Автор Тема: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад  (Прочитано 105539 раз)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад
« Ответ #75 : 11 Сентября 2010, 16:10:21 »
 А у нас  R4   женский не сформирован.  Очень  перспективно, особенно сейчас именно экипажи четверок. И конкуренция не высокая. Надо обязательно  сейчас формировать  экипаж R4 ж. Если зиму тренироваться и на Белую поехать на  пару дней пораньше я думаю все возможно.

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад
« Ответ #76 : 12 Сентября 2010, 16:40:55 »
Рязанцы на Алтае  (п. Чибит)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад
« Ответ #77 : 12 Сентября 2010, 16:49:46 »
"Проходимцы" Мажоя

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад
« Ответ #78 : 12 Сентября 2010, 17:09:25 »
В "Президиуме"

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад
« Ответ #79 : 12 Сентября 2010, 17:10:39 »
Там же второй катамаран

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад
« Ответ #80 : 12 Сентября 2010, 22:34:06 »
Женский экипаж проходит порог "Горизонт"

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад
« Ответ #81 : 12 Сентября 2010, 22:35:33 »
Хорошая тренировка перед ЧР для женского экипажа
Порог "Горизонт " 5 к.сл.

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад
« Ответ #82 : 12 Сентября 2010, 23:07:29 »
Молодцы! Завидую от всей души! :)
Зависть - не лучшее чувство, особенно для девушек! ;)
Тренируйся и борись за право занять место в команде женского рафта! Перспективы - просто дух захватывает!
И, возвращаясь к итогам поездки на Алтай,
8 или даже 0. Получен БЕСЦЕННЫЙ опыт борьбы на дистанции с лучшими рафтерами Мира и Европы (из Алтая), что особо ценно для подрастающего поколения.
9. Намечены контуры снаряжения команды, необходимого для борьбы на равных с сильнейшими.
10. Рязанскую Федерацию Рафтинга (президент - МС СССР Якунин В.В) приняли на равных в команду сильнейших федераций и пожелали ей дальнейшего процветания и развития.
  С ерега, молодцы, рад за вас. Меня чуть было не затащили в Гималаи наши сотоварищи, да отбил Равиль- 1 окт стартуем на Муксу- Обихен, он запукал по поводу возможных травм,а судя по тому, что ребята пишут,там не кисло. Вам респект и удачи во всем, ура :D

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад
« Ответ #83 : 13 Сентября 2010, 23:09:51 »
Порог Сито. А внизу ребята продолжают грести  :)

Оффлайн SAM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 145
Re: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад
« Ответ #84 : 13 Сентября 2010, 23:41:21 »

[/quote]  С ерега, молодцы, рад за вас. Меня чуть было не затащили в Гималаи наши сотоварищи, да отбил Равиль- 1 окт стартуем на Муксу- Обихен, он запукал по поводу возможных травм,а судя по тому, что ребята пишут,там не кисло. Вам респект и удачи во всем, ура :D
[/quote]
Спасибо, Александр! Доброе слово не только кошке, но и  Сережке приятно :D
А мне в Гималаи в этот раз даже не предложили :-\ Видимо адмирал не любит, когда им командуют ;)
У нас  -то уже дело прошлое (осталось отчет написать  <rtfm>), а вот вам и удача, и везение, и смелость еще  понадобяться на таком сложном маршруте . Ведь сам помнишь, что в нашем деле главное  :o  ;D

Оффлайн SAM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 145
Re: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад
« Ответ #85 : 13 Сентября 2010, 23:47:24 »
Порог Сито. А внизу ребята продолжают грести  :)
Грести то надо было вверху ???  - при заходе. А это уже не гребля, а борьба за выживание  O| . Хотя это тоже важно, особенно для фото :)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад
« Ответ #86 : 14 Сентября 2010, 10:04:06 »
Вообще  непонятно они сидят в катамаране или уже плывут рядом. Или сидухи  в касатке так  всплывают  ;D

Оффлайн ЯВ

  • Улыбайтесь,господа,улыбайтесь ...(Мюнхгаузен)
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 159
Re: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад
« Ответ #87 : 14 Сентября 2010, 10:37:24 »
     Вероятнее всего всплывают.На мой взгляд у Касатки масса недостатков-это низкая ходкость.А из-за конструкции сидений (двойные вертикальные конусы) задница вихляется и вместо управления катом сначала перемещаешь задницу с сиденьем по палубе и только потом усилие передается на судно.Это резко ухудшает маневренность.Испытал это на себе на Койсу.Так что ни кому не советую применять подобную конструкцию.И это подтверждает ваше прохождения Мажойского каскада.Примерно равные по силе экипажи Касатка - 2 киля и тритон 4-ка (вдвое меньшим объемом )  пол киля.Считаю  киль Тритона просто недоразумением.Т.к. после картвела сильно радовались и перестали работать и переворот произошел на простом прижиме от которого не работали.

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад
« Ответ #88 : 14 Сентября 2010, 12:51:06 »
У любого катамарана есть недостатки.  Наприме у "Тритона" четверки  недостаток объема  ;D. Поэтому в Мажое мы вперед пропускали "Касатку " , каяк , а потом уж  шли сами  ;D

Оффлайн Camel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Алтай, р.Чуя, Мажойский каскад
« Ответ #89 : 14 Сентября 2010, 16:23:09 »
.... А из-за конструкции сидений (двойные вертикальные конусы) задница вихляется и вместо управления катом сначала перемещаешь задницу с сиденьем по палубе и только потом усилие передается на судно.Это резко ухудшает маневренность.
я хотел бы уточнить про конструкцию сидений ... можно ссылку на фото ? ... может дело не в судне , а в том как вы закрепили козлы ? 
мои МП фотоальбомы http://www.photoshare.ru/user/camel62/

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников