Автор Тема: ММБ осень 2010  (Прочитано 19438 раз)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: ММБ осень 2010
« Ответ #15 : 10 Ноября 2010, 23:32:38 »
выходной вес рюкзака был 10.5кг. это включает 4кг воды/изостара/чая, термос, GPS, еду и т.п.
Вес чета большой, воду по-моему проще по дороге пополнять...

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: ММБ осень 2010
« Ответ #16 : 11 Ноября 2010, 10:30:21 »
Вес чета большой, воду по-моему проще по дороге пополнять...
во-первых, на пополнение воды нужно время, во-вторых в этот раз особо и не было мест, где пополнить запасы воды. только если на смене карт залить кипяток или чай. родников не было - сплошные грязные канавы.
хотя 1л воды я так и донёс до промфиниша. похоже осенью расход воды идёт не такой сильный как весной.
еды тоже можно было немного сократить. хотя поскольку я второй день не шёл, то пока не могу с уверенностью сказать остались бы у меня продукты или нет.

но вообще я проводил контрольные тренировки в лосином острове - с рюкзаком весом 9кг я мог довольно спокойно пробежать 20-25км со средней скоростью 9км/ч.

кстати, бродов в первый день не было. везде была возможность пройти по мостам, но по отчётам я так понимаю, что в воскресенье была довольно большая речка без мостов, где было на карте помечено много бродов. так что про броды в минусовую температуру мы зря переживали - и погода оказалась теплее и бродов мало.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: ММБ осень 2010
« Ответ #17 : 11 Ноября 2010, 11:28:11 »
вопщим понял я для себя - нах эту осень :)

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: ММБ осень 2010
« Ответ #18 : 11 Ноября 2010, 11:56:09 »
вопщим понял я для себя - нах эту осень :)
ты лучше Михалыча спроси каково ему было прошлой осенью, когда дождь лил непереставая все два дня!  ;D

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников