Автор Тема: Программа фестивального показа АРГО-2008  (Прочитано 410802 раз)

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #330 : 05 Февраля 2009, 20:16:45 »
Borissimo , я не тебе отвечала.  :P И не про "Тихую мелодию". А про Нашу Карелию. Хотела сказать Кондракову, что не все фильмы по водным походам выигрывают за счет экстрима. И вообще  этот фильм отличается от других фильмов фестиваля. Я правда не спец, может ошибаюсь :) :) :)
Сорри, я думал это ко мне. В общем, расшаркиваюсь :-)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #331 : 05 Февраля 2009, 20:20:02 »
А подгонять фильмы под разные фестивали считаю не правильным. Фильм - это вещь в себе. После его окончания он живёт своей жизнью (или помирает своей смертью - это уж какой фильм). А кромсать его в угоду положений различных фестивалей - это уже номенклатурщина (да и лень, если честно).  
+1
кино абизатильно  далжно самому нравицо и втыкать.... а если подганять под требования других - эта как через сибя шагать... смысла в этом не вижу, поскольку делаю кино для сибя и карешей, а не бабки на нем пытаюсь заработать в угоду каньюнктуре

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #332 : 05 Февраля 2009, 20:21:42 »
Жук, ты в своем уме? Ты же согласился со МНОЙ!!!
Я за тя волнуюсь - не заболел ли...
 ;D ;D ;D ;D
Life is short, paddle smart!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #333 : 05 Февраля 2009, 20:36:20 »
Я и не предлагал делать кино чтоб самому НЕ нравилось. А уж делать фильм для карешей или для широкой публики или нешнл жеографик, каждый решит сам.

Оффлайн Dm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • К черту все.Сели и поехали.
    • Семь верст не крюк
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #334 : 05 Февраля 2009, 22:14:37 »
мол сколько можно одинаковых героических катамаранщиков, кислотно-убойных каякеров, обветренно возвышенных альпинёров и гламурных горнолыжников! Ну и сколько можно Алтая, Фанских гор и австрийских г-лыжных склонов.
Borissimo
Нутром чую - вам не хватает велотуристов. Киньте,пожалуйста , ссылку на ваш фест.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #335 : 05 Февраля 2009, 22:43:21 »
А уж делать фильм для карешей или для широкой публики или нешнл жеографик, каждый решит сам. 
мне казалось я уже снял со всех розовые ачки касательно широкой публики и нэшнл джеографик :)))))
исли каво ещё иллюзии не пакинули пора бежать ва ВГИК а не тут тусить  ;)

Оффлайн alkos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 58
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #336 : 06 Февраля 2009, 02:21:14 »
Как-то даже неудобно писАть рядом с таким гигантом мысли, подчеркивая тем самым свою никчемность, ну да деваться некуда... :)

2bg:
Насчет "Нападения".
Спасибо за конструктив. Конечно, мы никоим образом не Озоны и не Триеры, еще расти и расти.
Но вот эти
Если проглядеть титры с годами, то вообще может быть не понятна идея сравнения. Еще: рамочка под старину - не видна обычных теликах - она уходит за границы видимого, это тоже надо учитывать.
аргУменты кажутся мне странными. А если смотреть "Открывашку" на iPod-е, то буквы в названии почти не видно. А если еще и начало просмотреть, то ваще непонятно, чего это Саша Марков в консервную банку залез :))) Я, конечно, утрирую, но ты понимаешь, о чем я ))))
А про правдивость показываемого - не все ли равно для зрителя, что это за коленка? "Настоящую" не сняли нормально, есть такой грех. С техникой вообще беда была.. Остальные кадры были призваны заполнть "картинку" и хоть как-то передать то настроение..
В остальном согласен, не получилось.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #337 : 06 Февраля 2009, 08:39:40 »
Как-то даже неудобно писАть рядом с таким гигантом мысли, подчеркивая тем самым свою никчемность, ну да деваться некуда... :)
Если проглядеть титры с годами, то вообще может быть не понятна идея сравнения. Еще: рамочка под старину - не видна обычных теликах - она уходит за границы видимого, это тоже надо учитывать.
аргУменты кажутся мне странными. А если смотреть "Открывашку" на iPod-е, то буквы в названии почти не видно. А если еще и начало просмотреть, то ваще непонятно, чего это Саша Марков в консервную банку залез :))) Я, конечно, утрирую, но ты понимаешь, о чем я ))))
А про правдивость показываемого - не все ли равно для зрителя, что это за коленка? "Настоящую" не сняли нормально, есть такой грех. С техникой вообще беда была.. Остальные кадры были призваны заполнть "картинку" и хоть как-то передать то настроение..
В остальном согласен, не получилось.

Никто тебя не тянул за уши выносить на обсуждение свую работу, но если вынес - то не надо язвить. Можешь смело покритиковать и  мои работы, только не надо про айпод. Может за бугром все только и делают что на всяких бижутериях и мобильниках смотрят кина,  в россии все по другому :)
Если ты верстаешь фильмы в Премьере, то наверняка видел специальную рамочку в окне просмотра, за которую не надо выносить значимые элементы, или создатели адоба никчемные люди?

Про зрителя: да, для зрителя не все равно, что на экране, особенно если ты предлагаешь серьезную тему нападения. Или ты предлагаешь убедить смотрящего, что 2 чувака в белом - нападавшие? Это сатира такая? Вообще, объясни, что ты хотел донести до зрителя фрагментом о нападении? Прикольный случай в походе или испытание наравне с серьезной рекой?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009, 08:44:55 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн alkos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 58
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #338 : 06 Февраля 2009, 10:22:37 »
Борис, это шутка юмора была. Не относись серьезно ))
А про тему нападения - именно эту часть делал не я, но предположу, что особой художественности тут и не подразумевалось. Удалось снять хоть что-то, вот и хотели показать, благо, не каждый день такое в походах случается..
Предлагая свернуть тему, наверняка есть более интересные фильмы..

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #339 : 06 Февраля 2009, 10:27:56 »
В Казани прошел 11-й фестиваль. Результатов пока никаких не знаю, но на просторах инета нашел все таки про гранприобладателя: http://kazan.kp.ru/daily/24238/437716/.   Посмотрите, это стоит того. Очень красиво и лирично сделан фильм.  Других конкурсантов не видел, но эта работа заслуженно достойна 1 места.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009, 10:32:03 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #340 : 06 Февраля 2009, 11:44:19 »
Классный фильм! Тот редкий случай, когда хочется слушать закадровый голос снова и снова. И сам текст замечательный.
Только вот мне не понравилось, когда девушка говорила в камеру. Это разрушало тайну, что ли. Было бы здорово, если бы зритель узнал о том, кто же обладатель приятного голоса, в самом конце.
Но это ИМНО. Ну и если уж совсем придираться, то гитарная музыка а-ля поп-фламенко в горах Кавказа звучит странновато. И приём "перемещения людей в пространстве" на мой взгляд был применён слишком часто. ИМНО, такими вещами не следует злоупотреблять. Это, словно маленький драгоценный камень на полотне видеоряда (как загнул!  ;))
Но в целом фильм оставил очень приятное и доброе чувство. Молодцы!
Life is short, paddle smart!

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #341 : 06 Февраля 2009, 15:46:35 »
В Казани прошел 11-й фестиваль. Результатов пока никаких не знаю, но на просторах инета нашел все таки про гранприобладателя: http://kazan.kp.ru/daily/24238/437716/.   Посмотрите, это стоит того. Очень красиво и лирично сделан фильм.  Других конкурсантов не видел, но эта работа заслуженно достойна 1 места.

Ха-ха! Прекрасные местами кадры с отличным текстом (идут как минимум на Эверест) пропагандируют полный непрофессионализм  - как надо задом на перед надевать кошки и неправильно держать ледоруб.
Водники как бы вам понравился фильм где задом на перед сплавлялись да еще весла держали не тем концом? А?
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #342 : 06 Февраля 2009, 17:15:02 »
Ха-ха! Прекрасные местами кадры с отличным текстом (идут как минимум на Эверест) пропагандируют полный непрофессионализм  - как надо задом на перед надевать кошки и неправильно держать ледоруб.
Водники как бы вам понравился фильм где задом на перед сплавлялись да еще весла держали не тем концом? А?


Ну, ё-моё, Олег! НЕ путай с учебными фильмами. Причем здесь ледоруб и весла?  Они ходили ровно на ту категорию на которую могут и владеют. Ну "чайники" (это не важно). Для них это Эверест. Фестиваль КИНО! а не походов.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #343 : 06 Февраля 2009, 17:36:36 »
Вот за такие фильмы нас всех и обзывают "турье"!  >:D  Для Гран-при это просто не солидно. Ведь есть же элементарные вещи. А кино ведь делается для всех.
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #344 : 06 Февраля 2009, 17:41:01 »
Вот за такие фильмы нас всех и обзывают "турье"!  >:D  Для Гран-при это просто не солидно. Ведь есть же элементарные вещи. А кино ведь делается для всех.

А что? Турье - вполне прижившееся слово. Необидное. Разве они в кадре говорят что они спортсмены?
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников