Автор Тема: Программа фестивального показа АРГО-2008  (Прочитано 404097 раз)

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #180 : 01 Февраля 2009, 22:54:26 »
А! вот ещё + Липатову Максу. Поймал себя щас на мысли , что в момент просмотра его клипа не мог предсказать ход событий. Кадры выстроены толи без логики, либо с логикой не понятной мне. При этом в конце видеоряд как-то сам собой выстроился, дополнился названием, на которое сначала вообще не обратил внимание.  И это цепляет.
Согласитесь, кино в котором прочитывается сценарий на перёд, смотреть не так интересно нежели, если ты удивляешься поворотом событий. Это было бы здорово взять на вооружение...

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #181 : 01 Февраля 2009, 23:22:09 »
Интересно, когда "сценарий" хоть какой-то есть.
 ;D

Оффлайн Dm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • К черту все.Сели и поехали.
    • Семь верст не крюк
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #182 : 02 Февраля 2009, 00:01:36 »
Я, думаю фильм со сценарием смотреть гораздо интереснее.Другое дело, что сценарий может быть плохой.У Васильева Алексея видно. что сценарий есть.  "Искусство отступать" наверняка со сценарием. А "2 категория"  бессмысленный набор красивых кадров, я даже не понял место проведения этого похода.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #183 : 02 Февраля 2009, 09:32:34 »
искуство ацтупать со сценарием???? гыыыыы
позаимственная у ФедиРтутного идея к тамуже абосраная и нереализованая :))))
ничего личного Борян :D :D
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 09:56:30 от bg »

Оффлайн Dm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • К черту все.Сели и поехали.
    • Семь верст не крюк
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #184 : 02 Февраля 2009, 09:45:23 »
Сценарий тоже можно позаимствовать.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #185 : 02 Февраля 2009, 10:22:57 »
искуство ацтупать со сценарием???? гыыыыы
позаимственная у ФедиРтутного идея к тамуже абосраная и нереализованая :))))
ничего личного Борян :D :D

Тупицо, я тебя тоже люблю! :-)
Не знаю, кто такой Федя Ртутный (наверное твой духовный наставник, гы!), но я делаю кино, которое мне интересно. Так получилось, что твой одноклеточный мозг его не воспринимает. Что вызывает эти твои подросковые наезды, гы! Но ты не парься - мы тебя все очень ценим, и фильмы твои офигенные, и сам ты дико крутой катамарансчик (что там есче? :-) и ваш поход вииграет кучу медалек, которие ты на себя тут-же повесишь. Децкий сад имени Н-О! :-))))
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 10:26:27 от Borissimo »
Life is short, paddle smart!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #186 : 02 Февраля 2009, 12:37:24 »
Тупицо, я тебя тоже люблю! :-)
Не знаю, кто такой Федя Ртутный (наверное твой духовный наставник, гы!), но я делаю кино, которое мне интересно. Так получилось, что твой одноклеточный мозг его не воспринимает. Что вызывает эти твои подросковые наезды, гы! Но ты не парься - мы тебя все очень ценим, и фильмы твои офигенные, и сам ты дико крутой катамарансчик (что там есче? :-) и ваш поход вииграет кучу медалек, которие ты на себя тут-же повесишь. Децкий сад имени Н-О! :-))))
Борис, ты че так разволновался то, целую речь  написал, абзываисся, пиской трясешь??? гыыыыы
раслапься, у тя есть и хорошие филмы .... пра Турцию к примеру! гыыыы ты за него навесишь сам себе кучу мядалей и дипломаф! бугагагаааааа

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #187 : 02 Февраля 2009, 13:00:01 »
И они обнялись, выпили и расстались друзьями  ;D.
ПыСы: Я просто попытался объясниться на понятном тебе языке (ИМНО тупицо - для тебя звучит, как музыка :-)))
Life is short, paddle smart!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #188 : 02 Февраля 2009, 13:08:40 »
я абнимаюсь тока с провереными людьми, а с радеопитарами ф юпках нет!  :D :D :D

Оффлайн aa62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #189 : 02 Февраля 2009, 13:23:37 »
Таак, понеслась... Давайте покорректнеее, что ли...
Итак, почему мне так понравилось. Это наверное личное ощущение каждого, но вот я просмотрел все работы на диске и практически всё я смогу повторить в ближайшие год-три. Даже высокий уровень Б.Гусева. Почитаю книжек, подсмотрю кое-что и сделаю так же (на том же уровне). А вот так, как Макс я вряд ли когда то сделаю, потому, что не знаю, что надо подсмотреть и что подчитать.
А почему "не любитель"? Вот все фильмы как сделаны? Приходит группа с похода, смотрит материалы и решает монтировать фильм. А если материалов мало то клип. Выбираются самые крутые кадры, ищется героическая песня и делаются попытки наполнить всё это смыслом и собрать так, чтоб под слова подходило. А в случае с зарубежной музыкой чтоб слова не мешали ощутить всю крутость происходящего. И вот этот процесс торчит из каждого фильма. А в  фильме Макса ощущение было, что весь поход был затеян только для того, чтобы снять этот клип. А ведь песня то совсем не об этом и сцены не отражают содержания, но как смонтировано! Видеоряд лёг так, как будто за спиной оператора стояла съёмочная группа с дымом, прожекторами и хлопушками. Это не недостаток клипа, просто уровень совсем другой, его на данном фестивале и оценивать не стоило. Жюри, как и зрители, ждали на экране Героических Покорителей Стихий, а не именно видеоклип, как иллюстрацию к песне. Теперь можно разбирать где камера дрожит, сцены не дотянуты, но это всё секреты ремесла, а они (ИМХО) вторичны

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #190 : 02 Февраля 2009, 14:16:03 »
Чёрт его знает. Наверное, это не моё. С точки зрения эмоций, клип (2-я категория), вызвал... улыбку недоумения (у меня). Улыбку, потому что ребята симпатичные. А недоумение - об этом я уже писал в предыдущих сообщениях.
ИМНО - это не выше, не ниже, это - сильно в сторону (и здорово, потому как надо разнообразить жанр).
И раз мы так бурно обсуждаем работу Макса, значит что-то в ней есть. Но я это что-то не вижу, и потому не могу оценить. Но и притворяться, что черный квадрат Малевича - это вершина живописи, я тоже не буду.
Моё ИМНО: этот клип - весёлая каша из игровых кусочков с симпатичными молодыми рожами  ;D.
Я тоже вряд ли смогу смонтировать так. То есть, я не понимаю логики клипа. Однако, для меня это совсем не значит, что это нечто запредельное.
Но это сугубо моя ИМНА.
По поводу оценки на этом фестивале, ну дык можно было анимэ представить и тоже говорить, что его тут никто не смог оценить. Если это какой-то другой жанр (арт-хаус или там комедия абсурда), наверное фестиваль туристического видео - не совсем подходящее место (пока) для продвинутых работ. Возможно, через пару-тройку лет как раз и будет волна таких клипов. Кто знает, поживём увидим.
Life is short, paddle smart!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #191 : 02 Февраля 2009, 14:47:05 »
а пазырить та где-нить можно чудо-клип? а то Эдик зажал диск с феста :(

Оффлайн Camel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #192 : 02 Февраля 2009, 17:21:23 »
Любитель .. не любитель....  Все  это не однозначно ....
Мне "2 категория" понравилась ... достойный стеб.

А  вот , что думает многоуважаемая публика по поводу  фильма «Нам было не просто», который на половину состоит из лучших кусков другого фильма...  профессионально сделанного ...  Мне кажется, что члены жюри голосовали за ту часть фильма, что состоит из документальных кадров прыжка наших доблестных воинов ... 
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 17:32:25 от Camel »
мои МП фотоальбомы http://www.photoshare.ru/user/camel62/

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #193 : 02 Февраля 2009, 17:59:56 »
Фильм просто не мог не победить. И не потому, что судьи подсуживали или что-то в этом роде. Просто затронуто нечто, не оставляющее равнодушным. Это естественно и нормально. И здорово, что лучшим стал этот фильм.
Конечно, авторы стратегически правильно выбрали тему :-). И конечно-же эта тема где-то в другом месте (допустим, у нас в Риге) не принесла бы подобного эффекта. Но для рязанцев это близко и дорого (им слава богу что так).
А использование чужих кадров... пока это не злоупотребление, почему нет? Просто надо чувствовать эту грань и не переходить её...
В данном случае, вроде не перешли.
ИМНО так.
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #194 : 02 Февраля 2009, 18:07:50 »
  ...и практически всё я смогу повторить в ближайшие год-три. Даже высокий уровень Б.Гусева. Почитаю книжек, подсмотрю кое-что и сделаю так же (на том же уровне).....
Ну-ну, флаг в руки!

этот клип - весёлая каша из игровых кусочков с симпатичными молодыми рожами  ;D.
Я тоже вряд ли смогу смонтировать так. То есть, я не понимаю логики клипа. Однако, для меня это совсем не значит, что это нечто запредельное.

Согласна. Веселенький набор прикольненьких кадров. Ни идея ни сюжет толком не понятны. Зато прикольно! 
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников