Автор Тема: Фестиваль АРГО-2009  (Прочитано 202254 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #105 : 18 Января 2010, 11:13:05 »
Независимые призы канала "Телепутешествия"

«Необыкновенные каникулы 4«Б» Рахматуллина Оксана (Казань)
«С восточным ветром» Слепов Денис (Тамбов)
«Песня о Буревестнике» Суслов Сергей (Москва)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн thebest_on23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #106 : 18 Января 2010, 11:18:36 »
Спасибо за разъяснение результатов.
Хотя и в этот раз непонятно по каким фантастическим критериям вы оценивали работу.
Можно да будет позже заказать разбор своих работ (Африка и Кекемерен)

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #107 : 18 Января 2010, 11:30:23 »
А будет ли пресс релиз ну или просто краткое описание в стиле "а дело было так"? Мне по-прежнему интересно узнать, чего и как у вас происходило, какие нововведения и как их восприняли зрителя :-)
Кстати, было бы прикольно (и полезно) услышать об этом от самих зрителей (помимо организаторов). И мне кажется, не только мне одному :-).
Высказывайтесь люди, мне ооочень интересно!

ПыСы: В Риге за 7 лет я так и не смог добиться от народа каких-нибудь отзывов (во как всех запугал :-)))

Life is short, paddle smart!

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #108 : 18 Января 2010, 12:03:58 »
ну уговорил =)

Понравилось что небыло затянутых фильмов, всё в пределах 15и минут,  всё как то динамично смотрелось. Понравилось разноплановость - не тока водники но и горники даж автостоп был. Жалко велотуризма небыло.

ну если что - фонарик с камеры, которая зал постоянно снимала, немного отвлекал ) больше незнаю что добваить

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #109 : 18 Января 2010, 12:29:44 »
Бориска, на Арго призы дают, а у тя тока грамоты, ну пазырь - если сильно фартанет. Вот и ДУМАЙ!!! гыыыыыыыы

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #110 : 18 Января 2010, 12:36:40 »
to Flin:
фильм "Настоящее мясо" оказался на втором месте по итогам зрительского голосования
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #111 : 18 Января 2010, 12:49:32 »
Бориска, на Арго призы дают, а у тя тока грамоты, ну пазырь - если сильно фартанет. Вот и ДУМАЙ!!! гыыыыыыыы

Жучёг, ты наверное удивишься, но не все авторы присылают свои работы ради призов. С тобой , конечно всё ясно - корыстолюбец и стяжатель  :D. И на этот раз решил задавить всех количеством. Скока там у тебя было 8 роликов?  :P
Ну и если бы ты включил мозг (о чём ты так любишь говорить), то может быть и сообразил, что меня интересуют отзывы зрителей, а не авторов.
А для зрителей у нас есть лотерея со вкусным призом  :). Так что и тут твоя версия не катит. Пиши исчё  ;)

ПыСы: Ну чё разнёс Доброго Дядю на творческом вечере?
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #112 : 18 Января 2010, 12:51:07 »
ну уговорил =)

Понравилось что небыло затянутых фильмов, всё в пределах 15и минут,  всё как то динамично смотрелось. Понравилось разноплановость - не тока водники но и горники даж автостоп был. Жалко велотуризма небыло.

ну если что - фонарик с камеры, которая зал постоянно снимала, немного отвлекал ) больше незнаю что добваить

А что народ в перерывах делает? Была ли у вас там кафешка или ещё чего, ведь фестиваль шёл довольно долго?
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #113 : 18 Января 2010, 12:59:30 »
Мы на ближайшем рынке по Шаурме прошлись )

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #114 : 18 Января 2010, 13:00:11 »
Ну что начнёмс разбор "полётов"? Как и всегда буду критиковать если попросит автор - можно здесь, а можно и в личку - кому как удобно. Моё мнение это только моё мнение, а не решение жюри или оргкомитета(в этом году жюрил, если кто не в курсе) и дело каждого автора вдумчиво к этому относиться.
По Шавле с рекламой Рафтмастер в кадре. - вобщем нормально там вписался кадр с названием катамарана, согласен что план долговато держится, лучше по короче, но это дело автора, может так ему было нужно по звуку или ещё что... это не суть. Надеюсь ни кто не станет нападать на Бориса Яхниса за мышку майрософт в начале его тетриса, и эксплуатацию игры тетрис, а то это уже абсурд выходит.
В этом году разочаровала номинация КЛИП - мало было достойных работ. Тут как-то не правильно вписался "Север" Максима Липатова. "Север" вобщем сделан как клип на одну песню, но вышел за временные рамки и попал в фильмы, где он не очень подходил т.к. там не всё гладко с сюжетом. Я как-то с начала переживал по этому поводу как зритель и как участник жюри, по мне "Север" - Супер! и поэтому был очень рад что зал проголосовал за него, отсюда вытекает, что зритель в зале не голосовал за "СВОИХ", а отдал предпочтение лучшему на их взгляд. Может не всё тут гладко с регламентом, думаю в будущем надо разрешит более длинные клипы(до10мин), но только тогда на ОДНУ ПЕСНЮ, а то закатают на симфонию в 20-30мин - тоже будет ужас. Очень порадовало, что приехали авторы  Рахматулина(Казань), Овсянников(Питер), Сандлер(Ярославль), москвичи... - их было много, всем большое спасибо - за автографы! Если так пойдёт, то думаю надо устраивать "посиделки-чаепитие-обсуждалки авторов" - вобщем творческое общение - уверен все от этого выиграют. Для этого надо авторам активней общаться на форуме и договариваться - приедем -пообщаемся- организаторы, уверен пойдут на встречу и что-то придумают с "организацией творческого общения", а может и "Телепутешествию" (раз они постоянно приезжают) это будет интересно и они расскажут как профи о хитростях создания хорошего кино о спортивных походах и путешествиях.
Borissimo Кафе работало  в перерыве

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #115 : 18 Января 2010, 13:09:38 »
Жучёг, ты наверное удивишься, но не все авторы присылают свои работы ради призов.
ПыСы: Ну чё разнёс Доброго Дядю на творческом вечере?
Бориссимо, я та знаю что ты фсе мячтаешь а славе/канских львах и галивуде, но паверь тваих паклоникоф можно встретить тока в "жолтом доме" гыыыыыыы

С Дядей в приватной апстановке апщялся, ну чтоп не срамить прилюдно :)))

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #116 : 18 Января 2010, 13:12:33 »
Как и всегда буду критиковать если попросит автор - можно здесь, а можно и в личку - кому как удобно. 
мочите Александр! куда Вам удобнее, можно и здесь :)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #117 : 18 Января 2010, 13:20:46 »
"Настоящее мясо" хороший фильм. Выделяется от " бубнежа" многих фильмов позитивом и эмоциональной озвучкой.
Тяжело конечно тягаться по операторской работе, монтажу и т.п. с Добрым дядей, Яхнисом.
Посмотрела еще раз на фестивале, пожалуй фильм заслуживает  более высокой оценки.
Вот только название какое-то неприятное и не подходящее (если судить по сложности реки)

Насчет  клипов. Выбирать вообще не из чего было в этом году. Особенно слайд-фильны.

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #118 : 18 Января 2010, 13:22:59 »
Творческие посиделки - обсуждалки были. В воскресенье вечером собирались в "Сивере". Общались в Алексеем Овсянниковым. Жаль, что пришло так мало людей.
« Последнее редактирование: 18 Января 2010, 13:44:35 от Иринка »
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #119 : 18 Января 2010, 13:34:27 »
Была такая мысль - приехать к вам на АРГО. Я даже хотел привезти приз (чёнить типа "за самый оригинальный фильм"). Но когда стали подсчитывать бюджет такой поездки, получилось дороже, чем на неделю в Норвегию. Плюс визы-регистрации. В общем пока отложили до лучших дней.  ;)
Life is short, paddle smart!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников