршрут по Пре. И выпускаться они будут официально. Всем желающим мне помочь в данном благом деле даю тел (89206378804)
 2. Роману - забудь тот страшный сон. Многое меняется. Не порть нервы ни себе, ни мне.
 3. Всем - "Мещеры" не было в этом году на Кавказе, а если бы были, то никогда, ни один "мещерец" не отказал бы в помощи своему брату-туристу.
 4. Всем - Сашка Тришин не мог отказать в просьбе о помощи. Просто не смог бы. Такой он человек. Уверен!
 
 Спасибо Якуниной, что хоть определения "турист" удосужился.
 
 Без обид. С уважением, Куликов А.

Оффлайн ztv

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29
    • Таганок
Re: ЧП
« Ответ #104 : 17 Мая 2009, 10:28:50 »
Добрый день Уважаемые!
Считаю что тему необходимо закрыть и её закрываю.
В случае продолжения или повторения подобной склоки или обсуждения этого решения пойду на черезвычайные меры,
 вплоть до закрытия форума и отключения системы комментариев.

Призываю уважать других пользователей и организаторов сайта, остальных людей.



« Последнее редактирование: 18 Мая 2009, 11:19:38 от bg »

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников