Ссылки на связанные события

  • Ночная ПраГулка 2009: 10 Июля 2009 - 11 Июля 2009

Автор Тема: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение  (Прочитано 143011 раз)

Оффлайн Sanek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #105 : 13 Июля 2009, 12:04:12 »
В такой ситуации мог оказаться каждый из прагульщиков, ситуацию я рассказал прошу высказаться всех кому не все равно, если экипаж ката не звонил Боре то ситуация еще хуже чем я описал получается!!!!!!!!!!! Вранье в такой ситуации это вообще перебор
1. Вообще-то соревнования получились достаточно экстремальными, было где сложить свои кости, только мне это стало ясно только теперь. Надо понимать, в какие игры играете. Берите запасное весло, дополнительный комплект одежды, готовьтесь тщательнее и надейтесь только на свои силы. То, что был катамаран зачистки и тем более пункты питания  - это уже скорее исключение, чем правило подобных соревнований.
2. На лыжных гонках сломанные соседом лыжные палки при старте - обычное дело, протесты по такому поводу не пишут.
3. А еще можно в гольф поиграть, там клюшка не утонет.

Оффлайн map

  • Махляев Александр
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #106 : 13 Июля 2009, 12:09:05 »
   По поводу снятия: Ребята не надо фантазировать. Со второго пункта поддержки ( мост в Горках), мы созванивались с катамараном 3 раза по поводу вашей байдарки. Предпоследний участник с № 13 прошел мост в 10 часов. Вы в это время находились еще в 5 км от Горковского завала. Выс проинформировали, что с таким темпом движения и столь долгими поисками КП в контрольное время вы вряд ли уложитесь, и предложили Вам дойти до финиша без взятия КП, чтобы попасть в зачетное время. От чего вы категорически отказались.  8). Сойти с дистанции Вам ни кто не предлагал, а тем более снять Вас ни кто не мог. Просто в следующий раз выбирайте дистанцию по своим силам и по своему опыту.
дорогу осилит идущий!

Оффлайн MaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #107 : 13 Июля 2009, 12:16:01 »
На завале мы были как я уже писал в 11 и этого вполне хватило бы даже с одни веслом что бы дойти до финиша вовремя, о снятии нам было заявлено экипажем катамарана, как я уже говорил при нас звонили Борису уточнить этот вопрос, мне кажется организаторы должны разобраться между собой для начала
  По поводу снятия: Ребята не надо фантазировать. Со второго пункта поддержки ( мост в Горках), мы созванивались с катамараном 3 раза по поводу вашей байдарки. Предпоследний участник с № 13 прошел мост в 10 часов. Вы в это время находились еще в 5 км от Горковского завала. Выс проинформировали, что с таким темпом движения и столь долгими поисками КП в контрольное время вы вряд ли уложитесь, и предложили Вам дойти до финиша без взятия КП, чтобы попасть в зачетное время. От чего вы категорически отказались.  8). Сойти с дистанции Вам ни кто не предлагал, а тем более снять Вас ни кто не мог. Просто в следующий раз выбирайте дистанцию по своим силам и по своему опыту.

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #108 : 13 Июля 2009, 12:16:45 »
2 MaX:
А вот насчет отсутствия защиты ваших вещей от воды и от утери - это целиком ваша оплошность.

2 Нина:
На дистанции было несколько пунктов на которых находились люди, которые могли бы оказать помошь. Были машины в нужном колличестве и был врач на финише.
Тем, кто обратился за помошью - помошь оказана была. Расскажите, пожалуйста, какова была ситуация экипажа и кто вам отказал в помощи, что вам пришлось самой отправиться на поиски экипажа?
Технически НЕВОЗМОЖНО поставить судей у каждого КП. Каждой команде была выдана карточка с телефонами людей, которые могли бы оказать помошь. Связь была практически по всей реке. В конце концов SMS прекрасно проходят даже там, где не проходит телефония.

Всем:
Уважаемые участники, пожалуйста, адекватно оценивайте свои силы. Кому-то в аварийной ситуации для выхода к людям достаточно компаса, а кому-то без палатки, котелков и запаса еды на несколько дней не обойтись. Выбирая снаряжение на серьезное мероприятие сохраняйте необходимый набор, указанный в положении. Я также видел массу людей на дистанции без, с незакрепленными или сдутыми спасжилетами.

P.S. А вообще-то в положении написано, что команды должны быть в состоянии самостоятельно завершить маршрут. Помошь, которую мы обеспечивали - экстренная, когда ситуация угрожает жизни и здоровью.

« Последнее редактирование: 13 Июля 2009, 12:58:06 от KiloVolT »

Оффлайн MaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #109 : 13 Июля 2009, 12:17:35 »
Протестов по утопленому веслу нет, протест по поводу снятия с дистанции при том что времени оставалось достаточно
В такой ситуации мог оказаться каждый из прагульщиков, ситуацию я рассказал прошу высказаться всех кому не все равно, если экипаж ката не звонил Боре то ситуация еще хуже чем я описал получается!!!!!!!!!!! Вранье в такой ситуации это вообще перебор
1. Вообще-то соревнования получились достаточно экстремальными, было где сложить свои кости, только мне это стало ясно только теперь. Надо понимать, в какие игры играете. Берите запасное весло, дополнительный комплект одежды, готовьтесь тщательнее и надейтесь только на свои силы. То, что был катамаран зачистки и тем более пункты питания  - это уже скорее исключение, чем правило подобных соревнований.
2. На лыжных гонках сломанные соседом лыжные палки при старте - обычное дело, протесты по такому поводу не пишут.
3. А еще можно в гольф поиграть, там клюшка не утонет.

Оффлайн MaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #110 : 13 Июля 2009, 12:22:36 »
Какая помощь, нам не нужна помощь, я протестую против снятия с дистанции, все необходимое снаряжение было и дистанция была закончена вовремя, так же как и все стратегически важные вещи были защищены от влаги...........речь только о чьей то нелепой самодеятельности и каждый почему то боится взять на себя ответственность, хотя заявление о снятии с дистанции было так же как и звонок об этом с завала



Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #111 : 13 Июля 2009, 12:27:08 »
КП будут зачтены только те на которых вы реально были и вы сможете это доказать. Согласен с map, что хоть и соревнования и называется ПРАгулка, но она совсем не прогулка. Рассчитывайте реально свои силы. Не могу поверить что 3 здоровых мужика без причин никуда не спешили такое долгое время и пришли на финиш на 6 часов позднее экипажа с 12 летним ребенком. В положении написано много слов про личную безопасность на воде. Переворот относится к этому.

В положении ни слова не было написано про возможность снятия с дистанции. Организуя соревнования, мы считали что участники выступают прежде всего для себя. И ни что вам не мешало (И НЕ МОГЛО ПОМЕШАТЬ) иди дальше и брать КП. Река открыта для судоходства всем и КП никто не снимал после 15.00.

Прошу извинить, от лица организаторов, за инцидент с переворотом около ката. Заниматься разбирательствами и уж тем более "наказанием" волонтеров у меня нет никакого желания и полномочий:) В следующих соревнованиях недочеты этого года будут учтены. На этом все.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009, 12:29:55 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн MaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #112 : 13 Июля 2009, 12:38:04 »
Порицание это тоже наказание......это так для сведенья
Дистанцию проходили в удобном для нас темпе.......в принципе мы и в байду то содимся раз в 3 года, и вообще соревнования очень понравились и есть над чем поработать (нам), но нашей вины в невзятии 3 кп, нет никакой, мне кажется этот факт надо признать.
Мы в общем то и не притендуем на первые места, но и находится в незачета желания нет!
И конечно же в след году учтем все ошибки!   А сейчас все таки тебе необходимо исправить ошибки волонтеров которым не разьяснили их полномочия, заявления то они делали от лица организаторов
КП будут зачтены только те на которых вы реально были и вы сможете это доказать. Согласен с map, что хоть и соревнования и называется ПРАгулка, но она совсем не прогулка. Рассчитывайте реально свои силы. Не могу поверить что 3 здоровых мужика без причин никуда не спешили такое долгое время и пришли на финиш на 6 часов позднее экипажа с 12 летним ребенком. В положении написано много слов про личную безопасность на воде. Переворот относится к этому.

В положении ни слова не было написано про возможность снятия с дистанции. Организуя соревнования, мы считали что участники выступают прежде всего для себя. И ни что вам не мешало (И НЕ МОГЛО ПОМЕШАТЬ) иди дальше и брать КП. Река открыта для судоходства всем и КП никто не снимал после 15.00.

Прошу извинить, от лица организаторов, за инцидент с переворотом около ката. Заниматься разбирательствами и уж тем более "наказанием" волонтеров у меня нет никакого желания и полномочий:) В следующих соревнованиях недочеты этого года будут учтены. На этом все.


Оффлайн map

  • Махляев Александр
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #113 : 13 Июля 2009, 12:41:32 »
 На Пре  сложно определить какая байдарка лежит на берегу - участника соревнований или просто отдыхающих ( тем более таких очень много в этот период), особенно ночью. Надо действительно продумать систему аварийной сигнализации и связи. А еще некоторые участники затаскивали свои байдарки в лес при взятии КП и проскочить мимо ни не стоило особенного труда. С учетом того, что связь на дистанции работает действительно очень плохо ( но думаю это претензия к сотовым операторам ;D), для участников необходимо готовить памятки по их действиям в нештатной ситуации. И ввести обязательную регистрацию на пунктах поддержки. На первом пункте я зарегистрировал только 28 команд, а на старте их было 31. Один экипаж снялся с дистанции, а еще 2 просто проскочили пункт. А мы еще долго думали, не стоит ли пустить катамаран вверх по течению ;D. Снявшийся экипаж по моему даже  не позвонил организаторам по поводу прекрашения гонки??. То что на старте не проверялось наличие сотового телефона у экипажа тоже не есть хорошо. Рабочих моментов всегда много при проведении соревнований такого класса. Я думаю любые предложения и замечания будут рассмотрены организаторами, что бы в следующий раз положительных моментов было еще больше, а отрицательных еще меньше.
дорогу осилит идущий!

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #114 : 13 Июля 2009, 12:46:14 »
все стратегически важные вещи были защищены от влаги...........


Телефоны относятся к "стратегически важным вещам" и необходимы были для связи с организаторами в случае чего-то непредвиденного. 
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #115 : 13 Июля 2009, 12:58:03 »
  Снявшийся экипаж по моему даже  не позвонил организаторам по поводу прекрашения гонки??.

О прекращении гонки снявшимся экипажем было известно на финише.
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #116 : 13 Июля 2009, 12:59:05 »
Протокол подкорректирован.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн MaX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #117 : 13 Июля 2009, 13:23:41 »
После 15 скину скан карты, украденое КП мы тоже искали, и никто нас не предупреждал что его нет
Протокол подкорректирован.


Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #118 : 13 Июля 2009, 13:34:09 »
Небезызвестный  капитан Врунгель сказал "Как вы яхту назовете, так она и поплывет"...  В прошлом году команда под названием "Титаник 312" единственная получила большую пробоину и снялась с дистанции.  В этом году "Некуда спешить"  никуда не спешили.   ;)     
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: 2009. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #119 : 13 Июля 2009, 13:36:24 »
Не предупрежденными оказались первые несколько команд. Впоследствие каждой команде сообщалось как сейчас выглядит КП. После того как судьи покинули судейский КП на месте, где был компостер, была оставлена записка, пропустить которую было просто невозможно.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников