Ссылки на связанные события

  • Ночная ПраГулка 2009: 10 Июля 2009 - 11 Июля 2009

Автор Тема: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение  (Прочитано 139865 раз)

Оффлайн Vad_RZN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #30 : 09 Июня 2009, 17:08:47 »
Главное не переборщить. (а то народ придется разыскивать в треугольнике Рязань-Касимов-Шилово  ;D ;D ;D)

Че народ раньше времени пугаешь? На старте узнают:))))

Да ладно. Мы-же добрые....

Оффлайн j0ker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 229
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #31 : 15 Июня 2009, 23:57:05 »
Будет ли какая-либо информация о предельном расстоянии от КП до трассы (реки)?

Это вообще-то секрет. Большой. Но сюрприз будет, эт мы вам обесчаем. Гы-гы.

Не вижу, в чем здесь может быть секрет... :-\ Главное, чтобы вы смогли поставить КП там, где оно обозначено на карте (или наоборот). А вопрос просто связан с тем... "какую обувь одевать?"

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #32 : 16 Июня 2009, 06:48:52 »
"какую обувь одевать?"
кирзачи, болотники и сандалии -  не рекомендую.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн j0ker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 229
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #33 : 16 Июня 2009, 22:43:34 »
"какую обувь одевать?"
кирзачи, болотники и сандалии -  не рекомендую.
Хе-хе... Очень смешно... С обувью я сам разберусь. Вопрос был: какое предельное расстояние? Ну раз секрет...да еще большой. Главное, чтобы расстояние не оказалось СЛИШКОМ большим сюрпризом. Вдруг здоровья не хватит...

Оффлайн j0ker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 229
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #34 : 17 Июня 2009, 15:14:07 »
Уважаемые организаторы гонки!

Тут люди из других регионов хотят приехать на ПРАгулку и их интересует два вопроса:
1. Как после окончания гонки добраться за оставленными автомашинами на старт?
2. Будет ли кто-то оставаться на старте после начала гонки, чтобы не бросать машины на произвол судьбы?

Я, честно говоря, не помню как этот вопрос решался в прошлом году. Сразу скажу, четырех иногородних водителей я сам могу забросить обратно на своей машине.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #35 : 17 Июня 2009, 15:56:44 »
Уважаемые организаторы гонки!

Тут люди из других регионов хотят приехать на ПРАгулку и их интересует два вопроса:
1. Как после окончания гонки добраться за оставленными автомашинами на старт?
2. Будет ли кто-то оставаться на старте после начала гонки, чтобы не бросать машины на произвол судьбы?

Я, честно говоря, не помню как этот вопрос решался в прошлом году. Сразу скажу, четырех иногородних водителей я сам могу забросить обратно на своей машине.

Очень рад, что предполагаются участники из других регионов. Эт здорово!

Самое лучшее либо ехать на общественном транспорте, либо на своем, но иметь свободного водителя.
Бросать машины на старте конечно не рекомендуется. Если уж оставлять , то в Клепиках (но я не знаю есть ли там охраняемые автостоянки). На крайняк оставлять на автовокзале.

Отвечаю на вопросы:

1. Либо попутками, либо попутно с другими участниками, либо заказать газель из Рязани. На старте вывешу телефоны нескольких газелистов, готовых приехать и отвезти народ. Я думаю что этот вопрос вполне решаем самостоятельно участниками. Для иногородних могу вывесить на сайте несколько тел заранее. Но боюсь что заказ газели на пару-тройку человек - дороговато, поэтому рекомендую объединится до или после гонки.
Вопросы объединения заброски-выброски можно тоже обсуждать в этой ветке форума.

2. На старте организаторы не остаются ночевать.

В том году мы поднимали вопрос централизованного заказа газелей (при авансовом платеже водителю), но этот вопрос оказался невостребованным. Поэтому в этом году организаторы гонки НЕ занимаются транспортными вопросами. Хотим сосредоточить усилия на подготовке самой гонки:)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #36 : 17 Июня 2009, 16:03:21 »
Уважаемые потенциальные участники!

Обращаюсь ко всем раздымывающим, любителям заявлятся в последний момент, а также "тормозам". Гонка состоится при любом колличестве участников.
Но есть одно НО: поскольку раздаточный и наградный материал печатается и изготавливается не на старте, то хотя бы приблизительное колличество участников мы должны знать минимум за неделю. Так что незаявившиеся заранее участники рискуют остаться без сувениров, а возможно и карт.

Не стесняйтесь - заявляйтесь. За предварительную заявку денег не берем :)
Велкам!
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #37 : 17 Июня 2009, 16:25:37 »
Хе-хе... Очень смешно... С обувью я сам разберусь. Вопрос был: какое предельное расстояние? Ну раз секрет...да еще большой. Главное, чтобы расстояние не оказалось СЛИШКОМ большим сюрпризом. Вдруг здоровья не хватит...

Предельное расстояние по суши будет посильно всем участникам. Без исключения. Гонка у нас водная, поэтому специально гонять по болотам десятки километров не будем. А точнее сейчас никто не скажет, поскольку КП пока не вешали. Количество КП для дистанции Б будет равно 15. Размокших бумажек (как в том году) не будет - закупили нормальные компостеры.
Так что какойто суперспециальной обуви не потребуется. Погода теплая - любая закрытая удобная обувка с водосливом и твердой подошвой - пойдет. А уж одевать неопрен или нет - каждый решает за себя:)
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 22:39:31 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн j0ker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 229
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #38 : 17 Июня 2009, 16:32:20 »
Гонка у нас водная, поэтому специально гонять по болотам десятки километров не будем. А точнее сейчас никто не скажет, поскольку КП пока не вешали.
Спасибо за информацию. Расстояние до КП будет меньше 10 километров, а это уже хорошо!  :D

Оффлайн qqqqq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 2
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #39 : 21 Июня 2009, 17:01:42 »
> Будем стараться чтобы лидеры не смогли прийти на финиш в 7 утра

Всем день добрый,

Вопрос 1: это ночное ориентирование или нет? Если лидеры придут в 11, то соотношение времени на воде и времени ползанья по берегу уже в пользу второго, и на "водную гонку" это уже не тянет, надо переименовывать...  Мне кажется, как раз 7-8 утра у лидеров было бы оптимально. Особенно если господа организаторы хотят расширить географию участников.
 
Вопрос 2 по логистике -- уже задавался немного в другом ключе:
Сами мы не местные, свободного водителя нет, -- где можно бросить машину в Деулино?

Вопрос 3 -- когда будет вывешен окончательный вариант Положения?

Вопрос 4 -- нет ясности со своим средством сплава, -- ничего, если оно будет отличаться от изначально заявленного?

Оффлайн qqqqq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 2
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #40 : 21 Июня 2009, 17:10:47 »
...т.е. приход лидеров в 11 утра = уже не "ночная прагулка" + уже не "водная гонка"
не так ли?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #41 : 21 Июня 2009, 18:08:48 »
Вопрос 1: это ночное ориентирование или нет? Если лидеры придут в 11, то соотношение времени на воде и времени ползанья по берегу уже в пользу второго, и на "водную гонку" это уже не тянет, надо переименовывать...  Мне кажется, как раз 7-8 утра у лидеров было бы оптимально. Особенно если господа организаторы хотят расширить географию участников.
 
Вопрос 2 по логистике -- уже задавался немного в другом ключе:
Сами мы не местные, свободного водителя нет, -- где можно бросить машину в Деулино?

Вопрос 3 -- когда будет вывешен окончательный вариант Положения?

Вопрос 4 -- нет ясности со своим средством сплава, -- ничего, если оно будет отличаться от изначально заявленного?

Рад что география участников расширяется. Но не очень понимаю суть некоторых вопросов.. Попытаюсь ответить.

1. Мы планируем сделать интересное мероприятие, прежде всего. Как оно называется - это вторично.Какая связь между расширением географии участников и временем прихода на финиш? Это ведь суббота. Если не очень уверен в своих силах - можно участвовать в дистанции "А".
п.с. Среди организаторов господ не было замечено :'(, поэтому непонятно к кому адресован вопрос.

2. Деулино - небольшой поселок, в большинстве дачи + коренные. Инфраструктуры нет. Финиш в Деулино будет организован вечером в пятницу. Финиш будет стоять непосредственно на берегу (точное время решают финишеры). Конечно теоретически они могут присмотреть за парой машин... Но участники должны понимать берег Пры - это участок заповедника не приспособленный для автостоянки. Поэтому я не могу пропагандировать этот вариант. Лучше всего самостоятельно договорится с любым дачником или местным жителем - это будет самый надежный вариант.

3. Принципиально Положение не будет меняться. Все корректировки несут уточняющий  пояснительны характер, никак не отражающийся на подготовке к гонке.
Не позднее чем за неделю будет объявлена точная точка старта. Старт будет не дальше нескольких километров от Клепиков. В самих Клепиках старта не будет.
Подкорректировал положение относительно старта: "Карты можно получить до 23.30. Для стартовавших после 23:00 время старта считается равным 23:00 "

4. Конечно можно. Главное, чтобы в итоговом протоколе - судно было "реальное".
« Последнее редактирование: 21 Июня 2009, 21:39:52 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #42 : 21 Июня 2009, 18:15:13 »
...т.е. приход лидеров в 11 утра = уже не "ночная прагулка" + уже не "водная гонка"
не так ли?
Не понял вопроса. Что конкретно интересует? Помоему все банально просто: пройти по воде около 60 км + найти 15 КП суше. Количество пеших километров будет на порядок меньше водных - поэтому гонка всетаки "водная"  -/\-
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #43 : 22 Июня 2009, 13:18:58 »
Расписание вечерних автобусов до Клепиков.
Время отправления от автовокзала Приокский (Рязань), справочная (4912) 28-17-19
Тума   16:05    ежедневно
Тума   17:30    ПтВс
Касимов   16:25    Ежедневно
Касимов   18:25    Ежедневно
Касимов   17:55    ПтВс
Касимов дополнительный   15:00    ПтСб
Касимов дополнительный   17:00    Пт
Касимов дополнительный   17:40    Пт

Время отправления от автовокзала Центральный (Рязань) справочная (4912) 55-07-26
Касимов   16:25       ежедневно
Касимов   18:00       Пт
Муром    16:50       ежедневно
Шатура   14:15       ежедневно
Владимир   16:55       ПтВс

Из Москвы в Рязань можно приехать с Выхино (отправление почти каждый час)
Из Москвы в Клепики можно приехать на автобусе Москва - Касимов
Из Рязани в Москву можно уехать практически каждый час с автовокзала Приокский

Также ходят ж/д экспрессы Рязань-Москва и Москва-Рязань, расписание http://otkudaikuda.ru/timetables/express.html

Еще расписания по Рязани можно глянуть здесь http://otkudaikuda.ru/

На авто из Москвы до Клепиков по Егорьевскому шоссе. Расстояние 186 км.


« Последнее редактирование: 22 Июня 2009, 13:30:06 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #44 : 22 Июня 2009, 14:15:48 »
8. Команда "Некуда спешить"
Дудукин Максим (М26)
Кочергин Дмитрий (М25)
Маняткин Алексей (М 26)

Средство сплава: уточняется
Дистанция Б
1 карта

О-о-о! Какие люди! Здравствуйте, здравствуйте. Ежели не найдёте средство сплава, можно (конечно при участии водников "Альтаира") вопрос о клубной байде обсудить.

З.Ы. Максим, тебе не стыдно Младшого отвлекать от защиты Родины? Обороноспособность страны под угрозой!
Go hard, оr go home

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников