Автор Тема: Видео монтаж-съёмка и т.д.  (Прочитано 293108 раз)

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #90 : 17 Февраля 2009, 22:16:26 »
Не, про полярик чёт путаете .  Почитате в http://ru.wikipedia.org/ поляризацио́нный фильтр там всё написано.  

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #91 : 17 Февраля 2009, 22:21:33 »
Не, про полярик чёт путаете .  Почитате в http://ru.wikipedia.org/ поляризацио́нный фильтр там всё написано.  
Там слова слишком сложные.
Может и правда с чем то путаю

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #92 : 17 Февраля 2009, 22:31:31 »
http://eos.nmi.ru/articles/PolarizingPower/ наглядно. Написано правда для камер, но принцип тот же для видео
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #93 : 17 Февраля 2009, 22:50:53 »
Главное свойство "полярика" эта отсекать часть света, особенно это необходимо там где много отраженного света, снег, вода, небо. Из-за того что в камеру попадает переизбыток света картинка получается ни айс, матрица не справляется, либо будут лишние отражения. На фотки там видно его действие. Также считаю необходимым иметь UV фильтр (срезает спектр ультрофиолета, которого в переизбытке с набором высоты в горах, чем выше, тем больше). Глаз его не видит, но те же матрицы его воспринимают и это так же негативно сказывается на картинке. Так что, либо UV либо поляризационный фильтр обязательно надо накрутить на объектив. Самое главное он защищает оптику, от грязи и царапин. Заменить его гораздо дешевле смены объектива у камеры. У полу-про и профи камер, есть ND фильтр нейтральный, который включается механически в объективе, он гасит часть светового потока. Имея при себе хотя бы ND 32 можно от бытовой камеры получить очень хорошую картинку в условиях сильной освещённости в горах, на снегу и т.д.  http://www.marumi-filter.ru/
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 23:24:56 от А.Марков »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #94 : 17 Февраля 2009, 23:04:09 »
эффект основан на том что в отраженном свете от неметаллических поверхностей и в небе много поляризованных волн, поэтому полярик их и глушит.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #95 : 17 Февраля 2009, 23:12:32 »
Всем спасибо, я свободен  ;D. Пошёл самосовершенствоваться.
Life is short, paddle smart!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #96 : 17 Февраля 2009, 23:48:32 »
Пасиб, фильтр полезный, правда на мою камеру больше ничего не накрутишь :(

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #97 : 18 Февраля 2009, 00:19:09 »
  эффект основан на том что в отраженном свете от неметаллических поверхностей и в небе много поляризованных волн, поэтому полярик их и глушит.
жжош Борян! гыы

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #98 : 18 Февраля 2009, 13:31:33 »
не Борян, памоему критерий должен быть другой :)))
камерческое кино и некамерческое. если кино для продажы - то это ф кинопрокат, а остальные велком на фестиваль.
к примеру ВысшаяПроба кино камерческое и для ниго нада делать отельный раздел как минимум :)
почему не? как раз то в рамки коммерции мой подход вписывается:) Для меня главное поход, съемка вторична. Любой кто зарабатывает на фильмах - в суперский поход (из которого можно сделать отличное кино) без камеры не пойдет.
Борян, да только по тому, что показ ВысшейПробы на фестивале  - исключительно рекламный ход к тому же бесплатный. Если тебе нравится заниматься бесплатной рекламой комерческих прадуктов - давай.

Бориссимо, ВП изначально не любительское кино. Тебе конечно видней, но мне кажется что в его создании были задействованы специальные люди, и как я понимаю правообладатель и автор творения не одно лицо?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #99 : 18 Февраля 2009, 13:36:13 »
Борян, да только по тому, что показ ВысшейПробы на фестивале  - исключительно рекламный ход к тому же бесплатный. Если тебе нравится заниматься бесплатной рекламой комерческих прадуктов - давай.

Я не видел ВП и судить не могу, да и с Порсевым не знаком:)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #100 : 18 Февраля 2009, 13:50:50 »
в сети была тока реклама ВП, к свободному доступу он нигде не выкладывался  а с самого начала распространялся только на двд за бабки. в Риге он в фесте поучаствовал, но в сборник лючших произведенимй не вошел... короче чисто комерческий продукт. Вот счаз таже история с ИМПЕРИЕЙ. Кто и как делал эти фильмы наверное Бориссимо может просвятить.
На мой взгляд участие в фестивале является для такого кино всеголишь бесплатной рекламой

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #101 : 19 Февраля 2009, 21:52:42 »
в сети была тока реклама ВП, к свободному доступу он нигде не выкладывался 

Вот 2-я часть ВП:
http://ww-video.ru/mediadetails.php?key=e0668b50a928030d6575
1-я сильно от нее отличается. Она-то и задаёт тон всему фильму. По сути, это 2 фильма. 1-й с сюжетом, 2-й (что на ссылке) - ИМНО видео-дневник сплава по Таджикистану.
Life is short, paddle smart!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #102 : 19 Февраля 2009, 22:15:29 »
в сети была тока реклама ВП, к свободному доступу он нигде не выкладывался 

Вот 2-я часть ВП:
http://ww-video.ru/mediadetails.php?key=e0668b50a928030d6575
1-я сильно от нее отличается. Она-то и задаёт тон всему фильму. По сути, это 2 фильма. 1-й с сюжетом, 2-й (что на ссылке) - ИМНО видео-дневник сплава по Таджикистану.

А если это продаётся, то что это плохо?
И чаго здесь рекламируется?

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #103 : 19 Февраля 2009, 22:21:17 »
ВП есть в сети и среднем и в лучшем качестве около - 3 гиг, Ща себе скачиваю, да и БГ увидит при случае.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #104 : 19 Февраля 2009, 23:32:02 »
http://eos.nmi.ru/articles/PolarizingPower/ наглядно. Написано правда для камер, но принцип тот же для видео

Внимание! Тупой вопрос  ???
А вот у меня диаметр ... нет-нет конечно-же объектива  ;D 43мм
Как на него найти поляризационный (или ваще хоть какой-нить) фильтр?
Решается ли такая проблема, или подобные фильтры предназначены только для крутых камер?
Просветите имбецила!
Life is short, paddle smart!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников