Автор Тема: Видео камера в поход  (Прочитано 216122 раз)

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео камера в поход
« Ответ #210 : 16 Декабря 2010, 19:58:41 »
Хе.. знакомая музыка.. ;D

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео камера в поход
« Ответ #211 : 16 Декабря 2010, 21:31:06 »
Гы-гы! Не спорьте с Дядей - он побьёт вас, как ребёнка.  ::) :P

Вот лучше зацените красивый ролик:
http://vimeo.com/groups/2350/videos/13825989

думаю на DSLR фотик снято. очень красиво. неужели и у нас когда-нибудь будут такие  красивые съёмки?!
а по поводу что среди экшн камер ничего лучше нету - ГоуПро ХД- не согласен. я уже выше писал про sony HXR-MC1P за 100 000руб-она и будет лучшей  
http://www.sony.ru/biz/product/nxcamcorders/hxr-mc1p/technicalspecs
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 21:46:40 от А.Марков »

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео камера в поход
« Ответ #212 : 17 Декабря 2010, 10:44:23 »
Я даже как-то растроился, когда после неземной красоты начались лодки-пороги-водопады. Типа нестыкавочка в моём одноклеточном мозгу.
У этого чудика ещё есть несколько красивейших роликов в разных уголках мира (и без всяких лодок). Он действительно снимает на фотик. Потому практически все кадры статические. Но всё равно очень красиво!
Life is short, paddle smart!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео камера в поход
« Ответ #213 : 17 Декабря 2010, 11:15:55 »
а по поводу что среди экшн камер ничего лучше нету - ГоуПро ХД- не согласен. я уже выше писал про sony HXR-MC1P за 100 000руб-она и будет лучшей  
http://www.sony.ru/biz/product/nxcamcorders/hxr-mc1p/technicalspecs
это принципиально другой ценовой диапозон (не любительский вопщем-то), при этом наверняка есть и покруче экземпляры.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео камера в поход
« Ответ #214 : 17 Декабря 2010, 11:35:00 »
Вопрос стоял по другому - что лучшее из экшен камер- а не самый лучший из.....или дешевый...
так вот, лучшая из известных мне экшен камер- sony HXR-MC1P HD. А насчёт того что ГоуПро ХД лучше или хуже в своём ценовом диапозоне - вопрос не ясный так как тестов сравнительных я не видел. Если кому-то такие известны было бы интересно и Полезно их почитать.

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео камера в поход
« Ответ #215 : 17 Декабря 2010, 14:19:45 »
за 100 тыс...   :o э-э-ээ... а на фига ей фокус переменный, да еще 500 мм? Я камерой в 3 кг на телевике - только со штатива снимаю и дунуть на нее боюсь во время съемки <<skull>> А матрица 1/5 это шо!!??? На фулХД!??? Ща впаду в кому.... даже на албанском заговорил... Тут либо тех. характеристики попутаны, либо камера расчитана на определенный контингент потребителей - хочу чтоб было в ней все и чтоб была она маааленькая....

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео камера в поход
« Ответ #216 : 21 Декабря 2010, 01:06:55 »
вышла новая прошивка для GoPro HD http://www.goprocamera.com/support/hdheroupdate.php Некоторые новых функции с новой прошивкой :
1. Включение и старт записи - одним нажатием.
2. Выбор стандарта записи PAL или NTSC.
3. Запись от внешнего питания или одновременная с записью зарядка аккума.
4. При монтаже аппарата вверх ногами - перевот изображения сразу.
5. Разблокирован видеовыход на внешний монитор в режиме записи.
6. Возможность вывода на монитор вспомогательной информации.
7. Добавлены предупреждающие сообщения на LCD: "SOS"и "HOT".
 Переделана инструкция - ориентирование по меню объяснили подоступнее
 и она стала в 1,5 раза длинее за счет новых функций.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 01:10:37 от А.Марков »

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео камера в поход
« Ответ #217 : 09 Января 2011, 21:03:24 »
Что год грядущий нам готовит! :) И так - свежие камеры c CES2011 и интересные тенденции :
Canon XA10 (2000$)
http://www.camcorderinfo.com/News/Canon-Unveils-New-Professional-Camcorder-the-XA10.htm
http://www.bhinsights.com/content/canon-xa10-professional-camcorder.html
Canon LEGRIA HF G10
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=3201

Sony HDR-CX700v 1080p60 camcorder (1300$) MPEG4-AVC/ H.264 AVCHD, ЖК-экран 3.0”(16:9) Xtra Fine LCD™ screen (921K);- видоискатель 0.5cm (0.2") / Color - оптика: 26.3mm - 263mm (16:9) - Сверхширокий угол- матрица  1/2.88" (6.2mm) Back-illuminated "Exmor R" CMOS Sensor, 6650K, эффективных под видео 6140K (16x9).- зебра, пикинг, масштабирование при фокусировке,- ручники на focus, exposure, white balance, iris и shutter speed.- управление через колесико с назначением: (Focus / Exposure / Iris / Shutter Speed / AE Shift / WB Shift Set);- выбор объекта автофокусировки на тачскрине,- прогрессив 60p и 24p.- встроенная флешпамять 96Gb.- GPS - примочки.
http://www.sonystyle.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10551&storeId=10151&langId=-1&productId=8198552921666294237

JVC 4K2K Concept Camera -разрешение кадра 3840 x 2160; 60p - формат H.264/MPEG-4 AVC- битрейт 144 Мбит/сек- реальное разрешение до 1800 TV-линий
JVC 4K2K Concept Camera - CES 2011
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 23:29:27 от А.Марков »

Оффлайн SAM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 145
Re: Видео камера в поход
« Ответ #218 : 28 Января 2011, 09:42:33 »
Новые камеры- это конечно здорово! Но может кто подскажет, где отремонтировать старую, но дорогую сердцу.. Panasonic NV-GS180EE. Перестала отдавать кассету. В рязанском сервисе кассету вынули, но больше сделать ничего не смогли..В Москве взялся за это дело Сервисный центр Servise ANGELS GROUP.Подержав около месяца  15.04.10 написали в акте, что требуется замена основной платы (ждать два месяца и стоимость около 80 -90% от новой камеры), т.е. ремонт нерентабелен, а из б/у  плат предложить ничего не могут. На словах  передали, что, по их данным, не проходит сигнал по трем дорожкам от процессора..Фото на флешку снимает как и раньше. Может кто знает, умельцев в починке подобных дефектов или как попасть на свалку таких плат :(??

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео камера в поход
« Ответ #219 : 07 Февраля 2011, 11:07:38 »
Фото- и видеокамеры Sony 2011 года: московская презентация http://www.3dnews.ru/news/sony2011photo_cam_moscow/
Sony также представила видеокамеру любительского уровня HDR-CX700E с фирменными характеристиками Handycam: CMOS-матрицей Exmor R, широкоугольным объективом класса G, f (35-мм преобразование): Режим записи видео (мм) 26,3 - 263 (16:9)  функцией стабилизации Optical SteadyShot с активным режимом, функциями «Подсветки воспроизведения» (Highlight Playback), «Фокусировки по лицу», набором автоматических настроек iAUTО, а также множеством новых технологий, таких как возможность записи в форматах 50р/25р, PMB Portable, встроенный кабель USB, функция автофокуса Tracking Focus, и функция «Просмотр событий» для автоматического упорядочивания ваших материалов по событиям и их простого воспроизведения. Выдержка - 1/6 - 1/10000 Возможности модели расширены предустановками CinemaTone Gamma и CinemaTone Color, а также технологиями «Расширенная фокусировка» (Expanded Focus) и настройки Zebra и Peaking для точной видеозаписи.флеш-памятью 96 Гбайт . Качество видео HD: 1920x1080 / 50p (PS), 25p, 50i (FX,FH), 1440x1080 / 50i (HQ,LP). Скорость записи видео (средний битрейт/VBR) HD PS: прибл. 28 Мбит/с / FX: прибл. 24 Мбит/с / FH: прибл. 17 Мбит/с / HQ: прибл. 9 Мбит/с / LP: прибл. 5 Мбит/с STD HQ:9 Мбит/с
Габариты: Глубина (мм)138, Высота (мм) 72,5 ,Ширина (мм) 62 Вес без кассеты/аккумулятора (г) 395
будет доступна в марте 2011 года.
Инфа о sony HDR-CX700E на официальном сайте http://www.sony.ru/product/cam-high-definition-on-memory-stick/hdr-cx700e

« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011, 11:58:48 от А.Марков »

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео камера в поход
« Ответ #220 : 15 Февраля 2011, 23:39:49 »
Други, может кто-нибудь отдолжить или дать в аренду, либо подводный бокс для 550-ки, либо пакет для подводной съёмки, либо go pro c боксом?
Буду премного благодарен...

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео камера в поход
« Ответ #221 : 16 Февраля 2011, 10:08:16 »
На какой срок-время и ты где географически? Гоупрошку, если что, могу дать ;D

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео камера в поход
« Ответ #222 : 16 Февраля 2011, 15:02:30 »
да, только хочу предупредить, чтоб потом локти не кусал... ??? Если чисто для подводной съемки - категорически не советую, именно гоупро в фирменом боксе. дело в том что там стоит сферическая защитная линза  и при погружении в воду она по законам преломления дает дополнительное увеличение, что приводит к тому, что все близкие объекты (от 5 см и до 2 м) уходят из ГРИПа , причем очень :( я уже попался и в бассейне, и на природе... смотреть можно.. но  брак, в общем-то.. неприятное мыльное изображение. Я честно говоря, даже не понял, откуда у нее резкость начинается в этом случае, там же фикс стоит от ~5 см до бесконечности. Если на судно поставить, то нормаль. >--<

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео камера в поход
« Ответ #223 : 17 Февраля 2011, 10:38:53 »
да, только хочу предупредить, чтоб потом локти не кусал... ??? Если чисто для подводной съемки - категорически не советую, именно гоупро в фирменом боксе. дело в том что там стоит сферическая защитная линза  и при погружении в воду она по законам преломления дает дополнительное увеличение, что приводит к тому, что все близкие объекты (от 5 см и до 2 м) уходят из ГРИПа , причем очень :( я уже попался и в бассейне, и на природе... смотреть можно.. но  брак, в общем-то.. неприятное мыльное изображение. Я честно говоря, даже не понял, откуда у нее резкость начинается в этом случае, там же фикс стоит от ~5 см до бесконечности. Если на судно поставить, то нормаль. >--<
Вот спасибо :D
Гоупрошка будет в кассу, хотя продолжаю искать бокм и пакет для подводной съёмки.
Как я понял, в резкости будут объекты которые дальше 2 м ?

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео камера в поход
« Ответ #224 : 17 Февраля 2011, 12:00:02 »
Да не.. все будет вне резкости.. замылено как-то... как сквозь мутное стекло... в инете забугорном эта тема уже подымалась.. там вместо выпуклого стекла ставят плоское через прокладку, осталось за малым - найти стекло подходящего диаметра, чем я, кстати займусь ближе к лету ;D

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников