Автор Тема: Программа фестивального показа АРГО-2008  (Прочитано 404487 раз)

Оффлайн alkos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 58
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #480 : 12 Февраля 2009, 11:47:26 »
"Синдром белой воды" здесь: http://taganok.ru/index.php?n=20356
А трагизьму, трагизьму-то сколько! Зеленчук они по малой воде прошли - вот это настоящее ИСПЫТАНИЕ!
По дороге и реквием успели сыграть, и конечности себе обломать, и ноги их после порога не держат. Ужас просто какой-та!  8)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #481 : 12 Февраля 2009, 11:54:13 »
А трагизьму, трагизьму-то сколько! Зеленчук они по малой воде прошли - вот это настоящее ИСПЫТАНИЕ!
По дороге и реквием успели сыграть, и конечности себе обломать, и ноги их после порога не держат. Ужас просто какой-та!  8)
Ну и что? Для любого начинающего - первая река - настоящая экспедиция. Все мы с чего то начинали.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #482 : 12 Февраля 2009, 12:39:39 »
"Синдром белой воды" здесь: http://taganok.ru/index.php?n=20356
А трагизьму, трагизьму-то сколько! Зеленчук они по малой воде прошли - вот это настоящее ИСПЫТАНИЕ!
По дороге и реквием успели сыграть, и конечности себе обломать, и ноги их после порога не держат. Ужас просто какой-та!  8)

+1.
Категорически. Это как раз тот случай, когда из никакого э-э-э... "пахода" сделали очень даже какой фильм. Трагизм, адреналин и всё такое прочее. Зеленчук в малую воду - это страшно. А на катах четвёрках вообще ужоснах.
Go hard, оr go home

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #483 : 12 Февраля 2009, 14:39:53 »
А я в подпольной типографии печатаю листов.. тьфу ты диски с видеофеста.

Не подскажите в какую организацию стукнуть, что бы гонорар выплатили. Ничего личного, кризис ;D не хватает на  <<mount>>
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #484 : 12 Февраля 2009, 15:40:26 »
Какой гонорар? Чёта я туплю сёдня. Объяснись  8)

По поводу синдрома белой воды - не осилил. Фиг знает, это всё равно, что журналист пытается писать статью про бурноводинг. Вроде и слова все правильные, но получается полное не то.
Так и здесь - вроде больших вопиющих ляпов нет, но как-то всё полное мимо.
То есть для популяризации водного туризма в целом, и конкретного клуба Мещёра (который делает очень хорошее дело) - это безусловно покатит.
Но мне постоянно что-то режет слух. (музон такой пафосный, а на экране - жалкие подобия). Кадры есть отличные, не спорю. И смонтировано тоже здорово.
Но сам фильм - это не фильм, это видео-очерк о работе клуба с детьми, и о том, как эти дети учатся быть командой. Предназначен он для родителей, бабушек-дедушек, руководителей-администраторов местного туризма, директоров школ и т.п. людей, не имеющих ни малейшего понятия о предмете.

ПыСы: Вот ещё вопрос, нафига эти заставки в самом начале лепят? То есть ИМНО - набор непонятных, не относящихся к теме фильма, графиков, осциллограмм, котировок валютных курсов и прочая бредятина. Типа так принято и считается круто? Я в непонятках  :-\
Life is short, paddle smart!

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #485 : 12 Февраля 2009, 15:59:00 »
Какой гонорар? Чёта я туплю сёдня. Объяснись  8)

Какой гонорар? Да 30 серебреников. Чета с юмором у вас в Латвии слабовато ;D
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #486 : 12 Февраля 2009, 17:05:59 »
Посмотришь "Синдром даун... т.е. белой воды" - отупеешь тут  ???
Но я ж честно признался, что туплю  ;) А это состояние не знает границ, наций и даже половых признаков  ;D
Тяжело же одновременно клепать диски, писать на нескольких форумах, смотреть фильмы, а тут ещё работать заставляют  >:( Ужос нах!
Ты тоже, не мог написать по-простому: Дай я тя Борис поцелую на людях, мне за это денег дадут. Я б тя сразу и послал. А то развелось тут салтыковых-щедринов с эзопами - поди разберись, чего имелось ввиду  :o
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #487 : 13 Февраля 2009, 11:30:52 »

ПыСы: Вот ещё вопрос, нафига эти заставки в самом начале лепят? То есть ИМНО - набор непонятных, не относящихся к теме фильма, графиков, осциллограмм, котировок валютных курсов и прочая бредятина. Типа так принято и считается круто? Я в непонятках  :-\
Это признак того, что не на колене сделано  8) такая заставка, с нуля сделанная, денег стоит ого-го... :-X

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #488 : 13 Февраля 2009, 11:33:15 »
Посмотришь "Синдром даун... т.е. белой воды" - отупеешь тут  ???

Это ты перегнул.
А по поводу заставки , - видимо, это регулярная телепедарача

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #489 : 13 Февраля 2009, 12:26:29 »

ПыСы: Вот ещё вопрос, нафига эти заставки в самом начале лепят? То есть ИМНО - набор непонятных, не относящихся к теме фильма, графиков, осциллограмм, котировок валютных курсов и прочая бредятина. Типа так принято и считается круто? Я в непонятках  :-\
Это признак того, что не на колене сделано  8) такая заставка, с нуля сделанная, денег стоит ого-го... :-X
В этом я как раз не сомневаюсь. Но если это не ТВ передача, как заметил ubic, то имно - это дешёвые (хоть и дорогостоящие :-) понты  >:( (каламбур, однако).
Ибо к теме не имеет ни малейшего (даже косвенного) отношения.
В своё время Русский Экстрим лепил нечто подобное в начале своих ... опусов. Вобщем, Баба Яга - против :-)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #490 : 13 Февраля 2009, 12:40:38 »
Всегда прежде чем вставить какой-нибудь красивый набор картинок-футажей или спец эфект аббалденный-дорогой и т.д. нужно ответить на 1-вопрос. Зачем? Мне тоже непонятно было, зачем вначале все эти симпатичные мелькания. Разве что, - и вот как красиво я могу...Если бы там прослеживалась медицинская тема , то наверно это как-то связалось с медицинским названием "Синдром белой воды" ну и надо где-то ещё эту аналогию с клиническим состояние души провести и всё бы срослось. А с другой стороны может не надо так строго это начало судить, ну захотелось ярких красок в начале - может переключить-заинтересовать-зазамбировать зрителя, вот и всё. 

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #491 : 13 Февраля 2009, 12:53:54 »
это цикл передач "наблюдатель". Че вы придрались к заставке? Передачи могут быть не только о сплаве
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #492 : 15 Февраля 2009, 11:29:30 »
Если эта заставка от передачи, то получается наша критика неуместна. В любом случае были на фесте работы в которых присутствовали дурацкие заставки ни о чём. Так что к "оболденным заставкам" и эффектам подход такой: -А зачем они? Если нет осмысленного ответа, то наверно и ни надо их использовать. Их мелькание на экране ни поможет сделать фильм лучше, а скорее на оборот. Кстати, об этом написано во всех "ликбезах" по видео монтажу http://taganok.ru/forum/index.php?topic=185.0
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2009, 11:49:08 от А.Марков »

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #493 : 15 Февраля 2009, 11:39:19 »
Это действительно заставка серии передач проекта "Наблюдатель", который одно время был на 9 канале. 
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #494 : 15 Февраля 2009, 12:37:42 »
Заставка ещчо ничего, вслучае "синдрома....."уместна критика съёмки  и монтажа, к сожалению.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2009, 13:43:06 от ubic »

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников