Автор Тема: Программа фестивального показа АРГО-2008  (Прочитано 404156 раз)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #300 : 05 Февраля 2009, 15:45:36 »
Саня, ты сам уже атветил на свой вапрос, но утачню адно - надо хатябы пытацо тянутся  ;D ;D ;D

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #301 : 05 Февраля 2009, 16:00:54 »
Серёнь. я вопрос не задавал, а просто сказал что песня мне не нравится да и рязанскому жюри не понравилась раз они так оценили твой клип. у меня где-то был (если не стёр)  музон  -наши мужики по пьяни орут похлеше и без аакордоф ваще - просто и гениально 
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 16:03:58 от А.Марков »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #302 : 05 Февраля 2009, 16:08:42 »
а я и не оспариваю твое право на нравицо/ненравицо :), на факт моей гениальности это никак не влияет  ::)
ты бери диктофон, а тебе наору репиртуар "из последнего" гыыыыыыыыыыыыыы
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 16:12:23 от я »

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #303 : 05 Февраля 2009, 16:14:32 »
Разрешите встрять в разговор авторов-водников с никому не интересным замечанием автором-горником. Существует большая разница съемки на воде и в горах.
На воде:
- динамика воды уже привлекательна
- сьемка может вестись со стороны, т.е. с берега
- фильм монтировать с нескольких камер
В горах:
- медленно ползущие с чувалами, какая уж тат динамика
-во время движения максимум можно отойти на 10м в сторону,  а на крутом рельефе и того меньше
- планы когда стоишь на станции вверх-вниз (и то смотрится как не крутой склон, и че они там напрягались?) и панорама (приведите пример фильма-шедевра снятого с одного катамарана)
- вторую камеру берут редко, потому что тащить тяжело, да и снимет она то же самое
Поэтому извращаться приходится сюжетом, монтажом и фишками
Ну щас начнется… я приготовился.
 ;D ;D ;D
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #304 : 05 Февраля 2009, 16:19:51 »
я вот горникам и пешникам искрене сачуствую! отжыгоф ацких нет, съемок нет, горючего много не утащишь. мне кажицо там настока затрахан, что и красоты уже не васпринимаюцо :(
ВСЕ НА ЛЫЖЫ!!!! гыыыыыы

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #305 : 05 Февраля 2009, 16:21:07 »
Марков, то есть Моцарт навеял :-) :
Вспомнился такой случай: в одном из турфильмов была использована мелодия из "Профессионала" с Бельмондо (под которую его убивают в конце). Мелодия сама по себе довольно лирическая и красивая. Но она намертво ассоциируется с трагической концовкой фильма и на примитивно-безусловно-рефлекторном уровне (это я для Жука :-) вызывает чувство тревоги и типа недобрые предчувствия. Один из моих знакомых, как оказалось, никогда не видел этого фильма, и его удивило, почему в грустном эпизоде вышеупомянутого турфильма играет такая неподходящая (светло-позитивная и жизнеутверждающая) мелодия.
Объяснить ему чего-то было не возможно. Трагизм саундтрека он не чувствовал.
ИМНО - тут похожая ситуация. Разрыв поколений и связанные с этим непонятки. Зная Жука, жюри, наверное настроилось на Кобзона или там Лещенко с бэк-вокалирующей Людмилой Зыкиной. А он им выдал Яйцы Фаберже.

Это, конечно шутка. Но может надо омолаживать жюри?
ГЫ! Жука - в президенты!!!!
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #306 : 05 Февраля 2009, 16:22:24 »
Разрешите встрять в разговор авторов-водников с никому не интересным замечанием автором-горником. Существует большая разница съемки на воде и в горах.
На воде:
- динамика воды уже привлекательна
- сьемка может вестись со стороны, т.е. с берега
- фильм монтировать с нескольких камер
В горах:
- медленно ползущие с чувалами, какая уж тат динамика
-во время движения максимум можно отойти на 10м в сторону,  а на крутом рельефе и того меньше
- планы когда стоишь на станции вверх-вниз (и то смотрится как не крутой склон, и че они там напрягались?) и панорама (приведите пример фильма-шедевра снятого с одного катамарана)
- вторую камеру берут редко, потому что тащить тяжело, да и снимет она то же самое
Поэтому извращаться приходится сюжетом, монтажом и фишками
Ну щас начнется… я приготовился.
 ;D ;D ;D

Пообщайся со спелеологами - тоже самое, тока ещё в темноте. А какие фильмы снимают!
Ну и потом, каждый сам выбирает свой крест :-)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #307 : 05 Февраля 2009, 16:23:33 »
Насчет "Нападения". С Марковым согласен. От себя добавлю. Я вот не был в этом походе и если бы не был в курсе - то понял бы следующее: 2 сумашедших в белых одеждах напали на группу - постреляли и повредили ногу. Но ведь поврежденная коленка в кадре - не имеет отношения к нападению. Разве не так? Да и двое в белых одеждах??

Потрачено куча сил на мультик, в итоге Общей Темы не получилось, потому что фрагменты фильма живут свое жизнью. По сути это набор клипов с (на мой взгляд нудной ) музыкой + мультик, запутывающий еще больше.

По поводу "сравнения походов и воды". Тема интересная, но опять  она совершенно не раскрыта. Странный зеленоватый фильтр - вызывает просто ощущение плохой съемки. Надо жостче давать противопоставление. Если проглядеть титры с годами, то вообще может быть не понятна идея сравнения. Еще: рамочка под старину - не видна обычных теликах - она уходит за границы видимого, это тоже надо учитывать.

Длинный фильм должен ОБЯЗАТЕЛЬНО содержать взлеты и падения напряжения - за счет мызыки, кадров, чего угодно. В данной работе - все как то однообразно.

Ощущение от просмотра: Начало - интересно. Затем зритель начинает думать чтоже произошло в группе? И в течении всего фильма он ждет когда же ему покажут настоящие кадры "нападения" или расскажут про него. Пока зритель думает про нападение ему предлагается проанализировать сравнение двух походов... Мысли уже набекрень. А тут и конец фильма подошел. Все. Финальные титры про участников и благодарность Омону.
Зритель в недоумении.

Я бы выкинул ваще эту тему про нападение, не стоит она того. А если уж включать - то надо было доснимать лайфа с рассказами участников.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #308 : 05 Февраля 2009, 16:30:59 »
Жука - в президенты!!!!
вот, даже такое животное как ты уже сделало первый шаг к мудрости.
п.с. даволен седняшним днем, он прашел не зря! гыыыыыы

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #309 : 05 Февраля 2009, 16:33:03 »
Но может надо омолаживать жюри?

куда уж больше? Итак омолаживаем, омолаживаем....:))
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #310 : 05 Февраля 2009, 16:40:16 »
Пообщайся со спелеологами - тоже самое, тока ещё в темноте. А какие фильмы снимают!
А какие??? ???
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #311 : 05 Февраля 2009, 16:42:58 »
"Вперёд и вниз. Шаг в бездну." Максим Фомин, Кострома. Очень недурственный себе фильм. На мой вкус голос за кадром не алё (то есть, вещи он произносит очень интересные, но как-то глухо-тускло-без эмоций.)
Зато какие съёмки и (для меня) - просто новый мир. Никогда не был в спелео-походе, и рассказано о нём очень интересно.
Всё опять ИМНО, и с тем же примусом :-)

2 БГ: Ну раз народ не сечёт фишку в музыке Жуковского, надо что-то делать с народом (не меняться же Жуку, в самом деле, ГЫ!!!!!)
Хотя идея с виагрой прогрессивная!
Life is short, paddle smart!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #312 : 05 Февраля 2009, 16:45:06 »
Разрешите встрять в разговор авторов-водников с никому не интересным замечанием автором-горником. Существует большая разница съемки на воде и в горах.
На воде:
- динамика воды уже привлекательна
- сьемка может вестись со стороны, т.е. с берега
- фильм монтировать с нескольких камер
В горах:
- медленно ползущие с чувалами, какая уж тат динамика
-во время движения максимум можно отойти на 10м в сторону,  а на крутом рельефе и того меньше
- планы когда стоишь на станции вверх-вниз (и то смотрится как не крутой склон, и че они там напрягались?) и панорама (приведите пример фильма-шедевра снятого с одного катамарана)
- вторую камеру берут редко, потому что тащить тяжело, да и снимет она то же самое
Поэтому извращаться приходится сюжетом, монтажом и фишками
Ну щас начнется… я приготовился.
 ;D ;D ;D

Суть интересного фильма не в динамике происходящего - а в напряжении! В любом эктремальном походе существует напряжение - вот его то и надо показывать. А уж какими методами - другой вопрос.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #313 : 05 Февраля 2009, 16:46:42 »
2 БГ: Ну раз народ не сечёт фишку в музыке Жуковского, надо что-то делать с народом (не меняться же Жуку, в самом деле, ГЫ!!!!!)
Хотя идея с виагрой прогрессивная!

Мне нравится клип Жука. И точка.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #314 : 05 Февраля 2009, 16:50:12 »
- планы когда стоишь на станции вверх-вниз (и то смотрится как не крутой склон, и че они там напрягались?) и панорама
Могу предложить снимать людей которые рядом - их лица, действия, руки -да да - и не надо смеяться. Трясущаяся рука альпиниста о многом может сказать в кадре :)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 16:55:00 от А.Марков »

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников