Автор Тема: Из Якутии в Хабаровский край. Массив Сунтар-Хаята. р. Охота. Июль-август 2015  (Прочитано 199531 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Якутия. 2015
« Ответ #240 : 25 Апреля 2015, 08:36:50 »
На Бинге есть отличные спутниковые фотки района МусХаи, видно даже стоянки оленеводов в долине рек!
Представляю спутниковый план восхождения на МусХаю. Полюбуйтесь красотами из космоса https://drive.google.com/file/d/0ByDyt0dlm7mGZHdNZkh2WXZ5bjA/view?usp=sharing
Лучше нажать вверху кнопочку скачать - и увидите охренительную детализацию!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 12:13:11 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн КАИ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Якутия. 2015
« Ответ #241 : 25 Апреля 2015, 21:28:44 »
Вы все таки выбрали ГАЛУ-ГАЛУ.
А других производителей совсем не хотите рассматривать.
ОЧЕНЬ ДОРОГО !!!
У "леовита" например за ту же цену в 50р. получаем в 2 раза больше вес .
Алексей, мы обсуждали другие бренды еще 10 марта. "...3.Для продуктов быстрого приготовления используется метод предварительной термообработки (тушение, варка)
 с последующей сушкой.Потери питательных веществ, витаминов,
ферментов и других биологически активных составляющих.Остается 20-30%. Требует добавления ароматизаторов и
консервантов.
Бренд "Каши Быстров".
Состав овсянки: овсяные хлопья, инулин, сахар, заменитель сливок из пальмового масла, глюкозный сироп,
молочный белок, добавки от комкования и слеживания, ароматизаторы, идентичные натуральным,витамины,соль (может
 включать в себя сою и орехи).
Бренд "Леовит".
Состав гречки с мясом: гречка и т.д., мука соевая текстурированная, сливки растительные(что это?),
мальтодекстрин (вроде патока, но по некоторым источникам при злоупотреблении есть повышенный риск развития диабета)...."

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Якутия. 2015
« Ответ #242 : 25 Апреля 2015, 21:31:14 »

Персонально Алексею:не надо называть нас москвичами-это обижает!


САША и ТОЛЯ  наверное вы что-то не так поняли. Если где то немножко резковат, ну извиняйте манера такая.
По поводу "москвичей", это Борька так назвал ваш кат, посмотрите ниже.

Саша, отличный вес нового ката! Нужно и нам тоже предложенный кат посмотреть.

Посмотреть и надуть можно только после майских.
Однозначно нет. Ремнабор на каждом кате. Дублирующих наполнителей не будет кроме ниток и уголок. Никаких пассатижей и молотков. Общий вес 2х ремнаборов складывается только из специфических тканей, клеев, и ниток с иголками. Никаких обезжиривателей не надо. Обладатель ремнабора должен уметь клеить свой кат. Скорее всего общий вес ремнаборов будет меньше 2 кг.

А мне ГЕНАДИЙ ПЕТРОВИЧ ЗОЛОТОВ - Руководитель нашего похода сказал однозначно -ДА!.
Чего сейчас молчит не понятно.

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Якутия. 2015
« Ответ #243 : 25 Апреля 2015, 21:43:26 »


У всех было предостаточно времени на прения и предложить  свой вариант раскладки. Сейчас уже была проведена огромная работа по раскладке и выбор сделан. Надо переходить от слов к делу, иначе можно бесконечно дискутировать. По поводу дороговизны -  сколько мы в месяц в городе тратим на еду? Неужели меньше 5 тыщ?


Борька  я тебя порой не допонимаю .
1.То ты экономишь на всем, ничего дорого не берешь- все делаешь сам.
А то соришь деньгами. НЕПОНЯТНО :o
2. По поводу составления раскладки и закупки по ней продуктов.
Это не одно и тоже. Большое спасибо конечно людям которые ее составляли и корректировали. ЭТО БОЛЬШОЙ ТРУД.
Т. к. сам этим неоднократно занимался.
Но купить одинаковые по характеристикам продукты в наш рыночный век можно по самым разным ценам.
А некоторые (повторюсь неоднократно) сделать самим. У всех разный положительный и отрицательный опыт.

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Якутия. 2015
« Ответ #244 : 25 Апреля 2015, 21:54:15 »
Алексей, мы обсуждали другие бренды еще 10 марта. "...3.Для продуктов быстрого приготовления используется метод предварительной термообработки (тушение, варка)
 с последующей сушкой.Потери питательных веществ, витаминов,
ферментов и других биологически активных составляющих.Остается 20-30%. Требует добавления ароматизаторов и
консервантов.
Бренд "Каши Быстров".
Состав овсянки: овсяные хлопья, инулин, сахар, заменитель сливок из пальмового масла, глюкозный сироп,
молочный белок, добавки от комкования и слеживания, ароматизаторы, идентичные натуральным,витамины,соль (может
 включать в себя сою и орехи).
Бренд "Леовит".
Состав гречки с мясом: гречка и т.д., мука соевая текстурированная, сливки растительные(что это?),
мальтодекстрин (вроде патока, но по некоторым источникам при злоупотреблении есть повышенный риск развития диабета)...."
Анатолий все уже определено и отправлено на закупки , я так понимаю. Я подчиняюсь руководству и большинству, т. к. остальные просто молчат.
Еще раз напишу - я не против сублиматов, я конкретно против ГАЛЫ(двойной отрицательный опыт).

К сведению про мальтодекстрин.

Пищевая добавка «Мальтодекстрин»
Гигроскопичный порошок белого или кремово-белого цвета, безвкусный или умеренно-сладкий, получаемый переработкой крахмала, – вот что представляет из себя в чистом виде мальтодекстрин. В детском питании, спортивных продуктах, хлебо-булочных и кондитерских изделиях он нередко выступает как заменитель сахара, выполняя вместе с тем множество других функций. Его используют для:
загущения и эмульгирования, улучшения консистенции продуктов;
улучшения растворимости продуктов быстрого приготовления;
замедления изменения цвета продуктов в результате окисления;
разрыхления порошкообразных смесей или теста;
формообразования (например, в желейных продуктах);
улучшения усвояемости и стимулирования полезной микрофлоры в кишечнике.
мальтодекстрин
Загадочный мальтодекстрин можно встретить в составе очень многих продуктов, в том числе и сладостях.
Таким образом, в пищевой промышленности мальтодекстрин используется как загуститель, разрыхлитель, влагопоглатитель, антиокислитель, эмульгатор, подсластитель и усилитель вкуса. Находит мальтодекстрин применение и в фармацевтике: его используют как инертное вспомогательное вещество при изготовлении лекарств и БАДов.
Попадая в организм, мальтодекстрин легко преобразуется в глюкозу, восстанавливая силы после больших физических нагрузок и давая длительный заряд энергии.
Мальтодекстрин: вред и польза
Приносит ли мальтодекстрин вред? Это самый распространенный вопрос, который встает перед любознательным потребителем. Как и любой другой продукт, в некоторых случаях и он может быть опасен. В частности, для больных сахарным диабетом, т.к. имеет высокий гликемический индекс. Поэтому диабетикам следует крайне осторожно относиться к продуктам, в состав которых входит эта добавка. В то же время, у здоровых людей мальтодекстрин способствует выработке собственного инсулина, являясь средством профилактики развития диабета.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Якутия. 2015
« Ответ #245 : 25 Апреля 2015, 22:01:27 »
Леш, к чему демагогию разводить, ты считаешь я не прав насчёт индивидуальных ремнаборов?
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Якутия. 2015
« Ответ #246 : 25 Апреля 2015, 22:46:26 »
Мы же одна команда. На пешке пойдем все вместе, что бы никто не отстал и ничего плохого ни с кем не случилось.
Так почему на воде должно быть по другому. так у нас получится еще немного съеккономить на весе.
На такой реке я думаю не будет никаких проблем идти тандемом.
Как то так.  ;D

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Якутия. 2015
« Ответ #247 : 26 Апреля 2015, 07:27:46 »
Я сейчас с телефона. Вечером напишу.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2015, 08:57:09 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Якутия. 2015
« Ответ #248 : 27 Апреля 2015, 08:06:43 »
Состав индивидуального ремнабора на каждый кат. Приблизительный состав. Вес вместе с пластиковым контейнером - 350гр
https://drive.google.com/open?id=0ByDyt0dlm7mGfjc1Z3dnY01CMGJTRFpwY0pxLVd1T1pSbGNEMG9aRnhpYlg3UU5Ld3ZWazQ&authuser=0

Около 2х метров ленты для починки оболочки шириной 45-50 мм
Около 2х метров ленты для починки поддува шириной 45-50 мм
Нитки, иголки разных размеров. Черные нитки для одежды стоит взять
Клей для поддува. Наверное 2х тюбиков хватит
Кусочек ткани для верха
Наждачка
Если соски на поддувах не новые - запасной сосок
Распарыватель. Может и не нужен, но у меня есть.

Может чтото и стоит добавить, но обычно мы берем в таком варианте. Критикуйте


« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 08:08:58 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн gz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
Re: Якутия. 2015
« Ответ #249 : 27 Апреля 2015, 09:58:31 »
Как скажет Викентий, Слава богу, наконец всё утрясли, на прогулке в выходной. И по ремнаборам, и по продуктам, и по катам.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 10:44:01 от bg »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Якутия. 2015
« Ответ #250 : 27 Апреля 2015, 11:59:11 »
У кого не открываются какие-либо документы, картинки, которые я выкладываю - сообщайте. Я только осваиваю Гугль-диск, возможно забываю ставить галочку "доступ"
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн gz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
Re: Якутия. 2015
« Ответ #251 : 27 Апреля 2015, 12:05:42 »
За Семофорова я отдал 5520.Не открывается Мус-Хая  карта гугл

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Якутия. 2015
« Ответ #252 : 27 Апреля 2015, 12:13:34 »
Не открывается Мус-Хая  карта гугл

попробуй еще раз
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Якутия. 2015
« Ответ #253 : 27 Апреля 2015, 14:19:36 »
К теме не относится, видео, так сказать для настроя)

Путорана 2012, место куда хочется вернуться
Плато Путорана 2012
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн gz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 150
Re: Якутия. 2015
« Ответ #254 : 27 Апреля 2015, 14:31:25 »
По поводу билетов Хабаровск-Москва, всем перечислять деньги на карту 63900253 9001777952, по 11000.Кто не может на данный момент просьба сообщить или перезвонить.Саша временно может помочь.Деньги нужны завтра до 16.00

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников