Автор Тема: Листвянка 2010  (Прочитано 66804 раз)

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Листвянка 2010
« Ответ #60 : 21 Апреля 2010, 14:48:19 »
Мне вот эта понравилась: http://taganok.ru/galery/displayimage.php?album=32&pos=1
Типа "Жук идёт на финиш"  :D :P ::) :) >--<
Life is short, paddle smart!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Листвянка 2010
« Ответ #61 : 21 Апреля 2010, 15:45:50 »
вот моя любимая из серии пупындры правят миром!!! гыыыыы

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Листвянка 2010
« Ответ #62 : 21 Апреля 2010, 17:24:25 »
Подпись под фоткой: "Попал под лошадь".  ;)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн AleX:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 172
Re: Листвянка 2010
« Ответ #63 : 21 Апреля 2010, 17:27:31 »
Хорошие фотки, а с первого дня у кого-нибудь есть, а то у нас тоже только со второго. Но я постараюсь до выходных подсобрать, и кину в таганок .

To Жук
Да, нам в это улово и не надо было… странно, как тебе удалось уйти  <<skull>>

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Листвянка 2010
« Ответ #64 : 21 Апреля 2010, 17:51:15 »
Друзья, всем привет от Григория Дикштейна, автора песни "Водный слалом". Он прислал мне её оригинал в авторском исполнени. Кто желает иметь у себя эту запись - дайте свой е-mail, пришлю файл.
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Листвянка 2010
« Ответ #65 : 21 Апреля 2010, 19:43:02 »
Аквалангисты  ;D
Дружный переворот команды "Соль" в  командной гонке.
А всего с соревнованиях участвовало 82 человека.  Наверное неплохо.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 22:24:36 от Якунина Н »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Листвянка 2010
« Ответ #66 : 22 Апреля 2010, 07:27:31 »
To Жук
Да, нам в это улово и не надо было… странно, как тебе удалось уйти  <<skull>>
в какое улово??? вы за мной гонялись чтоль??? блин, не заметил :)))))))))))))))))

Оффлайн ЯВ

  • Улыбайтесь,господа,улыбайтесь ...(Мюнхгаузен)
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 159
Re: Листвянка 2010
« Ответ #67 : 22 Апреля 2010, 08:48:52 »
         Жуку и Alex.Ребята!Вы о чем тут кат4.под командой Alexа придавил во второй попытке плохо спрятавшегося Личину.Жук тут не при делах.Я это видел с берега. :-\

Оффлайн AleX:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 172
Re: Листвянка 2010
« Ответ #68 : 22 Апреля 2010, 11:19:47 »
Может я что подзабыл, но, кажется,  Жук тоже там катался, но он успел уйти вниз, а то Таганка были бы напряги с представительством в командной гонке   O|  ;D А так пришлось другому Серёге пострадать.
   Сергей, сказал бы что ли какие-нибудь пожелания и замечания по проведению, ты у нас единственный пока из гостей. О то в следующем году хочется уже и побольше представителей других городов, будем стараться проводить так, что б не стыдно было, порог летом сделаем, а сверху на манер Яузы, может, щиты поставим.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Листвянка 2010
« Ответ #69 : 22 Апреля 2010, 12:36:02 »
я на самом деле не особо слаломист и из соревнований бываю тока у вас ну и в Питере был дважды за компанию с женой, У неё соревнования шли паралельно со слаломом и я заявился поганять чтоп не скучать. а ну и на Интерралли бывал

Пожелания есть:
1) трасса была интересная для такой речки максимум по поему, но ворота висели плохо. ПУСТЬ ОНИ ЛУЧШЕ СЛИШКОМ ВЫСОКО ВИСЯТ, чем в воде полоскаются - это портит очень многое :(
2) ны правила ТВТ дурацкие имха (два полтоса у меня например гыыыы) - слаломисты мне кажется этого не оценят, лучше их делать ближе к слаломным: взятие ворот не полным корпусом (подныр), учитывать касание вешки на выходе из обратных ворот, однократное пересечение створа при взятии обратных ворот. ведь на Белой, например, и других крупных соревах судят именно так насколько я видел, вы сами привыкните а потом будете там огребать полтосы

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Листвянка 2010
« Ответ #70 : 22 Апреля 2010, 12:43:01 »
фото Галины Золотовой http://www.taganok.ru/index.php?n=20651
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Листвянка 2010
« Ответ #71 : 22 Апреля 2010, 12:48:27 »
правила ТВТ дурацкие имха (два полтоса у меня например гыыыы) - слаломисты мне кажется этого не оценят, лучше их делать ближе к слаломным:
взятие ворот не полным корпусом (подныр),
Не согласен, т.к. подныр на каяке - это одно, а подныр на кате - это считай, что ты далеко от ворот. И смотрится некрасиво когда только голова катамарнщика в ворота проскакивает. В ТВТ считаю, что  ВСЕ  судится должно по корпусу.

однократное пересечение створа при взятии обратных ворот. ведь на Белой, например, и других крупных соревах судят именно так насколько я видел, вы сами привыкните а потом будете там огребать полтосы

Согласен с Жуком - взятие обратных, а потом "сливание" вниз через них обратно - полный бред с точки зрения логики спортивного сплава. И такое упражнение ничему полезному не учит. Если сравнить с реальной ситуацией в походе, это все равно что поднялся по улову до сбойки струй, а потом не смочь выйти на струю и слиться назад. Ощущение  именно такое.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 13:41:54 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Листвянка 2010
« Ответ #72 : 22 Апреля 2010, 14:48:14 »
Не согласен, т.к. подныр на каяке - это одно, а подныр на кате - это считай, что ты далеко от ворот. И смотрится некрасиво когда только голова катамарнщика в ворота проскакивает. В ТВТ считаю, что  ВСЕ  судится должно по корпусу. 
Борян, а на кате и не поднырнешь, т.к. там нельзя выполнить крен/деферент + по слалому там около 20 см должно быть от вешки до воды или тогда надо ворота вешать на полметра вверх.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 14:49:46 от я »

Оффлайн AleX:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 172
Re: Листвянка 2010
« Ответ #73 : 22 Апреля 2010, 15:05:26 »
С низко висящими вешками, косяк получился  :( , дождь пошёл и сразу провисло всё, и растерялись, вроде как и поднимать нехорошо, кто-то же уже сделал попытки… А так сам люблю когда высоко, гораздо красивее и динамичней получается, во второй день каты хорошо шли
 Про пятаки и про возврат в ворота абсурд конечно, по многим причинам. В 2008 на совещание на эту тему спорили, но к сожалению решили придерживаться  ТВТшных правил  <rtfm> , надеюсь последний год так
Про корпус или голову… Когда хотя бы грудь проходит у нас засчитывают, но по голове это как-то слишком, а ты на каких полташи схватил?

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
Re: Листвянка 2010
« Ответ #74 : 22 Апреля 2010, 15:06:45 »
не знал, что Боря на каяке гоняет %)

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников