Автор Тема: 2014 Ночная ПРАгулка. Обсуждение и подготовка  (Прочитано 67584 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
У викинга продольный каркас как раз таки замкнутый (в смысле, сплошной, непрерывный, цельный, а не просто отдельные железки, не связанные друг с другом) - килевая труба проходит от носа до кормы. Или мы говорим о разных замкнутостях?

Я имел ввиду замкнутый, в смысле в "круговую замкнутый". ммм, давайте мы возьмем паузу насчет этого момента.
Мы ориентировались на Скитульское описание классов. Действительно, там Викинги - в каркасниках
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Мне кажется, викинг абсолютно справедливо находился в классе жестких, и дело даже не в конструкции, а в результате - помню, как мы в 2012м на неве-трешке, в три мужицких весла очень долго не могли на озере обогнать смешанный викинг-двушку -
очень ходкая лодочка, на фоне всех прочих надувастиков (похоже, в ходкости уступает лишь ладоге, да и то за счет длины). помещение викинга в их класс может поставить жирный крест на щуках, при том что щуки и сейчас-то редкость. не за себя радею, за других. мы-то заявимся на щуке даже если ладоги переведут к надувастикам  ;D

Насчет скорости  - это вообще отдельная тема для разговора, жаль что никто пока не удосужился провести объективный тест разных надувастиков на скорост. Надувастики в последнее время очень резко шагнули вперед и стали появляться очень ходкие модели.

Например, абсолютный зачет Скитульца-2014 (130 лодок) среди двушек выглядит следующим образом: вьюн(карк) - свирь (карк) - смена (надувн) - щука (!!!) - таймень. Т.е. чисто надувнушка Смена заняла 3 место по скорости! А Щука смешка- шестая! В абсолюте Викинг - 34-й.
Многое зависит от гребцов, но обычно верхние строчки занимают подготовленные спортсмены, где силы соизмеримы.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Дмитрий С

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16


Например, абсолютный зачет Скитульца-2014 (130 лодок) среди двушек выглядит следующим образом: вьюн(карк) - свирь (карк) - смена (надувн) - щука (!!!) - таймень. Т.е. чисто надувнушка Смена заняла 3 место по скорости! А Щука смешка- шестая! В абсолюте Викинг - 34-й.
Многое зависит от гребцов, но обычно верхние строчки занимают подготовленные спортсмены, где силы соизмеримы.

Наверное не совсем корректно сравнивать со Сктульцем. Там не так много "прогонных" участков и необходим маневр.
А по поводу надувастик - не надувастик я бы смотрел: сформированы ли обводы лодки каркасом или нет, но это имхо.

И еще один вопрос. А не слишком жесткое наказание за невзятие "Люси"? Допустим затупил человек и не нашел именно этот КП (штрафной), было у меня с "линейным" КП стоимостью в единичку. Истоптал район вдоль и поперек и не нашел! Может логичней одна отметка по прибытию (чтобне было мысли пропустить спецэтап) а невзятие штрафного КП - штраф -5, -7 ну -10?

Оффлайн Дмитрий С

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Внимание! Корректировка Положения, на основе опыта прошлой гонки, дабы избежать неоднозначности. Добавлено слово "собранного"

1.3.5. Участники гонки могут передвигаться по району проведения  гонки часть времени пешком. При этом транспортировать с собой сплавное средство  не обязательно. Однако обязательно наличие собранного сплавного средства команды на  Старте, Финише, спецэтапе "Спасти Люсю" и других заранее объявленных точках.


Думается, что надо,в этом случае, внести поправку на аварийные суда. Примерно так "за исключением аварийных судов, доставленных командами на указанные точки без помощи третьих лиц и авария исключает их сборку".
Для чего? Допустим в 13.00 на пути к финишу на монобаллоннике налетаю на железный штырь (от рыбаков такой привет возможен). До корректировки положения я тащу лодку пешком, приношу на финиш "все взятое на старте снаряжение" и финиширую. Сейчас я не могу собрать лодку по причине невозможности ее заклеить за час.

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Согласен с Дмитрием

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Думается, что надо,в этом случае, внести поправку на аварийные суда. Примерно так "за исключением аварийных судов, доставленных командами на указанные точки без помощи третьих лиц и авария исключает их сборку".
Для чего? Допустим в 13.00 на пути к финишу на монобаллоннике налетаю на железный штырь (от рыбаков такой привет возможен). До корректировки положения я тащу лодку пешком, приношу на финиш "все взятое на старте снаряжение" и финиширую. Сейчас я не могу собрать лодку по причине невозможности ее заклеить за час.

Аварийные случаи будем рассматривать отдельно. При аварии нужно и можно продолжать гонку.

Ремон снаряжения - это распространенный случай в гонках. Очень не хотелось бы переводить судно с дыркой в пешии категории.
Потому, что степень прокола бывает разная и желание чинить - разное. Да и кто сделал дырку в судне: кол в реке или сам участник - всегда останется тайной..
В конце концов, можно притащить пробитый монобалонник на финиш и заклеить времянкой, хоть серебристым скотчем и предъявить слегка надутое судно. Степень "звона"никто проверять не будет.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2014, 10:25:25 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bobr

  • Private forum
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
ТРАНСФЕР ПРАГУЛКА ВНИМАНИЕ!!!!! На данный момент на трансфер заявились 5 человек. Кворума нет.Стоимость даже при аренде меньшего автобуса 2400 руб с человека. Можем предложить трансфер с автовокзала в Спас-Клепиках  http://rasp.yandex.ru или из Рязани  http://autovokzal62.ru/ Из Рязани трансфер на 5 человек ( автобус 8 мест) по 1100 руб с человека туда-обратно. Такси из Рязани от 12 руб/км

Оффлайн Yarkolp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
Подскажите пожалуйста, регистрация до 9 июля включительно или "исключительно"?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Подскажите пожалуйста, регистрация до 9 июля включительно или "исключительно"?

Крайний срок заявок 9 июля 18.00.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Внимание! просьба тем у кого меняются планы или состав - сообщить в этой теме. Менять свой "пост" с заявкой не рекомендуется во избежание путаницы
Номер заявки соответствует стартовому номеру
« Последнее редактирование: 08 Июля 2014, 17:15:33 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Телефоны легкового такси Клепики
8-910-644-4665 Юрий
8-910-625-8541 Александр
Клепики-Заводская слобода 400 руб машина
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Гостевые домики в д. Заводская слобода. База отдыха.
1200 руб сутки/чел без питания
2400 - с питанием
Тел. 8-910-906-00-23
База находится в шаговой доступности от старта
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Корректировка описания проезда:

На въезде в Гришино стоит "рукописный знак" населенного пункта. Гришино плавно "перетекает" в Заводскую Слободу.
Заводская Слобода не обозначена дорожным знаком. Ориентир поворота - конец асфальта. Далее по опубликованной схеме проезда.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Дополнительная информация от службы постановки дистанции http://taganok.ru/index.php?n=10&news=1404828597
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Вопрос: а можно ли купить чип SI11, а лучше обменять мой SI8 на SI11 с доплатой?

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников