Автор Тема: Официальный или неофициальный активный туризм. Кто победит?  (Прочитано 250593 раз)

Оффлайн Ex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Я знаю Махляева уже много лет, и склонен ему доверять. Уже то, что ВЫ звоните, а не высказываетесь здесь в открытую, подрывает к ВАМ...
Уж сказав А говорите и Б, а не ссылайтесь на сами толи знаете толи не знаете  ЧО

Оффлайн AleX:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 172
Цитировать
Может и не совпадение... за многие годы участия в соревнованиях на Белой, эти чемпионы хоть раз на Гранитный осмотрели?
to Ex
Это вообще улыбнуло. У меня мама в 1991 проходила гранитный будуче руководителем.
Не ну если Гранитный для вас предел крутизны то о чём разговаривать.  ;D
 

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
А кто вообще придумал, что система глохнит, от того что на Таганке десяток человек хают МКК, количество выпускающихся не уменьшается. Те клубы с которыми я общаюсь имеют сейчас  большёй приток молодёжи, которые направлены именно на Выпуск. И то что количество официальных групп будет расти - совершенно точно.
так и количество неофициальных групп тоже растет.
в Москве не могут кворум набрать на Чемпионат в 6к.с.,  у Вас сколько 5 к.с. выпустилось в 2008?

Оффлайн AleX:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 172
Цитировать
Я знаю Махляева уже много лет, и склонен ему доверять. Уже то, что ВЫ звоните, а не высказываетесь здесь в открытую, подрывает к ВАМ...
Уж сказав А говорите и Б, а не ссылайтесь на сами толи знаете толи не знаете  ЧО
По вашему сугубо личный разговор надо вести на форуме?  А меня вот раздражает, когда в лицо высказать ничего не могут, а на форуме такие смелые сразу становятся, и фантазия сразу откуда-то берётся

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
По-моему вы уже начинаете фигнёй страдать. Мягко говоря.
Go hard, оr go home

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
15 Гостей, 11 Пользователей
Пользователи за последние 15 минут:
я, Shtain_xXx, Ex, Vad_RZN, И.Е.М., Якунина Н, KiloVolT, AleX:, Panthera, PAN, Ravil   - вот этот все знает про ММКК! гыыыыыыыы

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
 Ребята вы можете предлагать выпускать всех , менять нам стиль работы МКК и.тд.  Прошу обратить ваше внимание на то что члены МКК выпускающие группы на маршруты (ставящие свои подписи, дающие рекомендации) несут уголовную ответственность  на ряду с руководителем группы в соотв. с действующим законадательством в случае НС и нарушения при выпуске. С нас и начинают разбор. А регистрировать мы можем все группы и консультировать тоже с выпуском они  или нет. Это легко. Кроме этого нарушения при выпуске приводят к снижению полномочий МКК. А это тоже неприятно. Зарабатывали. зарабатывали и в опе.

Оффлайн Ex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
тоже не хочется влазить в личностные разборки Типа "Мы то в совеские времена УУУ!!!"

Таки скажите, что же в Непал Махляева не выпустили? За несколько встреч таки не смог Махляев фотки собрать? Не верится мне в это.
 Маршрутку заполненную  лично видел

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Ребята вы можете предлагать выпускать всех , менять нам стиль работы МКК и.тд.  Прошу обратить ваше внимание на то что члены МКК выпускающие группы на маршруты (ставящие свои подписи, дающие рекомендации) несут уголовную ответственность  на ряду с руководителем группы в соотв. с действующим законадательством в случае НС и нарушения при выпуске. С нас и начинают разбор. А регистрировать мы можем все группы и консультировать тоже с выпуском они  или нет. Это легко. Кроме этого нарушения при выпуске приводят к снижению полномочий МКК. А это тоже неприятно. Зарабатывали. зарабатывали и в опе.
а вы в маршрутке можете написать, что рекомендуете все обнести например, низнаю как уж лучше реализовать отмазу, но уголовная ответственность МКК это безпрецендентно!  :-\
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 17:15:04 от я »

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Нина, не могди бы вы подсказать, где посмотреть документы, регулирующие ответственность руководителя на маршруте? Имеется ввиду законы.
Думаю многим это было бы интересно. Или если кто еще знает? Поделитесь ссылочкой. Вопрос серьезный.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Ребята вы можете предлагать выпускать всех , менять нам стиль работы МКК и.тд.  Прошу обратить ваше внимание на то что члены МКК выпускающие группы на маршруты (ставящие свои подписи, дающие рекомендации) несут уголовную ответственность  на ряду с руководителем группы в соотв. с действующим законадательством в случае НС и нарушения при выпуске. С нас и начинают разбор. А регистрировать мы можем все группы и консультировать тоже с выпуском они  или нет. Это легко. Кроме этого нарушения при выпуске приводят к снижению полномочий МКК. А это тоже неприятно. Зарабатывали. зарабатывали и в опе.
Уголовную? Не административную?
Go hard, оr go home

Оффлайн Ex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Или вспомнили :

что члены МКК выпускающие группы на маршруты (ставящие свои подписи, дающие рекомендации) несут уголовную ответственность  на ряду с руководителем группы в соотв. с действующим законадательством в случае НС и нарушения при выпуске.

И поэтому решили подписи на маршрутке, поставить пост фактум если ЧП не случится?

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Не смог Махляев или не захотел я не знаю. Но об этом уже не идет разговор. Не поэтому мы не выпустили как ты думаешь.Он не успел легализовать. Поэтому так решили. Маршрут предстоял не сложный для 5 к.сл. Суда объемные.  Поход по сути проводил Шагаев, мы его опыту доверяем. Он зам председателя МКК и президент ФСТ.
Да Рома  ошиблась. Не получается у меня продуктивно и работать и отписывать в тему. Не Цезарь.
Административную ответственность. уголовную руководитель при большом кол-ве жертв.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 17:13:23 от Якунина Н »

Оффлайн Ex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
"Якунина Н Re: Работа водной МКК
« Ответ #42 : 02 Декабря 2008, 15:44:08 »   

А для получения справок надо заполнить заявление ( есть на таганке).И приложить материалы подтверждающие прохождение маршрута. (можно на диске) .Лучше сразу заполнить справки."

Кажется что все просто, не так ли? Так что, для легализации не было сделано конкретно?

Оффлайн Ex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
off: извините

Не ну если Гранитный для вас предел крутизны то о чём разговаривать.  ;D
 
Для меня Брахмапутра, и тоже не знаю о чем  с вами разговаривать...  8)

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников