Ссылки на связанные события

  • Ночная ПраГулка 2009: 10 Июля 2009 - 11 Июля 2009

Автор Тема: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение  (Прочитано 143164 раз)

Оффлайн Man.A

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #90 : 13 Июля 2009, 11:09:19 »
Привет Всем, все пересказанное МаХ подтверждаю!!!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #91 : 13 Июля 2009, 11:10:08 »
В силу особенностей места старта (забрасывались пешком, Байду тащили на себе) и полноценного рабочего дня пятницы к старту мы «Некуда спешить» оказались через час после того как ушла основная масса команд.
Место старта было было выбрано специально, что бы можно было собрать байду в Клепиках и спокойно доплыть до старта. Совсем необязательно было топать 6 км пешком.

Дальше пропущу и перейдем сразу к первому КП с обещанным чаем и прочими удобствами…
Какие удобства вам обещали? :)  Или вам требовалась помощь? а ее не оказали?

Приходим на КП стоит катамаран «зачистки» как позже выяснится это было роковое знакомство…

Взаимодействие участников и ката зачистки должно было быть минимальным, т.к. задача ката - контролировать прохождение дистанции и в случае необходимости оказать помощь. С обоими задачами кат справился. Я не очень понимаю, почему всю дистанцию вы так или иначе общались с катом очень близко.

п.с. На финише вам необходимо было подойти ко мне. Все вопросы урегулировали бы на месте.

Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #92 : 13 Июля 2009, 11:13:45 »
Вот обещанный протокол. http://www.taganok.ru/index.php?n=20591  Претензии принимаются в течении 1 дня.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Man.A

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #93 : 13 Июля 2009, 11:17:50 »
Первое, переворот произошел не от столкновения с катом, а от ног экипажа ката......а это совсем другое дело.
Во вторых звонок был.....опросите экипаж катамарана.....финиш мы прошли мимо т.к. нам объвили о снятии с дистанции, скан я вышлю но начиная с 12 кп мы не брали, а КП у заводской слободы отсутствовало.
Разберите эту ситуацию на с чет умысла я не настаиваю.....но каманда была пьяна

«Зачистщики» связываются по телефону с Борей, он подтверждает что для нас гонка закончена и по одним ему известным причинам…..настроение падает……получается регламент придуман просто так для проформы……..а произвол процветает….
Не торопясь гребем к финишу…..настроение испорчено оканчательно…….хорошо хоть солнышко тепло……купаемся……
И что же в итоге…….на финише мы в 14-50……хотя какая разница теперь ведь мы же в незачета……..Вот такая вот история
Хотелось бы получить комментарии Бориса о причинах случившегося произвола……точно знаю что бывает организаторы нарушат регламент на любых соревнованиях…..хотя и  случается это крайне редко.
Жду коментариев и результатов.......правда настораживает что организаторы не в состоянии вывесить их в течении 2-х!!!!!!! дней.
З.Ы. А вообще конечно все было не плохо

Уважаемые «Некуда спешить»! Во первых не надо опаздывать на старт , где даются все инструкции где, во сколько и как надо финишировать. Вы пришли позднее окончания выдачи карт и организаторы пошли на встречу разрешив участвовать.

Во вторых, об инциденете с переворотом я слышу в первый раз, и уверен что в действиях ката не было никакого злого умысла. Любой водник знает что сближение большого и малого судна всегда чревато, пусть даже на ровной воде, изза разности размеров, а вовсе не изза неправильного поведения катамарана.

В третьих, никакого звонка мне не было и никого с дистанции  я не снимал. Судья на финише сказала, что ваша команда проплыла мимо финиша, и подошла позднее даже не предьявив карточку с КП.

Пришлите скан карточки с КП и вы будете вписаны в протокол со временем финиша 14.50.
Все остальные обиды считаю необоснованными.


Привет всем!!!! Подтверждаю все пересказанное МаХ - было все именно так - на финишь мы решили не идти, а проплыли чуть дальше - по словам все равно нас сняли - непонятно почему!!!!

Оффлайн MaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #94 : 13 Июля 2009, 11:27:28 »
К месту старта притензий никаких и нет, то что мы пришли поздно это только наши проблеммы
Хотелось чаю, но видимо тот кто идет последний, на чай расчитывать не может.
Мы и не пытались с ним взаимодействовать, но если они не звонили на самом деле и это все вранье, то жду коментариев по наказанию за такую самодеятельность и пересмотра итогового протокола.
На финише разбираться не было ни желания не сил, а сейчас хочется и даже очень

bur

  • Гость
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #95 : 13 Июля 2009, 11:30:48 »
Насчет инцендента с экипажем №8 и катамараном. Байда бодро метилась в правый борт ката, который закрутило в повороте и развернуло кормой вперед. Я отпихнул ногой байду в ПРАВЫЙ борт от катамарана. Байда отошла от ката и залегла через 2-4 секунды через ЛЕВЫЙ борт. Имхо экипаж шуганулся всей массой, и из-за слишком высокой посадки кильнулся. А насчет НС состояния экипажа ката можете - без МО - это голимый наезд и Ваша личная точка зрения через Ваш батл вискаря  :P
Чай экипажу был представлен из термоса. Сорри, самовар не взяли. ;D

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #96 : 13 Июля 2009, 11:36:29 »
 ::)
Бур,
     невоспитанный,
                            грубо,
Пихнул
           сапогом
                       кирзовым,
Заляпанным
                   грязью вонючей,
Нежное
             тело
                     лодки...

PS: Давай еще фоток.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009, 11:40:41 от etiainen »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #97 : 13 Июля 2009, 11:37:44 »
К месту старта притензий никаких и нет, то что мы пришли поздно это только наши проблеммы
Хотелось чаю, но видимо тот кто идет последний, на чай расчитывать не может.
Мы и не пытались с ним взаимодействовать, но если они не звонили на самом деле и это все вранье, то жду коментариев по наказанию за такую самодеятельность и пересмотра итогового протокола.
На финише разбираться не было ни желания не сил, а сейчас хочется и даже очень

Я же уже сказал - пришлите скан карточки, скан листочка с 12 кп (компостер которого украли) и мы впишем вас в протокол со временем финиша 14. 50. Никаких проблем. На выданной вам бумажке с телефонами были мои координаты. Вы могли с дистанции позвонить мне и все узнать сами по поводу финиша (и снятия или неснятия с дистанции) У ката небыло полномочий снимать вас с соревнований. Они могли только вас предупредить что вы можете опаздать на награждение.

В любом случае все участники пришедшие на финиш считаются прошедшими дистанцию не зависимо от того опаздали они или нет. Время 15.00 назначается для награждения, не более того.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #98 : 13 Июля 2009, 11:39:59 »
Надо как то обговаривать взаимодействие катамарана зачистки с участниками. Например условный сигнал. если экипажу  нужна помощь. Например прошли мимо нашей спортивной байдарки стоящей у берега. а надо было подойти и узнать в чем дело. Было очень сложно найти  экипаж с берега , связь пропадала. Нашла просто чудом. Нужна связь с КП с людьми , чтобы знать прошел экипаж КП или нет . Нужна машина с врачем , которая может выехать. Нужно финансирование.
Надо думать над безопасностью.

Оффлайн MaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #99 : 13 Июля 2009, 11:40:54 »
Не очень хочется разбирать сам инцедент с переворотом, то что произошло то произошло, самая большая неприятность от этого то что мы лишились весла......все другое не кретично........хотя ваши действия не соответствовали ситуации
Но самое главное я не увидел коментариев про ваши слова о снятии на дистанции.......вот это на самом деле лажа.......
Насчет инцендента с экипажем №8 и катамараном. Байда бодро метилась в правый борт ката, который закрутило в повороте и развернуло кормой вперед. Я отпихнул ногой байду в ПРАВЫЙ борт от катамарана. Байда отошла от ката и залегла через 2-4 секунды через ЛЕВЫЙ борт. Имхо экипаж шуганулся всей массой, и из-за слишком высокой посадки кильнулся. А насчет НС состояния экипажа ката можете - без МО - это голимый наезд и Ваша личная точка зрения через Ваш батл вискаря  :P
Чай экипажу был представлен из термоса. Сорри, самовар не взяли. ;D

Оффлайн MaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #100 : 13 Июля 2009, 11:46:24 »
Разберись с экипажем катамарана, они от твоего имени говорили о снятии с дистанции и звонили именно тебе, по крайней мере так говорили, КП в таком случае я настаиваю засчитать все, мы бы взяли  и 13,14,15 если бы нас не дизинформировали
К месту старта притензий никаких и нет, то что мы пришли поздно это только наши проблеммы
Хотелось чаю, но видимо тот кто идет последний, на чай расчитывать не может.
Мы и не пытались с ним взаимодействовать, но если они не звонили на самом деле и это все вранье, то жду коментариев по наказанию за такую самодеятельность и пересмотра итогового протокола.
На финише разбираться не было ни желания не сил, а сейчас хочется и даже очень

Я же уже сказал - пришлите скан карточки, скан листочка с 12 кп (компостер которого украли) и мы впишем вас в протокол со временем финиша 14. 50. Никаких проблем. На выданной вам бумажке с телефонами были мои координаты. Вы могли с дистанции позвонить мне и все узнать сами по поводу финиша (и снятия или неснятия с дистанции) У ката небыло полномочий снимать вас с соревнований. Они могли только вас предупредить что вы можете опаздать на награждение.

В любом случае все участники пришедшие на финиш считаются прошедшими дистанцию не зависимо от того опаздали они или нет. Время 15.00 назначается для награждения, не более того.


Оффлайн MaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #101 : 13 Июля 2009, 11:49:39 »
В такой ситуации мог оказаться каждый из прагульщиков, ситуацию я рассказал прошу высказаться всех кому не все равно, если экипаж ката не звонил Боре то ситуация еще хуже чем я описал получается!!!!!!!!!!! Вранье в такой ситуации это вообще перебор

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #102 : 13 Июля 2009, 11:55:46 »
В такой ситуации мог оказаться каждый из прагульщиков, ситуацию я рассказал прошу высказаться всех кому не все равно, если экипаж ката не звонил Боре то ситуация еще хуже чем я описал получается!!!!!!!!!!! Вранье в такой ситуации это вообще перебор

Ребята, ну а почему же вы сами сразу не позвонили Боре и не спросили за что вас якобы сняли с дистанции?
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн MaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #103 : 13 Июля 2009, 11:59:19 »
При опрокидывании листок с телефонами как впрочем и сами телефоны были утоплены >:D
В такой ситуации мог оказаться каждый из прагульщиков, ситуацию я рассказал прошу высказаться всех кому не все равно, если экипаж ката не звонил Боре то ситуация еще хуже чем я описал получается!!!!!!!!!!! Вранье в такой ситуации это вообще перебор

Ребята, ну а почему же вы сами сразу не позвонили Боре и не спросили за что вас якобы сняли с дистанции?

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #104 : 13 Июля 2009, 12:03:48 »
Почему ваши телефоны и листок с номерами не были защищены от воды? Существует такая вещь, как нашейная гермочка, в которой обычно и находятся телефоны, документы и др. подобные вещи.
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников