Автор Тема: Программа фестивального показа АРГО-2008  (Прочитано 404559 раз)

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #450 : 11 Февраля 2009, 19:33:19 »
Интерес не убавится! Любое мероприятие, в т.ч. и фестиваль всегда расчитано на какую-то конкретную аудиторию. Нельзя угодить всем. А СВОЙ зритель, всегда останется, потому что ему это интересно. Не забывайте, что зал был полон! Когда после первого отделения многие ушли, мелькнула мысль, что во втором отделении никого не останется, но те, кто приходил после антракта чуть запоздав, не могли найти свободного места! Я занималась листами голосования и поэтому знаю сколько человек ушло и сколько пришло.

Каждый человек всегда и во всём находит что-то близкое лично ему. Что-то нравится, что-то нет, но Арго имеет своё лицо, свой характер, свой "турьевский дух"  и всегда будет кому-то интересен.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 19:37:09 от Иринка »
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #451 : 11 Февраля 2009, 19:36:12 »
Дайте уже ubic приз какой-нибудь, или на следующий год фестиваль исключительно из его фильмов организуйте. Не видите что-ль, плохо человеку. Совести у вас нет.
Мне приз не нужен, и я не собираюсь ничего в следующем году на Арго посылать.
Поведение Ваше  не корректно (проще говоря не надо хамить), я всего лишь хотел сказать, что такое отношение к турфильмам снизит интерес к фестивалю как зрителей, так и авторов.
Можно и так сказать, что отсечётся  ненужное.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 19:44:27 от ubic »

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #452 : 11 Февраля 2009, 19:43:01 »
Вы, наверное, хотели сказать - "К моим фильмам"?
Go hard, оr go home

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #453 : 11 Февраля 2009, 19:50:13 »

Поведение Ваше  не корректно, я всего лишь хотел сказать, что такое отношение к турфильмам снизит интерес к фестивалю как зрителей, так и авторов.




Любой фестиваль субъективен и не корректен, это как соревнования, где-то кого-то обидели, где-то ошиблись, где-то не доглядели, где-то засудили. Вы вот на следующий год наоборот докажите свою правоту. Наш фестиваль один из открытых, в Казане до сих пор не повесили на сайте результаты, в Питере только инфа по лаурятам, в Риге диктатор Яхнис  ;D. У нас же все заявки и таблицы судей висят по критериям, любой может посмотреть что кому чего не хватает
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #454 : 11 Февраля 2009, 19:52:16 »
Вы, наверное, хотели сказать - "К моим фильмам"?
По настоящему интересных фильмов у меня нет, к сожалению, но дело не в этом
Я года три снимал, и никому кроме знакомых и друзей не показывал, ещё и лет пять так смогу.
Объясню популярно,
Допустим мне нравиться ходить в походы, я люблю путешествовать, и если я вижу постоянные преодоления порогов, то мне становится скучно.
Допустим я автор, но мне в походе удалось поснимать животных и мне интересно сделать фильм или ролик с ними, зачем посылать работу на фестиваль, - если её не покажут.


Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #455 : 11 Февраля 2009, 19:56:11 »
Вообще устал я от этой темы.
Предлагаю постановить, что Арго замечательный интересный фестиваль фильмов о спортивном туризме, и на этом закончить
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 20:24:02 от ubic »

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #456 : 11 Февраля 2009, 19:58:15 »
Знаете, вроде бы как журнал National Geographic конкурс таких фильмов проводит. Может Вам там счастья попытать?
Я вот, например, сноубордингом занимаюсь. Имею на эту тему туеву хучу фильмов и клипов. Однако на "Арго" их не понёс. Хотя там  и природа и даже горные бараны есть.
Go hard, оr go home

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #457 : 11 Февраля 2009, 20:07:52 »
Знаете, вроде бы как журнал National Geographic конкурс таких фильмов проводит. Может Вам там счастья попытать?
Я вот, например, сноубордингом занимаюсь. Имею на эту тему туеву хучу фильмов и клипов. Однако на "Арго" их не понёс. Хотя там  и природа и даже горные бараны есть.
Не знал.
Покажите, интересно.
Хоть сноубординг и правда не туризм, но наверное, что бы добраться до точки и правда топать немало приходиться :)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 20:26:10 от ubic »

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #458 : 11 Февраля 2009, 20:11:06 »
Если здесь : http://ww-video.ru/mediadetails.php?key=e0e3068b7a496a54928d  тот самый фильм о котором столько споров, то во-первых, съемки конечно замечательные, много того, мимо чего мы обычно пролетаем с воплем "Греби, .....!" А во-вторых, такие кадры в обязательном порядке требуют комментария. Что это такое, где конкретно происходит, почему, зачем и т.д. Если уж взяли тему этноса, так её нужно раскрыть так, чтобы непосвященному зрителю стало интересно и главное, понятно о чём идет речь.  Для примера могу порекомендовать посмотреть "Синдром белой воды" А. Грязнова, ту часть фильма, где речь идет о местности в которой проходит сплав.  И ещё статьи в  National Geographic. По ним можно понять как  лучше писать текст рассказа.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 20:23:07 от Иринка »
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #459 : 11 Февраля 2009, 20:14:52 »
 "Синдром белой воды" здесь: http://taganok.ru/index.php?n=20356
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #460 : 11 Февраля 2009, 20:17:24 »
Если здесь : http://ww-video.ru/mediadetails.php?key=e0e3068b7a496a54928d  тот самый фильм о котором столько споров, то во-первых, съемки конечно замечательные, много того, мимо чего мы обычно пролетаем с воплем "Греби, .....!" А во-вторых, такие кадры в обязательном порядке требуют комментария. Что это такое, где конкретно происходит, почему, зачем и т.д. Если уж взяли тему этноса, так её нужно раскрыть так, чтобы непосвященному зрителю стало интересно и главное, понятно о чём идет речь.  Для примера могу порекомендовать посмотреть "Синдром белой воды" А. Грязнова, ту часть фильма, где речь идет о местности в которой проходит сплав.  И ещё статьи в  National Geographic.
Это ролик, не более того, может закончим про него, а?
А то мы опять по кругу будем возвращаться, я примеры других роликов на фестивале и пошло - поехало.

« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 20:21:54 от ubic »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #461 : 11 Февраля 2009, 20:20:23 »
"Синдром белой воды" здесь: http://taganok.ru/index.php?n=20356
небольшой комментарий  - это фильм нашего рязанского автора, любителя походов, но профессионального телевизионщика. В том году была  у нас номинация "профи". Демонстрировался по региональномому тв
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #462 : 11 Февраля 2009, 20:22:23 »
Это ролик, не более того, может закончим про него, а?

я вот сижу щас и пью пиво. И думаю - как же здорово что мы все разные и одновременно одинаковые - увлеченные и "больные" в хорошем смысле слова!. Ура!
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #463 : 11 Февраля 2009, 20:25:06 »
УРА-А-А-А!!!  :D
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #464 : 11 Февраля 2009, 20:27:12 »
 :) А я вот второй час сижу в интернет-салоне и не могу никак заставить себя уйти отсюда.
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников