Автор Тема: Программа фестивального показа АРГО-2008  (Прочитано 404025 раз)

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #375 : 09 Февраля 2009, 14:14:29 »
Молодец мужик. Ща Саша Марков придет и всем мозги вправит  ;D  :D
Хочу ШОУ  8)
Думайте о хорошем.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #376 : 09 Февраля 2009, 15:31:44 »
Правда жизни в наших документальных, не побоюсь этого слова, фильмах, как раз и заключается в кошках, одеваемых задом-наперед, в ледорубах клювом в небо у "горников" и посадкой вперед ногами на катамаранах у "водников"... За сравнение с Миттой нашего брата туриста-оператора-режиссера отдельное спасибо :D Есть маленькое "но"
Документальные подробности (мелочи) в художественном кино  и, собственно, документальное кино - разные вещи. Я тоже всеми конечностями за профессионализм!
Показываешь фильм о .....

 И реально неделю лежал слепой (отек сетчатки).  Так... кому там еще не нравится, как я бубубубубню <<skull>> выходи, биться будем ;D Жук.. ку-ку! Жду пародию ;)

Пару слов про "текстовое" оформление наших творений. Все же, в фильмах длиннее 5 минут - нужен текст....
ВАпервых можно узнать ФИО таксказать? Овсянников? а то фраза наших творений прям намек на целую таксказать банду! гффффф

я вот все не пойму, че прикопались к кошкам/ледорубам то??? прафессионализм им подавай. Если люди действительно малоопытные, этож не пособие по юзанью кошек. Как умеют так и пользуются, кино ж ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ТИПА.

мне бубнеж не нравицо подтверждаю. он миня отвлекает от окунания в атмосфэру похода. а Стеб на эту тему Рогожкин давно снял - особенности национальной охоты (особенно про зимний периуд). там на фоне отжыгоф постоянный бубнеж на тему древнекитайского  охотника суньхуньфчай который все пытался постич премудрости охотников из ледяной страны. И если в первой части вставки про царскую охоту были прикольные, то в следующей они уже реально были дурацкие. ТЕкст конечно нужен, но вот лично мне не нрафицо когда текст несет в себе основную нагрузку, а сплавы/отжыги и т.п. уходит на второй план. Лично мне ф турфильмах в первую очередь интересны события похода, а не разные душещипательные притчи...

вооот  ;D

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #377 : 09 Февраля 2009, 15:43:56 »
На ВВ-Видео ктойта атжог: зафигарил вот такой афтопартрет
http://ww-video.ru/mediadetails.php?key=abc3f118c7992a08f2db
Думаю нада факидать ему высших аценок, ИБА МАЛАДЕЦ!   -1-

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #378 : 09 Февраля 2009, 15:55:36 »
[ВАпервых можно узнать ФИО таксказать? Овсянников? а то фраза наших творений прям намек на целую таксказать банду! гффффф

Спасибо, брат, что пишешь хоть и на кривом албанском, но зато хоть, не в одну строчку  ;D ФИО угадал с первого раза (кстати на албанском будет  - Аффсьянникоффф) ::)

я вот все не пойму, че прикопались к кошкам/ледорубам то??? прафессионализм им подавай. Если люди действительно малоопытные, этож не пособие по юзанью кошек. Как умеют так и пользуются, кино ж ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ТИПА.
Я как раз и не прикапываюсь... всоси тему до конца, амиго... :P
мне бубнеж не нравицо подтверждаю. он миня отвлекает от окунания в атмосфэру похода. а Стеб на эту тему Рогожкин давно снял - особенности национальной охоты (особенно про зимний периуд). там на фоне отжыгоф постоянный бубнеж на тему древнекитайского  охотника суньхуньфчай который все пытался постич премудрости охотников из ледяной страны. И если в первой части вставки про царскую охоту были прикольные, то в следующей они уже реально были дурацкие. ТЕкст конечно нужен, но вот лично мне не нрафицо когда текст несет в себе основную нагрузку, а сплавы/отжыги и т.п. уходит на второй план. Лично мне ф турфильмах в первую очередь интересны события похода, а не разные душещипательные притчи...

Не расстраивайся, Жук... все разные... одни любят ушами (прикинь тема!).. другие глазами (что вообще трудно представить)... третьи - как обычно ;D главное, чтоб удовольствие получал...  

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #379 : 09 Февраля 2009, 16:10:06 »
Не расстраивайся, Жук... все разные... одни любят ушами (прикинь тема!).. другие глазами (что вообще трудно представить)... третьи - как обычно ;D главное, чтоб удовольствие получал...  
С вывадом сагласен и патаму ни капли не растроен!
Смари Борян каво мы к тебе заманили  :o

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #380 : 09 Февраля 2009, 16:15:42 »
Сматрю уже :). Привет Алексей! Хотел спросить: а что твой фильм на ста дорогах был вне конкурса? Не вижу в призах :)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #381 : 09 Февраля 2009, 16:31:22 »
Да чего-то я в этом году поленился <<beach>> Шутый Сергей выпросил вне конкурса выставить, так и то с накладкой ;D  попутали фильмы, не тот показали .. жуткий ролик сделанный для внутреннего пользования определенного круга...
а фест был оочень достойный, я даже ни разу не прикорнул  ;D  С мнением жюри согласен только в плане Гранпри...

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #382 : 09 Февраля 2009, 16:44:19 »
Да чего-то я в этом году поленился <<beach>> Шутый Сергей выпросил вне конкурса выставить, так и то с накладкой ;D  попутали фильмы, не тот показали .. жуткий ролик сделанный для внутреннего пользования определенного круга...
а фест был оочень достойный, я даже ни разу не прикорнул  ;D  С мнением жюри согласен только в плане Гранпри...

Покритикуй открывашку, если не сложно... Озвученный голос, сам знаю - плохой - мне самому не нравится. Там еще был рязанский "Нам было не просто". Что о нем скажешь?
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #383 : 09 Февраля 2009, 16:54:26 »
Да чего-то я в этом году поленился <<beach>>

Категорически да! Мы тут в Риге собираем деньги на наёмного киллера (такого рыжего, с косичкой на бороде ;)), чтобы наказать негодяя, обманувшего столько людей  >:D Меня самого чуть не побили, когда узнали, что от гранда мирового туркыно ничего не предвидеццо  >:(
Life is short, paddle smart!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #384 : 09 Февраля 2009, 17:06:53 »
Бориссимо, я б ваще объявил вашей маленькой и гордой республике видео-эмбарго! гыыыыы
пакуда абрамович не выкупит

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #385 : 09 Февраля 2009, 17:16:19 »
Бориссимо, я б ваще объявил вашей маленькой и гордой республике видео-эмбарго! гыыыыы
пакуда абрамович не выкупит

Чё за эмбарго? Я такой позы не знаю  ;D
Это вы от зависти - рижане забрали 1-2 место в ненавистных тебе игровых фильмах.
Не иначе, Добрый дядя подсудил  :D
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #386 : 09 Февраля 2009, 17:23:19 »
"Открывашку" я в анкете зрителя отметил  на втором месте после "Жизнь здесь и сейчас".  Мне понравился фильм. Я думаю сами участники этого похода и знакомые вообще пищат от восторга  ;D  К тексту претензий нет, клевый рассказ. По монтажу есть ненужные повторы, снятые с одного места или почти с одного - прохождения разных судов. Кроме ценности для участников действа (а вот и мы!!) ничего не представляют...  Оригинально оформлены и начало фильма и конец - идея с банкой хороша! Детское лицо в конце очень в тему... все как положено... почти философия... И потом это один из немногих фильмов, где зал смеялся оценив юмор. Технического брака почти нет. По звуку кое-где (прямая речь) тяжеловато вслушиваться... Музыкальное оформление вполне... напряг только кусок из "Формулы любви"... уж больно избит.. хотя там под эту музыку клоуны танцевали, так что если хотел провести эту параллель, то все в норме.. ;D Ну вот, если навскидку, то так...
"Нам было не легко" - добротно сделанный репортаж о походе, чувствуется большая работа проделана при создании, уважуха. Не стыдно показать по телевизору, просветить современников о малоизвестных событиях на пике Ленина. Хотя я, честно говоря, ждал что будет показан и другой десант, состоявшийся удачно в 2003...
Было бы логично.. связь времен... В целом фильм смотрится не скучно... Альпинеры наверное млеют увидев знакомые места ;D

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #387 : 09 Февраля 2009, 17:39:32 »
"И потом это один из немногих фильмов, где зал смеялся оценив юмор.

Жук, зырь - ты теперь ЗВЕЗДА!  ::)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #388 : 09 Февраля 2009, 17:46:13 »
ДА Я ТАКОЙ!  :D
если чесно думал, что ты спецом вставил миня в самый конец, чтоп из фестивальных версий убрать

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #389 : 09 Февраля 2009, 17:55:14 »
ДА Я ТАКОЙ!  :D

Жук, у нас даже во время клипа (Река) народ ржал, когда твоя рожа была на экране.  :P
ПыСы: Сразу заявляю, что на моей роже народ ваще плакал и просил поскорее убрать это с экрана  ;D
Life is short, paddle smart!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников