Автор Тема: Видео монтаж-съёмка и т.д.  (Прочитано 284064 раз)

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #15 : 23 Января 2009, 13:39:44 »
Эээх, а тут вручную трахаешься, крутишь регулятор ручного фокуса с замиранием сердца, чтобы камера не шевелилась. Ручки-то трясутся от хронического ....туризма.
Так бы взял и повбывав владельцев супер-камер  ;D ;) :P
Life is short, paddle smart!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #16 : 23 Января 2009, 14:56:03 »
Ещё одна ссылка по основам видео " ТВОЙ ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ" http://www.screenwriter.ru/info/first/ она естественно во многом повторяется с выше приведённым материалом, но может и что-то дополнит.
Каждый для себя возьмёт то, что считает нужным и отбросит то что не вписывается в видео для походов.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #17 : 29 Января 2009, 14:15:29 »
Форум на котором можно подчерпнуть огромное количество полезной информации  начиная от теста и обсуждения видеокамер до приёмов съёмки и монтажа http://www.videomax.ru/forum/  Также на http://www.videomax.ru представлен хороший выбор видеокамер от профессиональных до бытовых.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #18 : 04 Февраля 2009, 23:50:37 »
Народ спрашивает, где купить кейс = кофр = чемодан для транспортировки видео-фото техники в водных походах. Я покупал Peli в своё время в  http://www.akmetrade.ru   http://www.akmetrade.ru/index.php?AKMETSID=81d05f3901d606ad0ccaf625d22cf7ce&action=Producers&pid=3  Герметичный-ударопрочный корпус с положительной плавучестью. Атмосферный клапан.
Чемодан не раз спасал мою камеру, проверен в нескольких переворотах на всяких препятствиях 5к. Поролоновую-поропластовую вставку я не покупал, а просто вставил свой поролон, так что тут смотрите сами как вам удобней. Ещё есть Rubytron   http://videoton.ru/Rubytron/case_main.html  Ещё видел в фото магазине в Москве, кажется Итальянские кофры, но они близнецы - Peli а стоили подороже. 

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #19 : 05 Февраля 2009, 00:56:59 »
Защитные кейсы для видео - фото в поход http://www.paddler.ru/index.php?categoryID=697

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #20 : 07 Февраля 2009, 13:19:02 »
Народ спрашивает про свет. Так вот, я осенью приобрёл SWIT S-2000 у  http://www.synchro.ru/predl/spredl.php?id=75&p=0 Светильник имеет димер с плавной регулировкой яркости, Цветовая температура 5600K°/3200K° Яркость
 550lx (1m) Питание 10-17В Потребляемая мощность 12 ВТ Вес 270 грамм Габариты 100x75x60 мм Стоил 250$ 2-Шторки и 2 фильтра тонирующий (жёлто-красный 3200K°)-для съёмок с температурой света ламп накаливания и белый рассеивающий фильтр-делает мягкий белый. Свет светодиодный поэтому он экономичный и ближе по температуре света к солнечному и люминисцентным лампам. Потом докомплектовал его акумулятором РВ12-2,3 (12в. 2ч.А. вес 800-700г-270руб.) сшил чехол на пояс ремня, спаял провода к штекеру,чтоб не перепутать + -. В общем меня всё устраивает. Нужен ли свет в походе, каждый оператор решит сам. Если бы он был у меня весной на Эрменеке, съёмки в "Открывашке" Б.Гусева в пещере были бы лучше и интересней.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2009, 13:41:38 от А.Марков »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #21 : 07 Февраля 2009, 14:28:07 »
Александр, давно пора брать с собой свет + мини рельсы, можно делать крутые сьемки в движении - картинка будет на ура. ну и про кран уже можно тоже подумать! гыыыыыы

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #22 : 07 Февраля 2009, 15:15:28 »
Да кран над порогом было бы супер. Давай скинемся и сделаем супер кино с супер сюжетом про интересную какую-нибудь историю в водном походе. о! У меня уже есть правдивая история, которую можно воплотить. Придумывать ни чего не надо, разве что чуть концовку . Сценарий правда всё равно будет нужен, тут я на тебя надеюсь. Съёмки в России, чтоб подешевле вышло. Я как раз себе думал камеру новую брать-картинка будет как у кинофникоф взаправдашних. Позовём всех кому интересен будет этот проэт, может Борис из Риги подкатит или ещё кто. Давай за жгём. ::) Оставим свой след в Российском киноматографе.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #23 : 08 Февраля 2009, 11:20:50 »
Я ГАТОФ!!!!
саставляем бюджет, трясем спонсароф и .....      ......  список злачных мест зырь ф привате! гыыыыыы

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #24 : 08 Февраля 2009, 14:33:21 »
Сделаю лишь одну ремарку. Можно сделать хороший фильм, который не покажет ни одна телекомпания. А можно сделать плохой фильм, который покажут все. Дело в том, что производство фильма и его прокат в эфире два совершенно разных и порой невзаимосвязанных процесса. Существует заблуждение, что хороший фильм с красивым видео и интересными интервью обязательно показывают. Увы, это не так. Многие телекомпании зарабатывают тем, что сдают в аренду свое эфирное время. И некоторым из них глубоко фиолетово, что показывать, главное, что бы эфирное время было оплачено. А хорошо или плохо сделан продукт, это пусть уже волнует зрителя. После того, как он (массовый зритель) своими пультами от телевизоров проголосовал за «Дом 2» и сериал «Счастливы вместе», наивно полагать, что ради вас кто-то будет делать исключение. Кто вы такой по сравнению с Ксений Собчак или Геной Букиным? Покоритель К-2. Ну, и что, в списке рейтинговых программ таких не значиться.
Так что, убив уйму сил, времени и аккумуляторов на съемки фильма, нужно быть готовым к тому, что кроме узкого круга твоих друзей, родных и близких его больше никто не увидит. (с)


главный вывад професисонала каторый делал фильм пра туристоф! я апять аказался праф

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #25 : 08 Февраля 2009, 14:42:43 »
Ага, только из узкого круга фильм быстренько разойдется по массам  с приставкой "Это стОит посмотреть" и народ будет смотреть его дома по несколько раз, собираясь компанией, чтобы обсудить и обменяться впечатлениями. Телек - фигня, жвачка. Всё ценное всегда в личных коллекциях, и оттого ещё более ценится.
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #26 : 08 Февраля 2009, 14:47:22 »
Серёж, А можно ссылочку (или точное название, попытаюсь найти сам) на хороший фильм о туризме-походе-экспедиции или около того. "Вертикаль" и  "Вертикальный предел" не предлагать(есть)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 16:45:52 от А.Марков »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #27 : 08 Февраля 2009, 22:01:01 »
Александр, рекамендую начать с "Наши тайны и секреты"  :)

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #28 : 09 Февраля 2009, 12:54:17 »
Парни, я готов поучаствовать в такой фигне, как съемка и может быть монтаж!)) Саня, какую камеру будешь брать? Я хочу себе свет взять, который ты рекомендуешь, но вот только поисковиком не смог найти аккумулятор РВ12-2,3. Что это за зверь и самое главное, на сколько надежны провода с самодельными штеккерами?
Думайте о хорошем.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #29 : 09 Февраля 2009, 13:35:39 »
Позовём всех кому интересен будет этот проэт, может Борис из Риги подкатит или ещё кто. Давай за жгём. ::) Оставим свой след в Российском киноматографе.

Мне было бы очень интересно! Я вот часто себя ловлю на том, что мне снимать стало интересней, чем плавать на лодочке. Даже иногда из-за этого камеру с собой не беру, если хочу поплавать по-человечески  ;D.
Life is short, paddle smart!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников