Автор Тема: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение  (Прочитано 237110 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #45 : 03 Июня 2010, 11:27:46 »
И не надо тут говорить про цели. Цели у каждого свои. А если я не ставлю перед собой цели преодолеть себя? Если я хочу только посоревноваться? То мне и участвовать не стоит?

Соревнуйся. И выигрывай. Я разве навязываю свои цели? Протокол финиша будет общий, как и в том году. Все смогут сделать свои выводы на основании своих взглядов.

Призов нет. Поэтому соревнование "за интерес". Каждый участник дошедший до финиша будет награжден памятным значком об участии в гонке. А уж кого-то отметить и поощреть дополнительно грамотой или конфеткой - дело организаторов. Естественно, основные классы (типы) конечно же есть: байдарка мужская, байдарка женская, смешанная, одноместное судно - если это так необходимо озвучить. По моему  - это само собой разумеющееся.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 11:43:30 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #46 : 03 Июня 2010, 11:29:28 »
Как-то не хочется соревноваться самому с собой. До финиша я уж как-нибудь доплыву. Мне просто финишировать не интересно.

ты думаешь тебе конкурентов не будет?
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Sanek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #47 : 03 Июня 2010, 15:56:38 »
ты думаешь тебе конкурентов не будет?

Конечно будут. Но в том году, например, из-за разделения на дистанции А и Б, соревновательность уменьшилась. А мне было бы интересно посоревноваться и с "Носатиками". В том году у нас была борьба со Стиксом, mp3 и Корсарами. Борьба настоящая - это когда видишь соперника и прикладываешь все усилия, чтобы догнать.  И чем больше и плотнее группа с которой ты борешься, тем больше азарт.

Я в суднах не разбираюсь, так что можно было бы и озвучить. В остальном все понятно.

Оффлайн Шурик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #48 : 09 Июня 2010, 13:20:24 »
Вопрос к организаторам.
До гонки будут выложены карты района соревнований? Без КП конечно.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #49 : 09 Июня 2010, 13:33:12 »
Вопрос к организаторам.
До гонки будут выложены карты района соревнований? Без КП конечно.
Сейчас карты в прорисовке и корректировке, поскольку мы хотим изменить внешний вид карты, сделать его более читаемым. В этом нам помогают товарищи из числа организаторов ММБ.
Также дополнения в картах будут после постановки КП, поэтому скорее всего до начала гонки карты в открытых источниках не появятся.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #50 : 09 Июня 2010, 14:44:45 »
Изменение в "Положении" Регистрация команд до 8 июля. Зарегестрированные позже или прибывшие на старт без предварительной регистрации могут быть допущены только при наличии невостребованных комплектов карт.
Вся наша жизнь - река!

Ран

  • Гость
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #51 : 10 Июня 2010, 12:13:25 »
Цитаты из положения:

Цитата раз:  Регламент и специфика спецэтапов будут объявлены на старте.

Цитата два: Заявка на участие подтверждает следующее: участники команды знают о состоянии собственного физического здоровья и знают пределы индивидуальных нагрузок, а так же владеют всеми необходимыми техническими навыками для выполнения предлагаемых заданий и этапов.

Граждане, вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте.  Как я могу подтвердить владение необходимыми техническими навыками для выполнения неизвестных мне заданий?

И чтоб два раза не вставать: если я никогда не кидал спасконец, мне типа заявляться нельзя?  Я, конечно, предполагаю, что я могу его как-то куда-то кинуть и никого не убить при этом, но строго говоря, необходимым техническим навыком его метания я, вероятно, все же не обладаю...

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #52 : 10 Июня 2010, 12:58:34 »
Цитаты из положения:

Цитата раз:  Регламент и специфика спецэтапов будут объявлены на старте.

Цитата два: Заявка на участие подтверждает следующее: участники команды знают о состоянии собственного физического здоровья и знают пределы индивидуальных нагрузок, а так же владеют всеми необходимыми техническими навыками для выполнения предлагаемых заданий и этапов.

Граждане, вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте.  Как я могу подтвердить владение необходимыми техническими навыками для выполнения неизвестных мне заданий?

И чтоб два раза не вставать: если я никогда не кидал спасконец, мне типа заявляться нельзя?  Я, конечно, предполагаю, что я могу его как-то куда-то кинуть и никого не убить при этом, но строго говоря, необходимым техническим навыком его метания я, вероятно, все же не обладаю...

Спасибо, Ран, что указали на неточности в положении. Мы обязательно переформулируем предложение, чтобы было точнее.
Но думаю общий смысл должен быть все равно понятен.

Для тех кто никогда не участовал в НП, сообщу, что ничего сверхестестсвенного организаторы не предложат участникам. Никаких горных, парапланерных, парашютных, спелеологических и подобных спецэтапов не будет. Все этапы так или иначе связаны с ориентированием, а также водным и пешеходным туризмом. 

По поводу спасконца: считаю, что владение навыком кидания морковки - очень важный элемент водного туризма, от которого очень часто зависит жизнь человека. Пусть кому-то это кажется лишним в данных соревнованиях, проводимых на реке 1 к.с., но организаторы считают по другому. 90% участников ходят и на порожистые речки, где это умение может пригодится. 

Для тех кто никогда не кидал морковку - есть время научится (ничего сложного нет). Для тех кто принципиально не захочет этого делать - ну что ж... будет просто временной штраф. Все остальные спецэтапы будут так или иначе   связаны с умением ориентироваться.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 13:06:25 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #53 : 10 Июня 2010, 13:01:54 »
Ран - если ты техническим навыком метания спасконца не обладаешь - и что же теперь - ядерный взрыв произойдёт  :)  Самое страшное что случится - Не возмёшь КП, поплывёшь дальше. Хотя организаторы предполагают, что прагулка водная, а водники спацконец кинуть могут. Опять же потренеруешься - в жизни пригодится.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #54 : 10 Июня 2010, 14:22:46 »
Корректировка положения: "Заявка на участие подтверждает следующее: участники команды знают о состоянии собственного физического здоровья и знают пределы индивидуальных нагрузок, а так же владеют всеми необходимыми навыками и средствами для прохождения автономного маршрута. Участники обязуются прекратить гонку в случае наступления предела физических сил, сойти с дистанции и предпринять все возможные действия, чтобы сообщить об этом организаторам. Всю ответственность за свою безопасность и здоровье участник несет сам."
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #55 : 14 Июня 2010, 19:03:27 »
Регламент прохождения спецэтапа "Спасти Люсю"

Спецэтап проводится в светлое время суток 11 июля. "Люся" будет находиться на расстоянии 15-18 метров от берега. Задача команды - спасти Люсю, т.е. попасть спасконцом в "створ" раскинутых рук или в любую другую часть тела. Касание веревкой или стропой спасконца - тоже засчитывается как попадание. Одновременно на огневом рубеже могут находиться 2 участника (т.е. команды). Метание производит только один участник из команды, остальные участники должны находится за маркировочной линий. В случае прибытия на рубеж одновременно больше 2-х команд, порядок метания устанавливается согласно живой очереди. Для того, чтобы спасти Люсю дается 2 попытки.

Этап начинается с распакованного спасконца (т.е. веревка или стропа спасконца должна находится вне мешка). Все попытки осуществляются одним спасконцом. Все метания производятся одним и тем же участником (если в команде несколько человек). Регламентом не предусмотрено обязательное наличие судна на спецэтапе. А также, не регламентируется обязательное присутствие всех участников на штрафном КП (в случае провала обоих попыток спасти Люсю) . После штрафного КП можно продолжить гонку не возвращаясь на Спецэтап.

Порядок действий:
1. Приплыть (прибежать, прийти, приползти) на спецэтап, огороженный маркировочной лентой.
2. Доложить о готовности судье. Вытряхнуть из мешочка свой спасконец, если этап проходится с вашим спасконцом.
3. После того как судья даст отмашку - можно приступить к выполнению спецэтапа. Уложить размотанную морковку (свою или судейскую). Произвести метание по Люсе.
   а) Если метание удачное - вытянуть спасконец на берег и произвести отметку у судьи в соответствующей клетке карточки и продолжить гонку.
   б) Если метание неудачное - см. п.4

Штраф за промах в первой попытке - 10 минут.

4. Смотать морковку и произвести вторую попытку.
   а) Если метание удачное - вытянуть спасконец на берег и произвести отметку у судьи в соответствующей клетке карточки и продолжить гонку, учитывая, что в этом случае у вас штраф 10 минут.
   б) Если метание неудачное - вытянуть спасконец на берег, далее см. п.5

5. Произвести отметку у судьи в соответствующей клетке карточки. Получить у судьи карту со штрафным КП. Начать поиск штрафного КП.
   а) Произвести отметку на штрафном КП. Продолжить гонку учитывая, что ваша сумма штрафа 10 минут.
   б) Невзятие штрафного КП или пропуск всего спецэтапа - штраф 2 часа.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2010, 11:14:55 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bobr

  • Private forum
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #56 : 15 Июня 2010, 11:11:17 »
  Пункт 3( а) Забыли про вытянуть: Если метание удачное -вытянуть спасконец на берег и и произвести отметку у судьи ..............

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #57 : 15 Июня 2010, 11:15:09 »
  Пункт 3( а) Забыли про вытянуть: Если метание удачное -вытянуть спасконец на берег и и произвести отметку у судьи ..............

спасибо - поправил
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #58 : 21 Июня 2010, 18:47:05 »
Рад объявить, что друг команды Таганок, фирма Сфера (Ростов на Дону) http://www.sferarostov.ru/ приедит на Ночную ПРАгулку с призами и сувенирами для победителей. А также Сфера учреждает 2 специальных приза: "лучший семейный экипаж" и "самый молодой участник" (дошедшие до финиша)!

Вся наша жизнь - река!

Оффлайн РНК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 135
Re: 2010. Ночная ПРАгулка. Обсуждение
« Ответ #59 : 30 Июня 2010, 17:13:27 »
Так когда же будет известен примерный маршрут гонки? Сколько плыть, как, по  или против течения, сколько бегать? Родители волнуются!!! Сплошная тайна - все готовятся, а к чему непонятно....

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников