Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Ноябрь 2017, 05:42:49

Войти
21583 Сообщений в 760 Тем от 657 Пользователей
Последний пользователь: Lik
* _а _>а____ _ай'а _а _>а____ _ай'а Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  Маршруты  |  Тема: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад  (Прочитано 58842 раз)
Якунина Н
Ветеран

« : 14 Май 2010, 17:43:07 »

Кто знает, что  с Мажойским каскадом. Будет ли он затоплен в 2010 г.
Maguro
Постоялец

« Ответ #1 : 17 Май 2010, 09:28:58 »

По информации, поступившей 9 мая сего года, проект ГЭС в Чибите отложен, соответственно, МАЖОЙ ПОКА ПОЖИВЕТ  Строит глазки Веселый
Якунина Н
Ветеран

« Ответ #2 : 17 Май 2010, 11:07:03 »

Спасибо. У меня тоже такая  информация.
Формируется группа на маршрут р. Чуя - р. Катунь (6 к.сл.) с 15 августа по 3 сентября . С участием в ЧР по Рафтингу, который будет на Катуни с 27  по 30 августа. Руководитель Молодцов Сергей.
 Угребись
Maguro
Постоялец

« Ответ #3 : 17 Май 2010, 11:19:18 »

А не поздновато ли группу формировать в 6 кс собрались? В замешательстве В замешательстве В замешательстве
SAM
Старожил

« Ответ #4 : 17 Май 2010, 12:52:58 »

А не поздновато ли группу формировать в 6 кс собрались? В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Не поздновато . Ключевая фраза -Участие в ЧР по рафтингу. Поход для раскатки Улыбка
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #5 : 17 Май 2010, 12:57:30 »

Не поздновато . Ключевая фраза -Участие в ЧР по рафтингу. Поход для раскатки Улыбка
Чуя-Катунь на рафте?  Виндсёрфинг

www.openriver.ru Вся наша жизнь - река!
13-воин
Пользователь
**

« Ответ #6 : 17 Май 2010, 13:25:44 »

Если серьезно подходить к прохождению Мажойского каскада, то потом будет не до соревнований. Для раскатки достаточно прокатиться от Чибита по пятерке. Пользы будет больше. А что Молодцов уже отказался от Майнака?
ЯВ
Улыбайтесь,господа,улыбайтесь ...(Мюнхгаузен)
Старожил

« Ответ #7 : 17 Май 2010, 14:39:35 »

Ну в общем  Мажойский каскад по нынешним меркам не Бог весть какая шестерка.Недаром там уже несколько лет проводят массовые соревнования Мажой ралли.И каскад планируется проходить на катах,а рафт в плане тренировки достаточно легко пройдет все остальное.
Якунина Н
Ветеран

« Ответ #8 : 17 Май 2010, 14:50:38 »

У нас уже порядка 16 человек  желающих. Наверное не поздновато.
Конечно кто-то  отвалится. А кто-то и прибавится  Смеющийся
Я думаю ,что опять будет 23 человека. Наше обычное число (шутка)
Кстати возможно это и не единственная группа из Рязани в эти сроки  Смеющийся
Но пока ничего еще не ясно , ничего непонятно и все еще возможно.
Я думаю, что часть препятствий Мажоя Рафт пройдет.
13-воин
Пользователь
**

« Ответ #9 : 17 Май 2010, 17:31:15 »

Летний Мажой и весенний Мажой две большие раздници. Мне не известно ни одного успешного прохождения Мажоя Рязанцами. Пусть старшие товарищи меня поправят мо много опытных групп с шестерками сходило в середине каньона. А сам то многоуважаемый ЯВ прошел канъон или пользуется чужими впечатлениями?
Якунина Н
Ветеран

« Ответ #10 : 17 Май 2010, 17:56:01 »

ЯВ не был на  Мажойском каскаде и на Чуе был только на соревнованиях.
Я была, Костя был два раза. Маршрут по большой воде представляем очень хорошо.Действительно полностью Мажой не проходили, только до  Поворотного.  По ряду причин:  1.Прохождение Чуи планировали в связке . Первый раз с Кадрином. Второй раз с Юнгуром. Чуя была первой . 2. Группы были недостаточно сильные технически.
Для нашей группы и целей, которые  мы ставим маршрут очень удобен. Группа будет  с сильным основным составом. На Чуе  ВСЕ препвия можно  обнести. Я думаю мы сориентируемся на месте. Для Рафта тоже найдутся участки в т.ч. и для тренировок женского экипажа Смеющийся
Кстати Георгий можешь присоединится к нам , будем только рады. С таким набором судов (Рафт, К4, К2, каяк) будет интересно   Смеющийся.
И будем надеятся ,что прохождение по руководством Молодцова С наконец будет для Рязанцев полным.
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #11 : 17 Май 2010, 20:40:47 »

Вася Порсев 20-21 августа на мажое проводит соревнования на звание "Король Азии". Only каякинг:) Угребись

www.openriver.ru Вся наша жизнь - река!
Якунина Н
Ветеран

« Ответ #12 : 17 Май 2010, 20:44:04 »

Становится все интереснее, сроки совпадают  Смеющийся
13-воин
Пользователь
**

« Ответ #13 : 18 Май 2010, 09:24:05 »

Спасибо за персональное приглашение. Если с работы выгонят, то непременно, воспользуюсь.  Хотел обратить внимание руководителя, что перед началом похода необходимо сразу расставить приоритеты. Что первично хороший поход или соревнования. Совместить это возможно, только если поход провести после соревнований. Это мое субъективное мнение. А так удачи. Буду за вас болеть. Рязань-чемпион! Мы чемпионы
stariy60
Ветеран

« Ответ #14 : 18 Май 2010, 21:12:12 »

Привет всем. Вернулись с Бзыби, прошли все от Метро до Геги, встретили Женьку Ильина, хахнули шорошо. Что касается Мажоя, Ходил на 2-ке на майские 2005, прошли от плотины до Чибитской поляны все, кроме Президиума, на ровном киле, как- не спрашивайте, сам не знаю-просто фарт.Ущелье-супер, криминала выше крыши, плюс холодрыга жуткая, это помню .Пожелание:если Майская воткнет, зачальтесь перед мостом по-любому, просмотрите с моста Президиум и как след прочешите репу- стоит ли соваться. Не пугаю, для справкичто я и кто к bg.Удачи и г-главное ,ну Молодцов знает. Наши
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать 
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  Маршруты  |  Тема: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: