Автор Тема: Фестиваль АРГО-2009  (Прочитано 202613 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #225 : 19 Января 2010, 22:22:53 »
релиз накидал http://www.taganok.ru/index.php?n=20630. Может что-нибудь упустил? поправьте.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #226 : 19 Января 2010, 22:28:55 »
А чё Свобода второй  год подряд в Арго участвует в том же самом виде?
в том году она не участвовала, ее только показали рязанским зрителям во время фестиваля
То есть в фестивале участвовала, а в конкурсе нет?
А то в положении чего-то про новизну работ написано было.....

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #227 : 19 Января 2010, 22:40:01 »
То есть в фестивале участвовала, а в конкурсе нет?
А то в положении чего-то про новизну работ написано было.....

Ubic, наверно мы можем показать на рязанском фестивале фильм про экспедицию рязанцев. Как думаешь? Даже 2 раза. Кстати, если заметил, то я и свой фильм без спроса запихнул в программу фестиваля :)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Толстович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #228 : 19 Января 2010, 22:43:54 »
BG: ответственности брать не надо, придумывать - тоже. Надо открыть сайт ТССР и посмотреть, чё-туризм, а чё-не туризм.  <rtfm>Или у Ситникова спросить, он точно знает.
Викулину: я не о "целях и задачах". Во всех проспектах, программах, афишах и на коробках DVD написано: "Рязанский фестиваль фильмов по спортивному туризму" <rtfm> Я об том, чтоб номинировать достойнейших отдельной достойнейшей номинацией.
Borissimo: ничуть не хотел обидеть или умалить. Правда не подозревал, что родео на белой воде это из туризма. Как вбили с детства, что водный туризм-байда, плот, катамаран, а каяк - средство оперативной страховки основного судна, так оно вбитое и застряло. Надо наверно, витаминов попить... :-\

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #229 : 19 Января 2010, 22:47:22 »
То есть в фестивале участвовала, а в конкурсе нет?
А то в положении чего-то про новизну работ написано было.....

Ubic, наверно мы можем показать на рязанском фестивале фильм про экспедицию рязанцев. Как думаешь? Даже 2 раза. Кстати, если заметил, то я и свой фильм без спроса запихнул в программу фестиваля :)
Да ради бога, хоть три, хоть пять, тока писать в положении о важности новизны работы имно не соответствует.
Оргкомитет если определяет правила, то надо попытаться соответствовать им.
А свою работу не зря показали, -  крепкий боевичочек.
Разбавил общее впечатление о клипах.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #230 : 19 Января 2010, 22:49:14 »
Да ради бога, хоть три, хоть пять, тока писать в положении о важности новизны работы имно не соответствует.
Оргкомитет если определяет правила, то надо попытаться соответствовать им.
А свою работу не зря показали, -  крепкий боевичочек.
Разбавил общее впечатление о клипах.
уж больно много советов ты даешь, как я погляжу:)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн serega.kat4.ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #231 : 19 Января 2010, 22:49:21 »
Я высказаваю свое громкое "фи" по поводу Буревестника. Считаю, что ващще надо было фильм запретить к показу на фестивале, так как он использует образы, в том числе и детские, которые заведомо ставят фильмы без них в незавидное положение. Итак, прямиком по Закону о рекламе, ролик нужно было снять с показа, потому что он:

а) побуждает взрослых к тому, чтобы купить каяк, либо заставляет детей убедить родителей, чтобы они купили им каяк;
б) создает искаженное представление о доступности каяка для семьи с любым уровнем достатка;
в) создает впечатления о том, что обладание каяком ставит конкретного человека в предпочтительное положение перед окружающими;
г) формирует комплекс неполноценности у тех, у которых нет каяка;
д) преуменьшает уровень необходимых для использования каяка навыков, как-то умение много пить, балагурить в походе, пользоваться веслами и вытряхивать адреналин после и в порогах.


Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #232 : 19 Января 2010, 22:56:19 »
BG: ответственности брать не надо, придумывать - тоже. Надо открыть сайт ТССР и посмотреть, чё-туризм, а чё-не туризм.  <rtfm>Или у Ситникова спросить, он точно знает.

к этим двум источникам я бы обратился в последнюю очередь    ;D ;D ;D Тока -  без обид!  ;D
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 22:57:56 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #233 : 19 Января 2010, 22:56:54 »
уж больно много советов ты даешь, как я погляжу:)
Был бы толк  ;D

Хотя определённый толк всё-таки вижу.
Некоторый прогресс по сравнению с прошлым годом нельзя не отметить.
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 10:16:32 от ubic »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #234 : 19 Января 2010, 23:37:56 »
По горячим следам хотел бы отметить некоторые фильмы, которые могли бы быть на мой взгляд значительно лучше:

1. "День прошел, а ты всё жив..." впечатление основательно подпортила озвучка (брак озвучки)
2. "Мальчишник в Эфиопии " Не до конца расскрыта тема мальчишника, перебор слайдов, сюжет можно было повнятнее сделать
3. "Первый переход" Идея есть, но она как-то размазана и не целостна. Набор отдельных кусков. Затянуто!
4. "Свобода" 2 части
5. "Стиральная машина" Фишка есть. Но хочется тему расскрыть поинтереснее и поюморнее. Впечатление испортила концовка, а-ля рабыня просто какаято :)
6. "Туркиножурнал №3". Интересная задумка. И кадры есть интересные и смешные. И музыка хорошая. Но из 15 минут, я бы оставил 5. Полно пустых и бракованных кадров.
7. «Экипаж». Весь фильм ждал, что вот вот что-то произойден, но не дождался и был разочарован. Нет кульминации.
8. «Дорога без конца» Крайне интересные съемки и сам поход. Но качество кадров просто ужасное. Даже для просмотра на маленьком телевизоре. Однозначный брак, а жаль.
9. "Последний день на маршруте..." Можно было бы подсократить без ущерба. И добавитть чуть больше закадрового текста.
10. "Ничья" Напрягла последняя затянутая сцена с нетрезвыми взглядами.
11 "Песня о Буревестнике" Проработать монтаж. Убрать явные браки. Заметно, что херовая камера
12. Всем слайдфильмам не хватает "движения". скучно.
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 23:40:02 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн thebest_on23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #235 : 20 Января 2010, 02:24:14 »
to bg
Такое ощущение, что вы видите название фильма и для вас это уже целая тема, но это просто название оно не должно нести за собой 100% смысл фильма...
Вот вам, если бы вы не были профи в туризме и посмотрели мальчишник, чтобы вы там не поняли для себя... вот мне как человеку не понимающему в туризме интересно там все, потому что всего в меру, ничего не затянуто и все, что мне было бы не понятно дополняют комментарии.
А слайд шоу - это не часть фильма, это как современные титры, чтобы в конце было весело и чтобы провести параллель между фильмов Мальчишник в Вегасе и этим мальчишником...

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #236 : 20 Января 2010, 08:08:46 »
to bg
Такое ощущение, что вы видите название фильма и для вас это уже целая тема, но это просто название оно не должно нести за собой 100% смысл фильма...
Вот вам, если бы вы не были профи в туризме и посмотрели мальчишник, чтобы вы там не поняли для себя... вот мне как человеку не понимающему в туризме интересно там все, потому что всего в меру, ничего не затянуто и все, что мне было бы не понятно дополняют комментарии.
А слайд шоу - это не часть фильма, это как современные титры, чтобы в конце было весело и чтобы провести параллель между фильмов Мальчишник в Вегасе и этим мальчишником...
Да, я считаю, что название фильма - это целая тема. Но это только мое, сугубо личное, мнение. Я не член жюри:)
Когда я , например, вижу название типа "Алтай-2011" или "Кутсайоки-1995"  - у меня они не вызывают желания смотреть эти работы:)

Вот поэтому когда есть классные названия типа "Настоящее мясо" или "Мальчишник в Эфиопии" (во втором случае и кадры эксклюзив) хочется от аффтора чуть большего расскрытия "названия":). Но это совсем не говорит о том что работы плохие! Даже наоборот :)
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 08:21:59 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #237 : 20 Января 2010, 09:19:39 »
Уважаемые авторы, да действительно, название вашего фильма имеет значение, оформление (титры). Сами по судите: вот 10 фильмов по реке "Волге", вобщем все они одинаково сняты на 3-4, также средне смонтированны на 3-4 и тут начинаются нюансы, оформление фильма, у кого то лучше построен звуковой ряд, у кого-то оригинальное название, которое фильму придаёт лицо и ваше творение начинает жить другой жизнью ни "карелия-2009", а например "Субтропический полярный сюжет" + несколько акцентов в фильме связанных с названием и получился совсем др.фильм про ту же Волгу или карелию как и у ваших 9-и соперников. Подумайте, например над названием фильма "Петля" у Овсянникова и сделайте для себя правильный вывод, что  в вашем фильме ВСЁ важно, каждый штрих, каждый звук, каждый кадр... Самое "оригинальное" название фильма за последнее время "Кавказ" - на каждый фестиваль по несколько таких фильмов присылают.
Титры отдельная тема. Посмотрите внимательно как это делают в фильмах и в лучших тур-фильмах. Ярко ядовитые цвета с переливами не приветствуются, разве что если это ни детский утренник в яслях. Естественно лучше если название написано шрифтом, который перекликается с темой фильма- путешествие по ближнему востоку - арабской вязью, путешествие по африке - "африканским шрифтом"(это подчёркивает что автор внимательно относится к своему творению, а не вставил первый попавшийся в редакторе шрифт), либо "нейтральным спокойным" шрифтом, который не несёт смысловой нагрузки. Во всех случаях текст должен хорошо читаться. Частые ошибки - вставляют текст так, что он показывается на видео и как-то "мешается", сливается с видео(плохо не читается), тогда автор начинает его сильно контрастировать (тоже может получиться ни АЙС - поаккуратней с контрастами).так что посмотрите как это делают профи и творите - комбинации бесконечны.
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 09:22:28 от А.Марков »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #238 : 20 Января 2010, 09:55:02 »
по Свободе мнение жюри понятно, но я решил "афтарскую пазицию" занять азведомо панимаю результат. вторая часть дополняет первую (и по смыслу песни тоже). Лично мне оченна нравятся слушать эти две песни падрят и именно такая была задумка, для меня эта былабы кастрация цельного праизведения ради подгонки под фест.
пора уже микрофоны в призы ставить!  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #239 : 20 Января 2010, 10:49:04 »
ИМНО дело в том, что цельным произведением это является только у тебя в голове. На экране - это 2 совершенно разных клипа - по стилистике, теме, настроению, содержанию, исполнению (хотя некоторые кадры и повторяются, но на разной скорости и под другую музыку). И то, что обе песни про свободу, ничего особо не меняет.
Life is short, paddle smart!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников