Автор Тема: Фестиваль АРГО-2009  (Прочитано 207234 раз)

Оффлайн Snusmumric

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #90 : 13 Января 2010, 10:16:33 »
Во сколько (хотя бы примерно) планируется окончание мероприятия? Я имею ввиду именно официальную часть.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #91 : 13 Января 2010, 10:25:52 »
Во сколько (хотя бы примерно) планируется окончание мероприятия? Я имею ввиду именно официальную часть.

Субботнее мероприятие планируется закончить в районе 17.00
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #92 : 15 Января 2010, 17:08:59 »
Комментарий оргкомитета

На фестиваль АРГО-2009 было подано 78 заявок  8), из них клипов - 16, фильмов-33, слайдфильмов-5, полнометражных фильмов -8, 7-работ не дошли к оргкомитету, 9- работ не допущены к конкурсу. Учебные фильмы не набрали кворум, но фильм участвовал в конкурсе.

Причинами не допуска к конкурсу были следующие:
1. технические (не читался диск),  :'(
2. не соответствие положению фестиваля  <rtfm>, а именно участие работ в подобных известных фестивалях прошлых лет, трейлеры, создание фильмов профессиональными студиями, либо студиями занимающимися коммерческим изготовлением видеопродукции.

В адрес оргкомитета поступало и поступает до сих пор множества вопросов  :o, мы старались ответить на все. Некоторые участники не понимали порядок фестиваля: заявка-прием работ-судейство-показ лучших работ. Как правило судейство проходит через неделю после окончания приема работ. А оставшееся время уходит на изготовление дисков и решение оргвопросов. Некоторые работы не попали на двойной диск из-за низкого рейтинга, увеличивать количество дисков, мы считаем, не имеет смысла. Некоторые работы не попали в показ на площадках фестиваля из-за большой продолжительности и низкого рейтинга. Тем не менее они есть в протоколах фестиваля, которые будут опубликованы после главного дня фестиваля.

Мы стараемся проводить наш фестиваля наиболее демократично и справедливо ко всем участникам, поэтому фестиваль меняется, мы надеемся, в лучшую сторону.

Если у участников или зрителей есть вопросы - обязательно задавайте!  :-*
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 17:11:38 от kondrakov »
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн thebest_on23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #93 : 16 Января 2010, 17:14:49 »
Здравствуйте.
Результаты фестиваля можно получить в скорейшем времени, пожалуйста, а то терпения уже нет... :)

Оффлайн Толстович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #94 : 16 Января 2010, 18:32:07 »
Только что вернулись с "АРГО". Очень довольны! Спасибо организаторам и участникам! Конечно, найдутся лица, которые начнут выражать недовольство жюри или качеству фильмов, но это всё пена, она сойдёт, а фестиваль и память о нём останется.

Оффлайн thebest_on23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #95 : 16 Января 2010, 19:54:32 »
так кто победил?

Оффлайн ЯВ

  • Улыбайтесь,господа,улыбайтесь ...(Мюнхгаузен)
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 159
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #96 : 16 Января 2010, 20:34:30 »
    Спасибо организаторам.Все было здорово.До начала просмотра были планы уйти примерно через час.Но походу решил изменить планы и досмотрел до конца,о чем не сожалею. :)

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #97 : 17 Января 2010, 13:39:36 »
Спасибо, все было здорово. Не пожалели что приехали, отлично провели время. Чувствуется что с каждым годом уровень мероприятия растёт, да и фильмы и клипы становятся интереснее. Вобщем, оле!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #98 : 17 Января 2010, 15:50:38 »
Доброго дядю и Borissimo с заслуженными призами  -1-

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #99 : 17 Января 2010, 17:11:19 »
Wow! Радостная весть, сёдня напьёмся тут в Риге ;D
Как вообще всё прошло?
Что было нового-интересного? (С удовольствием возьму на вооружение для нашего феста!).
Life is short, paddle smart!

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #100 : 17 Января 2010, 20:56:25 »
Подождите немного, протоколы будут на днях выложены.
Главная и приятная неожиданность фестиваля Приз зрительских симпатий - Липатов Максим - Север
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Flin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #101 : 17 Января 2010, 22:08:53 »
Спасибо организаторам, я считаю всё прошло на ура, задержек считай, что и не было.
Для себя же отметил:
"Искушение в пределах дозволенного" - вполне заслуженная победа, считаю, что всем нужно стремиться к такому уровню.
"Необыкновенные каникулы 4Б" - очень даже здорово, на фестивале не хватало таких фильмов.
Со всем остальным вынужден не согласиться с судьями и отнести себя к "начинающим выражать недовольство".
Глядя на первые 3 места в номинации "клип" можно заключить, для того чтобы сделать "лучший" клип, нужно просто взять хорошую песню (которую за вас уже кто-то написал) и случайным образом раскидать имеющийся материал, ведь если "перетасовать" исходные клипы в роликах, я считаю, ничего не изменится, а значит не есть хорошо.
Что касается фильмов "Тетрис" и "Рассказ", на мой взгляд сильно перетянуто и нудно, маниакально-депрессивные они, если хотите. Ведь основная цель фестиваля - "популяризация спортивного туризма", а глядя на эти два, только нагоняешь тоску и отбиваешь желание. По этой причине (я надеюсь) фильм "Север" и завоевал заслуженный приз зрительских симпатий. Видно, что ребята весёлые, в походе развлекались по полной, прямо даже захотелось с ними пойти!

И ещё про всё остальное пару комментариев.
Очень понравилось начало клипа "Эльбрус", видно, что автор старался, смотрится здорово. Но к концу как-то заряд закончился...
Понравились фильмы Бастрона Дмитрия, им бы и дал приз. Энергично, интересно, то что надо.
Ещё небольшое замечание больше к организаторам касательно правил. В нескольких фильмах (уже забыл в каких) люди в кадре явно ПЬЮТ, что им, собственно, никто и не запрещает, но запрещено правилами фестиваля вставлять эти куски в фильмы (я из-за этого вырезал соответствующий кусок из своего). Я считаю, правила менять не стоит, а подобные куски вырезать даже без согласия автора. И ещё касательно рекламы. В фильме "Шавла" есть кусок 8 секунд длинной (2:30-2:38) с жёсткой рекламой "raftmaster". Чего-то я сомневаюсь, что эти 8 секунд (не очень примечательного кадра) здесь были необходимы. Даже если автор считает иначе, можно было просто замазать название, как это обычно и делают на центральном телевидении.

Разумеется жду протоколов, чтобы "понять" судей, ведь интересно же. Если что, меня зовут Стерликов Пётр, будет интересно услышать мнение коллег по поводу фильма "Настоящее мясо".
Спасибо.

Оффлайн thebest_on23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #102 : 17 Января 2010, 22:42:22 »
Благодарю за оценку Flin. Я так понял мои работы не нашли места на подиуме?
P.S. Бастрон Дмитрий.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #103 : 18 Января 2010, 08:10:13 »
Поздравляем победителй и лауреатов!

клипы
«Койсу»Беляева Ольга (Рязань) 1 место
«Песня о Буревестнике»Суслов Сергей (Москва) 2 место
«Шавла»Новожилов Сергей, Попов Павел (Москва) 3 место
   
фильмы
«Искушение в пределах дозволенного» Овсянников Алексей (Санкт-Петербург) 1 место
«Tetris» Яхнис Борис (Рига)   2 место
«Необыкновенные каникулы 4«Б» Рахматуллина Оксана (Казань)лучший фильм о детском туризме  (по рейтингу - 3 место)
«Рассказ» Зенкин Леонид (Прокопьевск)   3 место

поощерительные призы
Бастрон Дмитрий (Москва)
Липатов Максим (Одесса)
Кондраков Олег (Рязань)
Виноградова Нелли (Санкт-Петербург)
Афанасенко Кирилл (Санкт-Петербург)
Вяххи Иван (Санкт-Петербург)
Проценко Евгений (Цюрупинск)
Кочуров Владимир (Киров)
Енин Алексей (Рассказово)
Стерликов Петр (Челябинск)

Слайд-фильмы
«Белое море» Мещеряков Михаил (Коломна)

Полнометражные
«Плато Укок: алеф реальности» Бучукури Родион, Манукянц Эдуард (Владикавказ)   лучший видовой фильм   
«Последний день на маршруте...» Кармишин Андрей (Москва)   лучший полнометражный фильм

Приз зрительских симпатий
"Север" Липатов Максим (Одесса)
« Последнее редактирование: 18 Января 2010, 08:17:43 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #104 : 18 Января 2010, 10:57:04 »
to Flin
ну про случайным образом раскидать материал ты погорячился.

По поводу рекламы в нашем ролике по Шавле, из положения фестиваля: "Не допускается к фестивалю фильмы, содержащие рекламные баннеры и видеоролики. Возможно присутствие внутрикадровой рекламы (элементы одежды, атрибуты и т.п.), органично вписывающейся в сюжет фильма. " Так что считаю не критично. Хотя рафтмастер рекламировать конечно нехотели.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников