Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Ноябрь 2017, 14:42:38

Войти
21584 Сообщений в 760 Тем от 657 Пользователей
Последний пользователь: Lik
* _а _>а____ _ай'а _а _>а____ _ай'а Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  Маршруты  |  Тема: Из Якутии в Хабаровский край. Массив Сунтар-Хаята. р. Охота. Июль-август 2015 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 40 Печать
Автор Тема: Из Якутии в Хабаровский край. Массив Сунтар-Хаята. р. Охота. Июль-август 2015  (Прочитано 52225 раз)
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #240 : 25 Апрель 2015, 08:36:50 »

На Бинге есть отличные спутниковые фотки района МусХаи, видно даже стоянки оленеводов в долине рек!
Представляю спутниковый план восхождения на МусХаю. Полюбуйтесь красотами из космоса https://drive.google.com/file/d/0ByDyt0dlm7mGZHdNZkh2WXZ5bjA/view?usp=sharing
Лучше нажать вверху кнопочку скачать - и увидите охренительную детализацию!

www.openriver.ru Вся наша жизнь - река!
КАИ
Пользователь
**

« Ответ #241 : 25 Апрель 2015, 21:28:44 »

Вы все таки выбрали ГАЛУ-ГАЛУ.
А других производителей совсем не хотите рассматривать.
ОЧЕНЬ ДОРОГО !!!
У "леовита" например за ту же цену в 50р. получаем в 2 раза больше вес .
Алексей, мы обсуждали другие бренды еще 10 марта. "...3.Для продуктов быстрого приготовления используется метод предварительной термообработки (тушение, варка)
 с последующей сушкой.Потери питательных веществ, витаминов,
ферментов и других биологически активных составляющих.Остается 20-30%. Требует добавления ароматизаторов и
консервантов.
Бренд "Каши Быстров".
Состав овсянки: овсяные хлопья, инулин, сахар, заменитель сливок из пальмового масла, глюкозный сироп,
молочный белок, добавки от комкования и слеживания, ароматизаторы, идентичные натуральным,витамины,соль (может
 включать в себя сою и орехи).
Бренд "Леовит".
Состав гречки с мясом: гречка и т.д., мука соевая текстурированная, сливки растительные(что это?),
мальтодекстрин (вроде патока, но по некоторым источникам при злоупотреблении есть повышенный риск развития диабета)...."
lecik
Ветеран

« Ответ #242 : 25 Апрель 2015, 21:31:14 »

Персонально Алексею:не надо называть нас москвичами-это обижает!

САША и ТОЛЯ  наверное вы что-то не так поняли. Если где то немножко резковат, ну извиняйте манера такая.
По поводу "москвичей", это Борька так назвал ваш кат, посмотрите ниже.

Саша, отличный вес нового ката! Нужно и нам тоже предложенный кат посмотреть.

Посмотреть и надуть можно только после майских.
Однозначно нет. Ремнабор на каждом кате. Дублирующих наполнителей не будет кроме ниток и уголок. Никаких пассатижей и молотков. Общий вес 2х ремнаборов складывается только из специфических тканей, клеев, и ниток с иголками. Никаких обезжиривателей не надо. Обладатель ремнабора должен уметь клеить свой кат. Скорее всего общий вес ремнаборов будет меньше 2 кг.

А мне ГЕНАДИЙ ПЕТРОВИЧ ЗОЛОТОВ - Руководитель нашего похода сказал однозначно -ДА!.
Чего сейчас молчит не понятно.
lecik
Ветеран

« Ответ #243 : 25 Апрель 2015, 21:43:26 »

У всех было предостаточно времени на прения и предложить  свой вариант раскладки. Сейчас уже была проведена огромная работа по раскладке и выбор сделан. Надо переходить от слов к делу, иначе можно бесконечно дискутировать. По поводу дороговизны -  сколько мы в месяц в городе тратим на еду? Неужели меньше 5 тыщ?

Борька  я тебя порой не допонимаю .
1.То ты экономишь на всем, ничего дорого не берешь- все делаешь сам.
А то соришь деньгами. НЕПОНЯТНО Шокирован
2. По поводу составления раскладки и закупки по ней продуктов.
Это не одно и тоже. Большое спасибо конечно людям которые ее составляли и корректировали. ЭТО БОЛЬШОЙ ТРУД.
Т. к. сам этим неоднократно занимался.
Но купить одинаковые по характеристикам продукты в наш рыночный век можно по самым разным ценам.
А некоторые (повторюсь неоднократно) сделать самим. У всех разный положительный и отрицательный опыт.
lecik
Ветеран

« Ответ #244 : 25 Апрель 2015, 21:54:15 »

Алексей, мы обсуждали другие бренды еще 10 марта. "...3.Для продуктов быстрого приготовления используется метод предварительной термообработки (тушение, варка)
 с последующей сушкой.Потери питательных веществ, витаминов,
ферментов и других биологически активных составляющих.Остается 20-30%. Требует добавления ароматизаторов и
консервантов.
Бренд "Каши Быстров".
Состав овсянки: овсяные хлопья, инулин, сахар, заменитель сливок из пальмового масла, глюкозный сироп,
молочный белок, добавки от комкования и слеживания, ароматизаторы, идентичные натуральным,витамины,соль (может
 включать в себя сою и орехи).
Бренд "Леовит".
Состав гречки с мясом: гречка и т.д., мука соевая текстурированная, сливки растительные(что это?),
мальтодекстрин (вроде патока, но по некоторым источникам при злоупотреблении есть повышенный риск развития диабета)...."
Анатолий все уже определено и отправлено на закупки , я так понимаю. Я подчиняюсь руководству и большинству, т. к. остальные просто молчат.
Еще раз напишу - я не против сублиматов, я конкретно против ГАЛЫ(двойной отрицательный опыт).

К сведению про мальтодекстрин.

Пищевая добавка «Мальтодекстрин»
Гигроскопичный порошок белого или кремово-белого цвета, безвкусный или умеренно-сладкий, получаемый переработкой крахмала, – вот что представляет из себя в чистом виде мальтодекстрин. В детском питании, спортивных продуктах, хлебо-булочных и кондитерских изделиях он нередко выступает как заменитель сахара, выполняя вместе с тем множество других функций. Его используют для:
загущения и эмульгирования, улучшения консистенции продуктов;
улучшения растворимости продуктов быстрого приготовления;
замедления изменения цвета продуктов в результате окисления;
разрыхления порошкообразных смесей или теста;
формообразования (например, в желейных продуктах);
улучшения усвояемости и стимулирования полезной микрофлоры в кишечнике.
мальтодекстрин
Загадочный мальтодекстрин можно встретить в составе очень многих продуктов, в том числе и сладостях.
Таким образом, в пищевой промышленности мальтодекстрин используется как загуститель, разрыхлитель, влагопоглатитель, антиокислитель, эмульгатор, подсластитель и усилитель вкуса. Находит мальтодекстрин применение и в фармацевтике: его используют как инертное вспомогательное вещество при изготовлении лекарств и БАДов.
Попадая в организм, мальтодекстрин легко преобразуется в глюкозу, восстанавливая силы после больших физических нагрузок и давая длительный заряд энергии.
Мальтодекстрин: вред и польза
Приносит ли мальтодекстрин вред? Это самый распространенный вопрос, который встает перед любознательным потребителем. Как и любой другой продукт, в некоторых случаях и он может быть опасен. В частности, для больных сахарным диабетом, т.к. имеет высокий гликемический индекс. Поэтому диабетикам следует крайне осторожно относиться к продуктам, в состав которых входит эта добавка. В то же время, у здоровых людей мальтодекстрин способствует выработке собственного инсулина, являясь средством профилактики развития диабета.
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #245 : 25 Апрель 2015, 22:01:27 »

Леш, к чему демагогию разводить, ты считаешь я не прав насчёт индивидуальных ремнаборов?

lecik
Ветеран

« Ответ #246 : 25 Апрель 2015, 22:46:26 »

Мы же одна команда. На пешке пойдем все вместе, что бы никто не отстал и ничего плохого ни с кем не случилось.
Так почему на воде должно быть по другому. так у нас получится еще немного съеккономить на весе.
На такой реке я думаю не будет никаких проблем идти тандемом.
Как то так.  Смеющийся
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #247 : 26 Апрель 2015, 07:27:46 »

Я сейчас с телефона. Вечером напишу.

bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #248 : 27 Апрель 2015, 08:06:43 »

Состав индивидуального ремнабора на каждый кат. Приблизительный состав. Вес вместе с пластиковым контейнером - 350гр
https://drive.google.com/open?id=0ByDyt0dlm7mGfjc1Z3dnY01CMGJTRFpwY0pxLVd1T1pSbGNEMG9aRnhpYlg3UU5Ld3ZWazQ&authuser=0

Около 2х метров ленты для починки оболочки шириной 45-50 мм
Около 2х метров ленты для починки поддува шириной 45-50 мм
Нитки, иголки разных размеров. Черные нитки для одежды стоит взять
Клей для поддува. Наверное 2х тюбиков хватит
Кусочек ткани для верха
Наждачка
Если соски на поддувах не новые - запасной сосок
Распарыватель. Может и не нужен, но у меня есть.

Может чтото и стоит добавить, но обычно мы берем в таком варианте. Критикуйте

gz
Старожил

« Ответ #249 : 27 Апрель 2015, 09:58:31 »

Как скажет Викентий, Слава богу, наконец всё утрясли, на прогулке в выходной. И по ремнаборам, и по продуктам, и по катам.
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #250 : 27 Апрель 2015, 11:59:11 »

У кого не открываются какие-либо документы, картинки, которые я выкладываю - сообщайте. Я только осваиваю Гугль-диск, возможно забываю ставить галочку "доступ"

gz
Старожил

« Ответ #251 : 27 Апрель 2015, 12:05:42 »

За Семофорова я отдал 5520.Не открывается Мус-Хая  карта гугл
bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #252 : 27 Апрель 2015, 12:13:34 »

Не открывается Мус-Хая  карта гугл

попробуй еще раз

bg
Ветеран

श्रीमान् गूसेव बोरिस

« Ответ #253 : 27 Апрель 2015, 14:19:36 »

К теме не относится, видео, так сказать для настроя)

Путорана 2012, место куда хочется вернуться
Плато Путорана 2012

gz
Старожил

« Ответ #254 : 27 Апрель 2015, 14:31:25 »

По поводу билетов Хабаровск-Москва, всем перечислять деньги на карту 63900253 9001777952, по 11000.Кто не может на данный момент просьба сообщить или перезвонить.Саша временно может помочь.Деньги нужны завтра до 16.00
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 40 Печать 
Таганок - рязанские путешествия, приключения, экспедиции.  |  Таганок - основной раздел  |  Маршруты  |  Тема: Из Якутии в Хабаровский край. Массив Сунтар-Хаята. р. Охота. Июль-август 2015 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: