Автор Тема: Фестиваль АРГО-2010  (Прочитано 162714 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Фестиваль АРГО-2010
« : 26 Ноября 2010, 11:03:47 »
Мне нужно сделать макет афиши для Арго-2010. В том году использовал фото из водного похода, но поскольку наш фестиваль интернациональный в смысле видов туризма, то хотелось бы разнообразить картинки на афишах. В этом году хочется поместить что-нибудь из горной тематики. Ау, горники, альпинисты есть у кого красивые интересные фото на тему вашего вида спорта? Требования: 1. съемка на фотик не меньше 5 мегапикселей. 2. По моей идее фото должно содержать какой-то горный пейзаж на фоне которого есть передний план (горники, альпинисты, идущие, лезущие и проч. варианты). Присылайте варианты на boris/taganok.ru.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #1 : 26 Ноября 2010, 11:10:52 »
А почему бы несколько фото не сделать? И воду, и горы, и велосипедистов. Так постепенно, через пару лет, народ узнает, что в Рязани не только водным туризмом люди  занимаются.
Go hard, оr go home

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #2 : 26 Ноября 2010, 11:25:25 »
Я не против, но у меня есть только "водные".
Присылайте фоты! Только просьба не 10-20, а одну-две из своего вида туризма.
Срок подачи начало следующей недели, т.к. скоро уже надо заказывать афишы.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #3 : 28 Ноября 2010, 18:03:42 »
Напоминаю. У кого есть НЕводные красивые фотографии и есть желание их увековечить в афише Арго - шлите мне на почту.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #4 : 29 Декабря 2010, 14:03:21 »
Моцики на Эльбрусе.
Вот хотел поделиться своими соображениями по поводу фильма "Дальше дороги нет".
Конечно, мужество и лошадиное здоровье ребят мотоциклистов вызывают неподдельное уважение. Но я вот сильно сомневаюсь, что затаскивание в горы изрыгающую выхлопные газы, оглушительно ревущую и срущую в этих горах маслом, копотью и бензином, железяку является хорошей идеей.
У меня к этому отношение сильно отрицательное. И я вот сильно сомневаюсь, что подобные виды активности надо пропагандировать и показывать на туристических фестивалях.
Сразу хочу сказать, что ни в коей мере не берусь советовать организаторам АРГО.
Это приглашение к дискуссии.
Я по выходным делаю пробежки вдоль берега моря. Там сосновый лес на песчаной почве. Всякие мотоциклисты да квадрациклисты повадились гонять по лесу. Кроме того, что они шумят и воняют (типа народ на море пришёл воздухом дышать, а нам под нос выхлопную трубу), но они перерыли весь лес. Оголённые корни деревьев во многих местах уже сильно повреждены или вообще порваны колёсами. Песок ведь очень легко разгребается колёсами, а жиденькая травка и мох, росшие там годами, срываются в момент.  >:(
Мне вот совершенно не улыбается встретить в горах или на берегу реки, по которой я сплавляюсь, такую компашку увлечённых техникой ребят. ИМНО - это не есть хорошо. А слова в конце фильма, что мы мол ещё раз приедем на Эльбрус, чтобы заехать ещё выше, вообще вызывают отторжение.
Ну давайте организуем заезд на Эльбрус на танках. Прикиньте, как они там насрут и какую колею гусеницами пропилят. Заодно фильмец снимем.
В общем, чё думаете по данному вопросу?
Life is short, paddle smart!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #5 : 29 Декабря 2010, 14:24:05 »
Бориска, я думал у Вас там еуропа, экалагическая палис, один званок и снова свежий воздух....

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #6 : 29 Декабря 2010, 14:41:36 »
Я так думаю, шо хозяин проката квадрациклов приплатил, кому надо, и полиция не чирикает  ;)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #7 : 29 Декабря 2010, 16:18:04 »
Моцики на Эльбрусе.
Вот хотел поделиться своими соображениями по поводу фильма "Дальше дороги нет".
Конечно, мужество и лошадиное здоровье ребят мотоциклистов вызывают неподдельное уважение. Но я вот сильно сомневаюсь, что затаскивание в горы изрыгающую выхлопные газы, оглушительно ревущую и срущую в этих горах маслом, копотью и бензином, железяку является хорошей идеей.
У меня к этому отношение сильно отрицательное. И я вот сильно сомневаюсь, что подобные виды активности надо пропагандировать и показывать на туристических фестивалях.
Сразу хочу сказать, что ни в коей мере не берусь советовать организаторам АРГО.
Это приглашение к дискуссии.
Я по выходным делаю пробежки вдоль берега моря. Там сосновый лес на песчаной почве. Всякие мотоциклисты да квадрациклисты повадились гонять по лесу. Кроме того, что они шумят и воняют (типа народ на море пришёл воздухом дышать, а нам под нос выхлопную трубу), но они перерыли весь лес. Оголённые корни деревьев во многих местах уже сильно повреждены или вообще порваны колёсами. Песок ведь очень легко разгребается колёсами, а жиденькая травка и мох, росшие там годами, срываются в момент.  >:(
Мне вот совершенно не улыбается встретить в горах или на берегу реки, по которой я сплавляюсь, такую компашку увлечённых техникой ребят. ИМНО - это не есть хорошо. А слова в конце фильма, что мы мол ещё раз приедем на Эльбрус, чтобы заехать ещё выше, вообще вызывают отторжение.
Ну давайте организуем заезд на Эльбрус на танках. Прикиньте, как они там насрут и какую колею гусеницами пропилят. Заодно фильмец снимем.
В общем, чё думаете по данному вопросу?

Я думаю по вопросу, что ежедневно на седловину поднимается пяток ратраков, с жирным московским офисным планконом, который не стесняется там ср#ть, сс#ть и кидать всюду пивные банки. Несколько мотоциклов погоды не сделают.
Go hard, оr go home

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #8 : 29 Декабря 2010, 17:34:00 »
кругом карупция >:(

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #9 : 29 Декабря 2010, 18:08:54 »
Моцики на Эльбрусе.
Вот хотел поделиться своими соображениями по поводу фильма "Дальше дороги нет".
Конечно, мужество и лошадиное здоровье ребят мотоциклистов вызывают неподдельное уважение. Но я вот сильно сомневаюсь, что затаскивание в горы изрыгающую выхлопные газы, оглушительно ревущую и срущую в этих горах маслом, копотью и бензином, железяку является хорошей идеей.
У меня к этому отношение сильно отрицательное. И я вот сильно сомневаюсь, что подобные виды активности надо пропагандировать и показывать на туристических фестивалях.
Сразу хочу сказать, что ни в коей мере не берусь советовать организаторам АРГО.
Это приглашение к дискуссии.
Я по выходным делаю пробежки вдоль берега моря. Там сосновый лес на песчаной почве. Всякие мотоциклисты да квадрациклисты повадились гонять по лесу. Кроме того, что они шумят и воняют (типа народ на море пришёл воздухом дышать, а нам под нос выхлопную трубу), но они перерыли весь лес. Оголённые корни деревьев во многих местах уже сильно повреждены или вообще порваны колёсами. Песок ведь очень легко разгребается колёсами, а жиденькая травка и мох, росшие там годами, срываются в момент.  >:(
Мне вот совершенно не улыбается встретить в горах или на берегу реки, по которой я сплавляюсь, такую компашку увлечённых техникой ребят. ИМНО - это не есть хорошо. А слова в конце фильма, что мы мол ещё раз приедем на Эльбрус, чтобы заехать ещё выше, вообще вызывают отторжение.
Ну давайте организуем заезд на Эльбрус на танках. Прикиньте, как они там насрут и какую колею гусеницами пропилят. Заодно фильмец снимем.
В общем, чё думаете по данному вопросу?

Бориссимо, я с тобой в какой-то мере согласен. Но к сожалению в положении невозможно все возможные "минусы" прописать... Это экспедиция/поход? Да. Элемент спорта есть? Да.  Вид туризма называется "на средствах передвижения". Как вид спорта (неэкололгичный и проч) он мне тоже не нравится, но согласись, что обычные туристы бывают и во сто раз "опаснее".
Сложный это вопрос. Нельзя же замыкаться полностью на водниках-горниках, иначе фестиваль может получится избыточно консервативным.

А вот к мату, выпивке/травке на экране стоит относится по всей строгости. К чему я и призываю судей:)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #10 : 29 Декабря 2010, 18:15:16 »
Блин, если бы я не сказал что там трава после тиров, никто бы и не догадался что это ганжа... А теперь кино резать придётся.
Go hard, оr go home

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #11 : 29 Декабря 2010, 18:17:56 »
Блин, если бы я не сказал что там трава после тиров, никто бы и не догадался что это ганжа... А теперь кино резать придётся.
не резать, а атрезать титр. Поскольку в общем то фильм хороший.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #12 : 22 Января 2011, 16:34:46 »
Опубликована программа фестиваля http://taganok.ru/index.php?n=10&news=1295703167
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Snusmumric

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #13 : 24 Января 2011, 11:32:10 »
"Поясните, пожалуйста, что за тема с "фрагментами" фильмов?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2010
« Ответ #14 : 24 Января 2011, 13:40:27 »
"Поясните, пожалуйста, что за тема с "фрагментами" фильмов?

Попробую пояснить. Традиционно программа показа складывалась исходя из:
1. рейтинговых мест по протоколам судейства
2. представление рязанских авторов, независимо от рейтинга.
3. приоритет для новых, необычных фильмов и районов путешествия, а также видов туризма.
4. приоритет для фильмов имеющих непосредственное отношение к спортивному туризму.
4. общее время видеопоказа ~ 4 часа. Больше за один день зритель не в силах посмотреть.

При таком расскладе вне фестивальной программы оставались видеоработы, которые (по тем или иным причинам) не попадали в эти 4 часа.
В этом году мы решили попробовать в формате "калейдоскопа фрагментов" представить авторов, работы которых у нас не получается показать целиком из-за нехватки времени.

А сборники фильмов на DVD составлены на основе рейтинга жюри.
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 14:14:13 от bg »
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников