Автор Тема: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).  (Прочитано 150504 раз)

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #15 : 01 Апреля 2009, 17:28:57 »
1.Могу только догадываться кто написал предыдущее сообщение. Парни, мирские имена Вам еще пригодятся не забывайте их.
2. Есть фотки одного места у Чехов и нашего похода в разную воду.Впечатляет?

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #16 : 01 Апреля 2009, 17:33:30 »
Второе место.

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #17 : 01 Апреля 2009, 21:05:26 »
Это был я, Фетисов.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #18 : 22 Апреля 2009, 09:59:09 »
Может пригодится карта эфиопии в гармин формате (для навигаторов) http://mapcenter2.cgpsmapper.com/getfile.php?type=zip&comp=13332
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн zacep

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #19 : 22 Апреля 2009, 23:15:55 »
Так чего есть народ на Голубой Нил?
Я не против сгонять в октябре. Можно позжа немного.

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #20 : 23 Апреля 2009, 18:20:31 »
Ядро есть. Выбрали Нил. Сроки точно определены. Время полной подбивки состава 15 мая(после походов весны). Маршрут 6к.сл. и Россиян на нем небыло с 1997 (борянова ссылка на чехов ничего общего с водой октября не имеет).Есть в живую приглашенные, а ребятам и девчатам с других городов надо в почту(есть в регистрации) письмо с опытом и на каком месте+возраст(поход не для студентов). Экспедишен только на четверках расход на Ниле серьезный .

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #21 : 23 Апреля 2009, 21:21:09 »
(борянова ссылка на чехов ничего общего с водой октября не имеет).
Odlet 2.10.2007                               
Přílet 1.12.2007

Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #22 : 24 Апреля 2009, 20:03:07 »
Спасибо, нет  ;D. Во-первых, я не фотограф ни разу. Я только видео могу.
Во-вторых, это сильно выше моего комфортного уровня сплава. Сражаться за жизнь абсолютно не тянет. Даже в таком красивом месте  ;D.
Ну и в-третьих (или даже во-первых), мы и так уже едем в сентябре в Кению.  ::)

Но всё-равно, спасибо за приглашение.  ;)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #23 : 27 Апреля 2009, 16:22:21 »
Спасибо, нет  ;D. Во-первых, я не фотограф ни разу. Я только видео могу.
Во-вторых, это сильно выше моего комфортного уровня сплава. Сражаться за жизнь абсолютно не тянет. Даже в таком красивом месте  ;D.
Ну и в-третьих (или даже во-первых), мы и так уже едем в сентябре в Кению.  ::)

Но всё-равно, спасибо за приглашение.  ;)
Борис, а что в Кении?

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #24 : 28 Апреля 2009, 18:28:58 »
Фотограф и каякеры это разные требы. Пытаюсь завлечь в группу увлеченного фотографа(которого пока нет). Есть у участников хорошие фотики,есть люди которые ими снимают, но нет увлеченного! человека(у меня тоже есть и фото и видео камера и тренога и бокс - но меня это напрягает и я мало снимаю даже когда беру все это в поход). Так что есть реальная возможность на несколько лет(а может и на 1) участвовать в интересных экспедишинах.
И никак не связанное с фотографией предложение поучаствовать каякерам разово или в многолетней программе походов. Думаю есть взаимовыгодный интерес.
Боряну спасибо за ответ. Может следующий раз (например на начало января) что либо срастется. 
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2009, 00:16:01 от А.Марков »

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #25 : 29 Апреля 2009, 13:40:17 »
Пытаюсь завлечь в группу увлеченного фотографа(которого пока нет). Есть у участников хорошие фотики,есть люди которые ими снимают, но нет увлеченного!

Дима, а будет ли в твоей "экспидишн" у этого увлечённого человека время этим заниматься? Я был с тобой только в одном походе, но могу точно сказать, что если твоё отношение к фото и видеосъёмке не изменилось, то даже у самого увлечённого человека не будет ни времени, ни желания доставать камеру. Ты можешь сказать, что экспедиция на Карнали была в этом смысле нехарактерна, но почему-то мне кажется, что оно всегда у тебя так. Чтобы увлечённый человек отснял тебе высококлассный фото-видео материал, вся группа должна ему содействовать или хотя бы не мешать...

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #26 : 29 Апреля 2009, 15:07:59 »
Много был в походах с Д.Ш. время по снимать видео я находил, судя по отзывам друзей по Карнали - это действительно был один из самых напряжённых походов в котором было не до съёмки. Конечно, чтобы сделать супер кадр, надо время - выждать нужный свет, либо зверюшку, что идёт в разрез с графиком похода. Сочетать в походе качественную съёмку крайне трудно, для этого нужно многое знать и уметь + опыт+подогнанное снаряжение.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2009, 15:17:59 от А.Марков »

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #27 : 29 Апреля 2009, 16:22:54 »
Поэтому я и ищу УВЛЕЧЕННОГО! человека(который ляжет попожже и встанет пораньше),а не наемника которому надо создовать условия. Это и есть принципиальная разница. Поход по Карнали обычная шестерка десятками каякеров прокатанная. Даже без пешки на заброске или выходе. С правдивым описанием из книжки, да- была без совдеповской лоции и правильнее было бы еще 4-5 сплавных дней добавить. Но было пожелание большенства по срокам. Смотрите ведь Вы все отличные фильмы по Непалу,Турции, Путоранам и т.д. Гусева, Маркова(там кстати и мной кадры снятые есть) и никогда каких-то спец условий не создавалось. На экспедиционном маршруте  6к.с. с жесткими сроками другое невозможно.В сети есть многонедельные выезды на фотопоходы но они все 3-4 max.  Я просто уверен что в рядах ВОДНИКОВ найдется УВЛЕЧЕННЫЙ человек(а условия по возможности создадим). :-[

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #28 : 29 Апреля 2009, 16:34:21 »
Упустил. Это надо УВЛЕЧЕННОМУ человеку который в такие места без нас(увлеченных своим) попасть не может.Это расширяет и дополняет возможности коллектива. Даже если небудет ни одного фотика то поход всеравно будет, а вот уникальных фоток без похода нет.У Димана например шикарная зеркалка но он не ФАНАТ а просто любитель и таких много даже из уже тех кто пойдет.

Оффлайн Sanek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
Re: Африка - Эфиопия - Голубой Нил(Blue Nile).
« Ответ #29 : 29 Апреля 2009, 17:11:55 »
Упустил. Это надо УВЛЕЧЕННОМУ человеку который в такие места без нас(увлеченных своим) попасть не может.Это расширяет и дополняет возможности коллектива. Даже если небудет ни одного фотика то поход всеравно будет, а вот уникальных фоток без похода нет.У Димана например шикарная зеркалка но он не ФАНАТ а просто любитель и таких много даже из уже тех кто пойдет.
Задача почти невозможная :-). Должен быть фотограф, которому не особо надо проходить пороги, чтобы на первое место в экспедиции он ставил фотосъемку. А в то же время фотограф должен уметь хорошо проходить эти пороги, чтобы не утонуть. А где найти спортсмена-профессионала, которому спорт, который он занимается, не особо интересен?

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников