Автор Тема: Программа фестивального показа АРГО-2008  (Прочитано 410464 раз)

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #345 : 06 Февраля 2009, 17:52:40 »
Хорошо зайду с другой стороны. Когда Митта снимал Звезду пленительного счастья, то переснял эпизод, только за то, что у Раевского ордена висели неправильно. Вот это я называю профессионализм.
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #346 : 06 Февраля 2009, 18:03:39 »
Блин, специально пересмотрел весь фильм. Где ты там увидел неправильно одетые кошки и ледоруб не той стороной?. Там в одном месте они надевали кошки, мне показалось что все правильно... Хотя я конечно в этом ничего не понимаю:). А девчонка красивая, а голос ваще эротичный :)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #347 : 06 Февраля 2009, 18:19:24 »
Жюри и зрителям Казани посвящается!
Для тех кто не заметил
время 8.33 - кошка одевается демонстративно(крупный план) ровно на 180град, замочек висит такой справа, он должен быть на пятке. Это как колоши одевать каблуком на носок.
время 8.59 - последний участник в связке держит ледоруб не штычком к склону, а наоборот.

А последнее предложение я перешлю твоей жене :P
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #348 : 06 Февраля 2009, 22:11:57 »
Тут уже выше обсуждалось, ты наверное пропустил. Фильм должен вызывать ЭМОЦИИ  :D. И при этом пофигу, какой стороной весла одевать кошки к склону.
Фильм со своей задачей справился. Люди в фильме описывают свои чувства, не претендуя на категории, крутизну или там медали-разряды-справки МКК. (Кстати, твои замечание ИМНО - скорее в МКК, а не на кинофестиваль). И им это хорошо удаётся.
Конечно, то о чём ты говоришь, имеет место быть. Но к КИНО это не имеет никакого отношения.
И кстати, есть ещё такая поговорка про бревно в своём глазу  ::)
Искренни ваш и всё такое!
 >--<
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Dm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • К черту все.Сели и поехали.
    • Семь верст не крюк
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #349 : 06 Февраля 2009, 22:21:25 »
Вот за такие фильмы нас всех и обзывают "турье"!  >:D  Для Гран-при это просто не солидно. Ведь есть же элементарные вещи. А кино ведь делается для всех.
Для кого-то элементарные вещи,что голос диктора за кадром должен иметь хорошую дикцию...Да и много есть еще элементарных вещей, которые надо учитывать при делании кино, но вы же его делаете.

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #350 : 07 Февраля 2009, 10:28:04 »
 А  меня казанский фмльм не впечатлил. Каие-то сопли с сахаром  :'(  (дочка так говорит про мелодрамные сериалы ), у них тоже сериал намечается. Следующая серия любовь на колесах.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #351 : 07 Февраля 2009, 11:37:40 »
то чисто женское. Тебе-то голос за кадром не показался эротичным :-)))
Фильм подкупает тем, что у них это (поход-горы) чуть ли 1-й раз. Ведь есть расхожая фраза: как я завидую тем, у кого 1-й поход/вершина - ещё впереди.
Ну вот этот фильм и позволяет снова почувствовать, как оно было впервые. Через восприятие чайников.
Но видимо, твое сердце зачерствело, чувства заскорузли и ты уже не способна воспринимать девственную красоту гор (Бугагаггагаааааааааа!!!! Шутка юмора)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #352 : 07 Февраля 2009, 12:02:31 »
Фильм должен вызывать ЭМОЦИИ  :D. И при этом пофигу, какой стороной весла одевать кошки к склону.
 >--<

У Овсянникова есть фильм 6100. Там прекрасно снятые кадры. Главный герой рассказывает как ему было тяжело переносить горняжку. Тот кто не разу там не был это действительно может показаться геройством. На самом деле это дилетанство - не знание и неумение акклиматизироваться. Это то же самое, что в водном фильме рассказывали как тяжело грести веслом или в лыжном фильме все время рассказывать как я натер ногу. Так вот в казанском фильме меня заставляют переживать дилетанству вот это мне и не понравилось. И неважно какую категорию они идут и первый раз или нет. Хотя повторюсь очень красивые кадры и отличный текст. Эмоции должно вызывать содержание, а не конфетная обертка.
Это я все к чему "Открывашка" лучше.  ;D

И еще, в горах меня бесит когда вокруг стоянок капают канавы. Это плодородный слой земли создавался десятилетиями, для того, что бы на нем выросла травка или цветок, а его так грубо ковыряют. А вы видели какие размоины после этого остаются. Это об отношении к природе. <<mount>>
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2009, 12:09:38 от kondrakov »
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #353 : 07 Февраля 2009, 12:20:08 »
Для кого-то элементарные вещи,что голос диктора за кадром должен иметь хорошую дикцию...Да и много есть еще элементарных вещей, которые надо учитывать при делании кино, но вы же его делаете.

Правильно. Тогда давайте запретим лысым, одноглазым и хромым писать стихи, сочинять музыку и делать фильмы.
Мы есть такие какие мы есть. Это как в походе, когда набираешь группу, ты знаешь недостатки людей, но это все прощается. Не прощается - ложь, предательство, трусость и т.п.
У меня были варианты озвучки с хорошей дикцией, но я специально оставил свою, потому что это мои мысли, мои слова и произносить я хотел их сам. А в казанском фильме я указывал не на физические недостатки.

Я всю жизнь повторяю слова начиная от своих товарищей и кончая начальниками Профессионализму можно научиться, порядочности никогда.
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #354 : 07 Февраля 2009, 12:22:25 »
Ты опять рассуждаешь с позиции МКК  <rtfm>
А кино - это типа искусство. Они ж не поход защищают на справку, а представили фильм, в котором описано, как им было здорово, пока они совершали все эти возмутительные преступления против природы и техники восхождения.
Кино получилось хорошее (ИМНО). Остальное - вторично.
Или ты предлагаешь разбить фильмы по категориям сложности:
фильмы по походам 1 к.с., 2 к.с. и т.д.
и чтобы в фильме обязательно освещались такие замечательные вещи, как ценность данного маршрута, обеспечение безопасности, общественная работа на маршруте, руководящая роль МКК?
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #355 : 07 Февраля 2009, 12:27:07 »
>>> У меня были варианты озвучки с хорошей дикцией, но я специально оставил свою, потому что это мои мысли, мои слова и произносить я хотел их сам.

А ты не подумал, что твои мысли и твои слова не достигнут своей цели из-за эээ... несовершенства твоего голоса?
Вот есть такой Дима Сандлер из Ярославля. У него замечательные слова и мысли во многих фильмах, а вот произносит он их таким загробным голосом, что у меня кот начинает подвывать  :-X
Да чё там далеко ходить, я и сам не Левитан ни разу.  :-X
А вот отдали бы человеку с нормальным голосом, и всё было бы по-другому... ;D
Life is short, paddle smart!

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #356 : 07 Февраля 2009, 12:30:37 »
Да ничего такого я не предлагаю
я смотрю на наши фильмы как зритель-турист и все
Но суть меня задевает сильнее у Овсянникове в Петле или у Васильева в Горном блюзе.
Вот представьте у Овсянникова в Адреналине он на фоне кадров в пороге добавил бы текст, как ему тяжело грести, ведь смешно бы было, а в 6100 он это делает.
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #357 : 07 Февраля 2009, 12:32:05 »

А вот отдали бы человеку с нормальным голосом, и всё было бы по-другому... ;D

Спасибо учту.
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #358 : 07 Февраля 2009, 12:53:28 »
>> Вот представьте у Овсянникова в Адреналине он на фоне кадров в пороге добавил бы текст, как ему тяжело грести, ведь смешно бы было, а в 6100 он это делает.

Представил. Действительно смешно  ;D.
Если честно, 6100 мне никогда особенно не нравился.
Life is short, paddle smart!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #359 : 07 Февраля 2009, 13:07:06 »
я вот может че не панимаю конечно, но вот этот овсянниковский бубнеж лично меня уже дастал... наверно это было хорошо в паре фильмов и было бы достаточно. но это у него повторяется из раза в раз и мне уже единственное что хочется - промотать. А 6100 это апофеоз его стиля. десять минут бубубубубубубумумумумумубубу. Короче давно не втыкает. Надо бы сделать на эту тему какойнить стеб! гыыыыыы
Бориссимо это даже хуже чем ваши кривляния на камеру :)))

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников