Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Ноябрь 2017, 21:57:37

Войти
21584 Сообщений в 760 Тем от 657 Пользователей
Последний пользователь: Lik
* _а _>а____ _ай'а _а _>а____ _ай'а Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  Обо всем  |  Видео и Фото техника  |  Тема: оцифровка VHS 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: оцифровка VHS  (Прочитано 27909 раз)
я
Ветеран

« : 12 Август 2009, 11:04:34 »

подскажите какая плата нужна для компа и есть ли какие-нить скрытые сложности и проблемы. СРОЧНО надо
KC
Пользователь
**

« Ответ #1 : 12 Август 2009, 11:23:29 »

плат и конвертеров таких много, например вот:
http://www.nix.ru/autocatalog/miro/Pinnacle_Studio_MovieBoard_Standard_PCI_IEEE_1394_SVideo_79332.html
http://www.nix.ru/autocatalog/miro/Pinnacle_Dazzle_Video_Creator_SVideo_Audio_USB_2.0_49805.html
http://www.nix.ru/autocatalog/miro/Pinnacle_Dazzle_Video_Creator_Platinum_SVideo_Audio_USB_2.0_49806.html
http://www.nix.ru/autocatalog/miro/Pinnacle_Dazzle_DVD_Recorder_SVideo_Audio_USB_2.0_49804.html
http://www.nix.ru/autocatalog/miro/Pinnacle_Studio_MovieBox_Plus_USB_USB_2.0_IEEE_1394_SVideo_79334.html

я
Ветеран

« Ответ #2 : 12 Август 2009, 11:33:41 »

в связи с тем, что их много и вопрос, что лучше по соотношению цена/качество?
KC
Пользователь
**

« Ответ #3 : 12 Август 2009, 11:43:43 »

Использую Pinnacle Studio MovieBoard Standard PCI софт Pinnacle 10.  Проблем ни каких не возникало.
оптимально по характеристикам думаю будет это:
http://www.nix.ru/autocatalog/miro/Pinnacle_Dazzle_Video_Creator_Platinum_SVideo_Audio_USB_2.0_49806.html
я
Ветеран

« Ответ #4 : 12 Август 2009, 11:55:01 »

тупо втыкаешь тюльпаны в плату и потом в пинакле идет Видеозахват и вывод? качество нормальное на выходе?
а то часто внизу горизонтальная полоса помех появляется....
А.Марков
Глобальный модератор

« Ответ #5 : 12 Август 2009, 12:42:26 »

Я оцифровываю старые кассеты через сквозной канал видеокамеры. В этом случае ни какой дополнительной платы не надо. Сразу надо сказать -не все камеры имеют сквозной канал. Подключается очень просто: у камеры есть вход(он же и выход) на тюльпанах, втыкаешь их в видак, потом лезешь в меню камеры и вкл. сквозной канал(оцифровку аналогово входа- на разных камерах это называется по разному, в инструкции об этом обязательно написано). После этого подключаешь камеру к ПК обычным способом по интерфейсу 1394 (как обычно сбрасываешь с кассет отснятое видео) и в видео редакторе окне капчуринга при вкл. видака должна появиться картинка, она же и будет отображаться на видеокамере. Примечание: желательно подключении всех шнуров делать при обесточенной аппаратуре, чтоб ни спалить чёнть... Опасность
Кстати у вас была соня 940 на Сатледже, она со сквозным должна быть, и у старых сонек эта функция очень часто встречалась.
А.Марков
Глобальный модератор

« Ответ #6 : 12 Август 2009, 12:46:35 »

качество нормальное на выходе? а то часто внизу горизонтальная полоса помех появляется....

Насколько мне известно, от этой полоски ни куда ни уйти... у меня она тоже есть при оцифровки. Если кто-то знает как с ней быть, интересно послушать...
я
Ветеран

« Ответ #7 : 12 Август 2009, 12:57:43 »

Саня, у меня нет камеры Грустный
cucumba
Старожил

« Ответ #8 : 14 Август 2009, 16:25:24 »

... от этой полоски ни куда ни уйти... у меня она тоже есть при оцифровки. Если кто-то знает как с ней быть, интересно послушать...

Дык при конвертации или оцифровке в Виртуалдабе она просто фильтруется или обрезается вроде...
я
Ветеран

« Ответ #9 : 14 Август 2009, 16:40:41 »

ну её можно и в Премьере/Пинакле обрезать, но вручную...
Иринка
Ветеран

« Ответ #10 : 14 Август 2009, 19:11:32 »

Help!!! Срочно нужен совет знающего человека!!!  Мне оцифровали кассету, файл получился в формате *.mpg   В премьер импортируется, но просто в виде черного экрана. Что сделать, чтобы его можно было нормально монтировать? Премьер знаю на уровне начинающего.

"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."
А.Марков
Глобальный модератор

« Ответ #11 : 14 Август 2009, 19:24:35 »

*.mpg я бы не стал монтировать. мпег это значит сжатое видео, про это много уже говорили, чтоб его монтировать надо более мощный ПК и когда его сжимали-неизбежны потери качества, (это как в фотографии raw  и jpg), а в данном случае? если примьер показывает "фигу", возножно сжали  с цифровой защитой... в общем сплошной геморой. надо чтоб оцифрованный материал для монтажа был в формате DV avi
Иринка
Ветеран

« Ответ #12 : 14 Август 2009, 19:28:00 »

Другого файла нет, исходника тоже, монтировать необходимо. Как перевести в нужный формат?

Magnum-M
Пользователь
**

« Ответ #13 : 14 Август 2009, 20:33:44 »

Ирин, а ты попробуй конвертнуть в чистый avi-поток в VirtualDub, а потом скормить Премьеру.

ЗЫ. Вот и я, Саша из сегодняшнего похода. Улыбка
Иринка
Ветеран

« Ответ #14 : 14 Август 2009, 20:37:42 »

Привет, Саш! Рада видеть!
Каким образом сделать эту конвертацию? Я полный профан в работе с видеофайлами, знаю только основы монтажа.

Страниц: [1] 2 3 Печать 
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  Обо всем  |  Видео и Фото техника  |  Тема: оцифровка VHS « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: