Автор Тема: Программа фестивального показа АРГО-2008  (Прочитано 403925 раз)

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #360 : 07 Февраля 2009, 13:11:57 »
Договорились

Дружим против Овсянникова ;D Вот он сегодня икает на Сто дорог ;D
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2009, 13:14:28 от kondrakov »
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #361 : 07 Февраля 2009, 13:33:58 »
Ну Бориссимо  >:(  и девочка хорошая и голос приятный и сюжет есть и съемки хорошие. Только не  будешь  этот фильм в 15 мин. еще раз смотреть никогда. Романтический отчет о походе.  А вот "Петля" Овсянникова другое дело. Это круто И " Тихая мелодия" тоже смотрится много раз с удовольствием. Мне кажится вы профи ,но отвлеклись от главного фильм д.б. интересен.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #362 : 07 Февраля 2009, 17:20:35 »
Горячее Приятное известие на фесте "Юшут" в Казани "Открывашка" - лучший фильм о  тур походе(победитель) :D ура!  -1-
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2009, 17:23:23 от А.Марков »

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #363 : 07 Февраля 2009, 18:11:43 »
Мои поздравления!!!  :D -1- <<rus>> :-[
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #364 : 07 Февраля 2009, 18:48:12 »
Горячее Приятное известие на фесте "Юшут" в Казани "Открывашка" - лучший фильм о  тур походе(победитель) :D ура!  -1-

Спасибо:) Надеюсь это правда, хотя офиц результов пока так и нет. Заслуга удачного фильма во многом принадлежит Саше Маркову, который помог довести данный сюжет до его окончательной версии. Представте: на первую версию фильма, Саша написал рицензию аж 2-х машинописных листах, поминутно:), раскритиковав многие сцены. Так что в критике - огромная польза!
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #365 : 07 Февраля 2009, 18:57:10 »
Поздравляю.  :D

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #366 : 08 Февраля 2009, 14:06:26 »
 Боря, поздравляю!!! :D  :D  :D
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #367 : 08 Февраля 2009, 14:15:34 »
Чёй-то я вчера погорячился - выпимши был :(

А я думаю у ubic совсем крыша поехала раз на "открывашку" стал наезжать.А фильм твой лично мне понравился,давай дальше в том же духе.Ты видишь сколько разных мнений, например, про казанский фильм. Кому-то понравился,кому-то нет.Делай чтоб нравилось тебе.А равняться на массовость не стоит.Многие пытаются сделать фильмы с юмором.Хотят всех рассмешить.Но это не так легко,а может и сложнее просто хорошего рассказа о походе.В твоем фильме мне не хватало пояснений за кадром.Где,что, когда.
Я не по поводу открывашки погорячился, а вообщче.

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #368 : 08 Февраля 2009, 14:16:00 »
>> Саня, клип про РЕКУ, неуемное желание увидеть в клипе город во всем разнообрации и красе мне абсолютно непонятно. Город - как безостановочная гонка по МКАД на пятой передаче, хотите изобразить город другим  - пажалста, но в моем контексте это нефкассу. паэтому там и карды очень похожие все/хотя реально они разные. это моя ежедневная дорога наработу и обратно, которая занимает более 3-х часов в день <<

Никак не могла понять, чем же меня ТАК цепляет "Река". Теперь дошло. У меня тоже ежедневная дорога на работу и обратно занимает 2-2,5 часа в день и вызывает такие же ощущения. Только я об этом как-то никогда не задумывалась, и тем более применительно к реке. Жук, 5+, супер!  
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #369 : 08 Февраля 2009, 17:44:12 »
Поздравляю всех участников эрменекского похода со Вторым местом на питерском фестивале "Сто дорог". Номинация "Туризм". Также "открывашка" была на втором месте среди зрительских симпатий:)  <<rus>>
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #370 : 09 Февраля 2009, 07:59:15 »
Кому интересно, результаты 3-х фестивалей, прошедших за последнюю неделю

"Сто дорог" Питер  http://www.rukzak.ru/film-festival/index.htm?i=14
"Юшут" Казань  http://vkontakte.ru/page1103135
"Видеофест" Рига http://www.kayak.lv/vf7_results


Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #371 : 09 Февраля 2009, 09:46:19 »
Поздравляю всех участников эрменекского похода со Вторым местом на питерском фестивале "Сто дорог". Номинация "Туризм". Также "открывашка" была на втором месте среди зрительских симпатий:)  <<rus>>
где можна будет палучить дипломы и справки?  ;D

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #372 : 09 Февраля 2009, 10:09:20 »
Жучог!
Ты чё родной форум совсем забыл?
Стукнись ко мне на борис СОБАКА скорлупа ТЧК лв
Скорлупа это kayak (повторяю специально для прапорщиков: kayak ).
Мне нужен твой почтовый адрес для пересылки дисков VideoFesta.
Давай, не тормози! Эстонецъ!  ???
Life is short, paddle smart!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #373 : 09 Февраля 2009, 10:15:06 »
фтыкай приват, там номер счета куда деньги переводить гыыыыыыы

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #374 : 09 Февраля 2009, 14:01:46 »
Договорились

Дружим против Овсянникова ;D Вот он сегодня икает на Сто дорог ;D
Так вот значит...  >:D А Овсянников был не в курсах.. хорошо что предупредили ::)
Почитал аж весь форум, чисто детектив! Олег, ты прямо воинствующий борец за правду жизни на экране <rtfm> Шутка. По теме. Правда жизни в наших документальных, не побоюсь этого слова, фильмах, как раз и заключается в кошках, одеваемых задом-наперед, в ледорубах клювом в небо у "горников" и посадкой вперед ногами на катамаранах у "водников"... За сравнение с Миттой нашего брата туриста-оператора-режиссера отдельное спасибо :D Есть маленькое "но"
Документальные подробности (мелочи) в художественном кино  и, собственно, документальное кино - разные вещи. Я тоже всеми конечностями за профессионализм!
Показываешь фильм о войне, будь любезен понимать и учитывать, что, например, погоны  у наших были введены только в 1943 (как самый яркий кинематографический тяп отечественных фильмов), или что граната Ф1 черного цвета - это учебная...  кидать ее в духов и подрываться самому тяжело >:D ("9 рота") Апофеозом беспредела считаю фильм "Вертикальный предел"  :D Всем альпинерам он, как бальзам на душу.. такой кинокомедии еще поискать <<mount>>Где еще увидишь, как шприц с дексаметазоном в горло с размаху втыкают...  Согласен, Олег? Про горняшку в "6100" - я не причисляю себя к опытным горнюкам ;D хотя достаточно походил...я больше, все же воднюк <<rus>> Но. На мой взгляд от отека легких и мозга (читай горная болезнь) полегло народу не сильно меньше чем от лавин и камнепадов. Просто это не так героически выглядит - мучительно подыхать пуская кровавые пузыри и блюя.. извините за натурализм. Я всего лишь рассказал свои ощущения. И реально неделю лежал слепой (отек сетчатки).  Так... кому там еще не нравится, как я бубубубубню <<skull>> выходи, биться будем ;D Жук.. ку-ку! Жду пародию ;)
Пару слов про "текстовое" оформление наших творений. Все же, в фильмах длиннее 5 минут - нужен текст. Лучше говорить, чем жевать...  Если это интересный рассказ, то можно легко спасти неважный видеоряд, или во всяком случае залатать дыры в восприятии глазом. Другое дело, что если текст требует осмысления и не относится к разряду "прошли перевал 2б, навесили двадцать веревок... уровень воды в это время обычно невысок, шли между огромным бульником и правым берегом.."
Тут надо быть очень осторожным.. чтоб в бубубубумумумбу.. не превратить :P  Ну, не всегда удается ;) век живи, век лечись, все-равно умрешь.. Ну это я так.. запостился... типа огрызнулся вяло...  Радует что все больше народу смотрит на мир через видоискатель камеры... :D

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников