Автор Тема: Программа фестивального показа АРГО-2008  (Прочитано 409963 раз)

Оффлайн Dm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • К черту все.Сели и поехали.
    • Семь верст не крюк
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #210 : 03 Февраля 2009, 19:00:20 »
музыка вам не понравилась, типа что стара? а если бы была из  фильма "Вертикаль" то было бы хуже? -в корне не согласен. Музыка должна просто дополнять видеоряд, если вы профи в музыке, то это отдельный разговор
Музыка Визбора и Высоцкого мне очень нравится.Готов слушать и слушаю.Но когда в каждом втором фильме про горы Визбор или Высоцкий это становится шаблоном.

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #211 : 03 Февраля 2009, 19:08:55 »
я видел фильм Лифт Васильева, мне не понравился. Идея очень хорошая - не бойся того, что неизбежно, но мне кажется не реализованная. Когда любители пытаются играть, получается наигранность. Из-за этого мне кажется плохо оценили фильмы Яхниса. Мне кажется в любительском видео, лучше играют символы. Помните у Гусева в Опасных играх веревка с карабином или у Васильева телефон с автоответчиком?
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #212 : 03 Февраля 2009, 20:03:10 »
С другой стороны на фестивале были работы: очень красиво снято, грамотный-профессиональный монтаж видеоряда, цветокорекция пальчики оближишь - в общем супер! А смысла нет. Я и пересматривал, думал может опять арт-хаус, но не интересно абсолютно...скринсейвер
Назовите просто картины с грамотным монтажём и красиво снятые, назовите картины со светокоррекцией.  ;D.
Назовите скринсейверы и работы без смысла ;D

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #213 : 03 Февраля 2009, 21:00:32 »
ubic-не со светокоррекцией, а с цветокоррекцией-это разные вещи. К счастью или сожалению я видел практически всё, что прислали, а на показе было около 50-60% от присланного. Коментировать конкретных авторов и работы без их на то пожелания не буду. Не которым написал в личку, опять же если они хотели критики.

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #214 : 03 Февраля 2009, 21:27:53 »
ubic-не со светокоррекцией, а с цветокоррекцией-это разные вещи. К счастью или сожалению я видел практически всё, что прислали, а на показе было около 50-60% от присланного. Коментировать конкретных авторов и работы без их на то пожелания не буду. Не которым написал в личку, опять же если они хотели критики.
Конечно разные, очепятка получилась.
Коментировать работы конкретных авторов не без их на то пожелания не стоит, а зачем ссылаться на мифические работы, где что-то есть а чего-то нет?
Я чес слово сильно удивился когда начал просматривать работы конкурсного показа и призёров, прошу не обижаться, но очень слабо, большинство слабее чем тот же Аргут, который я посылал на Арго.
Я вполне обоснованно думаю, что и другие, более интересные работы не попали на конкурс.
Я читаю Вашу критику тем кто хочет критики, и удивляюсь, -  это арт-хаус, а это не артхауз и прочее... использование чужих кадров, этот туризм не такой, а этот такой.
Ссылки на какие-то мифические работы ;D......
Это не критика, это попытка себе объяснить ;D
Фестиваль культивирует "особый взгляд" на турфильмы.
Впервые вижу членов жюри открыто говорящих о своей субъективности, хотя это и так видно ;D

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #215 : 03 Февраля 2009, 21:48:46 »
Ubic А я удивляюсь тому чему вы удивляетесь. То что для вас очевидно непонятно мне. Как будто мы с вами с разных планет.

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #216 : 03 Февраля 2009, 21:52:53 »
Ubic А я удивляюсь тому чему вы удивляетесь. То что для вас очевидно непонятно мне. Как будто мы с вами с разных планет.

Странно, но я тоже удивляюсь тому что вы удивляетесь тому, что я удивляюсь.... Как сказал. Сразу все точки над i!
Очень толковый ответ. ;D

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #217 : 03 Февраля 2009, 21:54:00 »
Я чес слово сильно удивился когда начал просматривать работы конкурсного показа и призёров, прошу не обижаться, но очень слабо, большинство слабее чем тот же Аргут, который я посылал на Арго.
"Всяк кулик своё болото хвалит" (с)Народное
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2009, 21:58:26 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #218 : 03 Февраля 2009, 22:02:41 »
Я не хвалю своё болото, я сам не очень люблю свои старые работы.
Но тем не менее это факт.

Вообще интересно когда члены жюри и оргкомитет отвечают народными поговорками, и сложными лингвистическими конструкциями не по делу.
Забавно ::)

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #219 : 03 Февраля 2009, 22:03:07 »
большинство слабее чем тот же Аргут, который я посылал на Арго.
А можете дать ссылку на ваш фильм, который не включили в конкурс? Заценим!  :)
Вот я господина Маркова  ;D попросил похвалить мой клип и он похвалил его. Я же не просил его дать адекватную оценку, вот он и выполнил просьбу. Кстати, разве Сашуля был в жюри?
Борь, у меня идея создать ветку, в которой все авторы дадут ссылку на свои фильмы, не показанные на Арго. Тогда обидно ни кому не будет. Народ посмотрит эти клипы и выскажет свое мнение. Одно дело, когда судьи критикуют, другое дело, если интернет сообщество скажет что клево, а что не очень. Вот например мой клип похвалила какая то девушка и мне уже по барабану, что там судьи думают про мою работу   ;) при всем уважении к Александру Маркову (отчества не знаю)  ;)
Думайте о хорошем.

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #220 : 03 Февраля 2009, 22:05:55 »
Да нет проблем
Немного изменено, но суть та же
http://ww-video.ru/mediadetails.php?key=e0e3068b7a496a54928d

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #221 : 03 Февраля 2009, 22:13:11 »
да я запросто могу ответить коротко и по-делу.  Вот взять к примеру "чёрный квадрат" Малевича. Десятки критиков восторгаются и видят некий сакральный смысл. А не меньше считают хренью какой-то. Так и с фильмами.

По ссылке сходил. Напоминает "карагемский прорыв" Некоторые кадры совпадают на 100%
Go hard, оr go home

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #222 : 03 Февраля 2009, 22:18:00 »
да я запросто могу ответить коротко и по-делу.  Вот взять к примеру "чёрный квадрат" Малевича. Десятки критиков восторгаются и видят некий сакральный смысл. А не меньше считают хренью какой-то. Так и с фильмами.

По ссылке сходил. Напоминает "карагемский прорыв" Некоторые кадры совпадают на 100%

Это вообще ответ о чём  ;D
Вы на самом деле член жюри ;D

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #223 : 03 Февраля 2009, 22:21:00 »
Как, собственно, и вопрос. Побольше конкретики и всё будет, ага.
Go hard, оr go home

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #224 : 03 Февраля 2009, 22:22:31 »


По ссылке сходил. Напоминает "карагемский прорыв" Некоторые кадры совпадают на 100%
Хотя сравнение мне приятно, но этот фильм получшще моего будет.
Кадры и не совпадают, и совсем о другом мой ролик

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников