Автор Тема: Программа фестивального показа АРГО-2008  (Прочитано 410649 раз)

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #405 : 10 Февраля 2009, 15:33:12 »
Это вы ничего не понимаете в лыжном туризме ;D
Замет те, что все идут в Горы  <<mount>> Что лыжники, то водники, что велики идут, что бы проплыть, проехать, прокатиться и только мы истинные горники идем в Горы ради Гор ;D
А процесс это самое главное. Счастья в конечном итоге нет, есть процесс. Вот тема для фильма.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 15:38:17 от kondrakov »
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #406 : 10 Февраля 2009, 15:38:03 »
Не вопрос. Я себя ловил на мысли, что из некоторых водных походов больше всего запоминались ... радиалки в горы  ;D
С этим спорить глупо - горы рулят. Но в строго дозированном виде. День-два и хорош, потом начинается ломка - надо снова в скорлупу на воду.  >--<
Life is short, paddle smart!

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #407 : 10 Февраля 2009, 15:43:06 »
 Ломка это хорошо надо продолжать  <<mount>> и в скорлупу  >--< уже не захочется ;D
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #408 : 10 Февраля 2009, 16:05:50 »
Бесполезняк. Я пытался, но всё без толку - тянет в каяк. Больной человек  ???

Life is short, paddle smart!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #409 : 10 Февраля 2009, 16:42:14 »
Водный туризм - оцтой, ВСЕ НА ЛЫЖИ!!!!
(типа разминаюсь гыыыы)

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #410 : 10 Февраля 2009, 19:45:33 »
По такой погоде даже лыжи нужны водные :) 
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 19:58:22 от Иринка »
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #411 : 10 Февраля 2009, 21:15:40 »
А меня вообще не вставил победитель сто дорог. Постоянно рука тянулась перематывать.. Этот фест в Питере был? Они там любят на ментал зависнуть, вот и ролик такой взял приз.
Думайте о хорошем.

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #412 : 10 Февраля 2009, 21:53:45 »

Борис, ну что ты (можно на ты?) так все близко к сердцу принимаешь?  НИКТО не говорит, что твои фильмы плохие. Ну направленность Арго  - узкая (это никто не скрывает), ну и что? Не возможно объять необъятное. Давай лучше приезжай к нам на рязанщину, в баньке попаримся, посидим, фильмы посмотрим (не про весла и ледорубы:) ), поговорим. Приглашение серьезное. Яхниса, третьего Бориса позовем. Ау, Бориссимо!

Борис, (можно тоже на ты?),  что фильмы не плохие, я знаю, поэтому и удивляюсь. ;D
Раньше апреля боюсь свободных выходных не будет, но встретился бы с удовольствием, а если Бориссимо будет, то буду в любое время.

Оффлайн Flin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #413 : 10 Февраля 2009, 22:58:57 »
Хотя здесь точно бубнеж, озвучка глухая.
Осмелюсь не согласиться, ибо по-моему совсем не бубнёж. Человек явно говорит с выражением, слышно, что старается. Он как бы весь фильм сидит рядом и комментирует. В "Нам было не просто" - всё по-другому... Да, и особо понравилось, что фильм идёт "по-порядку", так, как это было в походе и не пропущен ни один кусок, ясно видится вся картина. К сожалению этим качеством обладают немногие фильмы. А ещё удачно вставлены комментарии участников и т.д.. В общем, мне этот фильм понравился, посмотрел и будто бы сам там побывал.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #414 : 11 Февраля 2009, 10:29:03 »
Мне не понравилось, что авторский текст звучит, как из-за стены. Глухо как-то, да и остальные звуки его често заглушают. То есть идёт звуковая каша. Имхо, авторский голос надо выделять, чтобы он был доминирующий и слышен отчётливо. А этого увы нет. То есть, это как на пьянке, человек взял гитару, поет чего-то, старается, а все трындят, жуют-чавкают и его не слушают (да и не слышно ни фига).
А так - да, чудик старается и явно не лишён артистизма. Его комментарий живой и яркий, но блин из-за стенки.
Имхо так.
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #415 : 11 Февраля 2009, 10:45:34 »
Да, вот тут, на форуме шло обсуждение фильма "Неизвестный Аргут"... хочу втыкнуть свои 48 копеек  ;D Как я понял его вообще не включили в программу феста... Это право организаторов, но тем не менее любое действо это, в первую очередь, - для зрителей, где многие из них сами увлекаются видеотворчеством и, следовательно, учатся на лучших фильмах фестиваля. Так вот, их  лишили этой возможности ;)  Странно почему он не подошел под номинацию туризм? Даже если группа прилетела туда на вертолете и жила на одном месте, снимая фильм... и что? Вам хотели показать, мимо чего в большинстве случаем мы проходим упираясь глазами в шнурки собственных ботинок или пятки впереди идущего  <<mount>>, либо таращась на очередную бочару, камень, вал и т.д. >--< Не все же идут только  за адреналиновой дозой ;D Красоты тож охота посмотреть... Другое дело, если фильм снимался под коммерческий проект, со всеми вытекающими последствиями (ну типа, месяца два живем в палатке, нас кормют-поют, егеря зверюшек в нужное место подгоняют, при операторе штативоносец, видеоинженер, ассистент по фокусу... и тр и пр..) Это уже на совести автора. Фильм сделан красиво, профессионально, смотрится с интересом. И глаза не выпрыгивают из орбит от наездов-отъездов, панорамм с запредельной скоростью и тремора верхних конечностей  ;D что ну оооочень радует!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 14:29:35 от Добрый дядя »

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #416 : 11 Февраля 2009, 11:11:13 »
ИМНО, проблема (а может не проблема) в том, что Арго заточен под спортивный туризм. И сами организаторы в чём-то "проходят, упираясь глазами в шнурки собственных ботинок или пятки впереди идущего  , либо таращась на очередную бочару, камень, вал и т.д." 
Потому фильмы отбирают по принципу спортивности. И во фразе "туристическое кино" главным словом является "туристическое".
Но это их сознательный выбор, и это нормально. Есть куча других фестов с другими приоритетами.
Мне так "Аргут" чем-то напомнил "Воспоминание о лете", только картинки воспоминаний разные. В "Лете" - это походы (и красоты, кстати тоже), в "Аргуте" - это зверье, этнос и прочие "непонятные пролетариату" грызуны-гадюки-местные с жеребцами.
Карочи - больше фестов хороших и разных.  :D
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #417 : 11 Февраля 2009, 11:18:00 »
Я бы такие фильмы, присланные на фест, пустил хоть вне конкурса.
Думайте о хорошем.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #418 : 11 Февраля 2009, 11:34:04 »
блин, обсуждают-обсуждают-обсуждают....
а я ввиду атсутствия диска с феста даже не имею вазможности обосновать почему вы все дураки а я тут один красивый в белом пальто! 8)

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #419 : 11 Февраля 2009, 12:28:30 »
Другое дело, если фильм снимался под коммерческий проект, со всеми вытекающими последствиями (ну типа, месяца два живем в палатке, нас кормют-поют, егеря зверюшек в нужное место подгоняют, при операторе штативоносец, видеоинженер, ассистент по фокусу... и тр и пр..) Это уже на совести автора.
Отсюда следующая тема для обсуждения. Как определить-по каким критериям, где коммерческая, а где любительская съёмка. Сами понимаете любителю тягаться с телевезионщиками дело не благодарное, и просто любители забьют на конкурс, в котором из года в года уважаемые профессионалы всех побеждают. У нас на прошлом Арго были реплики, что например, некоторых рязанских авторов отнести к профессионалам со всеми вытекающими последствиями (не допускать к конкурсу).
 И здесь же смотришь очередной фильм присланный на конкурс. Начало. Видео Студия или кино студия ..такая раз такая...Эт чё прикол? Или кино телевидения города Энска ? Смотрю дальше. На студию (в смысле профессиональную) совсем не тянет. (Бориссимо, эта реплика твоей студии "тяп ляп Прадакшен" не касается, т.к. тут сразу всё ясно :)
 Одним словом путаница выходит. При всём этом, некоторые любительские фильмы лучше коммерческих.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников