Автор Тема: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение  (Прочитано 237135 раз)

Оффлайн Шурик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #120 : 12 Июля 2010, 12:57:44 »
Тогда мы  выступим в класе судов "спасжилеты"!
Мне и пришла... Бежать через  лес не легче и ориентирования гораздо больше, поэтому было предположение что остальные граждане не будут использовать этот способ ???
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 13:09:16 от Шурик »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #121 : 12 Июля 2010, 13:01:57 »
Тогда мы  выступим в класе судов "спасжилеты"!

надо будет подумать над минимальным водоизмещением судна  -/\-, а то так дойдет до "парусников" в кормане и надувных китайских лодочек - надуть на старте и финише:)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 13:12:14 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Шурик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #122 : 12 Июля 2010, 13:14:22 »
Мы об этом уже подумали!

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #123 : 12 Июля 2010, 13:21:41 »
Вообще говоря я думаю что если будут желающие обойтись и вовсе без судов, то надо им дать такую возможность. В этот раз произошло зарождение небольшого автоэтапа и можно сказать заявка на пешеходный) Может не за горами и вело?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 13:26:36 от KiloVolT »

Оффлайн Kain

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #124 : 12 Июля 2010, 14:49:19 »
Большое спасибо Организаторам за предоставленную возможность славно пробежаться от Деулино до Ольгино и многократно искупаться в прекрасных мещёрских болотах от команды ДВА БУЯ!!! :)
А что было? Кто-то решил бегом пробежаться, вместо того, что бы сплав устраивать?
В целом, спасибо за интересное приключение. То, что "сплав" будет проходить против течения, наш капитан предположил с самого начала, но верить в эту перспективу отказывались до самого старта. Опыт гребли против течения у нас был впервые. Жестко оказалось, но до конца все же дошли. Хотя результат, походу, будет один из последних.
Понравился спецэтап. Люсю надо бы сделать посимпатичнее, а то не хватает мотивации для спасения. Ну и нам надо бы тренироваться в метании спасконца.
Непонятка получилась с КП 8. Обшарили все дерево, помеченное ленточкой, приподняли его слегка, что бы ветки из воды вылезли, так ничо и не нашли. Подумали, что могла повториться ситуация прошлого года с исчезновением КП, на всякий случай пофоткались у ленточек, что бы подтвердить там свое присутствие, но потом у народа поспрашивали - говорят, компостер на месте, значит - сами лохи.
Чисто субъективно: жалко, что не было разделения на две категории, как в прошлом году. Конечно, мы за призовыми местами не идем, не тот уровень подготовки. Наша цель - просто дойти до конца, собрав хоть сколько то КП. Было бы очень здорово финишировать не последними, но тут уж - как получится. Но все же в прошлом году порубиться было интереснее, могли хотя бы попробовать выполнить все задания. В этом году после смены карт решение было однозначным - до Ольгино не идем.
По снаряге. Фонарики имели какой-то смысл только на берегу. На воде от них вред один, потому что освещают только туман, на метр-два, либо нефигово отражаются от весла, прямиком в глаза, а видно и без них все нормально. А вот неопрен - оч помог. На том же восьмом КП ковыряться без него в воде не стал бы.
В итоге. Всем спасибо, было интересно. Организация хорошая, все было здорово. Если бы не ПраГулка - хрен бы мы когда против течения погребли бы  >--<

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #125 : 12 Июля 2010, 15:04:51 »
ПРОТИФ ТЕЧЕНИЯ???? ат какойта! гыыыыыыыыы

Оффлайн Женя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 97
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #126 : 12 Июля 2010, 15:12:04 »
Нас убило только гребля протифф течения :'( а вот с ориентированием проблем никаких не было :) а по поводу этапа с Люсей, тоже хотели сбегать туда.... но вс помнили про положение ;D а так я была реально за бег на этап, мне легче глянуть на карту и добежать, чем плыть

Оффлайн j0ker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 229
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #127 : 12 Июля 2010, 15:13:24 »
P.S. Обещаем в следующий раз прочитать положение до старта... Честное пионерское! :-X

Я у вас на старте не случайно спросил, не инженеры ли вы? Как в воду глядел. Точно... Инженеры. ;D

Оффлайн Шурик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #128 : 12 Июля 2010, 15:33:22 »
Даже с дипломами!

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #129 : 12 Июля 2010, 15:52:11 »
Спасибо организаторам и волонтерам за гонку. Было сложнее и интереснее, чем в прошлом году.
Хороший пример, как малыми силами и средствами организовать серьезное спортивное мероприятие уровня.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #130 : 12 Июля 2010, 15:54:24 »
Хочу обсудить, как лучше проводить церемонию закрытия соревнований и вообще стоит ли это делать?

1. Мучить томительным ожиданием большую часть финишировавших участников  до подхода последних соревнующихся? И затем только подводить итоги (на что уйдет еще 1-2 час минимум). Подписывать грамоту  и проч. В этом году первые пришли  около 9 утра, последний экипаж в 17.00.
Минус - большая часть иногородних (и часть рязанцев) разъедится, не дождавшись "закрытия".
Второй минус - приходится расплавленными мозгами пытаться подвести результаты (ведь организаторы тоже не спали ночью)
Третий минус - для возможных спонсоров или массмедия актуальна "церемония" награждения или т.п.

2. Вообще избавится от церемониальностей. Типа формат ММБ. Получил значок, рукопожатие и стопочку водки на финише - и свободен. Результаты на сайте через 1-2 дня. Виртуальные фанфары и поздравления! Минус - не будет призов (если таковые будет возможность достать).
Второй минус - всегда хочется увидеть победителей в лицо, пожать руки, обменяться впечатлениями.


Эту тему поднимаю, потому что сам на своей шкуре знаю как тяжело участнику финишировавшему рано ждать закрытия соревнований: вроде и домой хочеть  скорее и вроде неудобно уезжать. Но и последних финишировавших необходимо уважать.

Также считаю, что на данный момент тоже получилось достаточно некорректно по отношению к запаздавшим участникам подводить предварительные итоги и раздавать поздравления до подхода последних участников. Но если бы мы этого не сделали, то к пяти часам поздравлять уже некого было. Поэтому прошу высказаться: как лучше сделать в следующий раз?

п.с. вышенаписанный пост имеет отношение только к церемонии. Организаторы ждут до последнего и будут готовы прийти на помощь любому экипажу независимо от времени подхода к финишу.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 16:07:53 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #131 : 12 Июля 2010, 16:19:13 »
Хочу сказать ОГРОМНОЕ  :D спасибо организаторам за гонку! Было так круто, что даже, вроде, не хочется ничего менять в этом формате! Ну может пару-тройку КП во второй половине поставить ещё чуть дальше от берега и всё!

Относительно церемоний... Мне очень не хотелось уезжать в 14 часов. С одной стороны хочется отдать должное организаторам и дождаться награждения, с другой стороны до дома ведь ещё 4 часа ехать, и чем позже ты подъедешь к Москве, тем длиннее будут дачные пробки...

Поэтому я считаю, что награждение должно быть не позже 14 часов. Это хороший компромисс для всех!

Оффлайн Yamaxa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #132 : 12 Июля 2010, 16:22:51 »
спасибо за прекрасную возможность попробовать себя и повосхищаться победителями...
очень жаль, что нам пришлось сойти с дистанции из-за травмы плеча, но такова жизнь...
есть ЗАМЕЧАНИЕ!
мы добрались до места старта в 6 утра в субботу! для нас местность была незнакомая, поэтому мы вооружились картами и навигатором. Хотя я однозначно уверена, что организаторы должны были дать точные ориентиры, как добраться до ДЕУЛИНО! Однако дорога до самой деревни стала для многих большим испытанием. Мы блуждали часа 2, а некоторые наши коллеги "нарезали" лишних 80 км. Для нас это было крайне неприятно, тем более, что в 4-5 утра встретить кого-нибудь из местных жителей было маловероятно, НО мы встретили и только благодаря им добрались!
В описании места старта было указано Ласково, а далее по дороге на Озера-Деулино! Мы были абсолютно уверены, что в природе существует именно такой указатель! Но ошиблись!
В 15 часов начали приезжать организаторы и только посмеялись над нами со словами, что ориентирование для нас началось уже в 4 утра, и мы первый этап не прошли!
Поверьте, было крайне неприятно, приехав отдыхать, просидев за рулем 4 часа ночью, ещё блуждать в конце пути!
А ориентиров, как оказалось, было много!
Большая ПРОСЬБА не лениться и не полагаться на то, что у всех участников в современном мире есть навигаторы, интернет и пр., а просто постаринке дать ориентиры!!!!
Спасибо! В остальном всё ОЧЕНЬ понравилось!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #133 : 12 Июля 2010, 16:26:52 »
В 15 часов начали приезжать организаторы и только посмеялись над нами со словами, что ориентирование для нас началось уже в 4 утра, и мы первый этап не прошли!
Прошу прощения за тех кто неудачно пошутил. Конечно же - это организационная ошибка. В следующий раз будем давать более подробную схему проезда и тел. организаторов до гонки. Просто из головы вылетело, тем более что на форуме никто не спрашивал...
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Yamaxa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #134 : 12 Июля 2010, 16:30:21 »
гонка оставила впечатления только положительные!
согласна, что сложно учесть все аспекты, тем более, если сам там был сто раз и, кажется, что всё просто!)

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников