Автор Тема: Программа фестивального показа АРГО-2008  (Прочитано 403927 раз)

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #285 : 05 Февраля 2009, 00:21:20 »
Да, с нападением как-то трудно-может вообще на нём не делать акцент, ну не то чтобы совсем выкинуть, а сделать не нападение главным (т.к. надо о нём и его последствиях рассказывать-а кадров нет) а ввести его в контекст фильм о чем-то другом и при этом - да вот было нападение...
Мне очень понравилась идея Антона "о смене времён, о взрослении, что правильно и что не правильно, что перестаёшь узнавать знакомые вещи" которую он начал делать в 3-м клипе на сравнении. Жаль что её не реализовали. А подходы к этому и нужные слова вы должны найти сами. Щас пришла мысль с фото альбомом в который человек вставляет фотки по Алтаю по той же реке по тому-же маршруту (начало - завязка) и пошёл 3-й клип...
Дальше самое сложное. из противопоставлений (красивая природа-порванная палатка,простреленная чашка. река была-река стала) нужно сделать вывод и показать-сказать его как-угодно (видео кадр-стихи-проза) или пусть вывод делает зритель, но надо этот вопрос поставить так чтоб посмотрев вопрос Встал и зритель вынужден был на него себе отвечать...
 Без постановочных кадров дома,думаю, не обойтись. 
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 00:37:56 от А.Марков »

Оффлайн alkos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 58
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #286 : 05 Февраля 2009, 00:46:08 »
Жаль что её не реализовали. А подходы к этому и нужные слова вы должны найти сами.
Странно. Нам казалось, что даже немного чересчур этих сравнений.
А слова.. Так в песТне все слова очень даже подходят. По-ненашенски, правда, но что поделать.. )))

Оффлайн Flin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #287 : 05 Февраля 2009, 12:10:09 »
Хотел сказать, что (лично для меня) данная ветка весьма полезна, ибо понимаю, что нужно снимать и как это монтировать, чтобы занять призовое место. Понимаю только при прочтении, ибо у самого немного другая точка зрения. По мне так "Кавказ" отвечает всем требованиям лучшего клипа, ему и не нужна никакая изюминка. Эти кадры ассоциируются у нетуристических масс с туристическим походом. Зритель смотрит на это творение, понимает как это здорово, хочет туда. Разве не этой цели добивается фестиваль? С фильмами так же петрушка, только нужно соблюсти некоторые правила, которые делают фильм фильмом, а не набором роликов. Не спорю, "Нам было не просто" - качественно сделанный фильм, в нём всё выстроено, но смотреть - скучно, опять же, лично мне, но я думаю нетуристические массы ко мне присоединятся, а стало быть не так сильно захотят подняться в горы, как скажем сплавиться по Кавказу. В общем, я за динамику или чтобы дух захватывало или абалденно красиво или весьма оригинально, но не за сон при просмотре.
Ещё про "Pirates of Chong Kemin" - мне оч. понравилось, с одним большим "НО". С первых секунд зацепило и сидел ждал, что же будет дальше. А дальше песня оборвалась и ролик закончился. ИМНО - это хрошее начало для фильма.
И ещё если не сложно... Я и сам уже знаю все свои промахи и недочёты, хочется знать, что думают коллеги по цеху про "река Кереть 2008" (пока слышал только от БГ)

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #288 : 05 Февраля 2009, 13:02:23 »
Flin - по поводу "Кавказа" и без изюма хорош  :) я с тобой не соглашусь. По мне клип"Река"  автор: Суслов Сергей (Москва)  - сплав на том же кавказе смотреть на порядок интересней из-за смысла, который автор вложил и заставляет меня задуматься. Жаль что жюри его не до оценило и я уже писал об этом клипе, когда Серёга его только-что сделал. Народ тогда поржал над моими словами. Кстати недавно где-то в коментах на др. сайте кто-то сделал те-же замечания клипу "Река". Так что, если клип сделан с заложенным смыслом-изюминкой-фишкой (называйте это как угодно) - он интересней.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #289 : 05 Февраля 2009, 13:26:48 »
Кстати недавно где-то в коментах на др. сайте кто-то сделал те-же замечания клипу "Река".
Саня, клип про РЕКУ, неуемное желание увидеть в клипе город во всем разнообрации и красе мне абсолютно непонятно. Город - как безостановочная гонка по МКАД на пятой передаче, хотите изобразить город другим  - пажалста, но в моем контексте это нефкассу. паэтому там и карды очень похожие все/хотя реально они разные. это моя ежедневная дорога наработу и обратно, которая занимает более 3-х часов в день

Оффлайн Groza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #290 : 05 Февраля 2009, 13:39:38 »
Сколько людей, столько и мнений.....очень хвалите "Кавказ" .....меня, как зрителя, клип  разочаровал. :( Из такого богатого отснятого материала - захватывающего видео бурлений-порогов-прохождений ожидала гораздо более интересно смонтированного ролика. Кажется как-то обрывочно...незавершенно
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #291 : 05 Февраля 2009, 14:14:40 »
Город не во всей красе я предлагал, а разные кадры -в клипе они смотрятся как одни и те-же.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #292 : 05 Февраля 2009, 14:21:56 »
Город не во всей красе я предлагал, а разные кадры -в клипе они смотрятся как одни и те-же.
В том-то и дело, что каждый день по 3 часа одних и тех же кадроф :)
Короче такова была задумка, кто не понял замысла - я как гений не винават! паследующие пакаления паставят мне памятник! гыыыыыыыыыыы

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #293 : 05 Февраля 2009, 14:29:08 »
Серёж. Задумка мне твоя ясна была с 1-го просмотра. Но я вижу что чего-то не хватает...

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #294 : 05 Февраля 2009, 14:31:58 »
ВСЕ ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО!
ты ещё не дорос до высокого! гыыыыыыыы

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #295 : 05 Февраля 2009, 14:58:56 »
По Кавказу у меня тоже осталось впечатление оборванной на полуслове работы. Когда появились финальные титры, я очень удивился.
Ещё мне не понравились переходы через флеш - дёрганные какие-то (это ИМНО не оправданно в данном случае). Ракурсы сплава все однотипные, понятно, что снимать не легко, но вот в конце пошли чередования общего и крупного планов, и сразу стало смотреться лучше. Но... тут-же пошли титры :-).
Про Реку я тоже пытался вдолбить Жуку, что кадры города у него похожи, как близнецы. И что даже, если всё так и есть на самом деле, в кино надо их разнообразить (не в смысле серые-яркие, а в смысле серые---по-другому-серые).
Но он же ж упёртый, как птица дятел, и никого никогда не слушает. Тупицо  одним словом и грубое жывотное :P.
Хотя идея отличная и клип от этого очень выигрывает по сравнению с незымысловато-сплавными работами.
Всё как всегда ИМНО, ничего личного и вообще "не шалю, никого не трогаю, починяю примус"(с).
Life is short, paddle smart!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #296 : 05 Февраля 2009, 15:10:15 »
Про Реку я тоже пытался вдолбить Жуку, что кадры города у него похожи, как близнецы. И что даже, если всё так и есть на самом деле, в кино надо их разнообразить (не в смысле серые-яркие, а в смысле серые---по-другому-серые).
Но он же ж упёртый, как птица дятел, и никого никогда не слушает. Тупицо  одним словом и грубое жывотное :P.
Пайми, задача гения не ф том, чтобы апустицо да пажеланий тупой серай массы и тещить их патребности, паказывать им серое в и так и сяк и эдак.  задача ТВОРЦА паднять тупую массу из грязи к солнцу, чтоп ани смотрели не на серое а на цветное.... но работать с нынешним кантингентом типа  Бориссимо - архисложно, нос воротит и настырно лезит абратно в жыжу.
п.с. это не имха есличё, ЭТО ФАКТ гыыыыыыыы

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #297 : 05 Февраля 2009, 15:18:13 »
Видишь ли, Жучог, между тем, что ты хотел сказать-показать в твоём клипе, и тем, что получилось на экране, довольно большая разница. ЗрителЯм некогда разбираться в гениальных замыслах творца и ковыряться в его одноклеточном мозгу. Они жрут попкорн и пялятся в экран. А там - 3 раза одна и та же станция метро.  Пролетариату не понятно, гы!
И ваще, походу надо выкидывать примус, приехать в ваш серый город и таки надрать тебе уши, шоб уважал мои седины  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
(Это было вместо команды ФАС! :-)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #298 : 05 Февраля 2009, 15:30:16 »
Если чесна, даже такому гению как Я  ::) непросто что-либо вдолбить в твою голову полностью занятую безусловными рефлексами :P: пажрать/пасрать/патрахацо.  :D ;D :D ;D :D
паэтому на данном этапе тваего васпитания ты не пытайся чтолибо асмыслить или ещё хуже сделать какой-либа вывад из увидинага. пака буим проста пичкать тебя первичными данными, так что молча зырь че те паказывают и жуй папкорн!  8)

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #299 : 05 Февраля 2009, 15:43:41 »
Я тут ещё по кумекал нащёт "Реки". И как-то с гениальностью музыки ни как не смог смериться - больно много там аакордофф нащитал целых -3, а как там у гениальной музыки должно быть вроде как по проще - 1 ну максимум 2, и про что они там орут охрипшим голосом Мой город-ждёт меня, а тебя увёз поезд от меня. Всё это меня почему-то не плющет, наверно, патаму что я из деревни и привык к музыке птиц музыки ветра. Так что до вашей гениальности мне видимо не дорости.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников